Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

iPhone

• Войдите на форум, чтобы ответить
206 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   dvk

dvk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:26

всем привет.
друг обзавелся этим вот зверем (iPhone 16Mb) и я теперь ломаю голову. очень забавная игрушка и все такое. но разлочился он как-то странно (не видит контактов с симки, не ставит мелодии на звонок и пр.) и вообще не ясно будет ли с него толк, кроме как играться с ним.

Опять же я предпочитаю покупать такие штуки с гарантийным талоном, посему вопрос - есть ли альтернативы на нашем рынке?
  • 0
везде хорошо, где нас нет

#2 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:16

всем привет.
друг обзавелся этим вот зверем (iPhone 16Mb) и я теперь ломаю голову. очень забавная игрушка и все такое. но разлочился он как-то странно (не видит контактов с симки, не ставит мелодии на звонок и пр.) и вообще не ясно будет ли с него толк, кроме как играться с ним.

Опять же я предпочитаю покупать такие штуки с гарантийным талоном, посему вопрос - есть ли альтернативы на нашем рынке?

16Гб - жесть, тут 8 не знаешь чем забить :rolleyes:
Про альтернативу вопрос сильно субъективный, вот именно точно такого же нет. Собственный опыт: лежит сейчас наш iPhone пролежнем на полке без дела... Покупался жене, отходила она с ним до потепления и с некоторой грустью сменила его на старую добрую Nokia 7390. Главная причина - форм-фактор "лопата", в переноске неудобен. Скользкий, неслабо падал раза 3, в т.ч. и на асфальт, корпус в шрамах. Вообще игрушка занятная, будет поболее времени - поиграюсь с ним поплотнее, но на данный момент функциональный монстр Nokia N82 для меня привлекательнее.
Недавно влил в него прошивку 1.1.4, а анлок (что-то там от Zorro) до того автоматизирован, что ажно скучно, раньше похлопотнее было. Ничего и никогда у меня не глючило, потому как не мудрил (а возможностей для этого немеренно) и придерживался рекомендаций опытных товарищей. Насколько я понимаю, в новых 16Гб-х айфонах уже другая версия бутлоадера, и есть некоторые тонкости при прошивке/анлоке. Настоятельно рекомендую форум iphones.ru - каша, но инфа всё же есть, много FAQ'ов.
Индивидуальные мелодии звонка возможны, но, как и свой звук СМС, настраиваются не без бубна.
В плане ПО сходу рекомендую хорошее дополнение к iTunes: iPhonePCSuite - гораздо удобнее первого (спасибо кЕтайцам).
  • 0

#3 OFFLINE   Charming

Charming

Загадка...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 17:09

Пациент приехал из штатов, уже с 1.1.4 на борту, месяц назад. Плюсов много ну и минусов в целом тоже. Сразу был установлен "Русский проект" и "Caterpillar" - бесплатной аналогии добиться прямыми способами непросто. В эксплуатации все неплохо, правда без базовых знаний unix в качестве модема для интернета Ифон не используешь.

По сравнение с предыдущим аппаратом (P910) размер как-то не смущает. В качестве одежки в родных Мытищах, в ТЦ Перловском, был найден симпатичный белый krusell (что предотвращает выскальзывание и нагревание от солнца, поскольку корпус металлич).

После UIQ раздражает неумение работать с vcard и синхронизация только через itunes/outlook, что представляет собой небольшую проблему ввиду отсутствия последних в Ubuntu :rolleyes: . Зато после настройки проблем нет - все работает. Программ появляется всё больше, правда действительно полезные - платные (вроде журнала звонков по аналогии с series 6), есть программы для ICQ и sip. Домашний wifi подхватывает без вопросов, разница в веб-серфинге с ноутом почти не чувствуется. Согласно идеологии Джоббса - начальника Эппл - про mass storage можно и не мечтать, что при наличии 8гб мягко говоря обидно. Пока все коммуникации с содержимым гаджета- ssh+wifi.
Иногда виснет, превращаясь в гламурный кирпич. Недаром муж называет эту вещицу - "понты концентрированные".
1. В ответе использованы комментарии Charminga-главного.))
  • 0
Говорить правду людям, не способным ее воспринять, равносильно лжи. Ф.Ницше
За каждым успешным мужчиной, стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины, стоит предательство мужчины ...

