Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elena-Lena

Позорные улицы Мытищ

Рекомендуемые сообщения

отписались не по существу вопроса.

Обычные бюрократические приемчики: ты про Фому, тебе про Ерёму.

Но вода всё же точит камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Скорая не смогла въехать во двор между домами по ул.Щербакова 1 и 3(вечерняя школа).Стояла с мигалками и буксовала колесом.Хочу сказать большое Спасибо мужчине в салатовом рабочем жилете,который фактически втолкнул Скорую во двор!Есть еще богатыри на земле мытищинской!!)b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

 

Не успела сфотографировать сей момент к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Скорая не смогла въехать во двор между домами по ул.Щербакова 1 и 3(вечерняя школа).Стояла с мигалками и буксовала колесом.Хочу сказать большое Спасибо мужчине в салатовом рабочем жилете,который фактически втолкнул Скорую во двор!Есть еще богатыри на земле мытищинской!!)b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

 

Не успела сфотографировать сей момент к сожалению.

Если в салатовом рабочем жилете, то скорее всего не с мытищинской он земли, а из среднеазиатской.

Большое спасибо доброму человеку! А властям - еще один неуд!

 

А на Терешковой какая красота! Там вчера утром уборочная техника работа в большом количестве.

По сравнению со всей зимой сейчас там вполне прилично почистили, причем не просто снег сгребли, а даже вывезли его.

Интересно, в связи с чем проснулась совесть у уборочной организации?....

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в салатовом рабочем жилете, то скорее всего не с мытищинской он земли, а из среднеазиатской.

Большое спасибо доброму человеку! А властям - еще один неуд!

 

А на Терешковой какая красота!

Не-не!В том и дело,что мужик-то славянской наружности был!)

А на Щербакова,где я временно теперь обитаю-полный неуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Щербакова,где я временно теперь обитаю-полный неуд...

И на Юбилейной 33-1 неуд всё с той же парковкой. Почистили один раз за зиму и прислали письмишко, мол нарушений не выявлено.

Въехать на парковку по прежнему невозможно. Пришлось накатать жалобу повторно.

Ответ придет, думаю, в мая — снег убран, нарушений не выявлено.

post-20838-1364584524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные бюрократические приемчики: ты про Фому, тебе про Ерёму.

Но вода всё же точит камень...

 

Абсолютно точно. Отвечаем только на то, что можно вместить в рамки санпинов и гостов, второй не менее важный для меня вопрос ушел в никуда...Вот, что значит "нечего ответить", лучше промолчать. А повторный вопрос могут же и не "принять". Мне не на все мои вопросы и жалобы письменные ответы приходят.

 

Текст обращения:

Добрый день!

 

1. Сообщите, пожалуйста, возможно ли организовать пункты остановки автобусов по ул. Индустриальная. На протяжении всей улицы есть лишь 1 остановка - конечная! Автобус 14го маршрута останавливается и порой переграждает дорогу пешеходам и автомобилистам.

 

2. Прошу организовать пешеходный (обозначить знаками и зеброй)переход по ул. Индустриальная - в раойне дома 17 и 13, переход с ул. ИНдустриальная на ул. 2ая Пролетарская. Переходить небезопасно, а это единственная освещенная и более-менее широкая дорога, ведущая на станцию.

 

========================================

Текст ответа:

Уважаемая Олеся ----------!

Ваше обращение в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу обустройства пешеходного перехода по ул. Индустриальная напротив д. №13 и №17 рассмотрено. В соответствии с ГОСТ Р 52766 – 2007 «Дороги автомобильные общего пользования» Элементы обустройства. Общие требования» пешеходные переходы через автомобильные дороги в населённых пунктах располагают через 200-300 м. В населённых пунктах протяжённостью до 0.5 км устраивают не более двух пешеходных перехода с интервалом 150-200м.В связи с обеспечением безопасности дорожного движения, исключения наезда на пешеходов обустройство пешеходного перехода нецелесообразно, так как на данном участке дороги существует пешеходный переход в шаговой доступности от ул. 2-я Пролетарская (92 м.).Начальник управлениятранспорта и связи И. А. Копылов

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаем только на то, что можно вместить в рамки санпинов и гостов, второй не менее важный для меня вопрос ушел в никуда...

