Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Byaka

Парковка у Красного кита - платная!?

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к игнору КК - последний раз там был пару месяцев назад.

Больше не поеду.

И раньше угнетал тошнотворный запах мыла (на первом этаже), а теперь окончательно "добила" дебильная и проблемная парковка.

"Бутики" тамошние - они везде одни и те же. Перебьюсь как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2BKR: Спасибо! Думаю, что Кит не станет намного хуже без Вашего присутствия там. Тошнотворный запах мыла будет распространяться и дальше по всем этажам, мешая покою честных тружеников, возжелавших посетить тамошние "бутики". А дебильная парковка, с правилами которой Вы, видимо, так и не решились ознакомиться, как-нибудь переживёт расставание с Вами и теми, кто решил игнорировать. Не стоит волноваться - ставьте свои железные агрегаты на других парковках, посещайте другие торговые центры и будьте счастливы. Главное - есть повод поворчать, высказать своё сугубое мнение и думать, что оно единственно верное.

Одна из вышеписавших не удосужилась посмотреть, что заняла места, выделенные специально для такси. Ей, видите ли, удобно было там поставить свою машину. Правила писаны не для неё и соблюдать их - тот ещё моветон. И тут же на неё напали 20 незнакомых личностей, угрожая всеми карами небесными и расстрелом. Но никто не сдался - она честно оставила машину на зарезервированных для такси местах и пошла в Кит. Скажите, а почему комплекс не может зарезервировать часть земли, принадлежащей ему, так как он хочет? Эти места выделены для такси - не все посетители приезжают на "железных конях" (и потом высказывают свои недовольства), а пользуются такси.

Другому - зонтик в рюкзаке не даёт покоя. Ну никак не может он вместе с ним преодолеть металлоискатель. А то, что, предположим, в том же аэропорту его бы просто сняли с рейса в случае минимальных подозрений, всё те же "дебелые секьюрити" - никто почему-то не думает. То, что служба безопасности есть в любом комплексе - тоже видимо всё равно. Важнее громко крикнуть своё мнение и снова попытаться спрятать зонтик в рюкзаке, чтобы показать, что ты умнее парней в чёрных костюмах. Ведь так? Ну так игнорьте дальше - никто не мешает. Макдональдс без Вас не обеднеет и его выручка резко не упадёт.

Ещё кому-то "расхотелось там парковаться" потому что Администрация не несёт ответственности... А как она может нести ответственность, если кто-то, например, при маневре заденет Вашу машину? Причём тут Администрация вообще тогда? Вам просто придётся вызвать ДПС и разбираться кто виноват. Хотя снова объяснять смысла нет: не хотите парковаться - не паркуйтесь. Ставьте машину на обочине - уж там-то точно каждый проходящий с радостью возьмёт на себя не только ответственность, но и магнитолу с дисками, и с содержимым бардачка.

 

Щастья Вам, господа и дамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Другому - зонтик в рюкзаке не даёт покоя. Ну никак не может он вместе с ним преодолеть металлоискатель. А то, что, предположим, в том же аэропорту его бы просто сняли с рейса в случае минимальных подозрений, всё те же "дебелые секьюрити" - никто почему-то не думает. То, что служба безопасности есть в любом комплексе - тоже видимо всё равно. Важнее громко крикнуть своё мнение и снова попытаться спрятать зонтик в рюкзаке, чтобы показать, что ты умнее парней в чёрных костюмах. Ведь так? Ну так игнорьте дальше - никто не мешает. Макдональдс без Вас не обеднеет и его выручка резко не упадёт.

Щастья Вам, господа и дамы!

Слушайте, дистемпер! Оставье меня в покое - я высказал свое мнение, Вы его ранне откомментировали, и не надо мусолить и обсасывать каждый раз мой рюкзак!

http://www.sevruga-club.ru/products_pictur...lalom40_350.jpg

Кроме зонтика, я могу носить в рюкзаке другой металлический инструмент вплоть до электрошуруповерта или перфоратора (я ими успешно деньги зарабатываю на семью из пяти человек), а так же продукты. Я всвязи с этим становлюсь подозреваемым в организации теракта? Мне непонятно, почему я должен проходить в рамку и никак иначе, а так же расковыривать содержимое рюкзака в заурядном многоярусном ТЦ! Не встречал никогда такого в других более многолюдных торговых местах кроме заведений другого профиля типа аэропортов, стадионов и всяких других залов. КК - просто торговый центр, а не аэропорт!

