Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
olivia

Начинающий водитель

Признаться или шифроваться  

40 проголосовавших

  1. 1. Как быть?

    • Приделать чайник
      3
    • Приклеить восклицательный знак ("прочие опасности" - по ПДД)
      10
    • Ездить с буквой "У"
      8
    • Затонироваться в ноль
      2
    • Ничего не делать, просто ездить
      17
    • Ничего не делать и не ездить
      0
  2. 2. Как долго?

    • Месяц(ы)
      12
    • Год(ы)
      6
    • Всегда
      19
    • Другое мнение (какое?)
      3


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос к автомобилистам, как вы относитесь к машинам (и, конечно, к людям за рулем этих машин) с наклейками на стекле, говорящими, так или иначе, о том, что за рулем новичок?

95805392.gif95805390.gif95805391.gif

Мне казалось, что в начале «водительской карьеры» не помешает какую-нибудь из них на стекло приляпать, не для того, конечно, чтобы какие-то поблажки себе заслужить, но для информирования других участников движения, что опыта маловато, будьте, типа, настороже…

Когда дома такую идею озвучила, услышала в ответ, что известны случаи, когда обратной реакции можно ждать от окружающих – прижимают «чайников», подрезают и прочее и, особенно, девушек… :)

Итак, что же вы думаете, форумчане-автолюбители: нужны наклейки на стекле новичкам или нет (если да, то каким отдаете предпочтение – забавному чайнику, строгому восклицательному знаку или буковке «У»…) и каково ваше к этому отношение? Я, конечно, понимаю, что здесь нет людей, которые «чайников» на дороге обижают, так же, как нет тех, кто на светофоре сигналит еще до того, как зеленый загорится… и все поголовно в благодарность мигают аварийкой, но, может быть есть какой-то субъективный негатив или просто примеры того, как реагируют другие :) А, может, и позитив :)

В общем, все мнения в студию! :)

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек простите дурак и невежда, то он и ученика прижмет и подрежет, слабого каждый обидеть может.

 

Я например обычно если вижу знак "У" на машине, отношусь к таким водителям более лояльно,

просто постараюсь как можно быстрее миновать его и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*потирая руки* (ибо вел уже куплен, новый)

 

...а поскольку, милочка, экзамен в гаи сдавать Вам, то и отвечать на все эти (риторические для нас) вопросы будете Вы!

Поехали!

Что предписывают ПДД для обучающихся вождению, это будем считать уделом твоего инструктора...

А вот что они предписывают "чайникам", "желторотикам" и т. д., это интересно услышать.

 

ЗЫ а что касается наклеек, так еще туфлю забыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал ездить, сразу приклеил на авто наклейку "У", и ездил с ней чуть ли не год. Просто потому, что отклеить было лениво - уж очень липкая подложка оказалась. Считаю подобные наклейки полезными для всех участников движения, а их использование незазорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*потирая руки* (ибо вел уже куплен, новый)

прошу вел в данном контексте и в данной теме не упоминать! :)

...а поскольку, милочка, экзамен в гаи сдавать Вам, то и отвечать на все эти (риторические для нас) вопросы будете Вы!

Поехали!

Что предписывают ПДД для обучающихся вождению, это будем считать уделом твоего инструктора...

А вот что они предписывают "чайникам", "желторотикам" и т. д., это интересно услышать.

В правилах есть про то, что на учебной машине нужны "У" спереди и сзади. А права получил - уже полноценный участник дорожного движения. Хочешь - приклеивай, не хочешь - не надо.

ЗЫ а что касается наклеек, так еще туфлю забыли!

Туфля мне самой не нравится, что еще за "Уважай меня!", но это в другую тему: "Женщина и автомобиль".

 

 

 

P.S. два голоса за "У", еще мнения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удовлетворен ответом :)придете пересдавать через месяц давай цЫтируй ПДД! *ждет*

 

и тогда уж вопрос из другой плоскости: что делать с ограничением скорости в первый год (или да?) вождения? Вроде как есть знак "70 км/ч"...

 

а еще мысль по теме: наклеечЬки и знак (так сильно похожие, но разные по сути) - у меня вызывают разные эмоции. Может помнишь, недавно все улепились желтыми квадратами на присосках, хорошо, что поостыли (а кто-то успел сделать оооочень хороший, но короткий бизнес) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на многих, повторюсь, многих водителей значок У и девушка за рулем действуют, как красная тряпка на быка..

