Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Я сходила. Если коротко, то им УК присылает показания счетчиков, далее они делают расчет сколько тепла на 1 кубометр воды ушло и умножают на кол-во кубометров. Т.е. норматива, сколько тепла идет на подогрев 1 кубометра - нет. Если верить этим расчетам и сравнить с прошлыми платежками - вода у нас должна была стать раза в 3 горячее, чем раньше. Либо, что более вероятно, УК изобрела новый способ рассчитаться с долгами.

Попробую еще позвонить или сходить в УК, послушать что они там скажут. В крайнем случае, можно опять запрос в прокуратуру написать, чтобы проверили, правомерны ли их расчеты.

 

А во сколько в МУП Расчетный центр ходили. Планирую тоже туда заглянуть по поводу долга в платежке. Когда лучше идти, наврное, к открытию?!?!

У кого-нибудь еще имеются необоснованные долги в платежках?!?!

Изменено пользователем Анна_Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самый прикол, что если я даже ни разу горячий кран за месяц не открою, то отвалю за ГВС столько сколько они насчитают за ее подогрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько в МУП Расчетный центр ходили. Планирую тоже туда заглянуть по поводу долга в платежке. Когда лучше идти, наврное, к открытию?!?!

У кого-нибудь еще имеются необоснованные долги в платежках?!?!

Я была около 10, народу не очень много. Мне откровенно сказали, что к ним по таким вопросам ходить не надо - им что прислали, они то и насчитали.

Выяснять надо у УК, еще хочу узнать, кто из нашего дома присутствует при снятии показаний со счетчиков. В общем, пока мне это напоминает "заплати за того парня, у которого счетчик не стоит и сутками горячая вода из крана льется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была около 10, народу не очень много. Мне откровенно сказали, что к ним по таким вопросам ходить не надо - им что прислали, они то и насчитали.

Выяснять надо у УК, еще хочу узнать, кто из нашего дома присутствует при снятии показаний со счетчиков. В общем, пока мне это напоминает "заплати за того парня, у которого счетчик не стоит и сутками горячая вода из крана льется".

я тоже наезжать не стала, они просто считают, данные то не они снимают, смысла выяснять у них "за что и как жить дальше", конечно, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько тепла идет на подогрев 1 кубометра

мне МУП" Расчетный центр" ответил по электронке - "По данному вопросу, Вам следует обратиться в бухгалтерию по адресу или телефону, указанных в Вашей квитанции."

телефон постоянно занят 8(498)610-27-74.

Зла не хватает :rolleyes: , деньги им заплати, так ещё побегай к ним на прием.

Изменено пользователем vardi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня счетчики на воду не стоят (только не надо в меня кидать помидорами))). Не ставим принципиально, т.к. вода постоянно грязная, а платить за слив воды до чистого состояния нет желания(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самый прикол, что если я даже ни разу горячий кран за месяц не открою, то отвалю за ГВС столько сколько они насчитают за ее подогрев...

Это почему, если показаний нет? Так сказали?

Я вот перекрыла кран с горячей водой в ванне, включила бак нагревательный. Правда у меня два стояка, ещё кухня, но там не больше 0,5 куба в месяц набегает г/в. Мне за свет дешевле выйдет заплатить, самой воду нагреть, чем их нагрев воды.

Изменено пользователем vardi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему, если показаний нет? Так сказали?

Я вот перекрыла кран с горячей водой в ванне, включила бак нагревательный. Правда у меня два стояка, ещё кухня, но там не больше 0,5 куба в месяц набегает г/в. Мне за свет дешевле выйдет заплатить, самой воду нагреть, чем их нагрев воды.

у нас тоже 2 стояка.

может я не правильно их поняла - подумала что расчитывается из кв метров квартиры, наверное ,вы правы все таки посчитано исходя из куб.метров воды...

