Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oly1986

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

Я один здесь ничего не понимаю?

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один здесь ничего не понимаю?

 

Не, ты не один - я тоже ничего не понимаю, бросала курить по старинке-3 года полёт нормальный! ;)

Зато я горжусь, что симпатичные мне люди знают такие разные и непонятные слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понторезы )))))

 

IRom

Если что, я все объясню. ))))

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть даже хорошая мысль не лечить курильщиков бесплатно от заболеваний которые прямо связаны с курением.

Безусловно хорошая мысль ! Особенно для поставщиков платных услуг. )))

на самом деле расходы медицины на лечение данных несознательных граждан составляют по моим прикидкам примерно половину, но уж точно не меньше трети бюджета здравоохранения. И наши с вами налоги тратят на людей которые умышленно гробят свое здоровье. Я лично видела больных ХОБЛ которые от одышки не могут идти, сидят на аппарате с кислородом, но все равно в перерывах между процедурами едут на каталке на лестницу покурить...то же самое с инфарктниками, в том числе молодыми. им врач говорит=необходимо бросить курить, иначе наши попытки предотвратить повторный инфаркт будут бесполезны...дадада....через месяц снова в реанимации, дорогущие лекарства и т.п. Во многих странах невыполнение назначений врача влечет за собой отказ в дальнейшей мед помощи за госсчет. И это справедливо в чем-то. У нас кстати в России есть такая строка в больничном-закрытие с нарушением, если больной рекомендации не выполнил-можно закрыть по 31 пункту и пациент не получит ни копейки....Конечно при этом для желающих должны быть созданы условия для помощи в бросании, консультанты, психологи, кодирование...группы поддержки. Это совсем не дорого, но очень эффективно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле расходы медицины на лечение данных несознательных граждан составляют по моим прикидкам примерно половину, но уж точно не меньше трети бюджета здравоохранения. И наши с вами налоги тратят на людей которые умышленно гробят свое здоровье. Я лично видела больных ХОБЛ которые от одышки не могут идти, сидят на аппарате с кислородом, но все равно в перерывах между процедурами едут на каталке на лестницу покурить...то же самое с инфарктниками, в том числе молодыми. им врач говорит=необходимо бросить курить, иначе наши попытки предотвратить повторный инфаркт будут бесполезны...дадада....через месяц снова в реанимации, дорогущие лекарства и т.п. Во многих странах невыполнение назначений врача влечет за собой отказ в дальнейшей мед помощи за госсчет. И это справедливо в чем-то. У нас кстати в России есть такая строка в больничном-закрытие с нарушением, если больной рекомендации не выполнил-можно закрыть по 31 пункту и пациент не получит ни копейки....Конечно при этом для желающих должны быть созданы условия для помощи в бросании, консультанты, психологи, кодирование...группы поддержки. Это совсем не дорого, но очень эффективно,

Ну и зря они стока тратят. Я тут с тобой согласен. Если может человек что то сделать сам, пусть сам и делает. Как максимум, можно консультировать.

На самом деле к наркоманам это тоже относиться, ведь бросание это их личная война. Но поддержка нужна конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один здесь ничего не понимаю?

ФФетишисты глумятся. Я уже перехотел бросать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, кто с момента создания топика бросил курить кроме меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, кто с момента создания топика бросил курить кроме меня?

 

Я бросил. 4 января будет 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, кто с момента создания топика бросил курить кроме меня?

Я бросила, только стаж бросания еще очень скромный, всего 1 месяц, срывов нет, ухи на месте, тихо радуюсь, что не трачу деньги на сигареты, не воняют пепельницы, перестала покашливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, кто с момента создания топика бросил курить кроме меня?

Гы-гы-гы.

Я в момент создания топика уже не курил 5 лет (и ещё 3 года после).

И теперь тоже не курю...

...и ещё за это время успел несколько раз бросать (на пол-года и на 1,5 месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц без сигарет.....

 

Норм. Пока страховки от срыва не предвидится, может появиться повод. И вот тогда страховкой послужит обнародование этого повода через обязательство!))) Помню в конце 80-х мужик из нашего отдела (стаж 30 лет) год продержался, сорвался и....на такие подвиги у него не осталось сил, забил(((( здесь нужен какой-то духовный стержень, что ли, но никак не мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норм. Пока страховки от срыва не предвидится, может появиться повод. И вот тогда страховкой послужит обнародование этого повода через обязательство!))) Помню в конце 80-х мужик из нашего отдела (стаж 30 лет) год продержался, сорвался и....на такие подвиги у него не осталось сил, забил(((( здесь нужен какой-то духовный стержень, что ли, но никак не мозг.

