Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

...Я даже знаю нескольких, но не могу влиять никак, кроме как пристраивать этих котят. Я думала, что дело в деньгах, но нет - в голове. Даже на стерилизацию за мой счет не соглашаются. А я понимаю, что из-за их скудоумия лишаются рук другие кошки, которых по приютам и передержкам просто вал.. Всё это очень грустно. Знаю только одно - всё это творится от полнейшей безнаказанности.

Если это отчасти про нас, то отвечу, что если ВСЕХ стерилизовать, то популяция вымрет.

:ph34r2:

Своего кота ни в жисть не кастрирую.

Он ведет нормальную для кота жизнь: борется за территорию, и за самок. Если все самки будут стерилизованы, кот все-равно будет метить ежедневно свою территорию и драться с другими котами, не создавая потомства - в этом смысл его жизни (и любого из семейства кошачьих).

Мое мнение такое: кошек действительно лучше стерилизовать, а коты потомства и не принесут.

Наша кошка на днях родит в последний раз, и после ГВ сразу же стерилизуем.

;)

Котята нужны хоть кому-то?

... Не надо даже городить никаких специальных служб, можно просто очень хорошо повысить полиции статистику борьбы с преступлениями :) Дать им правовую основу для штрафования нерадивых хозяев. Например, я знаю адрес человека, систематически выбрасывающего котят, участковому достаточно посетить его и зафиксировать наличие беременной кошки, через 3 месяца, если кошки или котят не обнаружится на месте - вкатать штраф, равный стоимости пяти стерилизаций. Обязать стерилизовать и проверить через 3 месяца. Нет кошки или справки о стерилизации - снова штраф. Вообще давно пора уже что-то делать...

А это вообще нереально: полицаи с гастарбайтерами-то справиться не могут (то есть ежемесячно со всех дань собрать), неужто они забезвозмездно станут кошатниками интересоваться???

... Конечно люди все разные, знаю женщину, которая живёт на инвалидную пенсию и о кошках своих заботится, себе в чем-то откажет, а их лечит. Но такие далеко не все, к сожалению безответственных очень очень много и пора уже придумать как на них влиять

Такие, на мой взгляд, опаснее всего.

У нас в доме одна такая одинокая пенсионерка содержала в квартире больше десятка котов/кошек (они никогда вообще не гуляли) и кормила их са-амым дешевым сухим кормом.

Когда она умерла, сразу и все кошки исчезли (их вроде как тут же умертвили).

В чем был смысл жизни этих животных???

P.S. Если бы могла быть абсолютная истина, и соответствующее ей общественное мнение................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ВСЕХ стерилизовать, то популяция вымрет.

Дрогой друг, Вы, может быть, далеки от этого вопроса.

До всеобщего вымирания, как до Марса.

Цитируемый тексте из контакта: «никогда не покинет приют около 90% животных». Потому что их там несметное количество.

Вы были когда-нибудь в муниципальном приюте? Это очень страшно.

А там животные, такие же хорошие, как Ваши кот и кошка. Просто тем не повезло.

Вы знаете какие зверства и противозакония творят отловщики?

Я Вам расскажу.

Это был кажется 2008 год. Зима. Я гуляла с собаками на поле, там где сейчас район Ярославский, там речушка протекала то ли Сукромка, то ли Борисовка, не знаю, как называется. Это река образовывала как бы длинный ров, заросший кустарником.

Я и моя знакомая гуляли с собаками вдоль берега, что за кустами — было не видно.

Вдруг наши собаки забеспокоились, заскулили. Моя знакомая пошла посмотреть, что там в кустах.

Вся река незнамо на какое расстояние была завалена трупами собак. Мы нашли следы от машины, которая подъезжала к реке. Следы от колес были, как у КАМАЗа.

Среди трупов животных ползали щенки. Те, которые были постарше, прижимались с мертвым телам, наверное, это были их матери.

Вы хотели бы увидеть эту картину?

Когда мне приходится разговаривать с людьми, которым не жалко животных,

я говорю об экологии и о детях. Вы и ваши дети дышите этим воздухом, ходите по этой земле...

Ребенок плачет над букашкой и сочувствует каждой бабочке или рыбке.

Трепет к природе заложен от рождения.

Потом психика некоторых по разным причинам превращается в железобетон.

Жестокие и бесчувственные люди будут всегда, но не надо давать повода для проявления и развития их низменности.

Один из способов — у них не должно быть работы отлавливать беспризорных животных, т. к. этих животных просто нет.

