Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Землячка

SOS! Россия тонет в алкоголе

Пьющие Мытищи?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Часто ли вы выпиваете (любой алкоголь, в том числе пиво и %напитки)

    • Пью ежедневно 1 литр и больше
      8
    • 2-3 раза в неделю минимум литр
      4
    • По выходным, но очень много
      1
    • По выходным 100 грамм
      5
    • Только по праздникам
      13
    • Не пью вообще, бросил(а)
      10
    • Не пью и не пил(а) никогда
      0


Рекомендуемые сообщения

А кто помнит в перестроечные времена "комсомольские безалкогольные" свадьбы ?? Во жесть была ))))

Ага. У меня, как раз, такая свадьба была. Мы с отцом и другом всю ночь сидели, водку по нарзанным бутылкам разливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько месяцев не пью алкоголь вообще. Ни грамма. Добровольно. Никаких кодировок.
и, кстати, хочу заметить оч похорошел. теперь я знаю в чем причина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, тут существует подмена понятий. Вот к примеру бухать по чёрному в запой а потом бросить - разница как говориться есть. Васильефф именно про это говорит. А если человек выпивает в меру и не каждый день, культурно и хорошие напитки, это совсем другая тема. Я например люблю иногда кинуть пару кубиков льда, плеснуть лондон драй или бифитер, добавить тоника, кусочек лимона и окуярить всё это залпом. Шож я теперь, деградированный алкаш? И мной типа можно управлять?

Вот есть тут у нас алкаш один, Серёга. Желающие им поуправлять пусть попробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько месяцев не пью алкоголь вообще. Ни грамма. Добровольно. Никаких кодировок. Сам запах спиртного стал неприятен, не говоря уже о последствиях утром. И почему то я стал чувствовать себя свободным именно когда перестал пить, всегда ясная голова и хорошее самочувствие. Трезвым жить как то интересней :)

 

ПыСы

Ща Серега меня нах пошлет :D

У меня это было в прошлом году. Сейчас выпиваю по-немногу раз-два в неделю. На большие количества не тянет. Вообще щас люди больше курят, чем пьют:)) Или у каждого своя туса и каждый судит по себе? :laugh:

 

Вот есть тут у нас алкаш один, Серёга. Желающие им поуправлять пусть попробуют.

Давайте их познакомим с Землячкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все крайности крайне вредны. Бухать по чёрному - печень отвалиться, не бухать совсем - с ума сойдёшь. Во всём нужна золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько месяцев не пью алкоголь вообще. Ни грамма. Добровольно. Никаких кодировок. Сам запах спиртного стал неприятен, не говоря уже о последствиях утром. И почему то я стал чувствовать себя свободным именно когда перестал пить, всегда ясная голова и хорошее самочувствие. Трезвым жить как то интересней :laugh:

 

ПыСы

Ща Серега меня нах пошлет :D

Бывает, люди по многу лет не пьют, а потом жизнь какой-нибудь сюрприз преподносит - и понеслось по полной программе. Несколько месяцев не пить - это мелочь совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че о#%ели совсем? HASE да если бы нострадамус знал о твоем существовании он бы наверняка предсказал исчезновение пива.

И вообще сами вы дураки и алкаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, тут существует подмена понятий. Вот к примеру бухать по чёрному в запой а потом бросить - разница как говориться есть. Васильефф именно про это говорит.

А если чел бухал в запой, бросить пить совсем уже не сможет. Просто будут трезвые перерывы между очередными запоями (причем запои каждый раз все более длительными).

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще все крайности крайне вредны. Бухать по чёрному - печень отвалиться, не бухать совсем - с ума сойдёшь. Во всём нужна золотая середина.

 

 

Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка :D Человек так устроен, что ему надо спускать тормоза.

Темп жизни высок и не надо его сравнивать с прошлым.

 

Чем быстрее едешь тем быстрее перегреешся (если радиатора нет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если чел бухал в запой, бросить пить совсем уже не сможет. Просто будут трезвые перерывы между очередными запоями (причем запои каждый раз все более длительными).

Zib! Не читай это!!!

Come on, guy! мой дядя и еще один чел - папа моей подруги были алкоголиками в крайней степени (под себя ходили и все такое). Зашились - по 10 лет не пьют, а это срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zib! Не читай это!!!

Come on, guy! мой дядя и еще один чел - папа моей подруги были алкоголиками в крайней степени (под себя ходили и все такое). Зашились - по 10 лет не пьют, а это срок.