Написать что ли в этом месяце 1 куб вместо 6, посмотреть, что придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно по ГЖЭУ-4

Информация о порядке снятия показаний общедомовых приборов учета в доме http://www.gjeu-4.ru/about/news/index.php?id=530

 

Информация о показаниях общедомовых приборов учета http://www.gjeu-4.ru/open_info/informatsiy...riborov-ucheta/

но здесь инфы нет почти

Позвонила , но главного энергетика нет на месте (( не уловимые все... http://www.gjeu-4.ru/divisions/admin/

Изменено пользователем vardi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему, если показаний нет? Так сказали?

Я вот перекрыла кран с горячей водой в ванне, включила бак нагревательный. Правда у меня два стояка, ещё кухня, но там не больше 0,5 куба в месяц набегает г/в. Мне за свет дешевле выйдет заплатить, самой воду нагреть, чем их нагрев воды.

все равно не понятно мне: индивидуальное потребление тепловой энергии умножается по платежке на тариф и получается итоговая сумма, к которой плюсуются кубы воды. Нет тут связи между кубами горячей воды и "ценой" за кубометр... тариф как и за отопление. поэтому мне кажется делят на количество квартир. Так что не важно пользуетесь вы горячей водой или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была около 10, народу не очень много. Мне откровенно сказали, что к ним по таким вопросам ходить не надо - им что прислали, они то и насчитали.

Выяснять надо у УК, еще хочу узнать, кто из нашего дома присутствует при снятии показаний со счетчиков. В общем, пока мне это напоминает "заплати за того парня, у которого счетчик не стоит и сутками горячая вода из крана льется".

Так и есть: общие показатели по дому минус индивидуальные счетчики по квартирам (кто сдал показания) минус остальным по нормативу на человека (не установлены счетчики или не сдали показания). разница идет на общедомовые нужды. УК не будут платить из своего кармана, кто придет разбираться, тому пересчитают (может быть), а сколько таких, кто не придет или не поймет всего того, что ему наговорят в УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитала стоимость 1 кубометра горячей воды. Я в шоке - 344,85р. Мне дешевле обойдется купить воды в магазине, чтобы мне ее еще платно доставили и потом все это нагреть в электрическом чайнике! Звонить в УК смысла не вижу, будут отправлять в бухгалтерию. Завтра пойду туда лично, пусть мне покажут показания счетчиков, с подписями тех, кто снимал эти показания. И прошлые показания тоже буду требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитала стоимость 1 кубометра горячей воды. Я в шоке - 344,85р. Мне дешевле обойдется купить воды в магазине, чтобы мне ее еще платно доставили и потом все это нагреть в электрическом чайнике! Звонить в УК смысла не вижу, будут отправлять в бухгалтерию. Завтра пойду туда лично, пусть мне покажут показания счетчиков, с подписями тех, кто снимал эти показания. И прошлые показания тоже буду требовать.

я ща письмо в УК накатала, посмотрим что ответят.

Вопрос только почему у некоторых так и осталась - плата по нормативу? у подруги из дома рядом так и платится по 141 руб за 1 куб горячей воды... а у нас в 3!! раза больше выходит

 

Ксюх, у меня вышло по 309 (со счетчиками) - экономия!!! :rolleyes::huh:

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно не понятно мне: индивидуальное потребление тепловой энергии умножается по платежке на тариф и получается итоговая сумма, к которой плюсуются кубы воды. Нет тут связи между кубами горячей воды и "ценой" за кубометр... тариф как и за отопление. поэтому мне кажется делят на количество квартир. Так что не важно пользуетесь вы горячей водой или нет

Ой, не знаю.((( Если так рассуждать, то нет получается норматива- сколько тепла идет на подогрев воды. Получается всё по отдельности. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не знаю.((( Если так рассуждать, то нет получается норматива- сколько тепла идет на подогрев воды. Получается всё по отдельности. :rolleyes:

получается так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче цирк с конями , друг на друга пальцами показывают :rolleyes:

Ответ по электронке ГЖЭУ-4

"Порядок начисления оплаты за коммунальные услуги потребителям регулируются Правилами №354.

Тарифы на коммунальные услуги утверждены Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 30.11.2012г. №125-Р. Тарифы на оплату услуги по содержанию и ремонту жилья утверждены Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2012г.№38/4.