За время моей переписки с ответственными органами я пришла к выводу, что задавать нужно не более одного вопроса. Даже этот один-единственный вопрос будет долгое время замыливаться.

Я считаю, что задавать вопрос нужно до тех пор, пока не будет дан аргументированный ответ.

Думаю, что нужно задавать вопрос в максимально краткой и ясной форме, чтобы не было возможностей для лавирования.

Конечно, власти, всё равно, будут лавировать, в этом они профессионалы, в отличии от нас.

Но покоя им давать нельзя, не вооруженным взглядом видно, что они этого не заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжала из двора мимо вечерней школы( ул Щербакова д. 3а)...ОГРОМНАЯ лужа!!Машина утонула на глубину колес.Я думала в салон протечет! :) "Выплыла" на дорогу-тормозов нет)Пришлось стоять на выезде,"сушить".Никому не советую там ехать,ищите пути объезда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем травматолога, уважаемые жители Мытищ! Надеюсь только на быстрое потепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписка раз:

 

Текст обращения:

 

Добрый день

Прошу пересмотреть разрешенный интервал движения по Новомытищинскому проспекту в районе администрации. По имеющейся информации, сейчас интервал уменьшен до 9.00-19.00.

Было бы логично, учитывая большой трафик до 9-00 и после 18-00, установить интервал именно 9-18.

Также, имеет целесообразность ввести запрет на движение только по РАБОЧИМ дням, т.е. в выходные смысл запрета исчезает- ни школа, ни администрация не работает. А для прохода пешеходов на участке 300 метров есть два светофора и две зебры.

Существующий лимит на движение существенно повышает нагрузку на прилегающие территории, увеличивает загрузку светофоров и повышает аварийность, особенно при объезде за ФЭСТом и выездом налево на ул. Мира.

 

========================================

 

Текст ответа:

 

Уважаемый Александр Петрович!

 

Ваше обращение по вопросу организации дорожного движения по Новомытищинскому пр-ту рассмотрено.

Решением межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи от 29.11.2012, протокол №10, принято решение об изменении времени по ограничению проезда для автотранспорта с установкой дорожных знаков дополнительной информации 8.5.6 «Время действия» с 9.00 до 19.00.

Установка дорожных знаков будет произведена во втором квартале 2013 года, после проведения аукциона и заключения муниципального контракта на производство работ с выигравшей организацией.

 

 

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов

 

 

 

 

Отписка два:

Текст обращения:

 

Прошу Вас демонтировать незаконно установленные бетонный блоки, мешающие проезду через дворы. Адрес: Олимпийский проспект, д.32, корп.3, со стороны первого подъезда по торцу здания. Для того, чтобы проехать в соседний двор на Индустриальную, приходится объезжать по Олимпийскому проспекту. А обратный маршрут возможно аж через разворот на Военке.

Блоки периодически самовольно устанавливаются жителями.

Их необходимо вывезти с места установки, т.к. жители при помощи грузовиков сдвигают блоки обратно.

Спасибо.

 

 

========================================

 

Текст ответа:

 

Уважаемый Александр Петрович!

 

Ваше обращение в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу перекрытия блоками внутриквартальный проезд по адресу: г. Мытищи, Олимпийский проспект перед д.32, корп.3 со стороны первого подъезда рассмотрено.

