Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Нона

Отдых с детьми на море. Что посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления об отдыхе на море, какие пансионаты или санатории посоветуете?

Многие знакомые говорят, что с ребенком лучше отдыхать на Адлер-курортах, там развлечения и питание ориентированы как на взрослых, так и на детей. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу отдыха в России, так как Турцию не рассматриваю в принципе (паническая боязнь самолетов :ph34r: ). Может и у нас на родине есть достойный отдых для семьи?! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нона

Любимый Бердянск, песок море неглубокое и чистое если по косе подальше отъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нона

C детьми на море отдыхаем, организация быта-проблемы - это я вам расскажу (с мелким поехали на море, когда ему было 8 месяцев).

А вот про наше побережье и Украину ничего сказать не могу. Сама там ни разу не была, и с детьми не ездили.

Было желание поехать 2 года назад в Прометей клуб, что-то вроде 4* и работают на все включено, но цена получилась, по сути, сравнимая с Турцией.

Еще знакомые были в "Ривьере", мама с тремя детьми, тоже отдых получился очень дорогим, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евпатория...песочек...ммм... :):) B)

Уже строим с дочкой планы. Правда, мы не в самой Евпатории отдыхаем, а под ней. В поселке Штормовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ка здесь http://otvet.mail.ru/question/4339643/ Мне показалось, что в Абхазии нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько лет ребенку. До 3-х лет одно, а постарше - совершенно другое.

Абхазию крайне не рекомендую - практически никакой курортной инфраструктуры. Мы несколько лет подряд ездим в Хосту (между Сочи и Адлером). Возили сына в 10 месяцев и в 1г 10мес., в августе опять поедем. Очень понравилось, хотя свои проблемы были. В первый раз снимали 1 к. квартиру - с маленьким ребенком удобнее. Во второй раз остановились в частном пансионате. Из плюсов: огороженная территория, маленький бассейн для детей ( в смысле не глубокий) с подогревом, услуги по стирке белья (в машине), прокат детской кроватки, без обязательного питания и, самое главное, хорошее отношение к детям, мало людей. Из минусов: цена (хотя кому как), небольшая территория для прогулок.

Все зависит от того что вы понимаете под хорошим отдыхом. Как показала моя практика, хороший отдых детей (чтобы им было весело, интересно и полезно) требует некоторых ограничей для родителей, и наоборот. И еще у каждого свои представления о комфорте.

А вообще, я очень довольна Большим Сочи. С каждым годом все лучше и лучше. (могу рассказать подробнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vikki

Очень интересная информация.Поделитесь, куда вы собираетесь в этом году? В какой пансионат? Нашему будет 4 года скоро. Хотелось бы, чтобы с питанием не было проблем (я имею в виду детское питание), потому как ест он у нас не очень хорошо, какой-нибудь шашлык большими кусками точно не будет :) Если не удобно здесь, пишите пожал. в личку. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Анапе вот здесь http://www.organizuem-tour.ru/ug/?COUNTRY_ID=150&ID=1154

Но там дорого,если бы я тоже не боялась летать,то дешевле за границу

Пансионат «Фея-1»

Пансионат "Фея" представляет собой уютный коттеджный городок, расположенный на благоустроенной зеленой территории в 100 метрах от песчаных пляжей в районе поселка "Джемете". В 300 м от пансионата расположен рынок "Джемете", окруженный барами, кафе и ресторанами. Пансионат построен в 2001 году и состоит из нескольких 3-этажных корпусов современной постройки. На территории курортного комплекса расположены столовая, бар, бильярдная, детская игровая площадка и детская комната.

Общее количество мест - 300.

Расстояние от аэропорта - 10 км, от ж/д вокзала - 3 км.

Кормили там иприемлемо для ребенка,что то типа шведского стола даже было,там много с детишками,т.е.практически все,т.к. взрослым там скучно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в фее 2 ,устраивались детские спектакли,были экскурсии в дельфинарий и т.п.На территории есть бассейн.Там проходил кинофестиваль,можете по поиску посмотреть наверняка есть фотки.Еще была массажистка и я ходила на массаж в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова

Спасибо за отклик, только не пойму-вам-то понравилось или нет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления об отдыхе на море, какие пансионаты или санатории посоветуете?

