Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Улица Мира.Двушка 41м.Отопление 2406 рублей.Не крутовато?Вся платёжка за летние месяцы "весила" меньше.

У меня еще круче. Октябрь - 2600, ноябрь - 2740. Двушка 52 м, новомытищинский 49, в квартире 23- 24 градуса. Дровами дешевле отапливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приведенной статье по ссылке не увидела, где указано, что при отсутствии внутриквартирных счетчиков не должен делаться перерасчет.

Если Вы имеете в виду брифинг Бирюкова в последней "Наши Мытищи", то он не только об этом не говорит и не пишет, а, наоборот, чтобы заморочить головы мытищинцам, опубликовал "образцовую" платёжку бессчётниковца, с которого за квартиру 42.4 м2 дерут по перерасчёту 2330.55 р. Во всех Мытищах только у меня и у Ливень нулевой перерасчёт, потому что мы вовремя пригрозили Теплосети судом.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку давала выше.

 

У меня по нулям. Зато есть за апрель-май.

За апрель-май-июнь и с меня взяли 15 р. Это не перерасчёт "за полотенцесушитель", а доплата за неоплаченные дни по отоплению в апреле. Дело в том, что Теплосеть снимала в апреле показания счётчиков 26.04 и по этим показаниям вписала нам оплату в платёжку. А реально отопление было выключено на несколько дней позже и осталось нами неопламченным. Это честная доплата за оказанную услугу, а вот то, что они дерут со всех жителей Мытищь (кроме нас с Вами) двойную плату за один и тот же полотенцесушитель - это махровое жульничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искал, не нашел. Можно еще разок :(

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/ea-zakony/c6o.htm

 

Если Вы имеете в виду брифинг Бирюкова в последней "Наши Мытищи", то он не только об этом не говорит и не пишет, а, наоборот, чтобы заморочить головы мытищинцам, опубликовал "образцовую" платёжку бессчётниковца, с которого за квартиру 42.4 м2 дерут по перерасчёту 2330.55 р. Во всех Мытищах только у меня и у Ливень нулевой перерасчёт, потому что мы вовремя пригрозили Теплосети судом.

ну,за летние месяцы нулевой, а за апрель-май 400руб. И почему-то не указан номер поставщика именно на этой цифре, и пени (маленькие) взялись откуда-то, хотя плачу вовремя, в среду пойду разбираться. Веселуха будет в расчетном центре, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За апрель-май-июнь и с меня взяли 15 р. Это не перерасчёт "за полотенцесушитель", а доплата за неоплаченные дни по отоплению в апреле. Дело в том, что Теплосеть снимала в апреле показания счётчиков 26.04 и по этим показаниям вписала нам оплату в платёжку. А реально отопление было выключено на несколько дней позже и осталось нами неопламченным. Это честная доплата за оказанную услугу, а вот то, что они дерут со всех жителей Мытищь (кроме нас с Вами) двойную плату за один и тот же полотенцесушитель - это махровое жульничество.

 

какие то странные вещи происходят у тех,кто платит по нормативам. кому то насчитывают за полотенцесушитель,а кому то и не насчитывают ( я не имею ввиду именно вас) .интересно по каким принципам они начисляют,а кому то не начисляют? по алфавиту что ли или выборочно? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие то странные вещи происходят у тех,кто платит по нормативам. кому то насчитывают за полотенцесушитель,а кому то и не насчитывают ( я не имею ввиду именно вас) .интересно по каким принципам они начисляют,а кому то не начисляют? по алфавиту что ли или выборочно? :(

У меня и у Ливен не потребовали двойную оплату за один и тот же полотенцесушитель потому, что мы заблаговременно предупредили Теплосеть о незаконности этой махинации. Остальные мытищинцы промолчали, а молчание - знак согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, извиняюсь за французский

двушка 57кв.м, насчитали с мая по июнь- 852,08, а с июля по сент. -626,26

итого перерасчет получился 1478,34 :( и пени вылезли 0,82.

За всё отопление в этом месяце(ноябрь) выходит (вместе с перерасчетом ) - 2776,54

ул. Индустриальная , есть ИТП и счетчики воды дома.

