Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Курить или не курить

Пачка сигарет типа КЕНТ, стоит 150 рублей  

158 проголосовавших

  1. 1. Ваши действия

    • Буду и дальше курить свои любимые
      25
    • Перейду на более дешёвые
      10
    • Брошу курить
      14
    • Я вообще не курю и вам не советую
      109


Рекомендуемые сообщения

в Лондоне пачка мальборо лайт стоит 10 фунтов. на наши деньги - 520 руб. и мест для курения там в общем то нету. около отеля, где мы останавливались, далеко сбоку от входа, около мусорного контейнера выделенное место(((( в кабачках не курят нигде, как исключение - только столики на улице. по тротуару идешь, народу много, курящих - один на сотню. курить там реально негде было. и вроде как запрещающих знаков нету. просто никто вокруг тебя не курит. никто.

Вот вот, курите чтобы я вас ( курильщиков) вообще не видел. Обкрутитесь.

Я на футбол с детьми перестал ходить из-за мудаков переживающих якобы. Газовая камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится закон) как он принят - неважно.

вот сегодня, идут впереди 2 мужика с коляской, один курит, все на моего сына летит! обгоняю... у них еще и бутылка!

про вокзал вообще молчу.

с бара приходишь - одежду можно сжигать. волосы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь - когда же курящих в электричках и в толпе при выходе из них-начнут штрафовать. Сколько можно уже задыхаться от этих ушлепков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Лондоне пачка мальборо лайт стоит 10 фунтов. на наши деньги - 520 руб. и мест для курения там в общем то нету. около отеля, где мы останавливались, далеко сбоку от входа, около мусорного контейнера выделенное место(((( в кабачках не курят нигде, как исключение - только столики на улице. по тротуару идешь, народу много, курящих - один на сотню. курить там реально негде было. и вроде как запрещающих знаков нету. просто никто вокруг тебя не курит. никто.

прям мечта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как много Вы ходите за курящими впереди (учитывая владение машиной)? десяток метров за день?

И из-за этого такая дискриминация половины взрослого населения?

А пивной перегар, больные зубы, проблемы ЖКТ, неопрятность одежды не напрягает психику/обоняние/зрение?

Может еще пару законов принять, чтобы только начищенные/надушенные/трезвые из дома могли выйти???

:)

Пользуюсь общественным транспортом, и очень курящие напрягают (и не только меня!) - идешь на электричку по тротуару, а впереди - курит, стараюсь обогнать по мере возможностей, а впереди - еще такой/ая же и т.д. На платформе - стоят курят, деться некуда, везде воняет! Ну а когда из электрички выходишь и по платформе до метро идешь - просто задохнуться можно. Перед входом в метро тоже толпы курильщиков, спускаешься вниз рядом с такими, в тебя выдыхают дым. Я уже не говорю, что в такой толпе и пепел сыпется во все стороны, никто же себе в карман или сумку сыпать не будет. Если вы курите и не замечаете запаха, это не значит, что вы никому не мешаете.

Я не против курильщиков, но почему нельзя отойти в сторонку и покурить спокойно, зачем делать это на ходу, создавая по ходу вонючую дымовую завесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если сравнивать курение с другими вредностями нашего мира, давайте предположим, от каких мы можем избавиться так же легко, как от курения?

Запретить машины и ездить на лошадях? Закрыть ТЭЦ, заводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок, не вали всё в одну кучу. Никто не говорит, что курение - единственный в мире порок, с которым надо бороться. Просто тема именно про курение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок, не вали всё в одну кучу. Никто не говорит, что курение - единственный в мире порок, с которым надо бороться. Просто тема именно про курение.

Ясно: тут можно высказываться только ПРОТИВ сигарет и курильщиков...

Ну тогда, действительно, я не там пишу..

Постараюсь меньше писать, а то я тебя лично во всех темах раздражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна, по поводу того что нагрузка на медицинские учреждения, т.к. в основном у кого хоть немного есть денег ни когда не обратятся в обычную больницу, т.к. я тут столкнулась с нашей мытищинской ЦРБ, ребенка забрали на скорой, по подозрению в апендиците, а проблему что с ребенком мне не нашли, т.к. сказали что у них сломался аппарат с узи и еще что то сламалось, и мне пришлось ехать в платную полекленику... меня фактически послали с ребенком 4хлет - тогда спрашивается кому я плачу налоги?! если тому кому я плачу не дают мне того за что плачу. Парадокс.

Так же опять с ребенком - ребенок 3 года каждую зиму по 4 раза болеет бронхитом, обслуживаемся мы в 4 поликлиники - мне ни разу не преложили даже сделать электрофорес - бесплатоно или прогревание - пришлось договариваться с физиотерапевтом на прямую за деньги что бы получить тот объем лечения который нам был назначен.

А поповоду курения считаю дело личным каждого в отдельности. Я допустим курю, муж нет - это же не мешает ни кому. Бросала, не курила, но кому от этого легче?! большинство курили, курят и будут курить, и не удержат ни какие законы и повышение цен на табак. В Лондоне пачка сигарет стоит порядка 250 рублей и это не останавливает, но там есть места для курения, люди не дымят в лицо на остановке другим в лицо. Проблема в нас самих, надо начинать с самого себя, если ты уважаешь окружающих, то и тебя будут уважать. Мы замечаем соринку в глазу у посторонних, но у себя и бревна не увдим!!!

Медицинская система у нас отвратительна и падает всё глубже и глубже, но неужели вы думаете, что у старых куряг есть много денег, что бы лежать в частных клиниках?) Тут хочешь не хочешь, а придется лежать в црб. Вон, тут кстати какой то врач отписывался и говорил, что вся пульмонология курильщиками завалена.

