Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Иванес50

У Вас есть дача?

У Вас Есть дача??  

262 пользователя проголосовало

  1. 1. У Вас Есть дача??

    • да, есть!
      109
    • да, есть, и не одна!
      20
    • нет!
      16
    • нет, но хочу!
      64
    • нет, и на фиг не нужна!
      22
    • у меня домик в деревне!
      28


Рекомендуемые сообщения

Законченая крыша и "уют с удобствами" - "две большие разницы".

 

semul а у нас черешня вымерзает сразу. Мороз всегда градусов на 5 больше чем в Посаде и градусов на 10 ниже чем в Мытищах.... :rolleyes:

Не грусти, всегда лучше там где нас нет (это я о климате)

Мы не в Одессе и её сланг у нас не прокатит))) Понятие удобств теряет свой смысл при отсутствии той самой крыши и в них можно и усомниться))

Главное в этом вопросе то, что по сравнению с тем, что у них(как в прочем и многих других) было и есть до сих пор, на протяжении почти 40 лет,

Слава Богу что хоть так строят, а благоустройство придёт со временем, тут я согласен, к тому же всё равно что-нибудь забудешь, не учтёшь или промахнёшься и переделаешь, "дети пойдут", внуки - всё может быть прийдётся начинать сначала)))

В нашем сарайчике взрощены два нехилых молодца(не считая жены), тесть был неугомонным работягой, теперь мы, потом дети и так до бесконечности................))))

Вот те кто покупает участки, не осиленные бывшими хозяевами или просто заброшенные, те приезжают на Пилотах, Лексусах, Бэхах и т. п.

и возводят капитальные постройки с минимальным набором в виде бань, гаражей, беседок, ландшафтов, бассейнов, спутниковых тарелок и пр. удобств, о которых большинство аборигенов не могло мечтать даже во сне) Москва вносит серьёзные коррективы в современный быт провинции,

расползаясь по округе как борщевик, сныть или одуванчик, теряется самобытность, набожность этих прекрасных мест,

хорошо что хоть храмы и монастыри ещё работают, службы проводят, праздники отмечают, которых много, Слава Богу.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот те кто покупает участки, не осиленные бывшими хозяевами или просто заброшенные, те приезжают на Пилотах, Лексусах, Бэхах и т. п.

и возводят капитальные постройки с минимальным набором в виде бань, гаражей, беседок, ландшафтов, бассейнов, спутниковых тарелок и пр. удобств, о которых большинство аборигенов не могло мечтать даже во сне) Москва вносит серьёзные коррективы в современный быт провинции,

расползаясь по округе как борщевик, сныть или одуванчик, теряется самобытность, набожность этих прекрасных мест,

хорошо что хоть храмы и монастыри ещё работают, службы проводят, праздники отмечают, которых много, Слава Богу.................

Видимо самопальные хижины из досок из разобранных грузовых поддонов это и есть самобытность ? Или из сколоченных разнообразных кусков чего нибудь, лишь бы дешевле ? Скорее это убожество, а не самобытность.

А аборигены это кто ? Если местные жители то да, понимаю. А вот если старые дачники то не понимаю. Пусть денежку малую заработают да и позволят себе то что не могли во сне.

Хотя если это хобби такое и время не жаль то конечно, я не осуждаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, слегка тебя поправлю)) - аборигены - местные жители окрестностей, имеющие дачные участки, частный сектор, сам по себе))

Разумеется я не говорил о хижинах "дяди Тома", речь шла о стандартных садовых домиках 4.5х4.5м и т. п. , которые есть ещё у многих стариков,

способных как-то работать на участке и обладающих избалОванной и ленивой великовозрастной детворой, редко заглядывающей полакомиться

или потусить, искупаться в близлежащем водоёме, ну и "побаналить" шашлыками(банально пошашлычить)) :rolleyes:

Построить что-то новое на свою пенсию старикам не под силу, а детишкам по барабану)))

Вот майор милиции решился таки что-то построить, но откудова у яго баппки? Так и 2 и 3 года можно тянуть кота за резинку))