Проверить правильность начисления оплаты за коммунальные услуги в октябре месяце Вы можете, направив запрос на электронную почту МУП "Расчетного центра"info@rkcm.ru

Директор Н.М.Теплицкий"

 

Главный Энергетик ГЖЭУ-4 мне конкретно не смог ответить на вопрос, откуда такая завышенная тепловая энергия(по сравнению с октябрём), т.к. УК будет участвовать совместно только в декабре с теплосетью, при списывании показаний. А сейчас им данные прислала Теплосеть . Посоветовал обратиться с вопросом в Теплосеть .

 

P.S. В бухгалтерию всё звоню, автодозвоном, занято... после обеда факс включается ... нет у них получается ответа.

Изменено пользователем vardi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда власти начали уговаривать ставить счетчики и обещать, как от этого все будут экономить, то можно было сразу понять, что что бы вы экономили не выгодно никому, вы должны платить максимальные деньги за минимальный объем потребляемых ресурсов и вот теперь началась дойка.

Хочу заметить, что выборы прошли вот только что, как думаете, воробьев нам теперь поможет?) Я вот думаю, что теперь мы увидим его настоящее лицо, а не предвыборный плакат.

Вы несправедливы к тем у кого нет счетчиков, у меня например свои доводы что бы их не ставить и это не возможность лить воду сколько хочешь, а качество самой воды. Сколько раз в месяц у нас отключают воду и сколько раз в месяц ее приходиться потом сливать от бурой жижи? Почему я за это и за порчу своей сантехники еще и платить должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче цирк с конями , друг на друга пальцами показывают :rolleyes:

Ответ по электронке ГЖЭУ-4

"Порядок начисления оплаты за коммунальные услуги потребителям регулируются Правилами №354.

Тарифы на коммунальные услуги утверждены Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 30.11.2012г. №125-Р. Тарифы на оплату услуги по содержанию и ремонту жилья утверждены Решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 21.11.2012г.№38/4.

http://www.zakonprost.ru/content/base/173518

пункт 58- это им не закон?

исходя из наших платежек у нас формула такая: Т_хес - тариф на холодную воду питьевого качества для соответствующей группы потребителей (руб./куб. м); УМНОЖИТЬ НА Т_т/э - тариф на тепловую энергию для соответствующей группы потребителей (руб./Гкал);

и по фиг там на всякие прочие коэффициенты

 

Проверить правильность начисления оплаты за коммунальные услуги в октябре месяце Вы можете, направив запрос на электронную почту МУП "Расчетного центра"info@rkcm.ru

 

 

P.S. В бухгалтерию всё звоню, автодозвоном, занято... после обеда факс включается ... нет у них получается ответа.

ага, проверить начисления Вы можете и калькулятором - лучше б так ответили..

 

мне тоже сказали по телефону: выслушаю вас, если только вопрос короткий, у нас прием населения

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз, когда Сидоров решил деньги содрать с Олимпийского и частично с Новомытищинского, телевидение приезжало. Так Сидоров в окно выпрыгивал. Кстати очень быстро все пересчитали. Сейчас ситуевина понятна - сидоровский МУП банкротят, чтобы сократить расходы у них последняя возможность срубить деньги с нас. Так вот концов скорее всего не найдем, надо опять телевидение подключать. Кто в курсе, каким образом из вызвать можно??? Кто в прошлый раз их вызывал?

 

Кто у нас в доме снимал показания общедомовых счетчиков, я знаю. С ее слов нам (без нашего ведома, но за наш счет) поставили новый большой цифровой счетчик. Показаний дофигища, что они значат никто объяснить не смог, только цифры переписали, а электрик еще и подписываться под актом снятия цифр отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а электрик еще и подписываться под актом снятия цифр отказался.

фига себе, я и не знала, плохо видать нам по нормативам жилось.

разве такой акт можно считать действительным?

