Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

LyraSyrin

Хочется сказать несколько теплых слов в адрес гимназии № 1, что на Индустриальной. Старший сын закончил ее 5 лет назад. Это был один из самых сильных выпусков – 10 медалистов. Подбор учителей был просто звездный. Классный руководитель – Москвина Нина Сергеевна – заслуженный учитель России. Педагог от Бога, математике научит даже самых неспособных. Проблем при поступлении в Бауманку не было вообще (причем ребенок говорил, что на уроках получал больше, чем на курсах). Младшая дочь в этом году окончила 9 класс и проблем куда пойти дальше учиться вообще не было: только к Нине Сергеевне в информационно-технологический класс

 

полностью поддерживаю... сама закончила Гимназию в 2000 году... Могу выделить Пронину Александру Алексеевну - замечательный преподаватель русского языка и литературы... педагог от Бога... с языком и литературой ни у кого из нас проблем не было... но ее надо прочувствовать... Рубцова Людмила Владимировна -физик, Лабыгина Алла Валерьевна - историк...

но это уже старшая школа...

а для малышей в начальной школе сейчас молодые учителя, которых я уже и не знаю...

но знаю точно, что "первые учительницы" выпускали сильные классы (Кулагина Е.И., Куц Л.М., Анисимова)...

Слышала, что очень перспективный педагог сейчас в младшей школе - Ирина Юрьевна - фамилия на букву Я, точно не помню... Всем удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож. Где находится детсад-школа Вектор. По адресу - в районе техникума, а где именно, в каком здании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура записи ребенка в школу? Собираемся в 27.Надо ли заранее подходить к директору, чтоб взяли именно в эту? И как из себя директор этой школы, слышала большой человек, депутат гор. Думы?

Может кто в курсе, кто набирает в этом году в первые классы в 27 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наша семья скоро присоеденится к мытищенскому обществу - мы скоро переезжаем и будем жить между 16 и 1 школой. У меня ребенок пйдет в 3-й класс уже в новую школу. Если кто знает, порекомендуйте, какую школу из этих двух предпочесть. Говорят что и та и эта неплохая. Правда я слышала что 16 не такая уж и хорошая как себя представляет "и учителя там старые и оценки занижают, а если надо хорошую, покупают, короче дорого обходится в ней учеба". Про 1-ю, я совсем ничего не знаю. Меня интересует уровень образования в этих школах ну и "здоровый коллектив". Если кто что знает посоветуйте поподробнее плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня братишки учатся в № 5 -оч хорошая школа, мы сюда из Москвы переехали, так вот школа хорошая, и знания детям отличные дают,радует, что в Начальной школе сделали ремонт!!!!!!!!Многие родители, кстати, водят своих детей именно в эту школу из дальних районов Мытищ..)))) :)

А так -судить конечно каждому))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы территориально относимя к школе №6. Хотелось бы поподробнее узнать:

1. что это за школа вообще

2. что из себя представляют педагоги начальных классов

3. по какой программе идет обучение

4. есть ли курсы подготовки к школе (и они реально что-то дают, или "так"...)

5. какие преподаватели (предположительно) будут набирать первые классы через 2 года?

 

знакомые не плохо отзываются еще о школе №23 и №17... есть какая-нибудь конкретная информация об учителях начальных классах по этим школам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будьте добры. В школе №5 состоится собрание родителей будущих первоклашек. Кто-нибудь уже записал в эту школу своего ребенка до намечаемого собрания и как проверяют по адресу - кого куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы территориально относимя к школе №6. Хотелось бы поподробнее узнать:

1. что это за школа вообще

2. что из себя представляют педагоги начальных классов

3. по какой программе идет обучение

4. есть ли курсы подготовки к школе (и они реально что-то дают, или "так"...)

5. какие преподаватели (предположительно) будут набирать первые классы через 2 года?

 

знакомые не плохо отзываются еще о школе №23 и №17... есть какая-нибудь конкретная информация об учителях начальных классах по этим школам?

Во-первых - сайт школы: http://school6.ru/

Дочка там во втором классе.

ИМХО - хорошая школа. Директор там очень сильный - да это и понятно по внешнему виду школы. Постоянно что-нибудь ремонтируют, красят и чистят.

Своей учительницей мы вполне довольны (правда, говорят, что в другом классе - послабее, несколько человек к нам перебежали), но кто у вас будет пока ведь неизвестно. Наших готовят по программе "Школа-2100" (кто б ещё знал, что это такое :-)). На первом родительском собрании училка объявляла, что владеет методикой нескольких программ, какие-то там аттестации проходила, но окончательный выбор был за ней. На методматериалы (книжки-тетрадки-раскраски) раз в год скидываемся (рублей, что ли, по 600?, точно и не помню).