Врать не стану, но найти бригаду работяг служивому господину куда проще))

А другой сосед - москвич, всем помалу подкидывает копеечку, они и кустик пересадят, и камней на дорогу в ямы подвалят, и щебень с песочком подвезут, дык он жы масквич), у яво и флах в руках :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, слегка тебя поправлю)) - аборигены - местные жители окрестностей, имеющие дачные участки, частный сектор, сам по себе))

Разумеется я не говорил о хижинах "дяди Тома", речь шла о стандартных садовых домиках 4.5х4.5м и т. п. , которые есть ещё у многих стариков,

способных как-то работать на участке и обладающих избалОванной и ленивой великовозрастной детворой, редко заглядывающей полакомиться

или потусить, искупаться в близлежащем водоёме, ну и "побаналить" шашлыками(банально пошашлычить)) :rolleyes:

Построить что-то новое на свою пенсию старикам не под силу, а детишкам по барабану)))

Вот майор милиции решился таки что-то построить, но откудова у яго баппки? Так и 2 и 3 года можно тянуть кота за резинку))

Врать не стану, но найти бригаду работяг служивому господину куда проще))

А другой сосед - москвич, всем помалу подкидывает копеечку, они и кустик пересадят, и камней на дорогу в ямы подвалят, и щебень с песочком подвезут, дык он жы масквич), у яво и флах в руках :rolleyes:

 

Ну раз стандартные то пусть так, хотя тут тоже можно спорить, может это и 3 на 2, а не 4 на 4.

А великовозрастная детвора она для того есть чтоб ее напрягать и разводить на бабло в целях улучшения дачных условий. Раз она сама не догоняет. А если быкуют, пошли вон с фазенды.

Москвич дорогу делает поди не только для себя ? Обратно он молодец получается. :laugh:

Все равно я за нормальные дома, ну при существовании нормальных условий конечно. Я тут не являюсь примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз стандартные то пусть так, хотя тут тоже можно спорить, может это и 3 на 2, а не 4 на 4.

А великовозрастная детвора она для того есть чтоб ее напрягать и разводить на бабло в целях улучшения дачных условий. Раз она сама не догоняет. А если быкуют, пошли вон с фазенды.

Москвич дорогу делает поди не только для себя ? Обратно он молодец получается. :rolleyes:

Все равно я за нормальные дома, ну при существовании нормальных условий конечно. Я тут не являюсь примером.

 

Ну разумеется, не только ради себя, хотя за ним дальше тупик))) Но разве, я имея денга, не поступил бы так же......

Беда в другом .....любим мы мусорок скинуть по дороге в канавку у чужого участка, баночку, бутылёчек пивной, пачку от сигарет.......вот

это болезнь приезжих, залётных деток и быкующих хозяев жизни.....а ну их напук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда в другом .....любим мы мусорок скинуть по дороге в канавку у чужого участка, баночку, бутылёчек пивной, пачку от сигарет.......вот

это болезнь приезжих, залётных деток и быкующих хозяев жизни.....а ну их напук!

а так же этой болезнью болеют дачники и прочие вышеупомянутые "аборигены", привыкшие валить кучи под бок соседу, в соседний лесок или даже за свой забор. у себя на участке приберут, а дальше уже не их забота... короче этой болезнью болеют независимо от того, приезжие они залетные или быкующие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флюк, отныне призываю называть тебя Немногословный или Молчаливый :P:laugh:

 

 

А на старые участки типа народ исключительно на Запорах 968-х приезжает? ))) И чем страдает самобытность от бань, гаражей, беседок, ландшафтов, бассейнов, спутниковых тарелок и пр. удобств? Ну привык и хочет человек гадить не в позе гордого орла скрючившись над зловонной ямой уличного скворешника, а воседая на белом фаянсовом друге и распыляя освежитель воздуха! Хочет человек смотреть на красивый ландшафтный дизайн а не пялиться на очертевшие грядки! И посидеть на свежем воздухе хочет не просто на поляне, а в беседочке, укрывшись и от дождика и от ветерка. Про бассейн скажу что штука нужная летом когда лень топать на речку до которой как до китайской границы и народу как в Сочи. В гараж можно снегоочиститель поставить если зимой не хочешь 400 метров дороги лопатой чистить.