А для этого содержание животного должно быть ответственным.

 

Novi4Ok, не сочтите моё выступление за наезд на Вас. Я привела свои аргументы.

Правду желательно знать, хоть и не хочется портить никому настроение.

Если будет известна правда, то и общественное мнение будет иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о возможности изменить ситуацию.

Система государства устроена так, что личность человека, имеющего власть, влияет на общее состояние дел существенно.

Если бы жена или дочь какой-нибудь большой шишки (их влияние, думаю, особо не оспаривается) не постеснялась сказать, что ей жалко животных, обозначила свой интерес относительно этой темы и объявила себя защитницей беспризорных животных, то всякие уродские службы поубавили бы свой пыл. И различные программы (например, стерилизация) начали бы работать.

Такие примеры в других государствах есть.

Большая проблема в том, что нет контроля за проведением программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Novi4Ok, не сочтите моё выступление за наезд на Вас. Я привела свои аргументы.

Правду желательно знать, хоть и не хочется портить никому настроение.

Если будет известна правда, то и общественное мнение будет иным.

Согласен с тем, что как у истребителей животных, так и у их защитников, всегда будут обоснованные аргументы (причем, у всех разные) в виде логичных уморассуждений.

Мое мнение такое: дети (в своем большинстве) очень любят животных (с рождения так заведено), и только часть их проявляют живодерские наклонности.

А проявляют-то почему?

Потому, что относятся к собакам/кошкам как к бездушным (не путать с безДуховным - об этом в разделе Религии) существам...

Отчего ЭТО?

От того, что у них НЕ БЫЛО НИКОГДА принадлежащих их семье ЖИВЫХ существ...

Корень ЭТОГО - жизнь в мегаполисах.

Если бы в большинстве нормальных семей (готовых к нормальному содержанию животных) были бы коты/собачки/черепашки/попугайчики, то МИЛОСЕРДИЕ ко всем Божиим тварям (включая людей) было бы заложено с детства!

:ph34r2:

К чему я это пишу? - к тому, что чем меньше животных будет "на руках" у населения, тем озлобленности и агрессивности будет только больше.

И я лично не вижу реальных аргументов к поголовной стерилизации ВСЕХ.

;)

Про жизнь животных в ветприемниках я ничего не знаю.

Знаю только про жизнь в Сталинких концлагерях.

Подозреваю, что это похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем, что как у истребителей животных, так и у их защитников, всегда будут обоснованные аргументы (причем, у всех разные) в виде логичных уморассуждений.

Мое мнение такое: дети (в своем большинстве) очень любят животных (с рождения так заведено), и только часть их проявляют живодерские наклонности.

А проявляют-то почему?

Потому, что относятся к собакам/кошкам как к бездушным (не путать с безДуховным - об этом в разделе Религии) существам...

Отчего ЭТО?

От того, что у них НЕ БЫЛО НИКОГДА принадлежащих их семье ЖИВЫХ существ...

Корень ЭТОГО - жизнь в мегаполисах.

Если бы в большинстве нормальных семей (готовых к нормальному содержанию животных) были бы коты/собачки/черепашки/попугайчики, то МИЛОСЕРДИЕ ко всем Божиим тварям (включая людей) было бы заложено с детства!

:ph34r2:

К чему я это пишу? - к тому, что чем меньше животных будет "на руках" у населения, тем озлобленности и агрессивности будет только больше.

И я лично не вижу реальных аргументов к поголовной стерилизации ВСЕХ.

;)

Про жизнь животных в ветприемниках я ничего не знаю.

Знаю только про жизнь в Сталинких концлагерях.

Подозреваю, что это похоже.

Игорь, к сожалению прямой зависимости нет абсолютно. Как никогда в детстве не имевшие животных, вырастая наконец обзаводятся ими и очень ответственно содержат, так и невоспитуемые дети есть, которым родители суют зверька, чтоб учился состраданию, а такового не происходит и, причем пожизненно. Если бы животное было таблеткой... Пока они только страдальцы, совершенно зависимые. И бросают, теряют очень и очень многих. Оторванность от животных плоха только тем, что многие в вопросах содержания просто дикие люди ;) Я с ужасом столкнулась с тем, что люди реально паникуют, когда животное достигает половой зрелости, а им невдомёк... И животное отправляется на улицу, потому что "характер испортился". Одной даме пришлось на пальцах объяснять, что кошка её не мстит ей и не вредничает, а просто созрела и просит кота, а потому и писает везде. Кошку стерилизовали и сказали спасибо за науку и даже попеняли, что человек продавший котёнка не предупреждал.... Что тут скажешь. И это не единичный случай. А эти перлы типа "кот портит мебель"!!! Лекция о стрижке когтей и обеспечении кота когтеточкой повергает людей просто в шок. Я не считаю себя семи пядей во лбу, но , пардон, по-моему , достаточно элементарной логики и наблюдательности. Такое ощущение, что люди реально тупеют и считают, вполне искренне, что животное ДОЛЖНО... Много-много чего должно им, а не они ему, как хозяева и более интеллектуальные существа

