Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
orange

За 5 лет в Мытищах снесут все пятиэтажки

Рекомендуемые сообщения

Пятиэтажки первых массовых серий К 7 на территории Подмосковья, которые находятся в ветхом и аварийном состоянии, планируется снести в течение ближайших 5 лет. Об этом в ходе интернет-конференции заявил министр строительства Подмосковье Евгений Серегин.

 

Он напомнил, что эти дома конструктора и инженера Лагутенкова в послевоенные годы были запроектированы сроком службы всего на 20 лет. «Эти дома уже простояли по 30, по 40 лет. Мы их адресно знаем, у нас в области 198 таких домов: большое количество в Мытищах, в Дмитрове, в Люберцах, два дома в Лыткарине, в Электростали. Нами принято решение по сносу данных домов, и они вошли в новую программу», - подчеркнул он.

 

По словам министра, подготовлено обращение на имя зампреда Александра Горностаева с целью сообщить губернатору, что необходимо предусмотреть средства на этот и будущий год. «Эти дома можно только сносить. Больше ничего с ними делать нельзя», - подчеркнул он.

 

В Подмосковье 2,5 млн. кв. метров жилья признанно ветхим, и с ним ведется работа на уровне Правительства Московской области и муниципальных образований.

 

«Ежегодно мы сносим ветхого жилья 200-300 тыс. кв. метров за счет комплексной застройки. Там, где ведется новое строительство, выгоднее сегодня снести это ветхое жилье и построить многоэтажное жилье», - сообщил Евгений Серегин. Он привел в пример Ольгино, г. Железнодорожный, где стоят финские и немецкие щитовые дома еще с послевоенных времен.

 

Также министр стройкомплекса Подмосковья отметил, что программе «Ветхое жилье» требуется поддержка бюджета, как федерального, так и областного, тогда эта программа пойдет быстрее.

 

Источник

 

Фото типового дома К7:

k7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Мытищах еще бараки двухэтажные не везде снесли.. ))) Что уж там говорить о пятиэтажках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая, только до наверное сроки растянутся, как обычно бывает!

 

А у нас сталинки двухэтажные, ну если считать половину подвалов, то трехэтажные...в развалившемся состоянии...

про нас совсем забыли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsik

 

и не говори! я сам до сих прописан в Тайнинке, улица Набережная. так мой дед получил ордер на квартиру в этом доме аж в 1927 (!!!) году. хм, кстати, юбилей! и ведь стоит дом до сих пор, хотя разговоры о сносе идут с начала 70-х годов. и таких домов только в Тайнинке с нашей стороны от ж/д штук 50 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятиэтажки первых массовых серий К 7 на территории Подмосковья, которые находятся  в ветхом и аварийном состоянии, планируется снести в течение ближайших 5 лет. Об этом  в ходе интернет-конференции заявил министр строительства Подмосковье Евгений Серегин.

Все это пиар поганый. Первомайская 17a как стояла так и стоит. Окончательно сгнили все несущие стены, если ходите мимо посмотрите на это. Кирпич уже как песок рассыпаются. Мне кажется еще года 2 и он погребет под собой всех жителей. Вот губернатору то будет осиновый кол в сердце на фоне последних "установок" дяди вовы.....

 

spa51991su9.jpg

ps. фотка прошлогодняя, сейчас еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexneon

 

Не волнуйтесь, у губернатора крепкая шкура грудная клетка. :lol:

 

тоже думаю, что это не более. как популистское заявление высокопоставленного выборного чиновника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 5 лет в Мытищах снесут все пятиэтажки

Бред чистой воды, это нереально. Почти вся Леонидовка из пятиэтажек состоит, да и в других районах их хватает, даже в центре напротив администрации. Да что там пятиэтажки, двух-трех этажные деревянные бараки еще стоЯт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред чистой воды, это нереально.

а еще если по центральным улицам пройти , можно увидеть что 5этажки покрасили, балконы привели в порядок - в общем навели марафет... не к сносу же готовят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dsa

во-во, снаружи красиво, а внутри все гнилое: сантехника, худые крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

ну почему же? крыши меняют, трубы весь прошлый год меняли. во всяком случае по "центральным улицам"

но там в основном кирпич 60-х годов, но это они видимо к хоккею готовились. ну да все равно приятно.

 

 

alexneon

если стены по пол метра, то эта картина пофиг, а вот кто туда воду льет, что оно так получается, вот тому надо вставить! я такое видел только в общагах, где душ в умывальной устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух-трех этажек в Мытищах несметное количество. Надо бы с ними разобраться. А насчет пятиэтажек... я живу в сталинском доме напротив парка. Ему около 60-ти лет, но он намного крепче многих современных многоэтажек, да и капитальный ремонт у нас запланирован на 2008 год. Сведения о сносе, мне кажется, неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится, на заборе тоже написано...

с трудом во все это верится :angry: к тому же гораздо логичнее было бы сначала заняться домами в тайнинке..

но наше правительство "все делает для народа" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

Юки

в тайнинке уже начали!ул магистральная расселена с ул кривой некоторые уже переехали ул набережная намечена на июнь после праздника будут предлогать жилье(новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

с 78 года моя мама живет в тайнинке и ждет расселения.кажеться свершилось чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ируся

вау!!!

так трудно в это поверить! аж, слеза подкатила..)