В 2010 году администрацией городского поселения Мытищи было разработано 4 альтернативных варианта организации дорожного движения жилого квартала ул. Индустриальная-Олимпийский проспект – ул. Воронина, которые размещены на официальном сайте городского поселения Мытищи (www. mytischi-city.ru) для рассмотрения, обсуждения и предложений населения, однако окончательного решения по вариантам населением не выработано. Поступившие и поступающие обращения в администрацию городского поселения Мытищи жителей вашего дома подтверждают своим согласием и требованием под роспись это перекрытие проезда с торца дома до окончательного производства работ по перекладки коммуникаций тепловых сетей и водопровода с дальнейшим комплексным благоустройством. Поэтому перекрытие проезда это временное и вынужденное явление, связанное с обеспечением безопасности пешеходов.

 

 

 

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписка раз:

Отписка два:

Относительно второго ответа я ничего не могу сказать, в этих местах не бываю.

Но первое письмо - умышлено абсурдно, после него никакому объяснению уже не поверишь.

Я вспоминаю, как в прошлом году Азаров - глава мытищинского района задавал вопрос: могут ли Мытищи стать туристическим центром?

Интересно, что будут показывать туристам, кроме здания Администрации?

Я, например, почти каждый день любуюсь на эту достопримечательность. И в лужи, в которых тонут машины, я не верю. Всё это гнусные инсинуации.

post-20838-1364844398_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, отправлявшие официальные обращения по поводу плохой уборки снега и льда, Вам в ответах сообщалось о штрафах, наложенных на ответственных лиц и на организации? Интересно, как сильно наказывали рублём и наказывали ли... Может у кого есть доступ к статистике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nlk, о штрафах сообщалось, но об их суммах нет. Боюсь суммы символические((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выезжала из двора мимо вечерней школы( ул Щербакова д. 3а)...ОГРОМНАЯ лужа!!Машина утонула на глубину колес.Я думала в салон протечет! :laugh: "Выплыла" на дорогу-тормозов нет)Пришлось стоять на выезде,"сушить".Никому не советую там ехать,ищите пути объезда)

Спасибо!

Еще одно "средиземное море": вчера на Трудовой в районе светофора у автомойки лужу объезжали по тротуару. Утром туда не сунулась :laugh:. Выбоина на выезде на МКАД из Тайнинки медленно, но верно ширится, заплата выбивается - и яма будет круче той, что залепили пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще море у ЖК Фиалка. сфоткала, но на фото всей глубины не передашь.

про наш район и лужи еще в прошлом году в сороке писали, администрация разводит руками-дескать ливневка не спроектирована нормально, вот построят долгострой и будет вам счастье. Они этим домом теперь на все отписываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, отправлявшие официальные обращения по поводу плохой уборки снега и льда, Вам в ответах сообщалось о штрафах, наложенных на ответственных лиц и на организации?

В ответах, адресованных мне, о штрафах не было сказано ни слова. По телевизору в мытищинских новость об этом говорили, суммы называли. Но по факту видно, что толку в этом — ноль. Сначала всё было завалено снегом, теперь потопы, под толщей воды жуткие ямы....

 

Сегодня ровно в 9 утра я остановилась на светофоре перед площадью. Я насчитала за несколько секунд, как гаишник остановил машин семь, старался поймать всех, но не успевал махать палочкой.

В электронную приемную начальника транспорта я направила вопрос — почему вопреки решению, принятому еще в прошлом году, сотрудники ГАИ по прежнему запрещают проезд через площадь до 9 утра. Какой-то произвол....

Кстати, кто пользовался электронной приемной, может заметили, как форма связи «модернизируется»? Видимо, в связи с участившимися обращениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В электронную приемную начальника транспорта я направила вопрос — почему вопреки решению, принятому еще в прошлом году, сотрудники ГАИ по прежнему запрещают проезд через площадь до 9 утра. Какой-то произвол....

А гаец останавливает за нарушение знака, который с 8.00, что что где-то в недрах администрации решили чтото по другому, он знать не знает и не его проблемы - ибо есть знак, есть нарушение!

Сколько штраф то, 300?

