Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
кенга

Нужно ли беременным учиться рожать

Рекомендуемые сообщения

Куклёнок, У меня несколько подруг рожали "вертикально", не нужны для них никакие специальные курсы :blush: все что нужно - это акушер, который умеет принимать такие роды ( там надо действовать фактически в слепую), наличие кресла, которое можно перевести в вертикальное положение, и отсутствие противопоказаний. Со слов моих подруг (они ходили на обычные курсы или не ходили вообще) ничего неестественного от роженицы в вертикальных родах не требуется - слушайся врача и будет тебе счастье :D

Сама собираюсь сходить на курсы, тк те кто ходил - все остались довольны, да и цена вопроса, как я узнавала вполне приемлемая для меня, чтоб развеять свои страхи :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, я решила, что во-первых, это будут классические курсы, во-вторых, пока думаю, что это будут курсы при роддоме, в котором буду рожать. Я планировала 4-ый, но мне тут насоветовали врача в 10-м (там же и курсы есть). Теперь вот думаю.. благо еще минимум 3 месяца можно думать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetik7777, 10-й роддом, это где?

Вы с врачом будете знакомиться до курсов?

стимуляции родов в смену нужного врача не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetik7777, 10-й роддом, это где?

Вы с врачом будете знакомиться до курсов?

стимуляции родов в смену нужного врача не боитесь?

 

Это на Каховке. Если решу, что в 10ый, то будет контракт + вознаграждение врачу. Если в 4-ый, то только контракт на дежурную бригаду (я там никого из врачей знать не знаю, мне все одинаковые).

Знакомиться с врачом из 10го планирую до родов.

Но я пока в сомнениях...

Стимуляции не боюсь, т.к. планирую ехать в роддом уже со схватками + вопрос стимуляции буду оговаривать отдельно с врачом.

Еще тут такое дело: мне 30+, беременность можно сказать первая, до этого была внематочная, 3 года стояла на учете по бесплодию.. мне в жк по прописке врач сразу сказала, что мне только КС, поэтому я туда и не хочу идти.. Я хочу попробовать все-таки ЕР. Без фанатизма естественно, но ведь рубца на матке-то нет, ну подумаешь живот резали - так это фигня, все заросло. Я не категорически против КС, просто все-таки хочу попробовать родить сама, и только если будет слабая родовая деятельность, или раскрытие не будет идти, ну или если ЕР будут опасны для ребенка, тогда однозначно КС. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetik7777, мне тоже не 25 :blush:

Но я пока что настроена на близлежащий роддом - 5-й.

По поводу контракта - не уверена. Врачей знакомых нет.

Подожду отзывы наших собеседниц по форуму.

Стимуляцию категорически не хочу. Заранее ложиться тоже.

Потому что медучреждения терпеть не могу с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не училась. Мне сказали, что у меня будет кесарево. А когда приехала в роддом со схватками, то сказали, что буду сама рожать.)))) Ну вроде ничего все прошло. Хотя наверно начальные знания не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родив двоих не училась, если Бог третьего даст пойду учиться обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обилии информации в книгах и интернете, не понимаю зачем вообще нужны эти курсы. Ничему новому там даже первородящую женщину не научат. Это просто такое вот баловство для успокоения души, если денег лишних много что можно и "подкормить" соответствующие курсы.

Я как мама 3-х детей рассуждаю. Кстати, в последнюю беременность сходила несколько раз на подобные курсы, исключительно из любопытства. Все это выкачивание денег. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна.

Ходила на курсы, очень понравилось - и информация про роды, и про уход за ребенком. Книжки книжками, интернет интернетом, но и курсы не помешают. Интересно узнать разные точки зрения.

Ходила, кстати, бесплатно в Перловскую ЖК,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница перловки. Что самое смешное не ходя на эти курсы, вы так же родили бы и нормально ухаживали за своим малышом. О курсах в Перловке у меня самые теплые воспоминания, но объективно лишь потому, что вела их тогда акушерка ЖК Наталья Алвиловна, с которой и безо всяких курсов поговорить приятно и полезно. И кучу информации о малыше, о его развитии в том числе о пренатальной психологии я от нее получила просто приходя к ней не прием. Не смотря на то, что ждала уже 3 ребенка. Просто человек такой светлый. И курсы ее бесплатны. Спасибо ей за все огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сейчас тоже она же их и ведет.

Понятно, что любая женщина родит по-любому, ходила она на курсы или нет, читала она что-то или нет.

Но я считаю, что подготовленной женщине будет морально легче и рожать, и за ребенком ухаживать.

Просто кто-то хочет получить информацию по максимуму, а кому-то пофиг. Вот и вся разница в подходах. При этом каждая точка зрения имеет право на существование и это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сейчас тоже она же их и ведет.

Понятно, что любая женщина родит по-любому, ходила она на курсы или нет, читала она что-то или нет.

Но я считаю, что подготовленной женщине будет морально легче и рожать, и за ребенком ухаживать.

Просто кто-то хочет получить информацию по максимуму, а кому-то пофиг. Вот и вся разница в подходах. При этом каждая точка зрения имеет право на существование и это нормально.

 

Просто кто-то ищет некоей страховки вроде курсов (вроде как ходила, чему то научили). А кто-то с более рациональной головой к этому подходит и не спешит выкидывать деньги на всяких "духовных акушеров" (мы же в этой теме говорим о платных курсах). А ищет информацию в первую очередь у врача которому доверяет, читает книги (если хочет), в инете куча информации. При ближайшем рассмотрении оказывается что вся нужная информация рядом. Те же бесплатные курсы Натальи Алвиловны - между прочим акушера с многолетним опытом работы, в роддоме в том числе. Мы с ней однажды разговорились, она рассказала что ей пришлось несколько раз принимать экстренно роды в домашних условиях (там где она жила был очень суровый климат и очень далеко от некоторых населеных пунктов больницы).

т.е. если повнимательней вокруг посмотреть, то можно найти кучу нужной информации.

А кто-то фыркал на эту ЖК и работают там одни типа хамки и к ним таким драгоценным плохо относятся. Вот такие наверное и оплачивают курсы, где любой каприз за ваши деньги.

Повторю, ничего плохого в курсах платных нет. Если очень хочется и есть лишние деньги, то почему бы и не ходить...

Главное что бы там мозги не прочищали (типа домашних родов и прочего).

 

По поводу морально легче рожать - это ооочень спорный вопрос. т.к. все роды разные, тут не угадаешь. Бывает, что идешь радостная и без страха, вся такая готовая к встрече с ребенком, а потом, в родах, просишь что бы тебя застрелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем на платные курсы ходили, очень помогло! Сейчас муж лучше понимает мое состояние, по другому смотрит на питание (очень строго стал следит то что я кушаю!), даж изменилось у самого отношение к собственному здоровью*) Будущие мамочки конечно читают много разных источников информации, но будущих папочек тяжело заставить что-то изучать и читать.

Изменено пользователем AnnaMal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я оч жалею, что муж со мной не ходил на курсы... Ему было бы полезно, но он работал.

 

ЗЫ: хамки в ЖК № 5 действительно есть. И наличие хороших курсов их не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Я вспомнила как меня девочки в патологии расспрашивали про роды, когда я вторым была беременна. У нас в палате все были первородящие, а я типа бывалая уже))))

Я им говорю: "да не страшно... надо только тужиться правильно... но как именно правильно сейчас не покажу, а то порожаете тут все раньше срока... акушерка объяснит потом..."

У нас психолог проводил перед родами беседу, мне очень понравилось, так хорошо рассказала все, как расслабляться во время схваток и между ними и совершенно бесплатно беседа проведена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...