В чём не правы эти люди?

 

Вы, молодой человек, как всегда сильны в прозе и поэзии :laugh:

 

Я то не против, как человек хоть и не новой, но и не очень старой формации ;)

Но провинция, на то и провинция, т.к. только там и осталась самобытность и доброта в людях....ну и беды местные.....так они и в городе те же))

Это счастье у каждого своё, а они у всех общие.

 

ДАЧА - это пристанище горожан, как ни крути) А современные требования к участку далеко не всегда совпадают с его возможностями, ну

хотя бы из-за недостатка площадей.....затолкать в 6 соток все удобства и прелести, и, при этом ещё и грядки в удовольствие, вряд ли удастся,

поэтому и выживает молодёжь своих стариков с дач, имея совершенно иные понятия и взгляды на цивильность и счастливую и самодостаточную жизнь....... тут то и выявляется истина.....мы приходим к обществу потребления, со всеми вытекающими.....но не будем о плохом ;) )))

 

Мне тоже иногда хочется с высоченной мансарды взглянуть на окрестности, на то как проходят службы в Храме, как купаются соседи(ки)

в бассейнах, не подгорел ли у них шашлычог)), какие породы собак они любят, как поливают свои "лимузины" вместо грядок и цветов,

как развлекается и тусит молодёжь по поводу и без......как например наш ближайший и "непросыхающий"сосед по участку, но делающий дело,

жаль его....а фигли там ещё делать-то....на этой даче, там хоть можно балдеть и никому не мешать.....надо, позовут и растолкают, если что)))

 

Вобщем, на даче надо отдыхать....если в городе пашешь, а кто в городе сачкует, тот пашет на даче, ВОТ!!! post-15735-1278061164_thumb.gif)))post-15735-1278061210_thumb.gif

 

Вот они дачкины прелести :)1278061605.jpg

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, отростком белой смородины поделишься? )))

 

ПС При нормальном планировании, с головой, в 6-8 соток можно впихнуть почти всё. Но лучше впихивать в 12! )))

 

Djn-djn! Вот-вот!))) 8-12, нету ти таких))) а куст стоит как алавяный салдатик, кстати его многолетнего соседа с красными ягодами накрыло люком,

а ему повезло, наверно он слышал его кошмарнные стоны, но ягодки всё же дал....на фотке они и есть)))

Если не забуду, обязательно привезу тебе отросток, чтобы стоял и семена производил у тебя....на ландшахте)))

 

У кого-нить черешня есть на участке? Где покупали,как выбирать,хорошо плодоносит? И еще хотса белую малину.У родителей возле дома росли кусты,естессно никто не догадался хоть махонький кустик выкопать,когда дома ломали.Еще росла слива (даже не спрашиваю,где такую купить,потому что вообще ,кроме нашего двора её нигде не видела) плоды размером с кулак,желтая.В хороший год было штук 30 слив,в плохой 1-3 штуки.

 

Что-то подобное, малина или что-ещё росло на границе территории динамовского стрельбища, на самом левом дальнем углу у сетки, ягодищи

размером почти со сливу, кустищи выше ростом под два метра, лет 10 назад кто-то или выкорчевал или ещё что, но больше я там не был,

может что и проросло.....жаль.....зачотная ягодка росла :P

 

 

а так же этой болезнью болеют дачники и прочие вышеупомянутые "аборигены", привыкшие валить кучи под бок соседу, в соседний лесок или даже за свой забор. у себя на участке приберут, а дальше уже не их забота... короче этой болезнью болеют независимо от того, приезжие они залетные или быкующие(((

 

ну в семьях не без уродов, образно говоря, особенно когда срач и драч из-за "лишних" сантиметров при спорах)))

Высокие глухие заборы - теперь наше фсьо! ходишь как по узкому коридору в лабиринте........