Очень важна (кроме стержня) мотивация - расскажу личный опыт.

Была у меня в начале века мотивация бросить курить - быстро бросил (за 1 день).

(Курение - вообще обман: вдыхать дым приятно всего один раз в день утром натощак, а остальное время только дань привычкеи насрано во рту).

Через несколько лет мотивация исчезла, но я долго еще так и не курил (8 лет всего).

Точно так же по мотивации бросил и спиртное пить на много лет (не то, чтобы я много пил - нет, но решил, что отсель ни капли вообще).

Но тут сложнее, потому что дым противен, а алкоголь очень приятен (и на вкус и по веселящему действию).

И как бы со временем прямо очень сильно стало в мыслях на вино тянуть (а в хорошем вине я знал толк).

И вот стоило мне попасть в одну очень большую жопу (а мотивировки на тот момент уже не работали) то сначала я начал пить, а потом (через какое-то время) и курить.

Но появилась новая мотивировка, и вуаля.

Мало того, что к сигаретам вообще сейчас полное отвращение возникло, так еще и кагор Массандровский хоть и вкусен, но легкое помутнение в голове дает реакцию не ожидаемого кайфа, а дискомфорта...

Старость что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сюда http://vk.com/pravda_i_fakti?w=page-41832683_46887281

 

Сделай первый шаг

курение

 

Легко ли сделать первый шаг? Легко ли сделать первый вдох? Легко ли младенцу сделать первый вдох? Вы когда ни будь задавали себе этот вопрос? Легко ли маленькому человеку сделать первый шаг в своей жизни? Всегда ли он с первого шага начинает ходить? …. Очевидно то, что этот подарок природы – ходить – человек не сразу может воспринять и пользоваться им. Если бы не было этого подарка природы, мы бы до сих пор с вами ползали…. более того, мы бы даже ползать не научились, мы бы так и лежали на спинке …. двигая ручками и ножками….

 

Но, будучи маленькими, в нас всегда было стремление и непреодолимое влечение к тому, чтобы встать на ноги. Мы не могли позволить чему бы то ни было воспрепятствовать нашей всё охватывающей мечте. В нас не было и тени сомнения в том, что нам необходимо встать на ноги, и что мы достигнем этого. Движение, передвижение всегда нас тянули к свободе. И обратное верно – неподдающаяся воображению Любовь к Свободе – влекла нас к движению. В исследование всего неизвестного. Этот необъятный импульс, заложенный в нас Природой, ничто не могло (и не сможет) остановить. Вспомните себя…. Разве не так было? Нас никто не учил ходить, ни родители, ни бабушки и дедушки – МЫ ЗНАЛИ что можем! Мы МНОГОЕ ЗНАЛИ.

 

А теперь представьте, что было бы, если при первом шаге нас начали бы одолевать сомнения? Представьте, что в тот момент, когда после первого шага мы упали на пол, мы бы начали сомневаться в том, что стоит ли оно того? Стоит ли оно того, возможно ли оно? Если бы мы сомневались – мы бы даже и первый шаг побоялись сделать! Но в нас не было и чего-то, что хоть как-то могло походить на сомнение. Это нельзя назвать уверенностью, потому что это было что-то более неуловимое, несокрушимое и живое, чем уверенность.

 

Мы ВСЕ сделали свой первый шаг! Вы только представьте, насколько бесстрашен маленький человек! Такой маленький…. Такой беззащитный…. Такой хрупкий…. Такой безвластный…. Ему ничего не подвластно…. Это сколько нужно иметь мужества, смелости – сделать первый шаг, шаг к соприкосновению с неизвестным! Рождение человека, появление человека на свет – это и есть шаг к соприкосновению с неизвестным.