 

Если это отчасти про нас, то отвечу, что если ВСЕХ стерилизовать, то популяция вымрет.

:)

 

P.S. Если бы могла быть абсолютная истина, и соответствующее ей общественное мнение................

нет :( не про вас :) Вы уже ощутили, что будучи ответственным за своих животных, нереально пристраивать всех котят - просто когда-нибудь не хватит рук. Я про одну непробиваемую бабку, которая тупо выставляет котят в коробке на улицу, как только они начинают самостоятельно питаться.. А кошку она не стерилизует, нравится она ей. Вот такая любовь исковерканная, на мой вкус. Про общественное мнение - разве оно не едино в том, что сознательное причинение страданий - преступление? Или опять тут шовинизм? Животным уже можно причинять страдания? Для котят, выброшеных в мороз, как наши с вами выкормыши, это могло стать верной смертью. А их ведь тоже какой-то анонимный любитель животных выбросил с глаз долой. Если люди в состоянии пристраивать сами своих котят, ну флаг в руки. А я вот против таких, которые родившихся, открывших глаза малышей... сознательно на мороз. Ведь у каждого найдутся такие знакомые, которые своей деятельности даже не скрывают. Вот как их отвадить от этого... вот вопрос

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем меньше животных будет "на руках" у населения, тем озлобленности и агрессивности будет только больше.

И я лично не вижу реальных аргументов к поголовной стерилизации ВСЕХ.

Зачем доводить ситуацию до абсурда? Никто не говорит о поголовной стерилизации ВСЕХ.

Должно существовать разумное разведение, чтобы не исчезли породы, которые выводились веками.

Например, во Вторую мировую на гране исчезновения была русская борзая. Причины, думаю, всем понятны.

Я очень жалею, что не стерилизовала свою доберманку. Мозгов у меня не хватило на период ее жизни. Я склонна считать, что из-за этого у нее развилась болезнь, от которой она скончалась. Это навсегда на моей совести.

Многие ветеринары считают, что стерилизация идет на пользу животному. Да, есть вопрос с обменом веществ, но нужно выбирать из зол наименьшую.

 

И возвращаясь к основной теме. В приютах достаточно животных, чтобы ими обеспечить все семьи и всех детей.

Только люди не берут из приютов. Не распространено это у нас. Не модно.

 

Я знаю тему «заводчиков», сталкивалась.

Им главное продать щенка, он для них вещь, а кому — это не интересно. (Оговорюсь, не все слава Богу).

Зачем далеко ходить, мои роскошные собаки, щенками были куплены кое-кем на кругленькую сумму.

Потом финансовая ситуация семьи изменилась, развод и всё такое..., собаки стали обременительны, их спихнули родственнику, у которого эти элитные собаки жили за шкафом.

А еще через несколько лет, когда собаки оказались у меня, первоначальные хозяева объявились и стали требовать денег, угрожая обвинить меня в воровстве. Кажется, я уже где-то об этом рассказывала....

И я считаю, что корень бед в этих заводчиках. Они будут плодить бедных животных и продавать мошенникам, аферистам и придуркам.

Выход из этой ситуации — брать животное бесплатно.

Пусть животных разводят те, для кого это призвание, а не те, для кого это быстрые деньги.

Об этом, собственно, и текст из контакта.

Пожалейте животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я лично не вижу реальных аргументов к поголовной стерилизации ВСЕХ.

:ph34r2:

Про жизнь животных в ветприемниках я ничего не знаю.

Знаю только про жизнь в Сталинких концлагерях.

Подозреваю, что это похоже.

