Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мама Юля

Предлагаю создать малышовую студию

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери через неделю 3 года. Мы попробовали начать ходить в сад, но со здоровьем что-то не клеится :lol: Придётся уходить. Но очень хочется, чтобы ребёнок хоть немного времени проводил в детском коллективе. Почитала форум, в студии запись, да и дорого. Есть идея организовать развивающую студию у себя на дому. 3-4 малыша с мамами в принципе мы сможем разместить в нашей однушечке :lol:

 

Если Вы не можете позволить себе платные занятия в настоящих детских клубах, если Вы мама (или папа!) энтузиаст и хотите организовать для своего ребёнка регулярное полезное общение со сверстниками, не отдавая его на целый день в сад, то давайте это обсудим.

 

Ведь малышам в небольшой группе намного интереснее заниматься, чем один на один с мамой! Пальчиковые игры, лепка, рисование - вместе мы придумаем много увлекательного и полезного для своих малышей. Ваши идеи приветствуются!

 

А живём мы на Веры Волошиной, около бани. Если Вы недалеко, приходите в гости, обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Юля

А живём мы на Веры Волошиной, около бани.

-----------

Не в Карате случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ кстати, у меня есть знакомая, живет тоже в перловке, у нее дочка не ходит в сад по той же причине, что и вы. Надо бы их с вами познакомить. Может напишите в личку ваш телефон?  :lol:

А ей самой этого хочется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош хорошо, узнавайте, мне бы хоть одну напарницу и уже можно будет понять, что из этого может получиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в голову как-то приходила такая же идея, но потом посмотрела как дите бурно реагирует на то что я с кем-то еще общаюсь,и подумала что ничего он мне сделать не даст. Но мы младше в два раза

если хотите, могу вам переслать несколько книжек по рисованию, аппликации и лепке с детьми, правда от года до трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

в бумажном было б проще занести - все же бани от летной не слишком далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисование с детьми раннего возраста (1-3 года)

Аппликация с детьми раннего возраста (1-3 года)

Лепка с детьми раннего возраста

 

Е.А.Янушко

 

 

 

Гармоничный ребенок. Как этого достичь? Труд. Игры. Творчество. Праздники года.

Лилия Дыкман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янушко - знаю, знаю. Лепку купила в Олимпийском, рисование жду сейчас с Озона. По аппликации есть другие книги. И вообще много книг. Я ж с дочкой попыталась вместе в сад ходить, воспитательницей. Готовилась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Юля

Какая же ты молодец! Здорово придумала. Мы сами рядом живем, если б не садик, обязательно бы занимались вмете!! А так помню, ходили в центр Монтессори, когда цены еще были приемлемые, детям нравится очень такие занятия.Удачи вам! :lol::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла на разведку :lol: Не появились ли желающие присоединиться?

 

Теперь я рассматриваю не только идею кратковременной малышовой студии, но и идею создания домашнего детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юля! Хотя разговор был давно, осмелюсь спросить, устроился ли у Вас дет.сад на дому, и, если "да", то на каких условиях? Почему спрашиваю? Сама сейчас в ситуации:сада нет, а на работу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы,давайте объединимся и уж что-нибудь придумаем,моему 1 год и 10 мес. наша очередь в садике подойдет только в 2010 году,а мне надо работать.Давайте наконец что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить идею. Собираются 5 мам с 5 детьми. И все выходят на 4-х дневную рабочую неделю. И по очереди один день в неделю сидят со всеми малышами.

 

Кстати мне тоже понравилась идея мамы Юли с группой для занятий. Я бы ходила но живу на шараповской. Если есть здесь кто нибудь-давайте тоже объединимся! Я знаю много потешек и всяких развлекалок. Ребенку почти 2 года. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить идею. Собираются 5 мам с 5 детьми. И все выходят на 4-х дневную рабочую неделю. И по очереди один день в неделю сидят со всеми малышами.

 

Кстати мне тоже понравилась идея мамы Юли с группой для занятий. Я бы ходила но живу на шараповской. Если есть здесь кто нибудь-давайте тоже объединимся! Я знаю много потешек и всяких развлекалок. Ребенку почти 2 года. Кто со мной?

 

Дети скорее всего будут болеть сначала и как вы будете выходить из этого положения?Потом смена воспитателей тоже не совсем хорошо,они все-таки привыкнуть должны к кому то одному,ну или к двум воспитателям.

Может все-таки нанять воспитателя,ну и плюс к нему одна родительница

А вы где на Шараповской живете,ближе к парку или школе?У вас мальчик или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если Вам потребуется умная, умеющая найти подход к ребенку, няня с опытом.

