Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Fuss, можно на ебэе за тысчонку купить с бесплатной доставкой, например: раз, два.

 

Да, если индикатор на нетбуке кажет неисправность батареи, то это наверняка конец: он берёт эти данные с контроллера. Дабы проиллюстрировать его коварность, поцитирую:

"Замена самих элементов литийонную батарею не востановит =( ибо в пзухе контролера хранятся параметры каждого (или блока зависит от батареи) элементов. В принципе после смены элементов можно вогнать контроллер в режим калибровки (ну или подобрать параметры при помощи омметра вольтметра и амперметра и прошить в ручную) но это надо искать описание на конкретный контролер и конкретную батарею" + ещё

 

batery3.JPG

 

В аккумуляторах ноутбуков чаще всего используются ёмкие и недорогие элементы 18650, казалось бы - бери да меняй, да не всё так просто. Раньше усилия были оправданы, а сейчас, с падением цен на батареи, смысла нет.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. А доставка почтой во сколько. примерно, обойдётся ? Не по времени, по деньгам? А ремонтировать не... я пас. Проще новый купить. Мне б просто продиагностировать.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылки. А доставка почтой во сколько. примерно, обойдётся ? Не по времени, по деньгам?

Это ещё не все ссылки, поиском там пошукай. Доставка в РФ бесплатна, чайна пост для местных предпринимателей весьма низкие тарифы устанавливает, так что заплатить придётся только за EMS (экспресс) или за доп. услуги типа трэкинга (tracking number и так дадут, но он будет биться онлайн только после регистрации посылки в нашем аэропорту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Срочно нужна помощь по точке доступа-подарили на 8 марта-вот такой асус rt-n13U

сегодня весь вечер вокруг него танцы с бубном устраиваю-ничего не вышло. По проводу комп к инету подключился-а ноуты по вай фаю оба сеть видят-но подключиться не могут. Говорят что-то с адаптером и с точкой доступа... А при некторых настройках и сеть даже пропадает. Стоит на ноутах виндоус 7. Все параметры меняла вроде-ничего не помогает. По форумам полазала-как-то отзывы не очень об этом девайсе. Может поменять скорее от греха? или можно настроить? У меня настроение сдать-если сразу не пашет-ждать хорошего не приходится. Одна надежда, может я что-то просто упустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Срочно нужна помощь по точке доступа-подарили на 8 марта-вот такой асус rt-n13U

сегодня весь вечер вокруг него танцы с бубном устраиваю-ничего не вышло. По проводу комп к инету подключился-а ноуты по вай фаю оба сеть видят-но подключиться не могут. Говорят что-то с адаптером и с точкой доступа... А при некторых настройках и сеть даже пропадает. Стоит на ноутах виндоус 7. Все параметры меняла вроде-ничего не помогает. По форумам полазала-как-то отзывы не очень об этом девайсе. Может поменять скорее от греха? или можно настроить? У меня настроение сдать-если сразу не пашет-ждать хорошего не приходится. Одна надежда, может я что-то просто упустила...

 

Метод шифрования (Security) wi-fi какой стоит ? Попробуйте wpa2 сменить на wpa например (либо если совсем другой метод шифрования по очереди попробовать wpa и wpa2). Плюс WPA Algorithms: AES поставьте.

 

P.S. убедитесь что у вас последняя прошивка для него (обязательно обновитесь, только не на бетту), плюс как вариант можно поставить кастомную прошивку от Олега (но боюсь так можно лишиться гарантии)

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas83, спасибо. с шифрованием уже игралась-там только aes получается. щас попробую прошивку обновить, у меня его потом примут обратно? Если с офиц сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, на время экспериментов отключите ненадолго шифрование вообще. Сразу будет ясно: виновато ли шифрование.

 

Если есть выбор стандартов, оставьте все: a/b/g/n. Отключите всякие бустеры и турбо ускороители на той же вкладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, спасибо. с шифрованием уже игралась-там только aes получается. щас попробую прошивку обновить, у меня его потом примут обратно? Если с офиц сайта?

 

Если с официального, то никаких проблем с гарантией. Как правильный подсказывают вариант попробуйте отключить вобще шифрование. Попробуйте так же подключиться при помощи смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimas83, все перепробовали-щас спеца вызывала-ничего не получается-так же с телефона не может подключиться, даже без шифрования. Видать какой-то брак(( поеду возвращать и брать Д-линк 300. Эх,а хотелось как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, все перепробовали-щас спеца вызывала-ничего не получается-так же с телефона не может подключиться, даже без шифрования. Видать какой-то брак(( поеду возвращать и брать Д-линк 300. Эх,а хотелось как лучше...