И избавьте меня, пожалуйста впредь от Вашего внимания ко мне. Мне оно неприятно. Ваше мнение я понял.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из вышеписавших не удосужилась посмотреть, что заняла места, выделенные специально для такси. Ей, видите ли, удобно было там поставить свою машину. Правила писаны не для неё и соблюдать их - тот ещё моветон. И тут же на неё напали 20 незнакомых личностей, угрожая всеми карами небесными и расстрелом. Но никто не сдался - она честно оставила машину на зарезервированных для такси местах и пошла в Кит. Скажите, а почему комплекс не может зарезервировать часть земли, принадлежащей ему, так как он хочет? Эти места выделены для такси - не все посетители приезжают на "железных конях" (и потом высказывают свои недовольства), а пользуются такси.

специально посмотрела сегодня - там НЕТ таблички, что места зарезервированны

Ещё кому-то "расхотелось там парковаться" потому что Администрация не несёт ответственности... А как она может нести ответственность, если кто-то, например, при маневре заденет Вашу машину? Причём тут Администрация вообще тогда? Вам просто придётся вызвать ДПС и разбираться кто виноват. Хотя снова объяснять смысла нет: не хотите парковаться - не паркуйтесь. Ставьте машину на обочине - уж там-то точно каждый проходящий с радостью возьмёт на себя не только ответственность, но и магнитолу с дисками, и с содержимым бардачка.

в своей реплике я имела в виду именно содержимое бардачка, или акты вандализма, которые охранники должны пресекать. А то получается, мне будут разбивать стекло, а бравый мужчина из тумбочки на въезде будет все это лениво созерцать? Про маневры речь не шла, извините, что не уточнила.

 

А что за такая ярость? Вы, никак, директор этого самого КК? :laugh::rolleyes::(

разобрали по косточкам все комментарии, никак не успокоитесь. И тон взяли самый что ни на есть хамский.

 

а еще от КК ужасно воняет :( отвратительно содержится мусорка с торца.

Давайте и это обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Novi4Ok: конечно-конечно, это Ваше сугубое право - ходить с шуруповёртом по улице и удивляться излишнему вниманию окружающих. А то, что Вас ну просто силой заставляют ходить через металлоискатель - уж позвольте владельцам решать это без Вас. Если такие правила установлены - извольте соблюдать. Не нравится - не посещайте. Шуруповёрт всегда под рукой - зачем зря тратить время на всякие Киты? Ещё бы рекомендовал носить зелёную повязку на голове с соответствующей надписью. Тогда уж и металлоискатель не нужен - шуруповёрт найдут ещё на подходах к Киту :(

 

2modd: сразу чувствуется эстетическое воспитание! Все, кто хочет только и делают, что обнюхивают комплекс и высказывают свои впечатления. Но у одного хотя бы запахи мыла, а Вы не поленились пробежаться по периметру и найти... ну, видимо, что-то ценное для себя? :laugh: Вот вопрос: а у Вашего дома стоят контейнеры с мусором? Ну или у соседнего? Ну или вообще Вы их в природе встречали? Они пахнут розами или хотя бы "Шанелью"? Ну если туда только выбрасывают розы или сверху льют незабвенные всеми духи, то да! Теперь про стекло. А почему бравый мужчина из тумбочки должен всё бросить и ломануться на защиту Вашей собственности, если уж на то пошло? Вы с ним договаривались об этом как-то на досуге? А если таких "вандалов" будет несколько, то мужчина вместе с тумбочкой будет бегать по всей стоянке и этой тумбочкой защищать всё что бьётся и гремит? Вы сами-то понимаете насколько это несерьёзно?