а насчёт "мусорщиков" - это народ сохранил ещё с совка, когда "всё вокруг советское, всё вокруг моё", а значит ничьё,

сейчас во главу угла становится частник, частные угодья, дома , а значит и порядок, что является, имхо, одним из основных преимуществ

капитализма))), глядишь и заборов не станет, будут аккуратненько подстриженные кустарнички, лужаечки, всё на виду и никому не завидно)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выращивал ли кто клубнику данных сортов?

zem2010.jpg

может, подскажете - как вкус, урожайность, устойчивость к гнили и морозам, требовательность к поливу (если следующее лето будет жарче прошедшего на полив клубники меня особо не хватит). а то в этом ремонтантная елизавета 2 у меня, к примеру, засохла, хотя беспородные кустики и швед продержались, а ананасной так вообще было в удовольствие.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу продолжить тему сорняков. Столкнулся с ужасными растениями - вывести невозможно. У тёщи огород 10соток - периодически помогаем.

Но это растение заполняет собою всё!!! Даже после полной прополки. Через 5 дней ковёр из молодняка закрывает всю землю. Может кто сталкивался? Рабочее название Американская ромашка.

 

Это они.

Этот ужасный сорняк называется Галинзога мелкоцветная. Если он попал к вам на огород - это надолго. Чудовищная размножаемость - иэ одного растения за сезон появляется от 100 000 до 300 000 растений. Увидев этот "безобидный" цветуёчик желательно его сжечь или закопать поглубже. Даже в сорванном виде он представляет опасность - недозревшие, зелёные семена доходят до нужной кондиции. А сорванное и лежащее на земле растение пускает корни..................

 

http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...bdw&cad=rjt

Изменено пользователем lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу

тут вот совместная закупка на сайте

http://flowersweb.info/forum/forum20/topic113406/messages/

 

с сайта http://www.bulbs.ru/

голландские садовые растения, типа тех что в ашане и мерлене, но по оптовым ценам.

из минусов голландцев - пересортица и иногда качество не фонтан, но это обычно в заказах ближе к весне.

там есть незакрытые позиция во многих заказах. их примерный адрес в первом сообщении темы.

моя часть заказа так вообще пустая

http://flowersweb.info/forum/messages/foru...#message3043196

 

вдруг кому пригодится будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделится ссылочкой на такую вот дачу. Вот что то типа этого на сегодняшний момент наиболее полно отвечает моим представлениям о возможности жизни за городом. Надеюсь что газ, вода и электричество там есть по умолчанию. Как бы описать коротко... "небольшой домик у воды в тихом местечке". вот... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот стесняюсь спросить, есть ли у кого на участке плетистая и другая роза? Может ли кто росточками поделиться?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTESHKA, Свет, у нас на доче роза была, но пережила ли она эту зиму - не знаю! если жива - можно и поделиться )))

Снега в этом году много, сугробы от колена и выше. Думаю не помёрзло... Надо надеяться что весна будет дружная и без заморозков.

У меня плетистая такая, название не знаю. Года 3 назад брала с рук у тётеньки возле галантерейки.

1c6c9b23ff32t.jpg

 

Есть 12 соток под Дмитровом возле д. Тимошкино. Дому года 4, летом сделали водопровод (от колодца), канализацию. В планах отопление

На всё лето уезжаю на дачу с детьми, из-за них её и брали...Сажаем всё подряд, детям в радость свои овощи-ягодки кушать.