Изменено пользователем Клавиатура Мониторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пени сегодня услышал стандартную фразу "сбой в программе".

С их слов у нас даже переплата.

 

 

Еще раз задам вопрос: как заплатить без комиссии жкх?

 

ул. Индустриальная , есть ИТП и счетчики воды дома.

мы соседи похоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз задам вопрос: как заплатить без комиссии жкх?

Без комиссии раньше можно было оплатить в кассе в своей бухгалтерии.. сейчас не знаю, есть такое или нет.. позвоните в свою бухгалтерию (телефон в платежке) и спросите у них.. в других местах везде комиссия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный банк в Мытищах брал без комиссии на Благовещенской 4. Давно там не был, плачу через сбербанк онлайн, очень удобно, не выходя из дома, 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз задам вопрос: как заплатить без комиссии жкх?

В Мытищах уже никак: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/77391.html

 

Во всех Мытищах только у меня и у Ливень нулевой перерасчёт, потому что мы вовремя пригрозили Теплосети судом.

Да хватит морочить другим голову - Теплосеть хвост поджала от Ваших угроз... У Вас завышенная самооценка. А перерасчет не сделали просто потому, что по общедомовому счетчику потребилось тепла (летом) меньше, чем по нормативу Вашему дому насчитали. По-любому, у Вашего дома еще перерасчет с минусом будет в следующем месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах уже никак: http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/77391.html

 

 

Да хватит морочить другим голову - Теплосеть хвост поджала от Ваших угроз... У Вас завышенная самооценка. А перерасчет не сделали просто потому, что по общедомовому счетчику потребилось тепла (летом) меньше, чем по нормативу Вашему дому насчитали. По-любому, у Вашего дома еще перерасчет с минусом будет в следующем месяце.

 

мда,угроз они конечно не испугались,но жалобы писать всё равно надо и желательно массово :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что перерасчет и отопление полотенцесушителем выставляют тем, у кого нет внутриквартирных счетчиков?

Новомытищинский 86, вчера пришла квитанция, перерасчета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю, что перерасчет и отопление полотенцесушителем выставляют тем, у кого нет внутриквартирных счетчиков?

Новомытищинский 86, вчера пришла квитанция, перерасчета нет.

Ух, я тоже пока выдохнула :-)

Щербакова, 1-2: отопление за октябрь - 1205.33 руб., все перерасчеты - 270.94 руб.

Счётчики на воду есть. Перерасчёты есть.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже счетчиков нет, а перерасчеты есть... около 800 руб, двушка 45,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже счетчиков нет, а перерасчеты есть... около 800 руб, двушка 45,2

А по какому тарифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счётчики на воду есть. Перерасчёты есть.

блин, по какому тогда принципу они этот перерасчет делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всё предельно просто:

У меня заключен ДОГОВОР с ЖКО Берег и с Энергосетью о предоставлении услуг согласно....тарифам

С Теплосетью и Облриецом никаких юридических оснований нет. Это получается, что можно зарегистрировать юр. лицо ООО "Теплосеть-М", разослать платежки и ждать платежей от лохов?

С какого такого перепугу я должен вдруг платить по выставленному счету?

Дома стоят счетчики, полотенцесушитель давно срезан и заглушен. С какого мне платить?

За Теплоэнергию у меня в договоре стоит фраза "оплата за месяцы сезона". С какого.... я должен платить летом?

Дом новый, какой еще нахрен капремонт?

А всё потому, что мы все привыкли хавать любые цены и любые платежки. Поднялись цены на гречку - хаваем. 100 рублей, 200 рублей.... хаваем да еще ажиотажи устраиваем. Наш российский лох, а не потребитель сам своими руками сделал российскую экономику нерыночной. Если за бугром потребитель голосует деньгами и цены имеют свойство понижаться, то у нас приведите пример, чтоб цена на что-то упала. Потому что мы хаваем всё и вся, чтоб нам не предложили. Нет рынка. И в ЖКХ тоже самое.

Я лично не собираюсь платить никаким Теплосетям, Облриецам и прочим ....ецам. У меня нет договорных отношений с ними (они предоставляют, я плачу в соответствии с...) и пусть обрисуются платежками с псевдоуслугами.