#4 OFFLINE   dvk

dvk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 22:25

16Гб - жесть, тут 8 не знаешь чем забить :rolleyes:

а друг огорчился - он то заказывал на 32гб, а коллега обознался и привез "мелкого" :D)

вывод ясен - я сам давно заглядываюсь на n82. куплю наверное, а то уже десять лет почти корпоративные фигнюшки. хочется иногда хайтека. коли куплю, поможешь мозги ей вправить? :angry:
  • 0

#5 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 06:50

прошвырнулся вчера по репозитриям, нашёл Fring, он уже с месяц доступен. да и вообще софта значительно привалило, прикольно!
к слову, тел уже довольно давно качественно дружит с MMS: установите тулзу SwirlyMMS, если требуется.

dvk, конечно подсоблю с N82. но обязан предупредить: батарейки будет хватать максимум на день. но с её обсуждением лучше сюда
  • 0

#6 OFFLINE   dvk

dvk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:23

но обязан предупредить: батарейки будет хватать максимум на день. но с её обсуждением лучше сюда

это почему такая беда?
  • 0

#7 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:12

это почему такая беда?

Если твой вопрос про реплику "с её обсуждением лучше сюда", то это оффтоп, тема ведь про iPhone.
А если про батарею - слабая она, два процессора, Wi-Fi, BT, GPS и крупный экран быстро её истощают.

p.s. 32Гб Айфона пока нет, 16Гб - максимум.
32Гб - только у плеера Тач

Сообщение изменено: krasnoff (20 Май 2008 - 10:44)

• 0

#8 OFFLINE   Ольга Жу

Ольга Жу

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:56

iphone ООЩЩЩЕТ!! енто моя радость, преподнесенный подарок привел меня в бурный восторг и предоргазменное состояние, гыыы который закончился в первый же вечер , я как «техно-вумная» блондинка наковыряла его до «кирпича» в первый же день. Вызывала доброго реаниматолога… Теперь наученная горьким опытом больше без предварительной консультации не суюсь глюбже нужного… Брала за кардон , тоже не подводил, музыка фильмы в перелете оставили лишь самое положительное. IPhone точно включает мосг... В Синхронизация с компутером, закидывание программками, нужные софты, темы, рингтоны теперь почти на «ТЫ» . MMS работает великолепно, Русский проект и Caterp.... Радует чтение книг, так как раньше таскала с собой тяжеленные книги ( то к маме ночувать, то в бассейне подождать, то в очереди в поликлюнике, теперь все легко и просто, открыл и апчитайся…!!!) Опять же WIFI да все меня в нем радует, БАлдеЕЕЕеЮЮЮ! 16гб, слила туда все имеющиеся фотки, куча музычки, книги, мультики , занятные игрульки и он все еще пустой! :-)
ps
кста.. размеры и скользючность мне как раз нравяться, а как сексуально я провоЖУ наманикюренным пальчиком по экранну.. хихи мужчины стикают :rolleyes:
  • 0
мышка на кошке-кошка на ЖУчке-ЖУчка на внучке-внучка на бабке-бабка на дедке-дедка на репке...

#9 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:22

Оль, зачётная аватарка! :D
Так смачно и вкусно расписала, что я незамедлительно выпотрошил симку из N82, закинул его в шкап и сел настраивать айфон. А ведь планировал не раньше выходных...

p.s. первое палево - при синхронизации из папки "Мои документы" в айфон переехали картинки сомнительного содержания, про которые я и думать забыл :rolleyes: :angry:
  • 0

#10 OFFLINE   Ольга Жу

Ольга Жу

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:38

Спасиб Энтони, от аватарки сама балдею!
Про айфон , я не понимаю как такой кайф можно было на полку положить... может это канечно эйфария и пройдет... Но я могу сказать что радуюсь ежедневно ... iphone my one Love :rolleyes:

Сообщение изменено: Ольга Жу (20 Май 2008 - 17:40)

• 0
мышка на кошке-кошка на ЖУчке-ЖУчка на внучке-внучка на бабке-бабка на дедке-дедка на репке...