 

В прошлом году отдыхали в пансионате "Рябинушка" (поселок Джемете, 10 км от Анапы). Дочке 4 года, она была в восторге! Очень уютный, чистый, утопающий в зелени пансионат. На территории две детских площадки, бассейн с горками для детей (с подогревом) и для взрослых. По вечерам мультики в актовом зале, развлекательные цирковые программы (правда за доп. плату - 150 руб.). Были и клоуны, и дрессированные собачки, кошки и проч., ростовые куклы. Для маленьких детей идеальное место. Море рядом. Питание хорошее. Пансионат новый, 2002г. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце июня теща поедет с дочкой в Анапу... Место определено... С пансионатами пока вопросы...

 

Идет выбор между следующими:

1. Джамите

2. Рябинушка

3. Фея-1 и Фея-2

4. Бригантина (пос. Витязево)

 

Учтя что там никто не был, то же приходится выбирать на авось...

 

Буду благодарен за мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце июня теща поедет с дочкой в Анапу... Место определено... С пансионатами пока вопросы...

 

Идет выбор между следующими:

1. Джамите

2. Рябинушка

3. Фея-1 и Фея-2

4. Бригантина (пос. Витязево)

 

Учтя что там никто не был, то же приходится выбирать на авось...

 

Буду благодарен за мнения...

мы в июне (в конце) тоже с ребенком собираемся поехать в Анапу. И так-же понравилось (на сайтах)Рябинушка,Бригантина,ну и Фея (как эконом класс),еще рассматриваем частные гостиницы типа VS,Александрия.Очень тяжело выбрать так как в Анапе ни разу не была,может кто чего подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не в Бригантину! Если это "Наш лагерь" от ММЗ... моему сыну там так сожгли спину под солнцем год назад, что до сих пор лечим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду не Бригантину в Песчаном (о которой кстати у меня не плохие воспоминания,в детстве много лет подряд была там пионером),а Бригантину в Анапе(пансионат),который очень многие рекомендуют.

Изменено пользователем хорошаева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году с двухлетней дочкой ездила в Евпаторию в оздоровительный санаторий "Орленок". Нам очень понравилось. Там и отдохнули и подлечились и я и дочка и муж. Особенно понравился курс массажа, жемчужных ванн, аромотерапии. Пляж песчанный. Еда хорошая. В этом году не получается туда съездить, из-за работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хвалили Севастополь, говорили, что там песчаные пляжи и очень цивилизовано. Но ведь это же порт! И вода там должна быть соответствующей. Думаю. Уж больно после Лазаревского не хочется на камни... А про Анапу слышала, что там не песок, а очень меленькая галька. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming

ниии. в Анапе песочек. два раза там была, точно помню :angry:

почему-то в Анапе запомнился сезон водорослей, примерно в начале июля, когда их много-много вырастает в воде и их выгребают на берег. запах соответствующий. но полееезнооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ирусичка

привет были в анапе в прошлом году 3 раза весной,летом и зимой.жили в частном секторе это гораздо удобней.комнаты дешевле если поискать то и уютней .для детей вомногих кафе здоровая домашняя пища(если не лень можно готовить самой) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не лень можно готовить самой) 

ну, это уже не отдых!!! (по крайней мере, для меня) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока решила ехать в Крым. Посидев в инете, навыбирала 10 мест:

"Крымское приморье"

Феодосийский военный клинический санаторий

Гостевой дом "Ассоль"

Туристско-оздоровительный комплекс "Приморье"

Санаторий "Восход"

Пансионат "Звездный"

Пансионат "Голубой залив"

Туристcко-оздоровительный комплекс "Судак"

Санаторий "ЦСКЛ ВВС Украины"

База отдыха Магарач (п. Песчаное)

Может, кто-нибудь был в каком-нибудь из этих санатореев? Расскажите, пожалуйста, свои впечатления (как там с обслуживанием, горячей водой, детским столом, стиральной машиной, заходом в море, зеленой территорией вокруг пансионата или рядом с ним (желательно без крутых обрывов), развлекухи для детей, мед. обслуживание). Ребенку будет 2г. 7мес. часто болеет, но не знаю, есть ли смысл обращать внимание на наличие лечения, ведь все рано не усидит еще на процедурах.

Изменено пользователем irenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, это уже не отдых!!! (по крайней мере, для меня) :P

и для меня лучше без отдыха, чем так ;)

Перелопатив кучу инфы и рассмотрев тыщу вариаций на тему аренды апартаментов в Черногории на месяц, отказалась от этой идее нафик. Лучше 2 недели в отеле, чем месяц на море у станка :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...