Никакого хамского тона у меня нет. Просто крики "вечно недовольных" уже достают. Ну не нравится - не ходите. Никто не обеднеет и не заплачет от этого, я думаю. Не директор я Кита - не волнуйтесь. Просто читать этот маразм становится всё занятнее. Ну как же мы любим халяву, господа и дамы! Ведь если бы парковка не стала платной, то никто не вспоминал бы про мыло, зонтики и шуруповёрты в рюкзаках, мужчин в тумбочках и прочая-прочая-прочая. Ставили бы пенсионеры свои "помойки" 70-х годов издания на вечный прикол и пили бы дома разбавленный чай, радуясь, что приткнули своё "чудо инженерии" на стояночку и теперь можно и поспать.

 

Снова щастья Вам!

Изменено пользователем distemper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Охрана в КК работает расслабленно. У меня тоже рюкзак и не маленький и там зонтик. Он к слову не пищит. Но, как то раз у меня там еще валялся HDD в просторечие "винчестер". И вот тут рамка запищала. Охранник меня спросил что там типа волоку на что я честно сказал зонтик и винчестер. Он сказал ааа, зонтик ну извините, проходите. На слово "винчестер" он почему то не отреагировал. Нет, ну ружье то конечно в рюг не влезет мой, а вот скажем обрез из винчестера который не HDD вполне войдет. Кароче что так что этак, барррдак везде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2modd: сразу чувствуется эстетическое воспитание! Все, кто хочет только и делают, что обнюхивают комплекс и высказывают свои впечатления. Но у одного хотя бы запахи мыла, а Вы не поленились пробежаться по периметру и найти... ну, видимо, что-то ценное для себя? :( Вот вопрос: а у Вашего дома стоят контейнеры с мусором? Ну или у соседнего? Ну или вообще Вы их в природе встречали? Они пахнут розами или хотя бы "Шанелью"?

 

Чтобы Вы не искали в моих действиях злого умысла, поясню - я хожу мимо КК 2 раза в день. И мимо мусорки около жилого дома я тоже хожу, но там не воняет. а вот мимо КК пройти невозможно, сразу появляются рвотные позывы. Очевидно, что характер отходов в этих мусорках различный.

 

Теперь про стекло. А почему бравый мужчина из тумбочки должен всё бросить и ломануться на защиту Вашей собственности, если уж на то пошло? Вы с ним договаривались об этом как-то на досуге? А если таких "вандалов" будет несколько, то мужчина вместе с тумбочкой будет бегать по всей стоянке и этой тумбочкой защищать всё что бьётся и гремит? Вы сами-то понимаете насколько это несерьёзно?

я Вашу точку зрения поняла... бравый мужчина годится на то, чтобы собирать деньги, только он почему то называется охранником. Уж тогда кассиром бы назвали. Или я ошиблась с местом Вашей работы, и Вы как раз тот самый "охранник"?

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз скандалил- то что там стоят дядьки с металлоискателями- это все фигня, ну не имеют они права по моим карманам лазить, если уж нарушил закон- пусть вызывают мелицанеров и в присутствии понятых проводят обыск/досмотр.

Так же, как и не имеют права сдавать сумки/баулы/рюкзаки при входе в супермаркет. в Магните тоже пара скандалов было у меня с охраной, сейчас знают и не трогают.

 

Открывать абы кому свои сумки, выворачивать карманы по первому требованию мне религия запрещает.

Есть подозрения- пусть придет ППС и их развеет.

 

А парковка и правда дебильная. заезд в одном месте, выезд в другом, оплата в третьем. неудобно- уж сделали бы как в Шарике: оплата на выезде у кассира (Сидорова). бегать туда-сюда=- это пОшло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2modd: ни в крем случае! Я не живу в тумбочке и на шарю по карманам посетителей в поисках шуруповёртов. Упаси меня Аллах! "Я не извозчик, я - водитель кобылы!" :angry:

 

2TAZER: Никто не сподобливается залезать в Ваш карман и что-то там искать. Просто хочу напомнить ещё раз - Кит является частной собственностью, причём вместе с землёй на которой он и расположен. И собственник вправе устанавливать правила пользования своей собственностью на собственное усмотрение. Хочет - ставит металлоискатели, не хочет - не ставит. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И даже не ездят, ставя машины там, где заблагорассудится (не Вам это адресовано). Про парковку - ходите пешком: оно для здоровья пользительнее и сэкономите себе денюжку чтобы не отдавать её бандитам-капиталистам.

