Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Нужно ваше мнение по сообщениям "Доски объявлений"

Исключаем "доску объявлений" из результатов поиска новых сообщений?  

28 проголосовавших

  1. 1. Хочешь читать объявления?

    • НЕ ХОЧУУУУУ!!! Уберите их!
      16
    • Мне интересны объявления
      12


Рекомендуемые сообщения

Всё чаще возникает неудовольствие от включения сообщений с "Доски объявлений" в результат поиска Новые сообщения.

 

Имеется возможность исключить их, но она очень брутальна: видно или всем, или никому. Так что с решением большинства придётся мириться всем.

 

19e477bc22cct.jpg

 

Я сделал запрос в поддержку IPB о более гибком "моде" форума позволяющем настраивать вывод результатов поиска индивидуально, но пока тишина. Но на их форуме хватает аналогичных жалоб, так что можно надеяться на будущий сдвиг дела с мёртвой точки.

 

Ну а пока - опрос. Одна просьба: не устраивайте тут споров "продавец vs нежелающий читать всё это", просто голосуйте и/или спокойно и аргументированно высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончно нам всем, тем кто приходит сюда пообщаться, обсудить погоду, политику, косметику или автомобили, или просто поболтать - в большей степени объявления не интересуют. Но ведь наш форум это не только те 50 человек которых мы привыкли видеть и знаем лично.

Лучшим решением будет специальная кнопочка в личных настройках каждого, отключающая просмотр объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю и уверен что необходимо разделить Форум и Куплю/продам. Сделайте так, чтобы поиск "Новых сообщений" обходил Куплю/продам!!

 

В этом случае для желающих всё же знать о свежих темах на "доске объявлений" есть выход: подписка на форум или тему:

 

8bbd85b206a1t.jpg

 

В дальнейшем изменить тип уведомления или отказаться от подписки можно в своих Личных данных:

 

933ced0d6ca3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти сообщения не мешают, выбирать пункт из представленных не буду, потому что для меня наличие объявлений и не "ужас-ужас" и не "жить без них не смогу". Практически на любом форуме есть раздел "куплю-продам" и как правило он процветает. А в нашем случае не объявлений больше, чем полезных сообщений, а наоборот - мало активных тем для разноплановых обсуждений и общения. И не очень правильно в этом винить "куплю-продам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против объявлений.

 

Это все таки городской форум для общения, а не доска объявлений!

 

Пусть будет на отдельном портале, со ссылками отсюда, чтобы было понятно куда идти и что смотреть.

 

Так много смешного, морские рисы, фломастеры, все по 10 рублей.

чего только не продают. Филиал из рук в руки практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против объявлений.

Это все таки городской форум для общения, а не доска объявлений!

Пусть будет на отдельном портале, со ссылками отсюда, чтобы было понятно куда идти и что смотреть.

Так много смешного, морские рисы, фломастеры, все по 10 рублей.

чего только не продают. Филиал из рук в руки практически...

Вы вообще в курсе про что тут речь? :laugh: :laugh: :):skull::laugh:

to all;

Я против того что бы при поиске новых появлялась барахолка. Кому надо - зайдут и почитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею ничего против объявлений о продаже. А подписка будет заваливать ящик письмами. Тоже не вариант.

Форум, на то и форум. Не нужна барахолка - есть сообщества по интересам.

Мне хватает 5 минут, чтобы просмотреть страницу сообщений и понять, что меня интересует, а что нет.

 

Но решать, конечно, не мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что с решением большинства придётся мириться всем.
а кто это большинство? кто голосовать будет? старики! а их мнение без опроса понятно! дело не в том что объявлений много, дело в том что нам сказать/прочитать нечего в др.подфорумах.... и грустно именно это.... сейчас в поиске вылазят объявления и мы ворчим о купи-продай, а когда в результатах поиска будут отражаться нули мы поднимем тему "почему умирает форум". Отсутствие объявлений не внесет в наши мозги и сердца задор, с новыми темами и идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю убрать кнопку "Новые сообщения" с форума, чтобы люди общались в темах которые им интересны, а не нажимали эту непонятную кнопку.