Лиль, а потом? Люди бывают с нетерпением ждут окончания кодировки, и по новой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, на 10 лет вроде не зашиваются... Дядя несколько раз зашивался, а потом, слава богу, подействовало. В прошлом году мы широко отмечали его 60летие, котедж, внуки, все дела. Не пил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zib! Не читай это!!!

Come on, guy! мой дядя и еще один чел - папа моей подруги были алкоголиками в крайней степени (под себя ходили и все такое). Зашились - по 10 лет не пьют, а это срок.

Видимо, у нас представление об алкоголиках разное. Напиться и обо...ся - это может и не алкоголик вовсе: просто сильно перебрал. А я знаком с огромным количеством строительных бригад, так вот мои наблюдения.

Не пьют или молодые (до 25 лет), или зашитые, или (но это 2 чела на моей памяти) сектанты. Все остальные не пьют только когда приезжает прораб или заказчик. А в остальное время - пьют и помногу. Но при этом и работают на уровне.

В итальянских фирмах (в каких работал) питье вина или граппы на работе - вообще нормальное дело (в фурах с материалом-мебелью вино и граппу везли коробками).

Такой вот образ жизни (я уже про наших) приводит к тому, что люди пока с утра грамм 100...200 не выпьют - не могут работать, зато опохмелившись - только в путь.

Вот это и есть алкоголизм, т.к. в таком состоянии проводят много лет. При этом никто на упивается до состояния нестояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, у нас представление об алкоголиках разное. Напиться и обо...ся - это может и не алкоголик вовсе: просто сильно перебрал.

Давайте не будем отказывать мне в знании предмета - по-моему, достаточно распространенное явление и каждый разумный чел способен разделять понятия пьяница и алкоголик. Не буду приводить подробностей, но запои были ужаснейшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, а потом? Люди бывают с нетерпением ждут окончания кодировки, и по новой....

Точно! Работало 2 гипсокартонщика - один пил постоянно, второй - совсем нет, но выглядел каким-то пришибленным. Оказалось - закодирован. Как только кончилась кодировка - пропал недели на 3. Потом жена его где-то нашла и закодировала. Опять перестал пить и выглядел пришибленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из книги Данелии "Тостуемый пьет до дна"

ПРОЩАЙТЕ, ГОЛУБИ

 

В 1986 году Галя была в Крыму, снимала фильм, познакомилась там с профессором Довженко и договорилась, что если я приеду, он примет меня без очереди. (Довженко излечивал алкоголизм и наркоманию, и попасть к нему было практически невозможно.)

Я решил поехать. Что пить, когда от этого на душе еще хуже становится? (После того как Коли не стало, если я выпивал, мне хотелось покончить с собой.)

Одному ехать было неохота, и я позвал с собой верного Юру Кушнерева. А перед самым отъездом позвонил Вадим Юсов и попросил, чтобы мы взяли его с собой: он чувствует, что и ему не повредит расстаться с этой привычкой.

Приехали в Феодосию, отправились в клинику Довженко.

Вокруг его клиники тьма народу. Это алкоголики, которых привезли жены со всей нашей необъятной Родины. Некоторые живут здесь неделями в надежде — вдруг прорвемся и он нас примет? Начальство очень почитало Довженко и выделило ему для клиники роскошный особняк. Он был в Крыму большим человеком, потому что лечил не только рабочих, крестьян и артистов. А иногда за ним присылали самолет, и он улетал гипнотизировать кого то на самом верху.

В тот же день в клинике была лекция. Читал какой то врач из Сочи. В зале было человек сто. На лекции присутствовал и сам Довженко, приятный интеллигентный человек лет семидесяти. Он молча сидел за столом, а врач из Сочи был прекрасным оратором. Он запугивал: грозил пальцем, объяснял, какая ужасная участь ждет алкоголиков, как видятся им змеи, чертики и шмыгающие собаки. Показывал слайды печени и сердца пьяниц. И так часа три. Я сидел и думал: «Зачем я сюда приехал? Чего в такую даль тащился?»

Когда лекция кончилась, к нам подошел ученик, правая рука Довженко Александр Александрович Гантовой и отвел нас в кабинет шефа. Довженко принял нас очень любезно, извинился, что не может нам уделить много времени, и спросил, знаем ли мы, что после сеанса в случае употребления алкогольных напитков у нас могут быть проблемы со здоровьем, вплоть до летального исхода.