аргумент в тексте был - пока приюты забиты, пока истребляются здоровые животные, для которых не находят рук, не надо размножать и покупать. Было написано: "Берите животных из приютов". Я пыталась взять из приюта кота, но мне его не дали ;))) Я показалась не достаточно надёжной и такой придирчивости я даже рада! Честно говоря я и сама иногда жалею, что некоторым людям отдавала своих пристроишей. НО, котят просто вал, пристраивать всё треднее, иногда сидят у меня месяцами. Вот вроде бы недавно пристроенные хорошо уехали в коттедж, сразу 2 братика, для них минимум стресса, они вместе, мне прислали фотки, сначала я радовалась за них, много места, люди их любят, но когда я увидела фото как они едят ... короче щас фото приложу. У меня волосы зашевелились. Куриные кости очень опасны... неужели опять надо читать лекции. С другой стороны, спасибо, что хлебом не кормят, но и это тоже далеко от идеала. Но буду читать лекцию...

7ffb76cbd342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я считаю, что корень бед в этих заводчиках. Они будут плодить бедных животных и продавать мошенникам, аферистам и придуркам.

Выход из этой ситуации — брать животное бесплатно.

Пусть животных разводят те, для кого это призвание, а не те, для кого это быстрые деньги.

Об этом, собственно, и текст из контакта.

Пожалейте животных.

Лена, я всегда во время пристроя котят ознакамливаюсь с актуальным черным списком на "Пёс и кот" и меня зацепила информация о женщине, на которую там ополчились и внесли в черный список за то, что она открыто заявила, что хочет разводить мейн-кунов бесплатно. Как её там не клеймили, вплоть до умолишенной. Я не поленилась, изучила её страницу в контакте (где пиковцы её просто затравили) и пришла к выводу, что не всё то ужасно, что в чёрный список занесено. Лично я эту даму могу понять. Заводчиков тоже можно понять - они под знаменем, что хорошо дёшево не бывает. Но ценообразование на некоторые породы для меня совершенно непостижимо. Чем таким надо кормить кошку и котёнка до 2-3 месяцев, чтобы его содержание обошлось в 35000 рублей?? А котята рождаются не 1 и не 2 :ph34r2: Даже один помёт с лихвой окупит все издержки на выставки и прочие статусные заморочки

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ценообразование на некоторые породы для меня совершенно непостижимо.

Что тут не постижимого? Мода. Людское тщеславие.

 

Я, наверно, не точно выразилась.

Я не против разведения, не против продажи, но когда это поставлено на поток — начинается катастрофа. Животные — не китайский ширпотреб.

Регулирование разведения животных — это особая тема. Не хочу в нее углубляться, не о том разговор.

Но то, что нужно внедрять в общественное мнение такую мысль — возьмите животное из приюта, почувствуйте себя благородным — это очевидно.

 

Сейчас по необходимости захожу на форумы шпицов. Там чуть ли ни каждый день появляются объявления - купили шпица не дорого, он подрос и оказался не шпицом.

Мошенники нынче специализируются на миниатюрных собачках, на них пошла мода.

Спрашивается, зачем потрачены деньги? Наверное, хотелось потешить свое самолюбие. А в лучшем случаи — испорчено настроение, чувствуешь себя лохом.

Почему бы не взять бесплатно животное из приюта. Сам себя будешь уважать, другие будут уважать, деньги не будут выброшены, ну и цепочка недобросовестного разведения где-то застопорится.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут не постижимого? Мода. Людское тщеславие.

кстати многие известные люди содержат подобранцев, только мало и редко об этом говорится. Почему-то преподносится их гламурный образ, а не их предпочтения в выборе друзей :ph34r2: У Антонова подобранные собаки живут, у сестёр Зайцевых вообще мини-приют на дому, у Дмитрия Певцова подобранец пёсик, да вообще много у кого. Ургант вон вчера сказал, что лучшим подарком его бабушке всегда была беременная кошка ;)) Но такая информация не носит пропагандистских характер, очень редко мелькает, замечают только те, кому это интересно, а не широкие массы. А мазолят глаза всякие типа Семенович или Хилтон с породистыми собачками в дорогих сумочках... Совсем гламуром головы позабивали. Даже приютам приходится использовать слебрити, чтобы пригламурить своих собак :) ну или тех, кто их возмёт http://www.starslife.ru/2012/12/03/ishhu-d...-najti-xozyaev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже приютам приходится использовать слебрити, чтобы пригламурить своих собак

Я считаю, прекрасная идея на счет привлечения известных людей.

За ними же многие повторяют, копируют их внешний вид и образ жизни, папарацци следят за каждым их шагом.

Так что, идея отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопировала:

"ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. 09062011-5Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? —отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше — зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас теперь есть Корелла!

