Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

БАДы - стоит или не стоит

Рекомендуемые сообщения

В ГУВД Москвы предлагают запретить продажу биологически активных добавок вне аптек

 

02.12.2009

 

Запретить розничную продажу биологически активных добавок предлагают в ГУВД столицы. Их реализация должна осуществляться только через аптечную сеть города, считают в милиции. Одновременно в ГУВД призывают усилить информирование населения о составе подобных препаратов и их воздействии на организм человека.

 

Свою инициативу милиционеры объясняют растущим количеством мошенничеств, связанных с реализацией БАДов. Предложение о запрете розничной продажи биодобавок уже направлено в правительство Москвы.

 

"Мы рекомендовали запретить реализацию биологически активных добавок в розничной сети и продавать их только в аптеках. Также рекомендовали организовать наглядную агитацию медицинских учреждений, с помощью которых доносить до граждан информацию о правилах реализации медицинских товаров, в том числе и биологически активных добавок", - подчеркнул Владимир Ростовцев, начальник 11-го отдела УУР ГУВД по городу Москве.

 

По данным ГУВД столицы, большая часть преступлений, связанных с БАДами, совершаются в отношении пенсионеров, инвалидов, а также граждан, которые нуждаются в постоянном медицинском уходе.

Источник: http://www.vesti-moscow.ru

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому канала шла передача "СО" (среда обитания), в которой репортеры произвели в своем гараже произвели "новую биологически активную добавку", купили в интернете сертификат и пошли предлагать свой товар врачам, чтобы выписывали пациенту, и аптекам, чтобы продавали по рецепту врача. Меня поразил результат!!! Врач закрытого госпиталя МВД (там даже имя его называли) согласился выписывать непроверенный товар, т.е. БАД, о котором он ничего не знает и даже не прочитал рекламную листовку!!! Его интересовало только то, когда он сможет ее выписывать и как ему деньги будут перечислять!!!! Врач обычной поликлиники еще быстрее согласился продавать пациентам этот БАД!!! Когда они принесли этот БАД в аптеку, там только мельком глянули на сертификат и даже подлинность проверять не стали!!! Только спросили, есть ли у них договор с врачом, чтобы клиенты приходили!!! :) :) :huh::D:);):blink: :blink:

 

Вот и заявление об отмене продажи в магазинах меня уже не порадовало... Все равно даже врач за деньги согласится продать что угодно... А аптеки не проверяют сертификаты, им тоже главное процент и выгода... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет.

Две недели не принимаю никаких бадов, даже свой любимый опалиховский чай закинул за холодильник!!!

Какие со мной произошли изменения:

- сон стал более глубоким;

- на сладкое тянет реже;

- увлекся коллегой по работе;

- шлаки стали выходить сами по себе (раньше для этого необходимо было проделать некоторые процедуры);

- в глазах появился блеск;

- стал чувствовать себя увереннее!!

вывод: БАДЫ ВРЕДНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!

Не знаю как там шлаки (как то не замечал как же они выходят то). А всего остального можно было бы добиться быстро - штырнув пропика или омки (рецептурные гормональные припараты, правда которые можно купить и без рецепта) :) За тем лишь исключением, что увлеклись бы не коллегой, а коллегами (как говорят китайсы - заряжает "ян" позитивом :) )

 

А всецело БАДы БАДам рознь. Как уже было сказанно, поливитамины тоже проходят как БАДы (ибо на БАДы нет заморочек с сертификацией).

Протеины тоже оформляют как БАДы.

А бывает "Корень солодки, собранный девственицей на северном склоне альпийского луга в полнолуние" - ну вы понИли :huh:

 

А в целом, как верно заметил Krasnoff - кушать/жрать надо правильно и правильные продукты - и не нужен станет крахмал в яркой упаковке.

Хочеться набрать массы (мышечной например) - хряпай ЕДУ а не порошочки (курица и гречка - наше все, но не стоит забывать о молочке, рыбе, мясе, крупах и овощах, гейнеры очень даже легко (если вы конечно уже не кабан за 130кг) заменяются например бананами)

Хочеться похудеть - кушайте ЕДУ, кушайте достаточно, кушайте вовремя, кушайте разннообразно (а не сникерсы с макаронами).

