Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natali

Утренние пробежки

Рекомендуемые сообщения

Marilyn, 2Airport, достаточно. Тема не массовая, людей занимающихся бегом или спортивной ходьбой здесь не настолько много, чтобы ссориться из-за пространства.

 

В какой-то момент человек по разным причинам незаметно для себя может перейти границу бег/ходьба как в одну, так и в другую сторону. Marilyn, как я понимаю, отнюдь не задумчивые прогулки в парке имеет в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратную сторону медали никто не исключает и некоторые форумчане, кто бегает потому что "так надо и все так делают", а не потому что "просто нравится" могли бы посмотреть на этот вопрос с другой стороны.

бегают, как правило, для поддержания физической формы.

думаю, мало найдется людей, которые прям кайфуют от этого - все равно надо себя заставлять, так или иначе (человек по природе существо ленивое)

особенно, если надо еще на работу, после работы еще дома дела поделать, дитю время уделить и все такое...

а почему именно бег, а не ходьба - потому что быстрее и эффективнее.

все же, ходить надо больше и дольше, чтобы был эффект... а времени, как всегда в этой жизни, в обрез.

как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, спасибо за поддержку <_< Конечно, ходьба в очень быстром темпе, извинюсь за сравниение, как будто в туалет спешишь :) или куда-то опоздать, только не переходя на бег, не могу сказать, какая именно скорость и какая дистанция, но со стороны похоже на спортивную ходьбу и не менее часа. Стараюсь каждый день, но не всегда получается ((

 

Drug, конечно, каждому своё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, если это спортивная ходьба - это же просто замечательно!

Таких людей крайне мало - я только двоих пенсионеров в своем районе вижу, которые занимаются быстрой ходьбой.

И как доктор скажу - это более безопасный вид спорта, чем бег: многократно меньше ударные нагрузки на суставы и межпозвоночные диски.

Для тех, кто не в курсе: граница между ходьбой и бегом - это не скорость передвижения. При ходьбе скорость передвижения бывает даже больше, чем при беге - опытные спортсмены при ходьбе превышают скорость 15 км/ч. Для бега характерна так называемая «фаза полета» — когда обе ноги не имеют опоры и не касаются земли. При ходьбе же одна из ступней всегда находится в контакте с земной поверхностью.

 

Drug, по поводу кайфа - он реально бывает, эндорфины вырабатываются. :) Просто нагрузка должна быть адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, насколько нормально впадать в транс при беге? раньше несколько раз такое со мной случалось при забегах в группе на 15 км, причём на незнакомых маршрутах (лесные дорожки). очевидцы говорят, что в такие моменты на ненавязчивое обращение по имени не отзываюсь, словно не слышу. при этом об корни не спотыкаюсь, ни с кем не сталкиваюсь, в повороты вхожу ))

ещё в бассейне несколько раз такое ловил, приходя в сознание от заряда воды с соседней дорожки или ещё чего-нибудь неожиданного.

что интересно, отдохнувшим и очень бодрым себя после этого ощущаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, такой вид транса иногда называют повседневным трансом - автоматическое выполнение несложных привычных действий, не такое уж необычное состояние у существ разумных, думающих и иногда фокусирующихся на своем внутреннем мире :ph34r2:

 

По сабжу - следуя совету *Таис сменил место пробежек, теперь бегаю на стадиончике за областным университетом (у Яузы, напротив дома №48 по ул. В.Волошиной и 10-й школы).Там шикарное покрытие - хорошо амортизирует, есть освещение (отсутствующее напрочь у стадиона за кооп. техникумом, летом это неактуально, а вот осенью - да).

Длина круга, правда, на 50 м меньше и нет турников/брусьев - это из минусов.

 

UPD Турники/брусья где-то есть на территории - надо пройти чуть дальше за беговую дорожку. С освещением стадиона за кооп. техникумом администрация города обещала посодействовать - тема об освещении тут.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные значительно похолодало, перешел на одежду из двух слоев, в одной футболке уже не побегаешь.

Декатлон как раз к холодам устроил распродажу мужских и женских толстовок за 199 руб.. Синтетика, но дышит и отводит влагу для такой цены весьма неплохо.

 

asset_17087502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтетика, но дышит и отводит влагу для такой цены весьма неплохо.

 

Вообще то синтетика, из которой одежду шьют, и должна и дышать и отводить влагу. Чай не в 70ых живем.

И да, для многих спортсменов, и не только, "синтетика" уже давно не ругательное слово, а даже наоборот.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, эта синтетика за 200 руб. Обычно за такие деньги синтетика именно а'ля 70-е годы, то есть не дышит вообще.