Мы сказали, что Александр Александрович Гантовой нам сказал об этом и мы расписались, в том, что предупреждены.

— На сколько лет хотите закодироваться, Георгий Николаевич? — спросил меня профессор.

Я сказал, что на все время, что мне осталось.

— А вы, Вадим Иванович? — спросил он Юсова.

И Вадим сказал, что на все оставшиеся годы.

— А вы, Юрий Сергеевич? — спросил профессор Кушнерева.

К нашему великому удивлению, и Кушнерев сказал:

— И я так же.

Начали с меня. Александр Романович попросил меня сесть на стул посреди комнаты, стал сзади, подержал руку у меня над головой и сказал: «Вы больше не будете пить». То же самое он проделал с Юсовым и с Кушнеревым. Вся процедура заняла чуть больше трех минут.

Мы поблагодарили, попрощались и ушли.

Идем по набережной. В Феодосии уже тепло. Солнце светит.

— Юра, а ты то зачем закодировался? — спросил я.

— Неудобно было сказать, что я не алкоголик, — сказал Кушнерев хмуро.

— Можешь не переживать. Все это спектакль для простаков. Лучше бы мы на эти деньги слетали в Тбилиси, повидали друзей и поели хинкали, а Гале и Инне (жена Вадима) сказали, что были в Феодосии и вылечились.

— А мне почему то кажется, что на меня подействовало, — сказал Вадим.

— Почему тебе так кажется?

— Не знаю… Мне даже мысленно слово «водка» произнести неприятно.

Я решил проверить себя. Представил, что зима, я пришел домой голодный и продрогший, а там, на столе, горячая картошечка, селедочка в горчичном соусе, огурчики соленые… Я беру графинчик, беру рюмочку и… Что такое?! Не хочу наливать. Мне даже запах водки вспомнить противно!

С тех пор вот уже двадцать лет, как мы с Вадимом не выпили ни капли: не хотели. А Кушнерев?

Через некоторое время после нашего возвращения мне позвонила Рита, жена Юры, и сказала возмущенно:

— Георгий Николаевич, что вы такое с моим Юрой в этой Феодосии сделали? Раньше он был такой компанейский, веселый, заводной! А сейчас по праздникам в глазах у него такая тоска, смотреть больно!

Я сказал, что скоро в Москву приедет Александр Гантовой, он будет звонить и справляться о нашем самочувствии, и если она хочет, я попрошу его, чтобы он Юру раскодировал, и у нее снова будет заводной и веселый муж. Она сказала, что хочет. Юра встретился с Гантовым, и с тех пор по праздникам он опять компанейский, веселый, заводной и нет у него в глазах никакой тоски (и не только по праздникам).

А изредка — на пятый день после каждого Нового года или другого какого нибудь праздника — звонит мне Рита и спрашивает, может ли Гантовой кодировать обратно?

Я говорю, что может, и спрашиваю:

— А тебе зачем?

— Так, на всякий случай, — говорит она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеку малость.

 

Предполагаю одну вещь, секес родной тута замешан......

В процессе пития мужик как никогда силён, а если женщина не возражает, то он покоя долго не даст :)

А такое может себе позволить только "расслабленная" женщина, уловили? ;)

СтОит только мужику прекратить подогреваться, он заснёт науфик и до утра....

А там похмелок и всё сначала, ну не кайф разве. Поэтому пить мы не бросим никогда, всмысле выпивать.

А если напившись вхлам приковыляем домой, то толку zero, так ведь, да и сопротивление будет усиленным...

Посему мы часто и спиваемся, из-за них)))))) Вот и опять это 8-е Марта. :D )))))))

 

ЗЫ Отсюда и планирование семьи и всё такое, праздничные дети в основном, вы не замечали??? :laugh:

 

С праздником дамы :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, чего такое - запой?

Когда не просыхаешь неделю (месяц), по утрам трясёшся, как осиновый лист и выглядишь соответсвенно? А потом, если не помер, РАЗ! и на неделю (месяц) перерыв. И потом опять, ни смотря ни на что, по новой.

Тады - да. Это - запой.

А если, как у меня, на старой работе: ежедневно (еженощно), с ноября по март, в коллективе, 250-300 гр. на грудь, под закуску... (Ну, работа такая, - напряженная. Сезон прихода товара, отчетный период...) А после восьмого марта - БАСТА!!! И в нормальном режиме - праздники, дни рождения....

Это что? Запой? Алкоголизм?