 

А теперь задайте себе вопрос. Честно, искренне задайте себе один вопрос. В тот момент, когда вы делали свой первый шаг, шаг на встречу свободе, шаг к мечте…. любви…. Могли ли вы в тот момент, делая шаг, представить…. воображали ли вы что этот смелый, радостный первый шаг к жизни – сделан вами для того чтобы убивать себя, уничтожать. Представьте себя маленьким…. Милым карапузом :rolleyes: в момент первого шага…. Вы бы хотели себе показать в тот момент, для чего вы делаете этот первый шаг? Нашлась бы у вас сейчас смелость для этого? Вы найдёте сейчас в себе смелость, чтобы показать это маленькому человеку, который пришёл в этот мир, чтобы найти своё счастье, свою любовь, найти себя…. И дать ему возможность решить: делать этот шаг или нет…. вообще рождаться?

 

Показать то, как вы сейчас живёте – ежедневно губя себя…. ВЫ ПРЕДАЛИ СЕБЯ!!!! Вы предали самое святое, вы предали себя! Разве вы могли тогда представить, что станете самым страшным врагом и убийцей самому себе? Разве вы тогда могли вообразить, что вы будете тем – кто позволит впускать в вас всю дрянь что встретит в пути…. кто будет вливать в вас самое страшное для здоровья, тот кто будет питать вас не натуральной природной пищей, а химией полуфабрикатов…. Как в какую то яму – куда выбрасывают весь накопившийся мусор без разбору…. Это было вашей мечтой при рождении? Задайте себе этот вопрос честно!

 

Задайте себе этот вопрос честно! Забудьте, что вы сейчас куда то спешите. Вообще куда вы сейчас спешите? Задайте себе вопрос: что может быть в вашей жизни важней вас самих? Какие дела, планы, встречи и обязательства? Какая работа, учеба могут стать рядом с тем – что вы для себя значите? Вы вообще для себя что-то значите? Или вам всё равно – что вы есть, кто вы есть? Вы обладаете САМЫМ большим богатством, каким только можно обладать во Вселенной – у вас есть ВЫ…. И как вы этим распоряжаетесь? ….

 

Всё начинается с малого…. Нам кажется, что одна сигарета – это ничего страшного…. Так всегда, кажется…. Мы начинали с ОДНОЙ сигареты…. Никто в первый раз не закуривал сразу всю пачку. Всего лишь ОДНА сигарета! А что она сделала с нашей жизнью…. С нашим темпом, ритмом, образом жизни….

 

Похоже, она нам кое-кого заменила. Заменяет. Кого? Может верного друга? А может она вам заменяет время провождения? Может она вам начала заменять Время? Вы не знаете, как встретить новый час в вашей жизни и поэтому вы берётесь за сигарету? Или быть может она вам лучший доктор от стресса? Доктор, который «снимает» стресс, при этом убивая вас изнутри медленно и незаметно. Вы уже успели доверить этому доктору-сигарете вашу жизнь, чтобы он решал за вас все ваши препятствия и «сложности», которые необходимо ВАМ пройти? Посмотрите честно этой ситуации в глаза…. Может, вы бежите от того – что вы должны встретить в лицо? Может, вы бежите от себя? …. …. …. Если вы будете продолжать отворачиваться от себя, вы так и не узнаете КТО ВЫ…. (если же вам кажется что вы себя знаете, будьте смелы, и честны перед собой, не бойтесь – возьмите лист бумаги и напишите на нём ВСЁ что вы знаете о себе…. И когда закончите писать прочитайте это себе…. А после задайте себе опять же честно – это и есть всё что вы собой представляете? Пару строк на бумаге…. не стоит стесняться…. когда вы наедине с собой)..

….

….

….

Вспомните о ребёнке – о котором мы говорили. Он всё ещё смотрит вам в глаза, когда вы глядите в зеркало…. В его сердце всё ещё теплится надежда, что вы «проснётесь» и обернётесь к нему. Он ждёт каждый день, каждый час, на протяжении всей жизни …. Даже когда вы спите он ждёт и не перестаёт питать веру в то, что вы обратитесь к тому ради чего он приходил на эту Землю…. Вы не знаете, вы забыли, но ОН ЗНАЕТ. Не губите Его в себе. Станьте Ему другом, станьте себе другом! Многим из нас кажется, что в этой жизни некому доверять, не на кого положиться, не с кем поделиться.... Не на кого опереться…. Кажется, что нет того единственного друга, ради которого можно всем пожертвовать, и ради которого можно сделать всё самое необычное и прекрасное.