Про действенность этой программы ничего сказать не могу, поскольку ребёнок пошел в школу умея и довольно бегло читать, и более-менее писать, и считать в пределах сотни :-)

Дошкольные курсы за год до первого класса у нас были. (Учителя, как я понимаю, особо в них не заинтересованы, но завуч по запросу родителей всё организует. Кстати, эти курсы могут вести вовсе не те учителя, что потом берут первые классы). Ходили, опять же, только для приобщения к школьным правилам (читает-то она у нас с 5-ти). 1-го сентября посчитали, что водили в любом случае не зря - те, кто ходил на "подготовишку" и в классе себя чувствовали уверенно, и, благодаря тому, что уже были знакомы, задавали тон "общественной жизни класса" :-)

Там же в школе работают независимые (ведутся нешкольными преподавателями) курсы иняза - ходим на английский. Кстати, во втором, когда началось преподавание английского, предлагали за доплату порядка 100 рублей в месяц разбить класс на группы и заниматься языком усиленно со школьными учителями, но выяснилось, что кто заинтересован - и так на курсы ходит, а остальным - не надо.

С 4-го класса можно заниматься на математических курсах (школа - базовая для ВШЭ и Бауманки)

 

Что плохо - нет столовой, только маленький буфетик. Спортивные секции - хиленькие.

 

Почему не пошли в 17-ю - сразу за углом школы наткнулись на несколько шприцов-"инсулинок", в вестибюле - на обрушившуюся с потолка штукатурку, в туалетах - на полнейший разгром. Развернулись и ушли.

С другой стороны, из общения с родителями "из гимназии" - программа обучения там та же "Школа-2100"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bazil, спасибище огромное!!!!! Больше всего радует, что там идет обучение по программе "Школа-2100". У меня племяха по этой программе первый класс заканчивает. Как мне объясняли, эта программа ориентирована не на "средний" уровень знаний и подготовки детей, а предоставляет возможность обучаться одновременно и "сильным" и "слабым" детям, а так же повторять плохо усвоенный материал, т. е. для всех детей идет равномерная нагрузка, независящая от их уровня подготовки к школе, с самого начала обучения. А, в связи с тем, что эта программа изначально разрабатывалась для гимназий и лицеев, содержит приличное количество заданий повышенной сложности. Хотя, могу и ошибаться:rolleyes:

А вот то, что столовки нет - не есть гуд, хотя, в то же время, это не та проблема, которую невозможно было бы решить в индивидуальном порядке...:(

Только после Ваших слов, я для себя определила точно 17-я школа однозначно НЕТ:)

Еще раз СПАСИБИЩЕ за инфо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazil, спасибище огромное!!!!! Больше всего радует, что там идет обучение по программе "Школа-2100". У меня племяха по этой программе первый класс заканчивает. Как мне объясняли, эта программа ориентирована не на "средний" уровень знаний и подготовки детей, а предоставляет возможность обучаться одновременно и "сильным" и "слабым" детям, а так же повторять плохо усвоенный материал, т. е. для всех детей идет равномерная нагрузка, независящая от их уровня подготовки к школе, с самого начала обучения. А, в связи с тем, что эта программа изначально разрабатывалась для гимназий и лицеев, содержит приличное количество заданий повышенной сложности. Хотя, могу и ошибаться:rolleyes:

А вот то, что столовки нет - не есть гуд, хотя, в то же время, это не та проблема, которую невозможно было бы решить в индивидуальном порядке...:(

Только после Ваших слов, я для себя определила точно 17-я школа однозначно НЕТ:)

Еще раз СПАСИБИЩЕ за инфо:D

Всегда пожалуйста :)

Будут ещё вопросы - обращайтесь на ba7il@list.ru, в меру своих знаний отвечу.

Кстати, ситуация уже чуть-чуть изменилась - директор ушел-таки на пенсию. Но вместо него назначена своя школьная завуч, так что изменений в политике школы не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пожалуйста :)

Будут ещё вопросы - обращайтесь на ba7il@list.ru, в меру своих знаний отвечу.

Кстати, ситуация уже чуть-чуть изменилась - директор ушел-таки на пенсию. Но вместо него назначена своя школьная завуч, так что изменений в политике школы не предвидится.

То, что у "руля" остался свой человек - это очень радует. Посмотрела сайт школы - пока все нравится:)

Еще раз СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа №1. Хочу отдать дочь в 1 класс. Может кто знает учителей начальных классов? Нам посоветовали Красову О.В. Кто-то может знает ее? Буду очень благодарна! :girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицей 1568 проезд Шокальского, у меня там сын учится, отличные учителя, блестящая физ-мат подготовка

Изменено пользователем Дока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, если уже сталкивались с оформлением документов в школу. Медицинская карта, по словам зауча, должна быть заверена в медико-педагогической комиссии. Где находится эта комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хорошую учительницу 16 гимназии третьего класса (тоесть третьим он станет осенью а сейчас учительница должна преподовать во втором соответственно) Кто пойдет в третий 16 гимназии, что скажите? И хороший класс (имеется в виду коллектив и подготовка) кто идет в пятый что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что и вправду нет хороших здоровых коллективов? ;) Я так надеюсь что хороших людей всетаки больше?! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится школа № 4, правда, теперь туда попасть очень сложно. Ремонт делают не очень быстро, но добротно. Учат нормально. Но самое главное, детей не обижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре переезжаем в Мытищи, в новый мкр. Ярославский (там где ул. Юбилейная). Дочь закончила 4 класс (хорошистка), переходит в 5 класс. Ищу школу, где действительно дают знания! Но так, чтоб она могла сама добираться. Если пешком, то не дольше 15 мин, или можно прямым транспортом "от дома - до школы". Порекомендуйте, пожалуйста школу!

