Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Вело - выбор, покупка, оборудование, ремонт, стили катания

Рекомендуемые сообщения

minfo

19.5" - 184cm., 21" - 192cm

У меня рост 193см и рама 19,5... То-то я смотрю маловата рама :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже начал немного подуставать...

 

SATURN

Жень, ну ты стендовером теперь не отделаешься, тебе серьезней надо выбирать вел исходя из ТТХ. Опять же, ростовки у всех разные по причине разных геометрий рам да и мировоззрения конструкторов разных брендов. Мерида - маломерка, Трек и ГФ одного поля ягоды, но у Гарри Дженезис-геометрия удлиняет передний треугольник.

Но как ни крути, решающим становится ощущения зада в седле (по возможности, конечно). Мне свой Икс Си Эр пришлось брать только по промерам.

 

А то, что рама маловата - тебе это некогда было ощущать, ты не катал ПВД часто по 100 км, а только там это сильно могло сказаться и нигде более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Жень, ну ты стендовером теперь не отделаешься, тебе серьезней надо выбирать вел исходя из ТТХ. Опять же, ростовки у всех разные по причине разных геометрий рам да и мировоззрения конструкторов разных брендов.

В связи с заменой вела в недалеком будущем думаю уже пора присматриваться к велам. Но в связи с малым количеством времени прошу помочь, Миш, в некоторых вопросах (буду благодарен) ;)

 

1. Выбор модели и марки вела в соответствии с моим ростом (какие там говоришь более "длинные"?)

2. Наличие дисковых гидравлических тормозов

3. Цена в пределах 22000 р.

 

Для начала хорошо было бы сузиться до нескольких конкретных моделей, соответствующих этим условиям, и уже дальше выбирать из них по принципу "пришел в магазин и примерил_посидел".

 

Мерида - маломерка

У них вроде есть рама 20 дюймов :unsure: или дело в другом?

 

Я уже начал немного подуставать...

Прости уж, я тоже тебя помучаю :lol:

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Давай, Парень, ты сам сделаешь предварительный отсев по брендам и конкретным моделям? Лопатить тырнет в поисках желаемого это невероятно тяжелое и нудное занятие. Я вот сейчас в палатках закопался по самое...

 

Кстати на ВМ до сих пор трут тему покупки байка за 800-900 уе, почитай и встревай смело! Есть там перец, который всё и затеял, он покупал по знакомству, но прежде чем купить меня долго донимал про велы. Так что может есть возможность через него сделать дисконт. :lol:

 

У Мерид ростовка есть и больше, наверное. Дело в мелкости самой ростовки, по сравнению с велами других производителей этой же ростовки - они короче в переднем треугольнике. Про жёсткие ГТ тебе не надо рассказывать? А про длинные Гарики?

 

Длина верхней трубы тебе не меньше 61 см, точнее, это даже не длина верхней трубы, а расстояние между центром стакана и серединой подседельного штыря (по горизонту).

 

Навскидку, обрати внимание на КЧС 3000, РокМашин Эль Ниньо, Гарик Пиранья. Остальное надо копать, либо стучи FIXу, у него тоже есть какие-то ходы. А еще прошерсти ассортимент Триала, есть из чего выбирать, ГТ и Джамис вполне реальные велики всёж.

 

Дисковая механика у Авид ББ вполне сьедобная 7-я, ну и 5-я прокатывает.

 

вот триаловские варианты: 1 2

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Миш, спасибо за наводку, буду изучать матчасть рынок на предмет соответствия моим требованиям ;)

Кстати на ВМ до сих пор трут тему покупки байка за 800-900 уе, почитай и встревай смело!

Уже читаю...