 

PS Акцент сделал на составе из синтетики еще и потому, что обычно толстовки более известных брендов, те же худи adidas, в своем составе содержат в основном (70-80%) хлопок

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Прекрасно "напиваются" воды и потом долго сохнут.

В отличие от флиса, который может и выглядит не так презентабельно (уж за 200 рублей то чего хотеть?), и не так приятен на голое пузо, но зато сохнет прямо на теле и великолепно держит тепло. Хотя по текущим дождикам и ветрам можно поверх натянуть легкую ветровочку, дабы не продувало и не мочило.

А то эти недорогие флиски довольно тонкие - сильно продуваются.

 

Но опять же - кто как ходит/бегает/ездит. Перегреваться, устраивая по слоем "съемной шкуры" натуральную баню то тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, а я и не агитирую против современной синтетики :)

Непосредственно к телу, правда, все равно предпочитаю настоящее х/б (кроме тех случаев, когда необходимо термобелье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вечерами никто не бегает по парку, а то одному скучно по скорости погоняться не с кем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало совсем холодно, пришлось напялить третий слой одежды на пробежку :rolleyes:

Товарищи спортсмены, посоветуйте - какую дышащую куртку (хорошо бы со специальными зонами для вентиляции) лучше выбрать для зимних пробежек?

Ссылки на конкретные модели приветствуются. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что спортом в той или иной форме нужно заниматься постоянно. Летом катаюсь на велике, зимой иногда на коньках. Но зимой чем-то заняться немного посложнее. В эти выходные попробовал с утра пробежаться - нормально. Но в выходные дни можно бег начинать не сразу, а через час после пробуждения. А в рабочие дни надо или вставать рано, час ходить по дому, потом пробежка. Иначе как везде пишут нагрузка на не проснувшийся организм будет только во вред. Или это не правда и бегать можно с утра почти сразу после пробуждения? (в некоторых статьях пишут что организм вполне нормально просыпается за те 10-15 минут, пока умываешься и одеваешься). Или можно утром без особых нагрузок, так, трусцой и разминкой? :)

 

ЗЫ. Вариант вечерней пробежки не рассматриваю, так как мне утром легче себя заставить чем вечером после рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, если для вас ранний подъем утром - не проблема, и нет заболеваний ССС, то 10-15 минут организму вполне хватит, чтобы проснуться и быть готовым для утренней пробежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробежался утром 1,5 км. Вроде нормально, только весь день на работе немного варёный ходил. Наверно надо привыкнуть. Если варёность не исчезнет-то надо будет что-то менять :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, ну так любое новое дело требует привыкания :blink:

По мне так сейчас слишком холодно бегать, я взял паузу на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после недельной беготни организм вроде привык. Усталости нет, встаю без проблем. С утра обычно безветренно, погода нормальная, хотя думал будет холодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегуны,

 

наткнулся на кроссовки asics с 30% скидкой. на автозаводской, ул. Сайкина. http://www.strend.ru/catalog/krossovki_asics/

 

я не бегаю, но купил Patriot ходить летом по городу, и Gel-Enduro - для Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не бегаю, но купил Patriot ходить летом по городу

и это правильно, ибо Patriot без геля и бегать в нем никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себя пытаюсь выгнать побегать. Все никак)) так что бегайте где хочется, и плюньте на всех. Пусть что хотят думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пофигу кто что подумает. Я например когда иду куда-нибудь и вижу бегущего человека-то по-доброму завидую.

Щас вообще холодно бегать по утрам. Сегодня было -22. У меня через 3 минуты морда лица сморщилась и онемела не успев хоть немного разогреться изнутри.

А позавчера подвернул ногу в темноте не увидел небольшую ямку и наступил на её край. За день пока работал всё прошло)))

Так что бегайте товарищи, хорошее настроение и общее оздоровление организма Вам обеспечены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегать пока никак не решусь, а вот турник с утра бодрит. Сейчас турник прямо напротив подъезда. Красота вопчем. Рекомендую турниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился перед турникованием пробежать вокруг дома. Буээээ какое то. Такой воздух ужасный от выхлопов. Когда просто идёшь, то вроде как нормально дышится. А когда бежишь - ощущение, что нос у выхлопной трубы. И какая польза от такого бега?

Но вот такая утренняя минизарядка просто суперощущения даёт. Самое главное лень побороть :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бегать пока никак не решусь, а вот турник с утра бодрит. Сейчас турник прямо напротив подъезда. Красота вопчем. Рекомендую турниковать.

А я вот никогда не любил бегать,хоть тресни не мое :rolleyes: На пару недель меня хватило как-то,не пошло,скучно,нудно((...Что угодно:бассейн,велоспорт,теннис,волейбол,но не бег :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...