Так же интересует музыкальная школа или музыкальная студия с вокальным отделением (не хор!). Ребёнок уже 3 года занимается профессионально вокалом. Так же посоветуйте, где, что есть в Мытищах.

 

С уважением, Галина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба к родителям чьи дети ходят в начальные классы школы №27. Поделитесь впечатлениями какая внутренняя обстановка в школе, есть ли продленка, как по вашему мнению подготовительная школа стоит ребенка отдать туда или лучше пойти в чентр развития? Может кто знает учителей Акопян или Сложнева? как они вам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает что-нибудь про 25 школу? Какой уровень знаний дают, какой коллектив учителей, какая в общем атмосфера в школе и т.д....... Сын пошел в 5 класс, как-то впечатления пока не очень.....Есть ли у школы сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила 25 школу. Школа была самая обычная не хуже, не лучше других, но вот сын учился в 4 школе. Должна сказать - это НЕЧТО!!!! Дом престарелых! Как док -во:препод. русского языка - 70+... лет, преподаватель мат-ки -70+... лет,завуч -около этого же возраста, а учитель физ -ры 80+... Скажите чему могут научить эти маразматики!?!?!?

Изменено пользователем Степашк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начальная школа шк.№4 очень радует.великолепная учительница!педогогический,правильный подход к ученикам,дети с интересом учатся.заканчиваем 4-й класс,в следующем году у нее должен быть новый набор.идите к Платоновой В.В. а вот что ждет нас дальше,незнаю.кто нибудь подскажет как учат старшие классы?

Изменено пользователем незабудка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закончила 25 школу. Наш выпуск был первым. Школа была самая обычная не хуже, не лучше других, но вот сын учился в 4 школе. Должна сказать - это НЕЧТО!!!! Дом престарелых! Как док -во:препод. русского языка - 70+... лет, преподаватель мат-ки -70+... лет,завуч -около этого же возраста, а учитель физ -ры 80+... Скажите чему могут научить эти маразматики!?!?!?

учитель физкультуры 80+............. Даже не понятно смеяться или плакать <_<

У нас в школе учитель языка тоже не очень молода, преподает с 197..года. Уставшие от работы учителя не могут ( именно не могут) донести до ребят хотя бы то немного знаний. Да, опыта у них много, но вот возможностей и главное желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начальная школа шк.№4 очень радует.великолепная учительница!педогогический,правильный подход к ученикам,дети с интересом учатся.заканчиваем 4-й класс,в следующем году у нее должен быть новый набор.идите к Платоновой В.В. а вот что ждет нас дальше,незнаю.кто нибудь подскажет как учат старшие классы?

А дальше...? Если есть возможность - переходите в другую школу!!! Да, Платонова хороший педагог, начальная школа в 4 - ой нормальная, но вот дальше.......!!!!!!!! Вас ждут сплошные проблемы. Говорю это как родитель выпускника этой школы. Дети из - за не правельно составленого расписания ходят в школу ко 2, 3, а то и к 4-ому уроку! Два урока " проучатся" и домой. Педагоги в основном той возрастной категории, которой врачами рекомендовано из дома не выходить, особенно в плохую погоду. А учебный год - это осень, зима,весна. Программа усложняется, совершенствуется, а в школе нет даже такого предмета как информатика!!!!! Хочешь чтобы твой ребенок изучал хоть азы компьютерной грамотности - платный факультатив!!! Сейчас вроде наметилась тенденция омоложения преподавательского состава( директор молодая и с очень прогрессивными взглядами), но старушки крепко держат оборону и с ними долго еще придется воевать, подталкивая к выходу,держаться за стульчики крепко своими сухонькими ручками!:)) Так что лучше уйти скажем в 27 школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
енденция омоложения преподавательского состава( директор молодая и с очень прогрессивными взглядами), но старушки крепко держат оборону и с ними долго еще придется воевать, подталкивая к выходу,держаться за стульчики крепко своими сухонькими ручками!:))

Чего то не понял чем вам претят пожилые учителя ?

Взяток им не нужно ( куда в таком возрасте ) + большой опыт работы.

 

Программа усложняется, совершенствуется, а в школе нет даж

Я бы сказал она упрощается в сторону "разгрузки детей" - куда уж им столько напрягаться. Так что старая школа получше будет ( особенно точные науки ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...