Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
сатанеев

автокредит

Рекомендуемые сообщения

Викторовна

по процентам скажу, что нужно смотреть договор, причем не забывать про такую модную банковскую фишку, как ежемесячное обслуживание ссудного счета, это просто дополнительные скрытые годовые. а насчет страховки - звездня. типа, мы не обманываем, мы просто чуть-чуть недоговариваем: страховать авто не обязательно... где-то еще, сделаете это у нас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Со страховой "Авангарда" не сталкивались? Повезло, ТТТ.

в курсе, что они ВООБЩЕ не плятят по кредитным машинам? Процы отбивают...

 

Викторовна

Внимательно читайте договор: Комиссия за рассмотрение заявки, открытие счета. ведение счета, конвертация, - все это скрытые %.

Кроме того, соглашения всегда трехсторонние: банк-страховая-автосалон, так что и с выбором страховой при 0% не разбежитесь (это я вам практически как автор этой идеи говорю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комиссия за рассмотрение заявки, открытие счета. ведение счета, конвертация, - все это скрытые %.

ну ведь и без них ничего не получится?

а можно договор домой взять,чтобы с народом посоветоваться? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

нет, не сталкивался, хвала небесам, тьфу*3 :lol:

 

а на каком основании они отказывают в выплате страховки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

Я на самом деле стронгли рекомменд не связываться с кредитом 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

основания разные, у них отработанная система, не раз видела обсуждения в нете страховой "Авангард" с кредитными машинами под 0% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они везде пишут или 0% годовых или 0% первый взнос...при последнем какой процент будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна недавно приобретали машину в кредит. С Автомиром работает 12 банков. У всех банков одна кредитная политика. То есть все выдавали кредиты на одинаковых условиях. Что запомнил: кредит в долларах с первоначальным взносом 20% и выше выдается под 9% годовых независмо от срока, менее 20% - под 10,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю никаких скрытых комиссий при автокредитовании нет. Платили только за рассмотрение заявки на кредитование, но не 200 долларов как по общему, а 50 потому что обслуживаемся по зарплатной программе в этом банке.

Про страховку: автокаско обязательно в рекомендуемых компаниях. Компаний много, чуть ли не полсотни. Но минимальный процент 9,5% от стоимости авто в год (причем в той же компании ставка при добровольном автокаско 6%). И пока не выплатишь кредит страховаться автокаско обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо.. :lol:

вот съездием, посмотрим и....вопросов будет ещё больше, но конкретней... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумал взять машину в кредит, но пока не знаю через какой банк и где какие условия.

Нужно будет получить сумму порядка 300 т.р., но даже может и больше…. Пока что решаем!

Кто брал автокредиты? Какими банками вы пользовались? Брал ли кто в xxx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я брала в банке.в 2007г. 450000руб.заплатила досрочно.Пробивали всё, работу,на моб.звонили,кредитную историю.Проценты вроде хорошие.Даже были задержки по выплате по кредиту на 1 неделю,они позвонили 1 раз спросили когда заплатите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Брала автокред в 2009.Еще не выплатила. У себя на работе. Как обычный клиент. Сначала нашли машину. В салоне всегда сидит несколько представителей разных банков. Везде посчитали поняли что в принципе в среднем везде одинаково. Где то комиссия за открытие кредита больше проценты меньше. Где-то наоборот. Договор надо внимательно читать. Условия досрочки, отзыва кредита, штрафные санкции. Привязка к отделению. Чтобы можно было во многих местах гасить. По процентам выбирали. Графики платежей сравнивали. У некоторых есть скрытые комиссии за ведения кредита. К кредиту часто привязана пластиковая карта. Надо смотреть тарифы по этому пластику. Чтобы внесение было бесплатным, ведение счета по пластику бесплатным. У меня смс приходят каждый месяц что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Группа: Осваивающиеся

Сообщений: 7

Регистрация: 21.3.2011

Пользователь №: 26 673

 

Надумал взять машину в кредит, но пока не знаю через какой банк и где какие условия.

Нужно будет получить сумму порядка 300 т.р., но даже может и больше…. Пока что решаем!

Кто брал автокредиты? Какими банками вы пользовались? Брал ли кто в Нордеа?

 

 

Новичок

Группа: Осваивающиеся

Сообщений: 3

Регистрация: 22.4.2011

Пользователь №: 27 175

 

Я брал. Новую с автосалона. Под 13% годовых. Выплачиваю второй год, нормально. Прценты в Нордеа начисляют на остаток задолжности. Комиссий нет. Вообще очень хорошие условия для автокредитования. И в два раза меньше проценты, чем потребительский дают в банках. Вообще, хорошее мнение об условиях и банке.

 

есть у меня тут подозрения по поводу засланцев с этой малоизвестной конторы нордеа... :blush:

 

а по теме...автокредит имхо жутко невыгодная штука. договоры хитрые и за всякие каски только у партнеров за дикое бабло (до 2х раз дороже получается), навязанные допы, скрытые комиссии и обслуживаня только в определенных сервисах заплатите намного больше. посчитав что к чему и во что это все выливается в итоге, взял обычный потребительский кредит в втб (у мну там зп карта - было очень удобно - списывали сразу с зп карты и никуда мотаться не надо). честных 16%, погасили частично досрочно (выгоднее в первый год скидывать больше денег тк сначала они сосут проценты).