Когда ни один человек из Мытищ не заплатит, тогда и исчезнут эти навязываемые псевдоуслуги.

Это сейчас если подбить все платежи за месяц, то 20 косарей будет. А потом с пенсией в 12 тысяч рублей в старости что делать? Выезжать из своей кровно заработанной квартиры на помойку? А не окуе...и ли они?

Изменено пользователем Metalray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, всё предельно просто:

У меня заключен ДОГОВОР с ЖКО Берег и с Энергосетью о предоставлении услуг согласно....тарифам

С Теплосетью и Облриецом никаких юридических оснований нет. Это получается, что можно зарегистрировать юр. лицо ООО "Теплосеть-М", разослать платежки и ждать платежей от лохов?

С какого такого перепугу я должен вдруг платить по выставленному счету?

Дома стоят счетчики, полотенцесушитель давно срезан и заглушен. С какого мне платить?

За Теплоэнергию у меня в договоре стоит фраза "оплата за месяцы сезона". С какого.... я должен платить летом?

Дом новый, какой еще нахрен капремонт?

А всё потому, что мы все привыкли хавать любые цены и любые платежки. Поднялись цены на гречку - хаваем. 100 рублей, 200 рублей.... хаваем да еще ажиотажи устраиваем. Наш российский лох, а не потребитель сам своими руками сделал российскую экономику нерыночной. Если за бугром потребитель голосует деньгами и цены имеют свойство понижаться, то у нас приведите пример, чтоб цена на что-то упала. Потому что мы хаваем всё и вся, чтоб нам не предложили. Нет рынка. И в ЖКХ тоже самое.

Я лично не собираюсь платить никаким Теплосетям, Облриецам и прочим ....ецам. У меня нет договорных отношений с ними (они предоставляют, я плачу в соответствии с...) и пусть обрисуются платежками с псевдоуслугами.

Когда ни один человек из Мытищ не заплатит, тогда и исчезнут эти навязываемые псевдоуслуги.

Это сейчас если подбить все платежи за месяц, то 20 косарей будет. А потом с пенсией в 12 тысяч рублей в старости что делать? Выезжать из своей кровно заработанной квартиры на помойку? А не окуе...и ли они?

это все прекрасно, только вот у меня договор с МУП "Расчетный центр", и платежка в том числе за тепловую энергию мне приходит от них. И когда и если придет перерасчет апеллировать к наличию или отсутствию договоных отношений я не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, всё предельно просто:

У меня заключен ДОГОВОР с ЖКО Берег и с Энергосетью о предоставлении услуг согласно....тарифам

С Теплосетью и Облриецом никаких юридических оснований нет. Это получается, что можно зарегистрировать юр. лицо ООО "Теплосеть-М", разослать платежки и ждать платежей от лохов?

С какого такого перепугу я должен вдруг платить по выставленному счету?

Дома стоят счетчики, полотенцесушитель давно срезан и заглушен. С какого мне платить?

За Теплоэнергию у меня в договоре стоит фраза "оплата за месяцы сезона". С какого.... я должен платить летом?

Дом новый, какой еще нахрен капремонт?

А всё потому, что мы все привыкли хавать любые цены и любые платежки. Поднялись цены на гречку - хаваем. 100 рублей, 200 рублей.... хаваем да еще ажиотажи устраиваем. Наш российский лох, а не потребитель сам своими руками сделал российскую экономику нерыночной. Если за бугром потребитель голосует деньгами и цены имеют свойство понижаться, то у нас приведите пример, чтоб цена на что-то упала. Потому что мы хаваем всё и вся, чтоб нам не предложили. Нет рынка. И в ЖКХ тоже самое.

Я лично не собираюсь платить никаким Теплосетям, Облриецам и прочим ....ецам. У меня нет договорных отношений с ними (они предоставляют, я плачу в соответствии с...) и пусть обрисуются платежками с псевдоуслугами.

Когда ни один человек из Мытищ не заплатит, тогда и исчезнут эти навязываемые псевдоуслуги.

Это сейчас если подбить все платежи за месяц, то 20 косарей будет. А потом с пенсией в 12 тысяч рублей в старости что делать? Выезжать из своей кровно заработанной квартиры на помойку? А не окуе...и ли они?