#11 OFFLINE   del_phin

del_phin

freak

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 13:16

хех,делема такова ( в сторону Краснова поклон ) - Н 82 или Айфон )))

до покупки - месяц. вот и думаю,что как)

ибо кол-во гаджетов с собою удручает - сотовый ( скоро и второй придётся носить ),плеер и кпк. ужас(
  • 0
Размещенное изображение

#12 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 14:31

N82 безоговорочно функциональней. А айфон хорош, по сути, лишь экраном и зашкаливающим "вау-фактором". Таскаю его пока в охотку только из-за вновь возникшего извращённого желания посмотреть кинцо и клипы в транспорте. Ещё буду его таскать в дни, когда с собой сумки не будет, и e-ink ебука останется дома.
Так что если больше хочется инструмент, а не игрушку, однозначно советую именно N82.
  • 0

#13 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:03

...Так что если больше хочется инструмент, а не игрушку, однозначно советую именно N82.

Тоже присматриваюсь к смартфону. Тоже надоело таскать с собой КПК и кучу телефонов.
В N82 маленькие кнопки смущают немного. Как они?
Нравится конечно N95 8GB, рассматриваю тоже как вариант, но он денег стоит кучу.
Айфон нет, не мое.
Может еще что посмотреть?

Сообщение изменено: Valeryan (03 Июнь 2008 - 22:05)

• 0

#14 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:02

Тоже присматриваюсь к смартфону. Тоже надоело таскать с собой КПК и кучу телефонов.
В N82 маленькие кнопки смущают немного. Как они?
Нравится конечно N95 8GB, рассматриваю тоже как вариант, но он денег стоит кучу.
Айфон нет, не мое.
Может еще что посмотреть?

Я на момент покупки альтернатив не видел вообще, уж очень велик отрыв. К кнопкам привыкнешь через пять минут. Подозреваю, что если распробуешь встроенный фот и оценишь исполнение "всё-в-одном", скоро мы увидим объяву от тебя: "Продаётся цифровая мыльница, почти новая" :(
Повторюсь: объективно слабое место - батарея. Поэтому ещё одной зарядки обязательна.
  • 0

#15 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:42

Собираюсь приобрести iphone 3G
  • 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#16 OFFLINE   Hase

Hase

Белый и пушистый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 074 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:56

Краснухин, мне такая хреновина нужна? Чего ей делают то?
  • 0

#17 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:04

А насчет альтернативы айфону не вижу, 620 мгц проц от интел, 16 гигов под видео, музыку. SDK, GPS теперь уже.
  • 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#18 OFFLINE   Sinister Slaughter

Sinister Slaughter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:41

А кто-либо пробовал текст писать? Или только мне показалось, что в vi работать неудобно? :blush:
  • 0
Nobody cares about you and me
Well its a corporate ripoff monopoly

#19 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:32

Краснухин, мне такая хреновина нужна? Чего ей делают то?

Ею потребительский "вау-фактор" теребят. Красивая вещица, поэтому ежели хочешь ярко сверкнуть на публике или сшибить с ног таким подарком сногсшибательную женщину - тогда нужна.
  • 0

#20 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 18:53

Интересующимся: iPhone 3G будет официально продаваться в России уже в октябре

http://top.rbc.ru/re...08/226773.shtml

стоимость аппарата будет примерно такой же, как и в США. Напомним, что в Америке он стоит около 200 долларов.

update:
нет, цена всё же будет сильно выше. вот тут разгромный материал: http://www.mobile-re...-official.shtml

нда, люди, готовьтесь: этот самый iPhone будут просто впаривать, а не продавать.

Сообщение изменено: krasnoff (22 Август 2008 - 07:07)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100