Лучше не берите Dlink :) Попробуйте linksys

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, а для начала лучше уточните у провайдера, какие модели роутеров им поддерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D-link заработал :) немного шаманских танцев- и все наладилось)) У нас теперь есть wi-fi!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не берите Dlink :daisy: Попробуйте linksys

Как пользователь линксиса афтаритетно заявляю - уж лучше длинк :daisy: Там хотябы косяки ценой и именем оправдываются :daisy: И с поддержкой проблем меньше (линкисовые маразмы: пока не зарегил девайс на сайте - фигу а не слить прошивку. Если зарегился на русском сайте - на англише не зарешься, а прошивка при этом может лежать онли на англише или европе... ну и каждое 3ее обращение перефутболивается в английскую зону с последующим общением с тамошними индусами, изречения которых даже гугль ниасиливает)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как пользователь линксиса афтаритетно заявляю - уж лучше длинк :daisy: Там хотябы косяки ценой и именем оправдываются :) И с поддержкой проблем меньше (линкисовые маразмы: пока не зарегил девайс на сайте - фигу а не слить прошивку. Если зарегился на русском сайте - на англише не зарешься, а прошивка при этом может лежать онли на англише или европе... ну и каждое 3ее обращение перефутболивается в английскую зону с последующим общением с тамошними индусами, изречения которых даже гугль ниасиливает)

Странно, что возникли такие проблемы.... перепрошивал 2 роутера Linksys все нормально, скачал поставил.

В свое время мня радовал 3com, после того как их купил HP, что то неясное с их продукцией :daisy: :daisy:

А Dlink это самая ацкая смесь))) не отрицаю, что у кого то он работает и не плохо, но брака у них море )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что возникли такие проблемы.... перепрошивал 2 роутера Linksys все нормально, скачал поставил.

В свое время мня радовал 3com, после того как их купил HP, что то неясное с их продукцией :blush::P

А Dlink это самая ацкая смесь))) не отрицаю, что у кого то он работает и не плохо, но брака у них море )

 

1) Продукция линксис разделяется по зонам дистрибюции. Т.е. например мой роутер в русской и европейской части линксисоинтернетов не представлен, а представлен только в штатовской.

 

2) Одно дело перепрошить - это полбеды, но вот глюки возникают во время эксплуотации, и не все из них проявляются сразу. Глюков, глючков и просто косяков (не глюк - но фича, блин) я могу привести с пол листа А4 машинописью. Но тогда меня точно забанят за флуд :girl_hysterics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Продукция линксис разделяется по зонам дистрибюции. Т.е. например мой роутер в русской и европейской части линксисоинтернетов не представлен, а представлен только в штатовской.

 

2) Одно дело перепрошить - это полбеды, но вот глюки возникают во время эксплуотации, и не все из них проявляются сразу. Глюков, глючков и просто косяков (не глюк - но фича, блин) я могу привести с пол листа А4 машинописью. Но тогда меня точно забанят за флуд :blush:

Среди роутеров парадоксальная ситуация, что нет топового девайса. Готов одать и 300 $ но получить то что я хочу, везде баги и глюки. Проще системник собрать с unix подобной ос и сделать из него роутер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панове! Кто-нибудь решал успешно собственноручно проблему мухи сс на дисках Seagate 11-ой серии (у меня Seagate Barracuda 7200.11 - ST31000340AS) на этапе, когда диск уже не определяется в биосе? Интересует успешность вот таких танцев с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реди роутеров парадоксальная ситуация, что нет топового девайса.

Почему ? раньше был asus 500gp сейчас asus rt-16n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи.

столкнулся с проблемой.

купили DVD диск с мультиком ребенку.3 раза нормально посмотрели,а потом перестал загружать и на экране телевизора появляется надпись

can't play this disc please, check region code

причем на ноуте диск работает.

сегодня купили другой диск.он тоже не загружается и пишет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoomer-cs, ищите в интернете коды для своего двд-плеера позволящие отказаться от региональной привязки. обычно с пульта вводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да странно как то.

ДВД куплен в России.все диски идут кроме этих.

причем на другом ДВД они читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа комп сломался(( Может можно что-то сделать? На экране с самого начала загрузки квадраты большие и маленькие разных цветов, потом загружается-но все изображение в квадратиках-как полосочками и цвет искажен. Что-то явно с видеокарточкой-попробовала драйвер переустановить не помогло-правда стал просить какие-то файлы из винды, а у меня установочного диска нет. Потом вроде установился новый драйвенр-но не помогло-та же ерунда. Проблема возникла после установки новой игрушки-стрелялки с высокими потребностями...

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, видимо видюха перегрелась от игры, вот и пошли глюки, скорее всего надо менять видюху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...