Не можете, пардон, просраться - попейте чернослив.

Синтетические витамины - это хорошо, но любой врач вам скажет, что эффективность чистой "синтетики" либо в разы ниже "натуры", либо вообще нулевая (ну "не работают" витамины без фруктов-овощей в рационе - хоть затыкайте попу уколами, хоть сожгите кишки горстями таблеток)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, но если вы приходите к врачу чтобы вылечить какую-то болячку, а он вам прописывает для лечения лекарства и к ним приписывает "Кармадон-форте"(название придумала), вы ему как врачу верите? Покупаете этот препарат? Он же в аптеке продается...

 

А про попу и уколы хотелось бы добавить, вот болела у меня спина, да так, что ни сидеть, ни ходить, ни лежать без боли я не могла, кололи мне обезболивающие и витамины специальные для питания нервных клеток, когда курс закончили, полегчало, чему я очень рада. Я не уверена, что даже если бы я съедала по несколько килограмм в день разнообразных правильных продуктов, то получила бы тот же результат.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому канала шла передача "СО" (среда обитания), в которой репортеры произвели в своем гараже произвели "новую биологически активную добавку", купили в интернете сертификат и пошли предлагать свой товар врачам, чтобы выписывали пациенту, и аптекам, чтобы продавали по рецепту врача. Меня поразил результат!!!

ну журналюгам тоже нужна сенсация - иначе кто бы тогда смотрел их помоечные непрофессиональные материалы?

конечно и врачи, и аптеки есть разные - кто ищет грязь, то ее найдет

на этот случай нам и дан здравый смысл - надо жить своим умом, получать информацию, анализировать ее, брать на себя ответственность и принимать решения самостоятельно, а не верить слепо рекламе и не гнаться за халявой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну журналюгам тоже нужна сенсация - иначе кто бы тогда смотрел их помоечные непрофессиональные материалы?

конечно и врачи, и аптеки есть разные - кто ищет грязь, то ее найдет

на этот случай нам и дан здравый смысл - надо жить своим умом, получать информацию, анализировать ее, брать на себя ответственность и принимать решения самостоятельно, а не верить слепо рекламе и не гнаться за халявой

 

Я безусловно согласна, телек смотреть вообще вредно. Но вдруг мой врач окажется именно тем, кому наплевать на здоровье пациента, и главным для него окажется выгода, пропишет мне во такой неизвестный БАД, и хорошо если он здоровью не вредит... Просто печально как-то стало, врачу ведь хочется доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вдруг мой врач окажется именно тем, кому наплевать на здоровье пациента, и главным для него окажется выгода, пропишет мне во такой неизвестный БАД, и хорошо если он здоровью не вредит... Просто печально как-то стало, врачу ведь хочется доверять.

ну так для этого наш мытищинский форум есть! вы мне напишите - а я отвечу :)

в онлайне не обманешь - ежели схитришь, коллеги быстро подправят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так для этого наш мытищинский форум есть! вы мне напишите - а я отвечу :huh:

в онлайне не обманешь - ежели схитришь, коллеги быстро подправят! :)

 

Тогда пишу: мне врач прописала "Кальцемин", он тоже к БАДам относится, его стоит принимать или очередная разводка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пишу: мне врач прописала "Кальцемин", он тоже к БАДам относится, его стоит принимать или очередная разводка? :)

разве кальцемин БАД? это ж всю жизнь был ОТС препарат? производитель Sagmel - это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве кальцемин БАД? это ж всю жизнь был ОТС препарат? производитель Sagmel - это он?

 

У меня на упаковке написано: не является лек.средством, биологически активная добавка к пище. да сагмел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальцемин - не разводка, а достаточно эффективное средство профилактики остеопороза.

Остеопороз - это реально существующая проблема для женщин старшего возраста (в постменопаузе).

По поводу назначения молодым женщинам - наверное у врача были основания для такого решения, уточните у него.