Давайте по порядку, а то много эмоций и ничего более:

 

 

1. С Теплосетью письменный договор не обязателен, т.к. достаточно конклюдентных действий с Вашей стороны (ПП РФ № 354), к тому же договор с ресурсником является публичным и к нему применяются общие правила для договоров энергоснабжения (ГК РФ).

 

2. Договор с Фондом капремонта (равно как и с МосОблЕИРЦ) также не обязателен, т.к. обязанность по оплате взносов установлена Жилищным кодексом РФ и региональным законодательством (с 01 мая 2014г. по 7,30 руб. и пр.).

 

3. Не понимаю, кто придумал, что перерасчет за ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ (???), но это доначисление за стоимость горячей воды (а именно тепловую энергию в ней) в случае ее приготовления в ИТП, что в свою очередь включает поддержание нормативной температуры горячей воды, расход тепла при циркуляции воды в доме и в квартирах (полотенцесушители), исходя из того объема Гкал, который намотал общедомовой счетчик. Методика рекомендована Министром ЖКХ МО, применяется не только в Мытищах, но и в тех городах региона, где также высок процент оснащения домов общедомовыми счетчиками тепла. Кстати Минстрой России готовит поправки в ПП РФ № 354, где проблема НЕ БУДЕТ решена, а методика Мистра ЖКХ МО будет узаконена на федеральном уровне. Россия-матушка...

 

Поэтому путать коммунальные услуги с предоставлением иных услуг по договору не нужно. В ЖКХ, повторюсь, наличие договора в письменной форме не обязательно, должен быть факт потребления услуги или намерение ее потребить и... вуаля, наступает обязанность по оплате. Давайте учится быть грамотными.

 

Кстати спрос на бензин выше, чем на гречку, цена на него постоянно растет, но все равно количество машин увеличивается. Все жалуются и обмусоливают только "на кухне" и продолжают покупать (с митингами никто в кремль не идет), а Министр РФ по энергетике говорит, что постоянный рост цен на бензин в пределах ежегодной инфляции - это НОРМАЛЬНО!!! Какой справедливости ВЫ хотите???

 

 

 

это все прекрасно, только вот у меня договор с МУП "Расчетный центр", и платежка в том числе за тепловую энергию мне приходит от них. И когда и если придет перерасчет апеллировать к наличию или отсутствию договоных отношений я не смогу.

МУП "Расчетный центр" не заключает договоры с жителями, у него только агентские договоры с ресурсоснабжающими и управляющими организациями. А договор у Вас может быть только один - договор управления с Вашей управляющей компанией. Расчетный центр при выставлении платежек является агентом (представителем) Вашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хватит морочить другим голову - Теплосеть хвост поджала от Ваших угроз... У Вас завышенная самооценка. А перерасчет не сделали просто потому, что по общедомовому счетчику потребилось тепла (летом) меньше, чем по нормативу Вашему дому насчитали. По-любому, у Вашего дома еще перерасчет с минусом будет в следующем месяце.

Ваши манеры для меня неприемлемы.

А воспитанным людям, интересующимся оплатой за "отопление", сообщаю, что сосед в нашем подъезде, тоже не установивший счётчики, уже заплатил по графе "перерасчёт! 2135 р.

Прошу извинения у форумчан. Сосед, спортсмен, перепутал графу: 2135 р. он заплатил за отопление, а перерасчёт у него тоже 0.00 р. Опросил несколько других жильцов нашего дома: и со счётчиками и без счётчиков у всех 0.00 р. Следовательно, в нашем доме нет недостачи по оплате за ГВС.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши манеры для меня неприемлемы.

А воспитанным людям, интересующимся оплатой за "отопление", сообщаю, что сосед в нашем подъезде, тоже не установивший счётчики, уже заплатил по графе "перерасчёт! 2135 р.

Это бред, такого не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчики есть, перерасчетов нет.

Счетчики есть и перерасчеты есть. В последней платежке, которая пришла 20 ноября, графа так и называется "Перерасчет", сумма - 1.223 р. Профинансируем новогодний корпоратив "Теплосети", дорогие мытищинцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...