это было 3 года назад, как щас - не буду категорично утверждать ибо имхо кредит штука поганая, выгодных потребителю в принципе не бывает и лезть в кабалу больше желания нет (тьху тьху тьху)

 

вобщем, внимательно читайте договоры и считайте разные варианты. на автокредите свет клином не сошелся да и с малоизвестными шарагами имхо лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у меня тут подозрения по поводу засланцев с этой малоизвестной конторы нордеа... :rolleyes:

+1

 

а по теме...автокредит имхо жутко невыгодная штука. договоры хитрые и за всякие каски только у партнеров за дикое бабло (до 2х раз дороже получается), навязанные допы, скрытые комиссии и обслуживаня только в определенных сервисах заплатите намного больше.

не соглашусь. у меня уже второй автокредит - никаких скрытых комиссий... последнюю машину брала по программе Ниссан-кредит - очень выгодно получилось. КАСКО обошлось в 6%. кстати, совершенно не обязательно страховаться в салоне. а список страховых, с которыми работают разные банки, как правило, очень широк - всегда можно выбрать что-нибудь подходящее. и уж все известные страховые компании всегда есть в этом списке...

допы в салоне навязывают не зависимо от формы оплаты... я от них отказалась - только сигналку заказала, парктроники ставила в обычном сервисе (у них же и купила их в 3 раза дешевле), коврики и зашиту картера сама покупала в Экзисте.

 

 

вобщем, внимательно читайте договоры и считайте разные варианты. на автокредите свет клином не сошелся да и с малоизвестными шарагами имхо лучше не связываться.

а вот это верно! но - можно и с известным банком связаться не очень правильно - у меня коллега умудрился взять в салоне экспресс-автокредит ВТБ под 26% годовых :rolleyes: (это было года 2 назад, я тогда брала в Сбере автокредит на предыдущую машину под 11,5% с первоначальным взносом 50%, если бы меньше 50% был взнос, то ставка всего лишь на 1% была бы больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. у меня уже второй автокредит - никаких скрытых комиссий... последнюю машину брала по программе Ниссан-кредит - очень выгодно получилось. КАСКО обошлось в 6%. кстати, совершенно не обязательно страховаться в салоне. а список страховых, с которыми работают разные банки, как правило, очень широк - всегда можно выбрать что-нибудь подходящее. и уж все известные страховые компании всегда есть в этом списке...

допы в салоне навязывают не зависимо от формы оплаты... я от них отказалась - только сигналку заказала, парктроники ставила в обычном сервисе (у них же и купила их в 3 раза дешевле), коврики и зашиту картера сама покупала в Экзисте.

 

значит что-то поменялось. хотя у меня подозрения что гдето они таки натягивают =)

страховая контора конторе рознь. как пример - ресо vs ингос - аж в 2 раза разница. причем именно ингос дешевле и платит (проверено =)). когда я смотрел автокредиты, в списках более-менее вменяемых банков были в основном конторы типа ресо по ценам. и сложив сумму переплаты за 5 лет с прямыми процентами я был сильно разочарован в автокредите. переплата составляла сумму превышающую стоимость машины. не кошер.

 

зыж а еще машина сразу в собственности =)

 

ззыж если приспичит буду опять считать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит что-то поменялось. хотя у меня подозрения что гдето они таки натягивают =)

страховая контора конторе рознь. как пример - ресо vs ингос - аж в 2 раза разница. причем именно ингос дешевле и платит (проверено =)). когда я смотрел автокредиты, в списках более-менее вменяемых банков были в основном конторы типа ресо по ценам. и сложив сумму переплаты за 5 лет с прямыми процентами я был сильно разочарован в автокредите. переплата составляла сумму превышающую стоимость машины. не кошер.

 

зыж а еще машина сразу в собственности =)

 

ззыж если приспичит буду опять считать =)

ресо накручивает "за бренд". я с ними не связываюсь больше. осаго можно, каско очень дорого.

надо заранее запросить у банка список страховых, обзвонить все и посчитать свою машину, чтобы выбрать самый оптимальный вариант.

большинство банков сейчас не забирают ПТС, поэтому машину, хоть она и в залоге, в любой момент можно продать, погасить кредит, и купить другую - я так и поступила с предыдущей машиной, кредит на которую был в сбере... сейчас у меня автокредит в Юникредитбанке -я довольна. особенно удобно то, что им не нужно никаких справок, они по ИНН првоерят, видимо, у них есть доступ к налоговым базам.. так что, для кредита мне понадобился только паспорт и ИНН (выглядит как реклама, но я всего лишь констатирую). и ставка меня устроила, она была ниже, чем в том же Сбере... надо спрашивать в салонах, какие у них действуют "программы" - это выгодно.. эти программы могут быть как с банками, так и со страховыми.. я попала на обе программы, в результате у меня ставка по автокредиту 10,9% (при начальном взносе более 40%), и каско 5-6%

и ПТС на руках.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, друзья, о трехстороннем договоре банк-страховая-салон. Каждый останется при своих, никто ничего не потеряет.

Банк - не благотворительная организация, в уставе банка первым пунктом обычно прописано "получение прибыли".

Автокредиты-спецухи с участием представительств - действительно привлекательны (часть процентов как раз и покрывает представительство для увеличения объема продаж).

А вообще конкуренция в рознице сделала свое дело и автокред заметно подешевел и условия стали гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще удачно купили авто в кредит, всего 9%, сумма кредита - 100% стоимости авто, на 5 лет с дифф. платежами и возможностью досрочного погашения хоть на следующий день. Вот такая халява была у сбера в свое время.

Даже погашать его особо не торопились, т.к. инфляция была больше наших процентов тогда.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...