увы! но это правда жизни.

если уж так хочется наклеить что-нибудь, то ! - лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, стекла в ноль тонируй, приклей наклейку стрит-рейсинг и к тебе будут очччень аккуратно относиться :)

Синие писалки увы запретили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на многих, повторюсь, многих водителей значок У и девушка за рулем действуют, как красная тряпка на быка..

ну вот :) все-таки странно, почему так

 

Оль, стекла в ноль тонируй, приклей наклейку стрит-рейсинг и к тебе будут очччень аккуратно относиться :)

а вот это интересная альтернатива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе тогда еще лучше подскажу. Купи BMW X5, или Мерен какойнибудьи затонируй стекла наглухо. К тебе на дороге будут очень уважительно и осторожно относится большинство участников движения. Можно даже никаких знаков на стекла не накеивать. Народ у нас такой.

 

А если серьезно, не лишним будет наклеить на стекло знак "У" или "!".

Я правда когда учился, ничего не наклеивал. Как то стыдно было что

ли. Косил под опытного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что большинство водителей просто не обращают внимание на наличие наклеек У и уж тем более на знак !. Как уже написали выше типа чем круче у тебя машина, тем вежливее к тебе будут относиться. Лично я не клеил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так чайник на знаке прикольнее всего.

 

Я стараюсь побыстрее уехать от машины с наклейкой, т.к. зачастую водители в них ведут себя не вполне логично, или чрезмерно осторожно.

 

Сам когда сел за руль (полгода назад) ниче не клеил, хотя и подумывал об этом :) Но марка машины не позволила мне допустить такую "слабость" :) В итоге пару месяцев периодически срывал аплодисменты в виде бибиканий и миганий дальним светом :) Сейчас на спидометре 15тыщ, уже чуть лучше вожу.

 

К сожалению, Сатурн прав в том, что не значки, а крутизна машины лучшая защита от свинства на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Сатурн прав в том, что не значки, а крутизна машины лучшая защита от свинства на наших дорогах.

вот доколе мы так будем защищаться от свинства дотоле и будем утираться...

 

лично мне "опасность" представляет какой-нить роллс-ройс или бентли, на остальных смотрю ровно. главное самому не косячить, а на чем уроды ездят сказать сложно, потому что их хватает в любой прослойке общества (независимо от кол-ва денег в кармане)

 

по теме: склоняюсь к исполнению того, что предписывают ПДД относительно новичка на дороге. Если наклейка, значит наклейка, если ограничение скорости, значить ограничиваться.

 

ЗЫ а чайник на наклейке у меня почему-то прочно ассоциируется с машиной азлк "2141"...

 

Кстати, Оль, вокруг да около ходим... А на какую машину наклейку клеить-то задумала? (слона-то я и не приметил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей наивности и неопытности не предполагала, что так много голосов хором скажут, что марка машины имеет ключевое значение, а не опытность/неопытность водителя, на которой по первости можно сделать акцент, наклеив соответствующий значок...

Понятно, вообще-то, что не вежливость становится причиной бОльшей осторожности к дорогой, "крутой" машине, а скорее страх перед ней. И понятно, что все-таки двоякое отношение (и выделить основу не удастся) к автомобилям с "чайником" на стекле:

1) адекватное - побыстрее миновать такого водителя, проявив бдительность и осторожность и не создавая проблем ни себе, ни ему;

2) неадекватное - показать свою крутость перед неопытным водителем, подрезав, прижав, посигналив на светофоре...

 

P.S. на интересующий некоторых вопрос отвечу: у меня не Х5 и не бентли (пока :) ) и хочется верить, что когда-нибудь мы придем к пониманию того, что нельзя измерять степень уважения на дороге пропорционально крутизне машины.

 

P.P.S. идею наклеить что-нибудь на свою машину пока откладываю в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я однажды видела на фаркопе висел такой маленький железный чайничек или кофейник. Прикольно. Повесь такой же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот доколе мы так будем защищаться от свинства дотоле и будем утираться...

 

лично мне "опасность" представляет какой-нить роллс-ройс или бентли, на остальных смотрю ровно. главное самому не косячить, а на чем уроды ездят сказать сложно, потому что их хватает в любой прослойке общества (независимо от кол-ва денег в кармане)

Насчет утираний - предложения какие-то есть по существу? Догнать-подрезать-и_в_рыло? Это рекомендации водителю-новичку, для которого перестроение из ряда в ряд - уже Маневр?