 

 

Моя мама работает няней уже около 7 лет.

Своих у нее двое детей, они уже взрослые.

Сейчас она ищет работу (семья мальчика, с которым она нянчилась - перехала из Мытищ в Москву на Ленинский проспект) .

Мама живет в Мытищах и ее пожелание чтобы дорога не занимала больше 30- 40 мин.

Мама нянчится с малышами от 2 месяцев до 7 лет.

Если Вас заинтересовало, можно позвонить пообщаться, выяснить интересующие вопросы.

 

Галина Алексеевна моб. 8906- 777-84-60

дом. 588-95-97

 

Извините, что вклинилась, ведь вопрос о няне не ставился, просто подумала, может пригодится ))

Спасибо

Изменено пользователем mk.mk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга живет в канаде. Они организовали такую группу и так работают. когда дети болеют то мама сама с ним сидит и на работу не ходит. это как в садике. Вот насчет помошника не знаю. может бабушку какую нанять...

 

Я живу ближе к парку. Шараповская д.1. У меня девочка 1 год 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад я разместила объявление о приеме детишек в дом дет сад у меня дома в 4к квартире. Звонило не так много мам, многие даже хотели встретиться, но потом куда-то пропадали. У меня много игрушек, спорт комплекс, домик, горка, столик со стульчиками для рисования.... Я предлагала и почасовое посещение и на целую неделю. В результате мы каждую неделю встречаемся с моими знакомыми мамами (3-4 мамы и детей) на квартире. До творчества не доходит, дети (все мальчики) бегают и играют. Все зависит от того какие дети. Есть знакомые (там только девочки) очень прекрасно рисуют и шьют и т.д.

А снимая квартиру и нанимая педагога слижком накладно получается и мутарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить идею. Собираются 5 мам с 5 детьми. И все выходят на 4-х дневную рабочую неделю. И по очереди один день в неделю сидят со всеми малышами.

 

Кстати мне тоже понравилась идея мамы Юли с группой для занятий. Я бы ходила но живу на шараповской. Если есть здесь кто нибудь-давайте тоже объединимся! Я знаю много потешек и всяких развлекалок. Ребенку почти 2 года. Кто со мной?

У меня тоже девочка 2 года.Могу к вам присоединиться,если соберетесь.Живем тоже ближе к парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова! давайте встречаться! Предлагаю для начала встретиться на улице. вы в парке гуляете? мы обычно гуляем на маленькой детской площадке или на волейбольном поле, а вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сова! давайте встречаться! Предлагаю для начала встретиться на улице. вы в парке гуляете? мы обычно гуляем на маленькой детской площадке или на волейбольном поле, а вы где?

 

И мы там же,я вам в личку тел.сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад я разместила объявление о приеме детишек в дом дет сад у меня дома в 4к квартире. Звонило не так много мам, многие даже хотели встретиться, но потом куда-то пропадали. У меня много игрушек, спорт комплекс, домик, горка, столик со стульчиками для рисования.... Я предлагала и почасовое посещение и на целую неделю. В результате мы каждую неделю встречаемся с моими знакомыми мамами (3-4 мамы и детей) на квартире. До творчества не доходит, дети (все мальчики) бегают и играют. Все зависит от того какие дети. Есть знакомые (там только девочки) очень прекрасно рисуют и шьют и т.д.

А снимая квартиру и нанимая педагога слижком накладно получается и мутарно.

 

 

Kitty? здравствуйте! Я хотела бы связаться с Вами! У меня есть для Вас предложение! Мой телефон: 8-916-180-12-85. Жду звонка! Рита.

 

Год назад я разместила объявление о приеме детишек в дом дет сад у меня дома в 4к квартире. Звонило не так много мам, многие даже хотели встретиться, но потом куда-то пропадали. У меня много игрушек, спорт комплекс, домик, горка, столик со стульчиками для рисования.... Я предлагала и почасовое посещение и на целую неделю. В результате мы каждую неделю встречаемся с моими знакомыми мамами (3-4 мамы и детей) на квартире. До творчества не доходит, дети (все мальчики) бегают и играют. Все зависит от того какие дети. Есть знакомые (там только девочки) очень прекрасно рисуют и шьют и т.д.

А снимая квартиру и нанимая педагога слижком накладно получается и мутарно.

 

 

Kitty, здравствуйте! Я хотела бы связаться с Вами! У меня есть для Вас предложение! Мой телефон: 8-916-180-12-85. Жду звонка! Рита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...