ROCK MACHINE ElNino для меня был бы идеальным вариантом, только вот цена кусается :unsure:

Гарики с гидрой ну очень дорогие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

по моему скромному мнению, идеально подойдет Трек6500

Треки мне кажется неоправданно дОроги... :lol:

для тебя был бы иделен Рокчоппер... ИМХО

Вчера до позной ночи лазил по сайтам, выбирал и эти "спеши" все более привлекательны мне кажутся. Пока остановился на этих

KHS 3000

Jamis Durango 2.0

Rockhopper Comp Disk 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN

не буду долго и нудно обсасывать технические моменты, но для твоег роста, по моему скромному мнению, идеально подойдет Трек6500 с той же геометрией, что и у Гаррика.... а так всерьез рассмотрел бы модельный ряд Спеш Рокчоппер... для себя, с уклоном на стиль катания, я бы выбрал Спеш Хардрок с мощной, корттокой рамой.... для тебя был бы иделен Рокчоппер... ИМХО

К своему сожалению так и не увидел идеальности подходящести: цена выше крыши (причем прилично, хотя вел этого стОит, Жень), да и геометрия ничего общего с Гариковской не имеет. Дженезис только у Фишера, причем не далее как у топовых и близких к ним моделям. Эдик, например, просто вел (Тася, извиняй)

 

Про Спеши ты, Жень, уже наслышан.

 

 

SATURN

про неоправданность - зря ты так, Трек это громкое имя, и не только. Видел сегодня симпатичный 4500 в девчачьей раскраске - прекрасно укомплектован.

А куда делся из выборки РокМэшин? Я уже тему начал про него пробивать, чел обещал узнать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

про неоправданность - зря ты так, Трек это громкое имя, и не только.

В принципе вот и ответ

К своему сожалению так и не увидел идеальности подходящести: цена выше крыши

Лучше уж сразу KHS 3000 рассматривать вместо трека, т.к. оборудование почти то же, а цена на 6 штук меньше :lol:

Про Спеши ты, Жень, уже наслышан.

Ага, теперь осталось его в реале пошшупать :rolleyes:

А куда делся из выборки РокМэшин? Я уже тему начал про него пробивать, чел обещал узнать

Просто пока еще ничего не известно по поводу возможности получить скидку на него. В случае, если все же получится (тебе, Миш, и тому челу будет большой респект) скинуть цену на него до хотя бы 21500 тут же он будет включен в список выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в соколях: посмотрел на KHS 3000 и Jamis Durango 2.0, понравились оба. Первый стоит 20500, второй 19400 вроде. А вот спеш уже купили, не смог заценить. Стоит 21800. А вот ROCK MACHINE ElNino вообще нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню тут некоторые из форумчан жаловались на то, что после поездок на веле у них зад болит. Я вот как только куплю новый вел возьму "памперс" себе. Вот тут статейка полезная есть, там все подробно расписано. А также представлен обзор памперсов. Очень даже неплохо надевать их под какие-нить штаны (в случае прохладной погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN друг на работе купил Накамуру, за 26000, доволен до жути, сегодня приехал на ней на работу, я оценил- вел достойный. двойная рама понтовая, дисковые тормоза, вилка аццкая, переключалки шимано суперские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN  вел достойный. двойная рама понтовая, дисковые тормоза, вилка аццкая, переключалки шимано суперские....

классное описание байка :P

 

рокмашины в велоимперии\спортакадемии, а вообще сокольники - не показатель :D

но спеш лучше полюбэ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIX ну я в этом не особо разбираюсь, но едет (по крайней мере по офису) намного лучше чем моя мерида 510 ()))))

:P B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIX

но спеш лучше полюбэ

Видимо я окончательно определился с байком... :D

 

TAZER

но едет (по крайней мере по офису) намного лучше чем моя мерида 510 ()))))

Ну сравнил... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже неплохо надевать их под какие-нить штаны (в случае прохладной погоды)

 

Как говорят в Одессе :" Я Вас умоляю - не смешите мои тапочки! " ;)

 

Вообще-то велотрусы нормально поддевать подо что-то, когда действительно холодно (зимой например). А если на улице плюсовая температура (но еще прохладно для голых ног), то лучший вариант-велорейтузы. Они, кстати, тоже бывают и для достаточно прохладной погоды, и для потеплее. А начиная с +15 и выше, велотрусы лучше всего. И не надо их рассматривать, как нижнее белье - распространенная ошибка.