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гаец останавливает за нарушение знака, который с 8.00, что что где-то в недрах администрации решили чтото по другому, он знать не знает и не его проблемы - ибо есть знак, есть нарушение!

Сколько штраф то, 300?

 

С 6 до 20 знак висит, формально/юридически ГАИ ни при чем, они следят за выполнением требований, предписанных дорожными знаками.

за проезд под знак движение запрещено на основании ч.1 ст.12.16 КоАП предусмотрен штраф 300 руб.

 

Вроде так, но могли и поднять- на сайте старая инфа может быть. 300-500.

 

Я за 10 лет бензина и времени сэкономил несравнимо с этими суммами. Вечером пробка начинается на объезд площади, прям с ул.Мира. стоит все за фэстом, щербакова, до поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько штраф то, 300?

Если следовать этой логике, то можно еще где-нибудь запретить проезд и собирать по копеечке, а кого-то, может, и на все пять копеек развести удастся.

Подумаешь, для нас пустяки, а для кого-то заработок. Вон, нищие стоят, небось им никто не подает по 300 рублей, а говорят, они не плохо зарабатывают.

Подумаешь, ямы на дорогах. Никто же не провалился под землю. Что мы, эту яму не объедем? Зато дорожники таким манером пробавляются, и не только они.

Много таких примеров можно привести...

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новомытищинском у Фэста и администрации новые таблички повесили:

-проезд запрещен по рабочим дням с 9 до 19.

Вчера вечером уже точно были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Новомытищинском у Фэста и администрации новые таблички повесили:

-проезд запрещен по рабочим дням с 9 до 19.

Вчера вечером уже точно были!

 

 

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Мы победили ))) и про рабочие дня не зря писал значит ))))

 

Даже зафоткал сей исторический момент!

 

0024ua.jpg

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не к знаку Остановка запрещена относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена!

Ваше обращение по вопросу запрещения проезда по Новомытищинскому пр-ту рассмотрено.

Так как на информационных табличках установлено время с 6.00 до 20.00 сотрудники ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» МО при нарушении требований действия дорожных знаков вправе считать это как нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации и возбуждать административное дело производство.

Решением межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи от 29.11.2012, протокол № 10, было принято решение об изменении времени запрещения проезда по Новомытищинскому пр-ту от ул. Мира до ул. Щербакова с 6.00 до 20.00 на с 9.00 до 19.00. 04.04.2013 информационные таблички («Время действия) с 8.5.4 заменены на 8.5.6.

 

Начальник управления 

транспорта и связи И. А. Копылов

 

 

Забавное письмо — вначале мне объяснили, что ГАИ всё делает правильно.

Надо же! Я по своей наивности считала, что органы власти должны взаимодействовать друг с другом.

А у нас — один орган принимает решение, другой на это решение плюет. И главное, никто не в обиде.

Ну да ладно.

Надеюсь, что общественный контроль за состоянием нашего города будет увеличивать свои масштабы.

post-20838-1365179597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проехал по улице Мира при свете дня, что-то мне кажется, прошлой весной состояние было лучше, да и количество машин с пробитыми колесами по вечерам тоже меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то мне кажется, прошлой весной состояние было лучше

А мне кажется, что в прошлом году, что в этом — одно и тоже. Сошел снег, вместе с ним сошли и дороги.

Видимо, работают всё те же организации и нанимателей это устраивает.

Все видят, как эти ямы, с позволения сказать, «ремонтируются».

Ляпнули в лужу кучу асфальта — вот вам и весь ремонт.

Между прочим, этот участок дороги, запечатленный на видео, «ремонтировался», может быть, месяц назад, а может быть и меньше месяца.

Я слышала, что в других странах, сначала обустраивают дороги, а потом строят объекты.

Дорога в мою глухую деревню в окружении лесов в Рязанской области в несколько раз лучше, чем этот участок между Июнем и К-Раута.

Разбитые дороги - наипервейший признак коррупции, видный невооруженным взглядом.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...