 

Он есть:blush: он внутри вас! Станьте себе другом! И не предавайте себя…. как вы делали это до сих пор….

Сейчас прочитав это маленькое письмо вам, из вашего прошлого – вы сделаете один шаг в ту сторону, куда вы направлялись…. Вы отойдёте от этой стены, в том направление куда вы шли…. И каждый ваш последующий шаг будет либо отдалять вас от себя, либо приближать. Что вы для себя решили? Пойдёте ли вы на встречу себе? Вы сделаете первый шаг, как когда-то давно в далёком детстве? Тогда, когда вы ничего не боялись…. Вы найдёте в себе сейчас ту же смелость?

Вы хотите сделать первый шаг на встречу себе? :blush:

 

P.S. Решительности вам и силы найти в себе мужество не отвернуться от препятствий! Игнорируйте соблазн. Ваша жизнь – это ВАША жизнь, она не принадлежит соблазнам верно?

 

(2007-2008г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко увеличилось количество "молодых" инфарктов. Мужчины возрастом от 20 до 35 лет. Доказано что употребление энергетиков в купе с никотином - прямая дорога к инфаркту...Будьте осторожны. Коронарография должна быть проведена не позднее 3-х часов после начала болей в грудной клетке. С нашей мытищинской скорой-можно не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильев, ты бросил курить?

***********

 

У меня муж - жмот! Подсчитал сколько он за месяц выкуривает денег и решил бросить. Мужик сказал - мужик сделал! Сигарет в доме нет. Я только смотрю, он в ванну зачастил, там у нас журнальчики-газетки лежат. Оторвет кусочек и в туалет...

 

Этот идиот чай обычный, черный, в газетку заворачивает и курит! Вот где мозг у человека? Это называется "бросил курить". Я молчу, у меня слов нет. Он только жалуется : « Ой, что-то у меня в последнее время стал живот болеть». Мне так и хочется ему предложить до кучи еще конский навоз покурить! Думает, что ему чай охоту курить отобьет.

 

Зы: посмотрела, оказывается, в 18 веке английские дамы курили чай...Надо будет ему сказать, что он теперь - английская дама)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе народ с  чампиксом бросили курить, но девчонки поправились конечно, одна из-за этого опять курит- и опять всхуднула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я курила по пачке в день 20лет, бросила быстро. Был приступ- сказали вегето-сосудистый криз, такое иногда бывает, но у меня такое случилось первый раз. Спросили курю ли я - врач так по доброму сказала, чтоб я еще поурила пошла- накроет еще круче, вставили какой-то укол и свалили. Вот с тех пор при виде сигарет мне плохо. Взять эту гадость в рот не хочется совсем. Тяжело было первое время психологически- я месяц наверно по нескольку раз выходила на балкон, вспоминала что не курю- уходила. Потом полегчало. Сейчас, спустя 2 года как не курю, покурить не хочу, но иногда сильно устану и опять оказываюсь на балконе- постою- ухожу. Проблем из-за этого никаких нет, просто сама удивляюсь силе привычки. я с тех пор и не пью совсем, во как проняло.. :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе народ с  чампиксом бросили курить, но девчонки поправились конечно, одна из-за этого опять курит- и опять всхуднула)

знаю несколько людей, бросивших курить, никто не поправился. в частности, на работе - курили, бросили, не поправились. Может надо следить за собой и меньше "заедать" тягу к табаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был заядлым курильщиком. Мог не курить днями. Однако если было пиво, или что крепче, или друзья и знакомые вокруг курили, то я курил тоже. Потом ,чем в большем количестве мест стали запрещать курить, тем меньше у меня было повода курить. Сейчас я выкуриваю 1-2 пачки сигарет в год. А раньше выкуривал столько же , но в месяц.  Надо начать с постепенного сокращения выкуриваемых в день сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бросал 5 раз, вот только эта последняя попытка самая долгая по времени, надеюсь последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна такая, которая курила по пол пачки за вечер с 16 лет...года так 4, а потом просто в один день решила, что мне это не надо и больше ни одной затяжки не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не одна такая. У меня ни одной затяжки уже 8 лет после 17 лет курения. Здоровье надо беречь.

а я вот опять начал, правда электросигарету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой свекр тоже много раз бросал и прибегал к таблеткам,пластырям,электронным сигарам и в итоге он значительно уменьшил дозу и потом бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...