Бабушка подарила, пол неизвестный)))) Решили что будет Гошей) На форуме нашли для него огромную клетку, сидит теперь там. Сегодня будем первый раз его пускать полетать, говорят так он быстрее привыкает к людям. Сейчас , когда руку в клетку засовываешь ( корм поменять например) - шипит! А если просто палец сунешь сквозь прутья - кусает. Но очень любопытный.... Кто чего делает, какие у ребенка игрушки в руках, аж голову выворачивает. Орет на весь двор. Клетку на ночь закрывала темной тряпкой, молчал до тех пор, пока утром не открыла.

У меня вопрос. После того как полетает, его нужно ловить? Или он с первого раза сам должен в клетку залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего первый раз часа два ловили. Во второй раз после часа попыток плюнули на это дело -вернулся сам. Теперь спокойно когда ему надо гуляет и возвращается в клетку. А если во время прогулки корм ему поменять, то аж бегом бежит :daisy:

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускали...поймала потом с пятой попытки))) Но за все время пока летал, ни разу не сел на клетку. На мою подставленную руку , раскрывал крылья , типа, я большой орел- нефиг руки подставлять! На выходные выпущу на весь день, может клетку опознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще птицу не выпускают первую неделю из клетки - она должна понять, что клетка ее дом и привыкнуть к ней. Также рекомендую Вашу птичку поморить голодом и кормить только с рук или ставить кормушку рядом с собой, так быстрее привыкает к людям. И конечно же не покупать второго попугая. Тогда он Вас вообще замечать не будет и будет бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koko, да, я че-то не подумала, что к клетке привыкнуть надо. Голодом корелл нельзя морить, а рядом со мной ест, не боится. Вчера камешек прикручивала, так он даже дожидаться не стал, пока я пальцы уберу, сразу пошел на зуб пробовать. А еще он вчера через прутья у меня изо рта сок попил черешневый, думала что цапнет....нет, попил, потом нежно стал че-то ворковать)))) Я около него минут 10 сидела до этого, может осмелел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. всю жизнь были в доме кошки, сейчас появился ребёнок и ему 1 и 3 . Котов в доме не было года два . сейчас вроде мелкий подрос и хотим взять уличного мелкого,подвальный,жалко. Что надо с ним сделать и где? Я про прививки глисты и прочие опасности. Когда ребёнка не было,таких вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, проглистогонить самим - как раз перед прививкой делается за 10 дней и поставить прививки сопсно. Помыть.Натянуть ошейник если блохастый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас появился ребёнок и ему 1 и 3 .

:ph34r2::blink::(

ну,киса, держись)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михамиха, сначала к врачу с котенком, просветить на лишай, сдать на инфекции, потом, если врач разрешит, мытье, глистогонка и прививки. У уличных иммунка слабая, не всегда можно сразу все процедуры проводить, можно и полностью сгубить кису...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ph34r2::blink::(

ну,киса, держись)))))))))))))

Хватит издеваться.иначе приглашу консультантом ))) Где прививку сделать? что делать то? с котэ? будете глумиться заведу такэ

20dc8ad4fcbb.jpg

Не хочу.потому как одна удалённо есть.вторая под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема.. у нас кошечка стерилизована в апреле месяце и вот с этого времени она очень поправилась, я не скажу что она очень безобразно выглядит, но заметно округлилась с момента стерилизации и вот на днях купили ей игрушку палочка с перышками она обожает с ней играть, но после ее побегушек и прыжков совсем не долго и кошка начинает тяжело дышать и просто видно, что ей тяжело и как мне кажется это связано с весом. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой расскажите как бороться..

.post-28069-1378032175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит издеваться.иначе приглашу консультантом ))) Где прививку сделать? что делать то? с котэ? будете глумиться заведу такэ

20dc8ad4fcbb.jpg

Не хочу.потому как одна удалённо есть.вторая под боком.

прививку в любой вет клиники сделать можно(та что ближе к дому)

глистогонные средства можно в зоомагазине спросить подскажут

могу пожелать котенку выдержки)) помню как мы своей завели(ей 1,6 было), в электрической духовке запекала(в прямом смысле этого слова), ножницами прическу делала, носила за шею только))

а вот такую хладнокровную прелесть хочу себе завести, но муж против, боиться что его мама будет наш дом стороной обхходить))

 

марик, могу посоветовать диетический корм и ограничивать в еде.. диета, диета и еще раз диета.. а то угробите кошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...