Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ле_

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ле_

  1. Всем спасибо! Поняла. Калборн, Хуппа и Нано. Буду искать цены и думать. А про Керри - мне все равно нравится. И рейма есть у нас, тоже нравится. Цены только не нравятся. Отхожу после вчерашнего - 2 года не была в Экко, у дочки нога медленно росла, не надо было. А тут нога выросла, надо брать, купила вчера ей, цены жесть.
  2. Всем привет! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Раньше покупала дочке на зиму Керри раздельный. Последний такой носили два года. Сейчас надо брать новый, но посмотрела цены - очень негуманные, мягко скажем. Чем можно заменить керри, чтоб подешевле, но чтоб без потери качества? Что вообще сейчас носят? Мне кажется, я отстала от жизни Дочке 5 лет. Буду рада любым советам.
  3. будет сидеть, а ноги в воздухе болтаться Еще вопрос - а после четырех месяцев сколько по времени поездки можно держать ребенка в автокресле?
  4. А после родов надо мазаться кремом от растяжек?
  5. А когда и так, и так - это 0-1? И еще вопрос - с какого возраста можно сажать уже лицом вперед?
  6. Товарищи, подскажите, а то я запуталась. Если автокресло 0+ С изофиксом, то оно всегда будет против движения устанавливаться? Или есть которые сначала против, а потом можно переставить, чтобы по ходу?
  7. А если жилье еще строится (нет свид-ва о собственности), можно мат капитал вложить?
  8. Корли, спасибо за ответ. У меня ее вопросы появились Если выделять доли матери и детям в квартире - возрастет ли коммуналка с этой квартиры? (Прописан там никто не будет) И еще - если брать выписку из домовой книги - получается, надо 2 выписки - с разных мест прописки детей?
  9. Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация: первый ребенок и я прописаны в Мытищах, второй будет прописан в Москве. Вопросы: 1) у мужа есть ипотека, оформленная до брака только на него. Хотим вложить туда мат капитал. Доли нужно будет выделять на меня и двоих детей? Или только на второго ребенка? 2) если будет приходить письмо из пенсионного фонда - то обязательно по месту прописки моей? Или можно написать в пожеланиях каких-нибудь, чтобы присылали мне по месту фактического проживания в Москву? В Мытищах появляюсь редко, боюсь, все письма из пенсионного будут теряться
  10. Так для того, чтобы получить доступ в личный кабинет, надо получить регистрационную карту в налоговой либо заходить с помощью универсальной электронной карты, которую тоже надо получать. См. Ссылку с официального сайта https://lk2.service.nalog.ru/lk/
  11. Спасибо всем за ответы! Я так еще и не доехала Но - появился еще вопрос. Обычно в конце года мне приходили по почте налоги на квартиру и машину. В этом году не пришли. Как думаете - это сильно критично? Надо ли узнавать в налоговой, почему не пришли? Я переживаю - а вдруг они приходили, но кто-то стащил из почтового ящика? Я не оплачу, а не потом за это штрафы будут какие-нибудь... Или я преувеличиваю? Что думаете?
  12. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто часто бывает в налоговой. Когда там наименьшее количество народу? Может, есть какой-то хитрый день недели? Стоит ли ехать в январе вообще? Дело в том, что я подавала в сентябре заявление на возврат госпошлины из-за отказа от судебного дела. Тогда еще электронная очередь работала. Сказали, что госпошлину вернут через месяц, но до сих пор не вернули. Надо разбираться ехать. По телефону бесполезно, не берут. Уже 2 раза ездила и без толку. Мне надо в окно 1 или 2, а туда огромные очереди. Я просто заходила и выходила, толпа народу, духота... Второй раз толпа вообще начиналась от входа. Поэтому и вопрос - стоит ли соваться в январе? Если ехать в феврале, в какой лучше день? Или все время будет одинаково? Или может кто знает, когда у них ремонт кончится и вернут электронную очередь?