 

Резюмируя, скажу: игнорьте дальше. "Шарик" от этого крутиться не перестанет, да и Кит не позеленеет. Проверено - несколько лет уже вроде стоит.

Изменено пользователем distemper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей.

По парковке вопрос снят. Лет ит би. У нас в БЦ Румянцево парковка тоже на уровне идиотизма сделана (платная ее часть), так что будем считать что идиотизм этот повсеместен. Вы человек неглупый, возможно даже директор по развитию КК, или другой менеджер среднего звена в дирекции(топ думаю на форуме сидеть не будет)

 

Расскажите (я то знаю, хочу чтобы другие услышали), какая норма законодательства РФ (из ГК или ЗоЗПП, или закона о милиции) предусматривает возможность обыска человека сотрудниками (эм....хммм...ЧОПА? или просто (м)чудаков в черных рубашках?).

Запретить вход на территорию, собственно говоря, торгового центра или павильонов, расположенных на его территории, вы тоже не имеете права (а если, ну так, вдруг, имеете, скажите какой правовой нормой это регулируется)

 

Давайте будем говорить о конкретике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю и поражаюсь ну неужели людям не лень все одну и ту же тему обсуждать!!!

И что самое главное русские люди везде такие......куда бы не приехали где бы не отдыхали русаки они и есть русаки!!! совершенно всегда и везде недовольны абсолютно всем и всеми, хотят за три копейки но чтоб по высшему разряду!!! Это же откровенный бред не люди а просто ужас какой-то, никако цивилизованности!!

Проще надо относится к таким мелочам, потому что по сути - это мелочи!!!

Всегда старалась обходить стороной все те места за границей где отдыхают русские, и впредь буду это делать....не умеют они вести себя по большей части, всегда на ровном месте скандал закатят!!

Не нравится место, недостаточно пафосное для ВАС, езжай в "Рублевский" и "Молл" там вас встретят и оближут! Только далеко не у всех есть средства на данные торговые комплексы, но все туда же....

Удачи

Изменено пользователем modnaya_shtu4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не настолько силён в Законе, но уже говорил, что Кит и земля, на которой он находится, является частной собственностью. То есть собственники имеют абсолютное право устанавливать правила пользования своей собственностью. Разве не так? Ведь если Вы даёте другим людям возможность пользоваться, например, своим шкафом, то Вы имеет право установить правила его пользования? Точно также и тут - есть правила пользования комплексом, как я это понимаю. И собственник, в лице его представителя - сотрудника СБ - имеет право не допустить кого-либо к пользованию тем, что ему принадлежит. Разве это не логично?

Что касается личного досмотра, то тут ситуация несколько спорная. Опять же, я не знаток Закона настолько, но понимаю Вас прекрасно.

 

Кстати, я не имею никакого отношения ни к руководству Кита, ни к владельцам. Я об этом уже писал. Просто я веду дискуссию, пытаясь объяснить, что халява - не настолько уж и сладкое слово. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не настолько силён в Законе, но уже говорил, что Кит и земля, на которой он находится, является частной собственностью. То есть собственники имеют абсолютное право устанавливать правила пользования своей собственностью. Разве не так? Ведь если Вы даёте другим людям возможность пользоваться, например, своим шкафом, то Вы имеет право установить правила его пользования? Точно также и тут - есть правила пользования комплексом, как я это понимаю. И собственник, в лице его представителя - сотрудника СБ - имеет право не допустить кого-либо к пользованию тем, что ему принадлежит. Разве это не логично?

Что касается личного досмотра, то тут ситуация несколько спорная. Опять же, я не знаток Закона настолько, но понимаю Вас прекрасно.

это не так

http://www.gk-rf.ru/statia426

публичный договор оферты, почитайте.

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём же здесь оферта? Насколько я понимаю Администрация не оказывает никаких услуг, ничего не продаёт. Вас просто пускают на территорию или не пускают - вот и всё. А тут никаких оферт нет - это право собственника: пускать или не пускать. Никто же не берёт деньги за вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём же здесь оферта? Насколько я понимаю Администрация не оказывает никаких услуг, ничего не продаёт. Вас просто пускают на территорию или не пускают - вот и всё. А тут никаких оферт нет - это право собственника: пускать или не пускать. Никто же не берёт деньги за вход.