Кальций вы вряд ли передозируете, витамин Д там тоже в небольшой дозе, но все же не следует сочетать прием этого препарата с другими поливитаминами, содержащим вит. Д в составе

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально прописали как кормящей матери :) , но и после прекращения кормления сказали попить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его тоже приписывали. ничего в нем страшного нет. Это идет восполнение кальция в организме. Ведь вместе с молоком ребенок с вам берет и различные питательные вещества, минералы, витамины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так для этого наш мытищинский форум есть! вы мне напишите - а я отвечу ;)

в онлайне не обманешь - ежели схитришь, коллеги быстро подправят! :)

 

 

А можно еще вопросик, хоть и не совсем по теме: уступают ли отечественные лекарства импортным? Что лучше покупать?

Сегодня купила препарат нашего производства за 30 руб., разброс цен на разрекламированные зарубежные аналоги 150 - 500 руб. в зависимости от производителя blink:

 

Заранее спасибо :D

Изменено пользователем Ilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilona, Вы не скромничайте, напишите конкретно - что за препарат?

 

 

Флуконазол 150 мг (флюкостат 150, микомакс 150, дифлюкан 150 и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флуконазол 150 мг (флюкостат 150, микомакс 150, дифлюкан 150 и др.)

 

тема про БАДы, чтобы не оффтопить в ней, создал новую тему здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАДы - кто из Вас их употребляет, какие именнои чувствуете ли реально из пользу/вред на своем организме?

Я регулярно принимаю йод-актив и селен-актив,ну янтарной кислотой время от времени балуюсь.

Но этих бадов - великое множество.

Как Вы к ним относитесь, форумчане???

Смотря какие БАДы, есть ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давно я была наивная как все и пила эти бАЛДЫ от всего. А тепреь я научена этим маркетингом и знаю, тчо всё это выкинутые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какие БАДы, есть ничего хорошего

Согласна. Я например пью Эубикор - это отруби (а это очень даже хорошо для кишечника) и дрожжевая культура. Кишечник заметно лучше работает.

А самое главное фрукты, овощи, мед, орехи, рыба, оливковое масло - короче здоровое питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как мы живем в экологической ситуации , не пригожной для жизни человека, необходимо поддерживать постоянно свой организм витаминами, минеральными веществами и тд.... Подбирать данные добавки должен только специалис, чаще всего врач гомеопат. т к что для русского хорошо, для немца смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что их можно и нужно принимать,но только натуральные и которые находятся в Федеральном реестре разрешенных БАД.Например у меня подруга принимает [упс!],ей очень он помогает,стала меньше уставать на работе,не болеет,все успевает,ходит вся довольная)говорит что вычитала его на [упс!].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала с БАДами...в молодости :shok: естессно и сама принимала всякое Г...(как потом оказывалось). Например ,уже можно писать название, потому что его запретили продавать))) Юй-шу для похудения- первый раз пропила курс (не помню сколько) нормально, аппетит ушел, я бодрячком. Пришла пора пить второй курс, поехала на работу-выпила капсулу...в метро чуть сознание не потеряла...озноб-жар-головокружение-сухость во рту-потливость... И буквально в этот же день письмо- снять с продажи, обнаружили психотропное в-во в составе. В большинстве случаев БАДы безобидны, но бывают и такие случаи. Еще вот китайские всякие Драконы...ужас...что в составе не знают даже продавцы.

Кстати, не смотря на все эти разговоры вокруг бадов, торговля ими идет ОЧЕНЬ хорошо))) У меня приятель (бывший мой босс :D ) стал директором этой вот фирмы (там очень много магазинов) и подруга открыла с его поддержкой магазины у себя в Калуге. Торговля просто КИПИТ!!!!

 

пысы: вспомнила...жена Онищенко ходила к нам с проверкой (не помню СЭСовской чтоли) и брала для него (Онищенко) препарат Эсвицин ( от седины) , запатентованое ср-во, состав тоже закрыт, его пить нужно было....Ну, не знаю пил его Онищенко или нет))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))ого,а про Ларикс Актив слышали?просто я давно уже пропиваю все нормально,положительные эффекты есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...