 

Согласен с Beerman,

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=323057

 

и вообще не считаю эту кнопку нужной на форуме, в отличие, от темы "объявления".

Сам этой кнопкой не пользуюсь.

 

 

 

против объявлений.

Это все таки городской форум для общения, а не доска объявлений!

Пусть будет на отдельном портале, со ссылками отсюда, чтобы было понятно куда идти и что смотреть.

 

На данный момент часть этого форума - и доска объявлений тоже.

 

Общаться можно в темах для общения, в чате..

Подпишитесь в конце концов на темы или форумы и их новые сообщения, именно те, которые Вам интересны!

И будете получать их по почте.

Зачем для общения нажимать кнопку "Новые сообщения"? Она выдает Вам именно то что должна - новые сообщения с момента Вашего последнего входа на форум!

 

 

 

Я сделал запрос в поддержку IPB о более гибком "моде" форума позволяющем настраивать вывод результатов поиска индивидуально, но пока тишина. Но на их форуме хватает аналогичных жалоб, так что можно надеяться на будущий сдвиг дела с мёртвой точки.

 

т.е. проще говоря, нужно чтобы каждый пользователь мог сам настраивать те форумы, в которых ему выдаются "новые сообщения"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не-не-не! :) Кнопку "Новые сообщения" оставить просто необходимо! Для меня, да и думаю для многих, это как утренняя газета, рассказывающая о том что произошло за твоё отсутствие в онлайне! Конечно самый лучший вариант был бы возможность настройки этой кнопки, типа "Исключить из поиска Куплю/продам? Да/нет."

Полностью поддерживаю! Убирать кнопку "Новые сообщения" - очень плохая идея. Возможность настройки результата при нажатии кнопки - очень хорошая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш форум сперва был маленький и обойтись без кнопки "новые сообщения" можно было. Теперь легко заблудиться, гуляя по темам. Я, сказать по правде, одно время вообще не знала структуры форумских разделов, используя исключительно кнопку "активные темы". Такие кнопки есть на всех форумах. Неправильно затачивать наш по индивидуальным капризам некоторых форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видел ещё форум без кнопки "новые сообщения".

Вот вот! я об этом и говорю. Не дело это. Оставьте все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш форум сперва был маленький и обойтись без кнопки "новые сообщения" можно было. Теперь легко заблудиться, гуляя по темам. Я, сказать по правде, одно время вообще не знала структуры форумских разделов, используя исключительно кнопку "активные темы". Такие кнопки есть на всех форумах. Неправильно затачивать наш по индивидуальным капризам некоторых форумчан!

 

Дык и я про то-же.. Все оставляем как есть, т.к. настроить индивидуально возможности пока нет.

Или ждем когда появится такая возможность в движке invision, и пишем предложения им туда..

 

Забавно, что опрос свелся к разговору 20 "старичков" которые и проголосовали в теме..

Антох, если что-то будешь менять - напиши плз мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне объявления не мешают. люблю почитать. считаю, что нужно оставить в поиске.

кнопку новые сообщения в любом случае оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления нужны. Они дают людям надежду в борьбе с кризисом. Кому-то реально помогают.

 

Можете моё мнение снова счесть за флуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, оставляем пока всё как есть. Ждём мода от IPB, попробуем индивидуализировать настройки поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к первоистокам, то

 

Большая советская энциклопедия

Форум (лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни. В самом Риме было несколько Ф. – только рынков. Ф., где находились храмы главных богов – покровителей города, базилики для суда и др. целей, здания для заседания сената или городского управления, окаймляли портики и украшали статуи. В императорский период число Ф. растет, рим. Ф. постепенно превращается в сложный по композиции парадный ансамбль-памятник военной славы императора (см. описание форума Траяна в ст. Аполлодор из Дамаска). В переносном значении – центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.

 

т.е. и рынки в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну давайте голосовать дальше, пока примерно 50 \ 50, при 26 голосах..

я за то как скажет большинство :)

просто высказал свое мнение..

и считаю что опрос можно считать действительным при бОльшей на него явке..

а 26 голосов, при 1500-3000 посещений форума в день - как то невразумительно..

пусть еще повисит.. посмотрим на результаты..

 

 

Катарина, спасибо, оч. познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...