это торгово-развлекательный комплекс. Они предлагают свои услуги - магазины, кафе, кинотеатр.

заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг,
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
таким образом, они не могут не пустить, потому что рожа не понравилась или посетитель не поздоровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле могут :angry: Тут действует немного другое - упомяну про антитеррор. Если посетитель отказывается пройти через металлоискатель или, вызывая подозрение, отказывается продемонстрировать содержимое своей поклажи, то его могут не пустить внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут. Есть подозрения в причастности- сообщайте в соответствующие службы, придут проверят. Или содержите "тревожную кнопку", пост ППС в здании и т.д.

 

Вчера консультировался с юристами нашей Компании. Слово в слово повторили- запретить доступ невозможно!

 

Равнозначно как и незаконно заставлять сдавать крупногабаритные вещи,сумки и т.д. при входе в супермаркеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего делать из мухи слона! Может быть проезд на парковку по жетончикам и не оч удобно, но неужели это всех так напрягает? Возможно стоило оставить маленькую парковку бесплатной, а большую платной, и пожалуй два часа - маловато. Но раз так, то так, меня вот лично это не напрягает. Искренне не понимаю отчего так все рвут из-за этого на себе волосы! Ну и грозные секьюрити не пугали. Чего так бояться металлодетекторов? Они что бьют током когда пищат? Даже если пропищали, всего то делов - объяснить что не террорист и не несешь бомбу. При проходе в ночной клуб мы же спокойно открываем сумку, почему в другом случае прячем запазуху? Чесслово, мне этот кипишь не понятен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмель

+1

Причем я пищу в Ките постоянно и ребенок мой тоже, но охранникам по-моему просто наплевать на этот писк. Ко мне ни разу не подходили и не просили что-то показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир. Как только маленькая парковка станет бесплатной, места там не будет. Посмотрите, сейчас в любое время можно подъехать и оставить машину. Раньше было просто проблемой, подъехав на рынок оставить где нибудь машину.

Секьюрити меня тоже не раздражают, стоят себе болванчики и стоят. Скушно же им, бедным, и ведь никуда больше не устроишься, так как руки ничего не умеют.

Руководство Кита зря ведь денег не выбросит, значит действительно обеспокоены безопасностью. Пусть себе стоят.

Я научился не замечать всех этих охранников, иногда они, конечно, мешают, но фиг с ними, повернулся спиной и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмель

+1

Причем я пищу в Ките постоянно и ребенок мой тоже, но охранникам по-моему просто наплевать на этот писк. Ко мне ни разу не подходили и не просили что-то показать.

У тебя просто нету густых бороды-усов... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl

у меня слишком морда подозрительная, когда побрит- еврейская, когад небрит и в кЭпке- на чечена похож.

Вот и тормозят все кому не лень.

 

Хмель

 

это дело каждого- позволять рыться в своих карманах и сумках всякой шушере или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже вобщем пофик на эти шлагбаумы, вот только один момент оч смутил - приехали на сеанс кино в 22-41, а выехать в 00-35 шлагбаум уже не позволил - типа более 2х часов, оплачивайте. пришлось ещё минут 20 стоять в очереди к этому аппарату из-за каких-то 20р. хотя законные 6 минут ещё были!

барыги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать посадку в ресторанном дворике на стульчики сделать платной! или например вход в Красный кит, а за использование столика плата отдельная - поминутная :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что парковка...

Они теперь и Институтскую улицу перегородили.

Даже знаю почему. В июле кому-то из администрации управляющей компании ТРК не понравилась припаркованная машина и он просто её разбил.

Правда нашлись люди, которые это дело зафиксировали.

Вот теперь в управляющей компании и обиделись на все население города.

 

А досмотр почти всех посетителей: а ну покажи, что у тебя в сумке (пакете). у меня тут металлодетектор пискнул...

Нарушается масса Федеральных Законов.

 

Наверное очень тесные контакты с городской прокуратурой, потому что она вот уже несколько лет ничего не замечает.

 

Вообще складывается ощущение, что в руководстве этого ТРК работают какие-то беспредельщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...