я спросила в письме у УК где можно ознакомится с актами, правда я тут не прописана, прописан муж, но он никуда не пойдет

 

насчет телевидения минимум на мытищинском ТВ можно на сайте какие-то телефоны найти, в прошлый раз по ТВЦ показывали вроде, наверное ,у них на сайте тоже инфа какая есть может

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фига себе, я и не знала, плохо видать нам по нормативам жилось.

разве такой акт можно считать действительным?

я спросила в письме у УК где можно ознакомится с актами, правда я тут не прописана, прописан муж, но он никуда не пойдет

 

насчет телевидения минимум на мытищинском ТВ можно на сайте какие-то телефоны найти, в прошлый раз по ТВЦ показывали вроде, наверное ,у них на сайте тоже инфа какая есть может

 

Точно Вести приезжали, но у них на сайте только, если через мобильный репортер можно попробовать. Мытищинское тв отпадает - по головке не погладят за вынос мусора из избы...

 

Акт мог и кто-то другой подписать, скорее всего электрик и не должен был, должен инженер, а его при снятии показаний не было, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде в Постскриптуме показывали. Вот инфа

О программе

 

 

Еженедельная аналитическая программа, посвящённая важнейшим событиям, происходящим в России и за её пределами.

 

Суббота, 21 час, программа "Постскриптум" с Алексеем Пушковым.

 

Гостями автора и ведущего программы Алексея Пушкова становятся видные российские и зарубежные политики, общественные деятели, представители науки и культуры. Программу отличают взвешенность оценок и выводов, компетентность экспертов, точность фактов и анализа. Благодаря этому "Постскриптум" пользуется популярностью и авторитетом среди влиятельной политической и деловой элиты России и СНГ. Каждую субботу несколько десятков миллионов телезрителей отдают свои предпочтения "Постскриптуму" и её автору Алексею Пушкову.

 

E-mail - ps@tvc.ru https://twitter.com/Alexey_Pushkov

 

 

может в ФБ Вестям написать https://www.facebook.com/vesti.ru

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде в Постскриптуме показывали. Вот инфа

О программе

 

 

Еженедельная аналитическая программа, посвящённая важнейшим событиям, происходящим в России и за её пределами.

 

Суббота, 21 час, программа "Постскриптум" с Алексеем Пушковым.

 

Гостями автора и ведущего программы Алексея Пушкова становятся видные российские и зарубежные политики, общественные деятели, представители науки и культуры. Программу отличают взвешенность оценок и выводов, компетентность экспертов, точность фактов и анализа. Благодаря этому "Постскриптум" пользуется популярностью и авторитетом среди влиятельной политической и деловой элиты России и СНГ. Каждую субботу несколько десятков миллионов телезрителей отдают свои предпочтения "Постскриптуму" и её автору Алексею Пушкову.

 

E-mail - ps@tvc.ru https://twitter.com/Alexey_Pushkov

 

 

может в ФБ Вестям написать https://www.facebook.com/vesti.ru

 

По моему надо все задействовать. Вот сюда еще можно и чем больше напишет народу, тем лучше

 

info@vesti. ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня счетчики на воду не стоят (только не надо в меня кидать помидорами))). Не ставим принципиально, т.к. вода постоянно грязная, а платить за слив воды до чистого состояния нет желания(((

 

Может смешно звучит, но я вообще считаю, что это должна делать в старых домах УК, причем безвозмездно. Заставить всех нельзя, да и не у всех возможности есть. А раз приняты общефедеральные законы на оплаты по счетчикам, то по этим же законам в этих вопросах должны быть все уравнены. Я уже не говорю о том, что общедомовый счетчик и тот ставят на наш счет, а мы ведь не ТСЖ.

А о том, что приходится сливать ржавчину раз в неделю, а УК даже не думает о смене фильтров, я вообще молчу.

 

Какие же мы все бесправные :):rtfm::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы казалось - есть счетчик воды, так плати по счетчику. Нет, надо оказывается ещё оплатить за кого то ещё, или за что то ещё. Сколько раз убеждаюсь, что все законы принимаемые режимом путина направлены исключительно на ограбление населения. Экономии захотели, вот нам экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...