  13. Всем привет! Вообщем, мерила я, мерила... Поняла, что влезет только ПММ с высотой 60, она считается компактной, но она больше, чем совсем мелкие (высота 45) ПММ с высотой 60 я нашла 2 модели: одна бош и одна сименс. Купила Бош. Она отлично встряла в дыру в кухне сверху осталсь небольшое пространство, но вид не сильно портит. Ранее в дыре были ящики с посудой. Еще возник затык с розеткой - столешница камень, установщик отказался сверлить (я хотела, чтобы дырку просверлил и через нее шнур вытянуть к ближайшей розетке на стене). Поэтому подключили пилот и шнур идет к другой дальнй розетке. Я очень довольна Только вопрос к знатокам: покупала в Ашане таблетки финиш. Был просто финиш в средней коробке ( с надписью, что дя лучшей мойки надо добавить ополаскиватель), просто финиш точно такой же, но в большой коробке и без надписи про ополаскиватель. В чем подвох??? Нужен к нему все-таки ополаскиватель или нет? Буду благодарна за ответы практиков. Я пока купила финиш квантум, чуть дороже, но зато было понятно, что к нему не надо ничего
  14. мне кажется, не одинаковая. В основном, многие посудомойки имеют высоту 85. А у меня высота 80, если ставить на пол. Вот я и мучаюсь. Пытаюсь найти такую, чтоб влезла. Пока 2 варианта вижу: перемерить высоту (если будет хотя бы 815, то могут влезть некоторые бошовские) или нашла тут высотой 60, но она стоит под 30 000, а это мне дорого.
  15. Еще вопрос - у кого невстроенные - сколько сантиметров в высоту крышка? Я слышала, ее можно снять. Поэтому я вычисляю - купить невстраиваемую и снять крышку? Или купить встраиваемую?
  16. Уважаемые форумчане! Извините за глупый вопрос - но: можно ли ставить посудомойку без ножек, прямо на пол? Там же вибрации по идее... Я собираюсь покупать посудомойку, хочу впихнуть ее в уже существующую старую кухню. По ширине и глубине прохожу, а по высоте с трудом, поэтому борюсь за каждый миллиметр. Хотела сначала ставить на нижнюю панель кухни, но тогда точно не влезет, надо ставить на пол. Минимальную длину нашла в интернете 815 мм для встроенных.
  17. Уважаемые форумчане! Подскажите, кто слышал/сталкивался. Собираемся переезжать в Москву. Ребенку можем сделать временную регистрацию (быстро) или постоянную (дольше). Как это может повлиять на получение садика? Стоит ли делать постоянную регистрацию? Гарантирует ли это более быстрое получение садика? Или можно обойтись временной? Ребенку 4 года. В Мытищах в сад ходит. Есть ли у кого-то истории из практики? Может, кто-то лично сталкивался? Хотим, чтобы процесс перевода ребенка из садика в новый садик в Москве прошел максимально быстро.
  18. Товарищи, вы меня расстроили... скорее всего все так, как вы пишете, не будет второй комплект пищать, это дополнительные ключи, не основные. проверить все равно сейчас не могу, машина в сервисе. Потом отпишусь, получилось или нет.
  19. Уважаемые форумчане! Помогите с таким вопросом. Дома потеряла второй комплект ключей на машину. Никак не могу найти. Как думаете - может ли помочь такой способ? Если, например, один человек на улице стоит и будет пинать мою закрытую машину. А второй человек дома будет слушать - не тренькнет ли сигнализация на втором комплекте. Таким образом найдется второй комлпект. Что думаете? Понимаю, что наверное кто-то посмеется над моей проблемой, но это реально проблема.
  20. Товарищи, у меня такая ситуация. Подавала через госуслуги еще марте. Пришло письмо потом, что все проверки ок, паспорт делается. И вот прошел апрель, заканчивается май... Никаких писем больше не было. Сейчас сама позвонила, сказали, паспорт готов, забирайте. НО - забирайте во вторник или в субботу по расписанию. Что это значит? Неужели только 2 дня в неделю выдают паспорта? Какое расписание там? Тетенька очень быстро трубку кинула, я не успела спросить. Напишите, кто забирал недавно, какие дни там реально
  21. Про Мытищинский район поняла, спс! У меня новый вопрос Я отправила все через госуслуги, заявление приняли и прислали письмо, что мне надо явиться аж 10 марта (а я-то думала, что намного быстрее все будет). И вот приеду я 10 марта, меня сфотографируют - а паспорт когда отдадут? Тут же? Или еще надо будет месяц ждать? Как у кого было?
  22. Подскажите, пожалуйста, не получается искать по всей теме. Заполняю через госуслуги, местро положение выставила Мытищи. Но начинаю делать заявление - и выскакивает, что мое заявление принимается в какие-то Котельники Московской области. Как сделать, чтобы оно попало в Мытищинский ОВИР?
  23. Товарищи из ЖК № 5, признавайтесь, кому давали бесплатные витамины? Не то чтобы я себе витамины не могу купить, но мне чисто из спортивного интереса хочется полюбопытствовать
  24. а что в ЖК должны давать бесплатные витамины? мне никто не давал. Стою на учете в ЖК № 5.
×
×
  • Создать...