Я сам сталкивался пару лет назад с нашей медициной и это извините, полный пи...ц. Месяцами будешь ходить страдать, никто не поможет, всем плевать.

Курить бросайте, в первую очередь это вредно для вас самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 млн куильщиков! Это ж сколько бабла можно срубать, причём учитывая их менталитет продолжительное время. Создать официально отряды стукачей, причём лучше из курильщиков, они лучше своих будут отслеживать, и платить им % от выручки! А так,курилы могут особо не беспокоиться, закон исчо и исполнятся вряд ли будет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так,курилы могут особо не беспокоиться, закон исчо и исполнятся вряд ли будет.))

на улице да, вряд ли будут ловить, а вот с июня 2014 года вступает запрет на курение во всех местах общественного питания: кафе, бары, рестораны (чего я очень жду). Вот он уж точно будет исполняться.

 

а вот и свежая новость

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/so...301/?frommail=1

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно: тут можно высказываться только ПРОТИВ сигарет и курильщиков...

 

ну почему же. я вот ЗА сигареты. нет, где то глубоко в душе, очень глубоко я конечно осознаю что это вредная зависимость и ты.пы. но курить бросить пока не могу, или не хочу. а вот жить бы в том же Лондоне, бросишь как нефиг делать. потому как окружение.

поэтому закон все таки поддерживаю. не хочу чтоб мои дети и внуки курили.

но пока у меня как в анекдоте:

- "вы страдаете никотиновой и алкогольной зависимости?"

- "ну почему же страдаю? я ею наслаждаюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь меньше писать, а то я тебя лично во всех темах раздражаю.

Милай, перекрестись, тебе мерещится.. Как пользователь со стажем, я уже давно не раздражаюсь в подобного рода дискуссиях...

А то, что не слишком местами любезна, тут ничего лиичного - издержки воспитания, прости, милай.. я над этим тоже работаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 млн куильщиков! Это ж сколько бабла можно срубать, причём учитывая их менталитет продолжительное время. Создать официально отряды стукачей, причём лучше из курильщиков, они лучше своих будут отслеживать, и платить им % от выручки! А так,курилы могут особо не беспокоиться, закон исчо и исполнятся вряд ли будет.))

с удовольствием стану стукачем. Сфотаю своего соседа, который курит в лифте и отправлю в полицию с указанием адреса. Задолбал этот интеллигентный человек меня.

В квартире курил бы тогда перед выходом на улицу. Но вот это извращение - накуриться в лифте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то случайно поцеловалсо с сотрудницей курящей... :) Блеат... никак этот "куриный привкус" не истребляется...

Бросайте курить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целоваться с курящей всё одно что облизывать пепельницу. В наступающем 2014 всем мужчинам желаю меньше облизать пепельниц! С наступающим Новым Годом всех форумчан и прежде всего всех, желающих бросить курить! :laugh::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!

Сохраним лошадей - истребим никотин

 

vlasim, про пепельницу это старый прикол... Так то я думаю лучше с курящей девушкой целоваться :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выползли в пиццерию, были раньше там в будни - народу никого, уютно, понравилось. А сегодня.... повели нас на места для некурящих, но вонища табачилом!!! Не выдержали и минуты - убежали. Шли и недоумевали: разве можно курить сейчас в общественном помещении, тем более в сфере общепита? Благо рядом другая пиццерия, без цветочков на подоконниках, но зато и без табачного смрада и народу никого. Вот уж поразилась я - неужели в городе некурящих людей нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, да, к сожалению еще не вступил в полную силу антитабачный закон, но к 1 июня все будет супер, во всех общепитах будет запрещено вонять, тогда наконец-то можно будет ходить в кафе и рестораны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, в общепитах может и будет работать закон. А вот на улице ничего не изменится....увы!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... во всех общепитах будет запрещено вонять, тогда наконец-то можно будет ходить в кафе и рестораны.

и ненароком проверить у кого удар крепче-у противников закона или исполняющих его :angry::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ненароком проверить у кого удар крепче-у противников закона или исполняющих его :angry::cool:

Со временем все устаканится: в праздники толпой завалились в боулинг, у администратора глаз "горит", понимает, что съедим и выпьем на нормальную сумму, но когда эта самая толпа засобиралась в другое место, потому что на соседних дорожках дымят, глаз моментом "потух". Жажда наживы подскажет верный путь к кошелькам разных потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с удовольствием стану стукачем. Сфотаю своего соседа, который курит в лифте и отправлю в полицию с указанием адреса. Задолбал этот интеллигентный человек меня.

В квартире курил бы тогда перед выходом на улицу. Но вот это извращение - накуриться в лифте...

Надеюсь, в твоей жизни не возникнет такой ситуации, когда пришлось бы обратиться за помощью к соседу, на которого ты собираешься "настучать". Меня, к примеру, много что раздражает в моих соседях, и не сомневаюсь, что и их обязательно, что-нибудь раздражает во мне. Но нам как-то всегда удавалось договориться без привлечения служб жкх и полиции, за исключением случая с сумасшедшей бабулей, но там человек был просто невменяем и создавал пожароопасные ситуации, паля тряпки у себя дома. Хотя, в принципе, я могу, конечно, допустить, что ты такой весь правильный, никогда не долбишь, не сверлишь, не держишь домашних животных, которые своим ночным лаем не дают спать соседям, словом, не делаешь ничего, чтобы могло раздражать соседей в тебе и никогда, никогда в жизни не нарушаешь закон. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...