В общем, не так все просто и однозначно, дамы и господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, вообще, чего такое - запой?

Когда не просыхаешь неделю (месяц), по утрам трясёшся, как осиновый лист и выглядишь соответсвенно? А потом, если не помер, РАЗ! и на неделю (месяц) перерыв. И потом опять, ни смотря ни на что, по новой.

Тады - да. Это - запой.

А если, как у меня, на старой работе: ежедневно (еженощно), с ноября по март, в коллективе, 250-300 гр. на грудь, под закуску... (Ну, работа такая, - напряженная. Сезон прихода товара, отчетный период...) А после восьмого марта - БАСТА!!! И в нормальном режиме - праздники, дни рождения....

Это что? Запой? Алкоголизм?

В общем, не так все просто и однозначно, дамы и господа...

На мой взгляд, запой - это когда не хочешь пить (типа уже воротит от ее вида), а не пить не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это что то типа штопора из которого трудно выйти. Напился, на следующий день плохо. С утра баночку пива, оттянуло, но потом все равно плохо, значит еще баночку, а потом можно и водки. И к вечеру ты в той же кондиции что и в тот вечер когда нажирался. На следующее утро все повторяется, но дозы больше (либо чаще).

На самом деле тут все просто, чтобы не входить в штопор, как бы не было херово утром, ни пить ничего, ни капли, и весь день не пить.

Есть еще один вариант запоя. Человек пил, потом завязал. Потом как то ррраз и рюмочку опрокинул где-то.

Через месяц он приходит в себя в другом городе и ни черта не помнит. Со мной такого не было, но случай реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАААРРАААЖЖЖААЮЮССЬЬЬ!!!

 

вроде как и не глупые дядьки выступают в защиту пива и тому подобного, но отделить мух от котлет не могут!!! ха ха ха

 

разговоры о том, что вот МЫЫЫ пили ОГОГО, а сегодняшняя мОлодешшьь - типа казявки хрумканет :D или что сЕкса без выпивона не получается - бред восполенного сознания!!!!

 

повнимательнее прочитайте состав того, что СЕГОДНЯ называется вашим любимым ПИВОМ

а состав %коктейлей - вааще пипец!!! - кто там сердобольно нападал на землячку - а ну ка!!! махните за присест 10 банок этого %Г или регулярно как наши школьники по 1-2 баночки в течение хотябы года - ХА ХА ХА посмотрю как у вас кое-что перестанет вставать, а кое что просто отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в том, что многие доводят себя до регулярных запоев, это уже марргиналы и спросить с них нечего, а проблема в том, что поколение 15-17 летних "подсаженны" на коктельчики для девочек и пивнячЁк для мальчиков. Эти "дети" даже не понимают, что уже отравили себя напрочь, что через 5-6 лет им рожать и сперма нужна крепкая и бабы нужны здоровые, а не пропитанные до мозгов синтетикой с генетическими отклонениями.

 

можно долго обсуждать про периуды жизни, что надо пройти через то, что надо "перебеситься", но за все придется платить! и в случае любителей пива с 15 лет расплата будет за счет отупения мозгов и нестояния достоинств.

 

КТО МНЕ СКАЖЕТ В ЧЕМ ПОЛЬЗА ПИВА???? рассуждения про необходимость расслабиться не принимаются, другие доводы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому как от твоих мыслей у мужиков скисают мозги и потом они спиваются. а про отдых и развлечение детей надо думать на стадии и до зачатия - моя сделала аборт по причине "а зачем плодить нищету?"

 

не много надо для таких мозгов ((((((((( и как результат таких прокисших мозгов - аборт по причине(((((((

 

В процессе пития мужик как никогда силён

а потом "пьяные" дети дыбилы - результат гарантирован

Изменено пользователем лапулик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапулик, ну что же вы так разнервничались то?

вот объясните мне для начала, кого вы называете -

регулярно как наши школьники по 1-2 баночки
? Вы этих школьников лично знаете? у вас в семье такие живут?

 

15-17 летних "подсаженны" на коктельчики для девочек и пивнячЁк для мальчиков. Эти "дети" даже не понимают, что уже отравили себя напрочь, что через 5-6 лет им рожать и сперма нужна крепкая и бабы нужны здоровые, а не пропитанные до мозгов синтетикой с генетическими отклонениями.

у этих детей родители есть? чем занимаются взрослые люди из их семей? Они не видят, что их дети "подсажены"? почему они не предпринимали и не предпринимают никаких мер?

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...