Если же давит смущение, типа " на как же, они ж прям на голое тело, мне неудобно" и т.п. , то забей на это ощущение - как говорят " стыдно не тому, у кого видно, а тому, кто смотрит" B) . К тому ж нифига не видно - памперс достаточно толстый :D

Кстати, в ссылках весьма замшелая инфа. На личном опыте могу порекомендовать велорейтузы от Campagnolo - у них отменный памперс, очень удобный. Да и велотрусы у них хороши. ( торгует продукцией Campagnolo , насколько мне известно, магазин HB sport- я там покупал. Их сайт http://hbsport.ru/ )

Изменено пользователем ESN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую чудо-технику встретил в одной из тем на Веломании, мне показалось интересной фичей, но реально (лично мне) она бы пригодилась скорее всего только в Крыму, ну или в ПВД, в р-оне недавно откатаных дорог за Сер.-Посадом...

 

Встречайте! GravityDropper!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любасик

 

У меня trek с "женской" рамой, сейчас думается, что это, действительно, не удобно, даже фляга не умещается (кстати, а бывают нестандартного размера держатели и фляги?  :unsure:  ), не говоря про подрамную сумку (хотя, если все время вместе будете ездить с мужем, то можно и не навешивать лишнего на свой вел  :D  )

Недавно в инете находил информацию про женскую серию велосипедов Sportswoman и Active girl у SCOTT'ов. У них геометрия рамы ближе к классической, но как-то адаптирована к женскому телосложению. Одно "но" - они с ви-брейками идут, хотя, как понимаю, это не принципиально.

 

http://www.scott-vvc.ru/velo.htm#ACTIVE_

 

 

Есть смысл посмотреть их. :lol: В Экстриме скоттовский магазинчик есть, на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую чудо-технику встретил в одной из тем на Веломании, мне показалось интересной фичей, но реально (лично мне) она бы пригодилась скорее всего только в Крыму, ну или в ПВД, в р-оне недавно откатаных дорог за Сер.-Посадом...

 

Встречайте! GravityDropper!

Не совсем понял что это? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял что это? :lol:

Это штукенция, практически мгновенно меняющая высоту седла, а не подрессоренный подседельник. Фича интересна при катании по очень рельефной местности. На спусках притапливаешь седло, на подьемах задираешь вверх.

Управление осуществляется переключателем (типа локаут вилки) на руле.

 

Там же на картинке можно "подёргать" ручку. Не бойся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила наконец вел ! Такой http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...1&grid=OL001726 Поеду сейчас на обкатку.Спасибки народ за советы,вроде не промахнулась.Что скажите? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой вел! Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ,на такой вел http://www.extremeworld.ru/catalog/bicykle...print_1489.html реально сиденье детское поставить?

Нереально! Не ставить ни в коем случае! И сам вел не покупать! :)

 

И в Ашане на велосипеды даже не смотреть, близко к ним не подходить - заразные они! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нереально! Не ставить ни в коем случае! И сам вел не покупать! :)

 

И в Ашане на велосипеды даже не смотреть, близко к ним не подходить - заразные они! :lol:

Почему не ставить? Я этот вел не собираюсь покупать,уже купила другой см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не ставить? Я этот вел не собираюсь покупать,уже купила другой см.выше.

Теоретически (и даже практически) можно что угодно куда угодно поставить (прилепить, приварить, присобачить и т.д.).

Настроен категорично по поводу велосипедов такого вида, как к велоавангардизму, не вписывающемуся в реальность. (вот ведь художник, объяснил :) )

Кароч, это просто напросто опасно. Для кого? Для всех.

 

Вот на Веломании тема, и смешная и печальная до слёз. И конца и края ей не будет, доколе лохопедисты будут покупать лохопеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...