46b8d4ebfff1t.jpg

Изменено пользователем ЛиДушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррраааааааа! Андрюш, при написании этого поста, естесствено, в первую очередь я надеялась на твой отклик!!! Спасибо, Миш, я не откажусь от ростков. Когда все оживет по весне(а оно обязательно оживет)))), я еще раз напомню о себе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

 

Жуликам любого пошиба на своих "овец" по большей части глубоко наплевать. Они там, начиная "с головы" денно и ношно, колдуют над замысловатыми схемами перетягивания башлей в свои карманы из прохудившихся карманов подопечного "поголовья")))

Эта вертикаль как огромный государственный многоуровневый канализационный колодец с распределённой системой откачки)))

Знаю, ты хорошо умеешь рисовать такие схемы применительно к своему участку, так тебе ничего не стоит набросать нечто схожее от чиновников)))

Во потеха была бы.......только вовсе это не смешно и платить шальные налоги за болото под ногами, это уж слишком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин, ОООО

кстати, а что там за две фиолетовые метёлки в средней баклажке? :rolleyes:)

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За редактирование конечно спасибо, но я так и не понял, для чего конкретно нужна аэрация или "инжекция" на твоей даче?

... в каждой шутке, есть лишь доля шутки )

Не прибавит ли эта самая аэрация, вонизьма на участке, в силу конструктивно-дизайнерских особенностей?

Не будут ли, засидевшиеся на сеточках бактерии, разлетаться во все стороны по ветру и вносить свой вклад в дискомфорт?

В картинках то оно всё прекрасно, а по жизни, приходится, либо переделывать навороченное, либо вообще отказываться от прилипших идей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно утраченного шедевра, забыл скриншот сделать, надеялся на адекватное ЧЮ, ну....фик с ним)))

 

Я более менее всё понял, спасибо, одно только белое пятно на материале:

<наличия в системе канализации фанового стояка выведенного на 0,5 м выше конька>

Это что же получается, ты эту аэровонючку над крышей своего дома установил :rolleyes:

Тогда фан просто необходимо раскрасить в гайцовую полоску или пристроить к нему чучело жирафа))) post-15735-1299234673_thumb.gif

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительно, но, без иллюстраций, суховато....блиин, сразу Елену Малышеву представил)))

 

Ну хорошо, с этим всё ясно, но реально ли всё это хозяйство узаконить, не оставшись без штанов, может лучше всё это капитально закамуфлировать,

а для отвода глаз на задворках вырыть выгребную яму и ссылаться на регулярность её опустошения?

Ведь на сей счёт была информация о серьёзных препонах в плане разрешения и согласования на установку септиков, что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет некоторым...уже на даче сидят... :daisy: а у нас дача в карьере, сейчас там высота снега 1,5метра , весной ВСЁ в воде, а летом мы в огороде рыбок собираем)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

 

За иллюстрации конечно спасибо))) Но! Эти нормы кто рассчитывает? Речь, дпустим, вообще не идёт о постоянном(круглогодичном) проживании,

что тогда? Может быть я строю для продажи и прописан(или никто) один человек, а всю эту бодягу на участке возводить необходимо....

Что-то ты никак не поймёшь сути дела. Дом должен быть с полным фаршем, но жить никто не будет))) Как всю эту хрень согласовывать?

Без септики нельзя и с ней выжимают по полной(21000л)....что-то я не пойму(

зы только без эмоций)))

 

 

 

Везет некоторым...уже на даче сидят... :daisy: а у нас дача в карьере, сейчас там высота снега 1,5метра , весной ВСЁ в воде, а летом мы в огороде рыбок собираем)))))))))))))))

 

А я воду тоннами таскаю из канавы у забора для полива, т.к. вода ещё не подаётся, благо, талая стоит долго и с других участков набегает :daisy: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я воду тоннами таскаю из канавы у забора для полива, т.к. вода ещё не подаётся, благо, талая стоит долго и с других участков набегает :daisy: )))

силач :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон еще не начался толком, а тут уже такие обсуждения :lol: Всем привет! Мы тоже готовимся к дачному сезону: на одной даче (у родителей) надвигается ремонт и садовые работы, на другой - поле не паханое :sveta: не знаем с какого края взяться... Если есть желающие - с удовольствием поделюсь или обменяюсь в сезон черенками гортензии белой, при везении - укоренившимся отводком.

Есть вопрос: кто-нибудь обращался к проектировщикам по поводу проекта дома? Хотелось бы обратиться за помощью к толковому человеку, уложившись в разумные деньги :rolleyes: Заранее спасибо за возможный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...