 

Я присоединяюсь к констатации факта, а не призываю активнее скупать X5. Едешь на новой дорогой инормаке - будешь чувствовать себя спокойнее. Чем более дорогой - тем более спокойно.

 

Оливия, машина вполне, но поскольку ты девушка - я бы все же не стеснялся приклеить значек для информирования сзади стоящих. Неопытная девушка за рулем зачастую вызывает просто эмоциональный шторм у некоторых водил. А твой значек побережет им нервы, и улучшит безопасность на дорогах :)

Изменено пользователем capo_di_capo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне лично пофик кто что думает обо мне на дорогах. я изначально уважаю всех участников движения и дурака на дороге не валяю.

в первый год, а мож и два, не помню уже, ездил с буквой У. и мне было спокойнее, да и другим тоже.

 

кстати, есть клевое лечилово, если на светофоре кто нить бибикнул и моргнул фарами. включаешь аварийку и начинаешь сдавать назад. если опыта немного, то наличие парктроника приветствуецца. чел в задней машине будет уже в панике. потом либо уезжаешь, либо ждешь пока чел начнет сдавать назад чтобы объехать. повторяем операцию. желательно это делать на зеленый, потому как человек неуровновешеный выбежит уже после 2ого раза, а спокойный после 3его)) втыкаем первую и уезжаем)

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маddу, по морде бы не получить ненароком....

Ириш, очень верное замечание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы-гы, конечно я, кто же еще))

 

по морде?) я ж написал, что на зеленый надо смотаться) мона и биту возить против нервных) да и у меня лично бампер пластик черный некрашеный, могу и приложиться, а страховая пусть разбираецца)) так что позади белых восьмерок бибикать не советую, парктроника нет, я слепой и нервный, сцепление могу бросить случайно на заднем ходу, а потом заколебетесь доказывать что виноват тот кто спереди)))

 

а теперь серьезно. в пдд четко прописано, в каких случаях применяется световой и звуковой сигналы в пределах города и за ним. и если какой нить чмошник, обвешаный лампочками, с сабвуфером за плечами и без глушака, бибикая и моргая считает, что уже на желтый я должен резко испариться, то он ошибаецца. я спецом поеду медленно, ибо нефик, да и вредный йа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я в свое время тоже долго мучилась: вешать или не вешать наклейки? В иоге решила не вешать. Не имея достаточного опыта, я водила машину по правой полосе и по ПДД. А при всех других маневрах я жестами и мимикой просила других водителей меня пропустить и большинство шли мне на встречу)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я однажды видела на фаркопе висел такой маленький железный чайничек или кофейник. Прикольно. Повесь такой же!

Самая привлекательная идея :blink:

Только тоже не проходная - у меня фаркопа нет, а вместо него закомуфлированный крюк...

 

по теме: склоняюсь к исполнению того, что предписывают ПДД относительно новичка на дороге. Если наклейка, значит наклейка, если ограничение скорости, значить ограничиваться.

Миша, нет на этот счет предписаний в ПДД. Ни на счет знаков/наклеек, ни на счет ограничения скорости (хотя наклейки такие есть и используются). Да и трудно выбрать критерии для определения "новичка", кто-то получит права и ездить не будет 5 лет - как долго его считать новичком? а кто-то, начиная с первого дня будет 5 дней в неделю ездить из Дмитрова на юг Москвы на работу и обратно и за пару месяцев станет уверенным водителем. Так что...

 

А интересно было именно узнать мнения и отношение людей к значкам и новичкам (о как :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПСПС Почему вы представляете Дорогу как сборище ##дорасов негодяев которые только и жаждут вас подрезать, прижать, обидеть? За последние 3-5 лет культуры на дорогах прибавилось значительно. Я смотрю такое мнение в основном превалирует у тех, у кого прав нет вовсе либо стаж вождения минимален. ИМХО. :)

В том-то и дело, что это для меня стало откровением. Была уверена, что логично осторожно миновать на дороге неопытного водителя, чем показывать ему свою крутость. А вот, оказывается, что по отзывам, это не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с наклейкой "У" катал года четыре... Шоп все боялись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...