а можно поподробней на эту тему?

а куда расслелили или собираются? где находится это новое жилье? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, они пусть сначала эти двухэтажки у церкви в начале Новомытищинского снесут, а потом уже принимаются за пятиэтажки!! Как там люди живут - не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки

в тайнинке уже начали!ул магистральная расселена с ул кривой некоторые уже переехали ул набережная намечена на июнь после праздника будут предлогать жилье(новое)

Правительсвто делает все для народа - это и так понятно - например отдает социальное жилье ( то которое "для очередников" ) в собственность а не в пожизненную аренду - этого в любой другой кап стране нет и никогда не будет ... Причем самое интересно что у нас считается не зазорным - получить бесплатно жилье от государства А вот например в той же Англии получить соц жилье очень несложно ( правда ты его арендуешь само собой - в собственность получишь разве что фигу с маслом - капиталисты - жадные люди ) а вот проблемы возникнут уже после того как сей процесс завершится - например могут с работы турнуть как "подозрительную личность" или карьеру испортить ... - Когда интересно в России так будет ? Так что наше правительсвто - самое гуманное правительсвто в мире ...

 

А так слезы на глаза наворачиваются когда видишь многодетный клан ( прописавший всех подряд родственников до 7 колена ), наконец то поменявший хибару на просторную квартиру в новом доме - все хорошо гуманно за одним единсвтенным исключением, что рядом для той же молодой семьи предлагается по их доходам очередная хибара в качестве "коммерчесской ипотеки" в худшем случае, а в лучшем - квартира в том же самом новом доме.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ируся

Юки

предлагают на колпакова.некоторые уже переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ируся

а говорили, что будут предлагать в гуливере и на летной в бризе ;)

все ясно! процесс пошел! и это радует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, они пусть сначала эти двухэтажки у церкви в начале Новомытищинского снесут, а потом уже принимаются за пятиэтажки!! Как там люди живут - не знаю!!!

Зачем в начале Новомытищинского ;) , мне здесь нравиться, тихий дворик, высокие потолки, просторно (не то, что в этих современных коробах) и соседи не шумят :D

Пусть ещё постоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть ещё постоят :D

мне тоже нравятся сталинские двухэтажки, в одной из них я живу((( потолки действительно высокие...дворики обалденные..зеленые..мало жильцов на лестничной клетке.... НО в трехкомнатной квартире - 3 семьи...в одной комнатке моя семья...во второй Мать с сыном алкоголиком (постоянно ворующего и пропивающего мои вещи случайно оставленные в коридоре или кухне...) а в третьей семья из 4 человек из тольятти, у которых в норме пригласить родню из нескольких человек...или друзей пожить якобы в столицу ... я с детства живу в коммуналке..немогу больше...приходя с работы..жду до 2-3 ночи чтоб помыться((( трубы внутри все гнелые, а кап ремонт почему то за свой счет... проводка невыдерживает...не дай бог включить чайник..или новый утюг...тожа вся гнелая и за свой счет...

а кроме меня всех это устраивает..и платить никто нехочет(((

а по гос программе...я ненужнаюсь в жилье..так как у меня 23 кв. метра общая площадь...а на человека нужно небольше 18...вот...поэтому я жду сноса, как манну небесную...

однако хоть и дома 56 года постройки...говорят по жековским (незнаю как правильно называется) данным. всего лишь 33% износа (НО как ни странно, когда я въезжала в этот дом в 89 году..по данным ..были те же 36% износа ;)

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с детства живу в коммуналке..немогу больше...приходя с работы..жду до

Да плюнте вы на эту коммуналку - за те деньги, что вы выручите от ее продажи вы ПОКА можете купить 1 даже 2-х комнатную квартиру в любом городе-миллионике РФ или особнячек на 2 этажа в любом городе 100-10 тысячнике и причем неплохо там устроитесь или берите ипотеку - у вас же есть первоначальный капитал в виде комнаты - чего плакаться в жилетку ...

А сталинские дома - они еще столько же лет простоят даже больше как новострой коробочный - это же вам не 5-и этажки хрущевские .. -

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не переживаю...и не плачу... просто жду!!!

а зачем мне продавать...и потом 10 лет сидеть в ипотеке, если я еще три-пять годочков помучаюсь и будет своя однушка, тогда расселят бесплатно :D

совсем прижмет..лучше сниму...это выгоднее..чем ипотека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос: снесут наш дом на Набережной и что мы получим? квартира (трешка) приватизирована на сестру, а прописаны там мы с мамой вдвоем. как происходит чейндж: по метражу, по кол-ву комнат, по каким-то нормам? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

я когда узнавала этот вопрос у юристов...примерно они мне объясняли, что если квартира муниципальная, то одному человеку дают однушку...больше...и т.д. как по закону...типа если с ребенком противоположного пола двушку и т.д., а когда квартира приватизированная (оформленная в собственность)...дают равноценную по метражу..неважно сколько народа прописано, если больше метраж, то вы доплачиваете..если меньше, то Вам!!! Но если вы НЕ хотите съезжать..там у Вас типа мотивации есть какие-то, то с каждой семьей договариваются по своему. Это мне пояснили 2 юриста из компании Астахова! (ну такая передача есть по телеку час суда, чтоли называется, так вот у него их там целых штат).

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...