Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Вяжем спицами

Рекомендуемые сообщения

Не могу сообразить, как обычную шапочку связать с завязками-ушками (цельную)

Я вот сейчас вяжу доче шапку. С ушками)))) и раньше ей такого типа вязала, но заморачивалась с этими ушками... Потом набирала по краю и довязывала. А в этот раз решила подойти к "проблеме" с другой стороны. Начала вязать с макушки!

Набрала пятнадцать петель и клиньями (добавляя в каждом лицевом ряду, по две петли на каждый клин) провязала до необходимого (по обхвату головы) количества петель. А дольше прямой участок. Потом оформила линию "низа" укороченными рядами (на лицо вырез побольше, чем на шею) и закрыла петли. оставив на спице только те, из которых буду вывязывать ушки.

Собственно шапка сама уже готова, как всегда застопорилось все на подкладке. Никак не довяжу :(

ЗЫ: кстати да. Когда хочется "побаловаться" со спицами, всегда идет расчет, что в итоге получится что - нибудь оригинальное. Иначе зачем все и затевать?

Ужасно не люблю когда вещь выполнена кустарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: кстати да. Когда хочется "побаловаться" со спицами, всегда идет расчет, что в итоге получится что - нибудь оригинальное. Иначе зачем все и затевать?

Ужасно не люблю когда вещь выполнена кустарно.

 

в том то и дело, что "кустарно" и не хочется, выглядит как от безисходности, проще тогда купить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт ночного вязания ограничился шарфиками....

нашла схему вязания тапочек. но не могу разобраться :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание - прекрасное занятие для успокоения нервов! А если еще и закончить начатое - то и прибавление в гардеробе)))

Кстати, в галантерее на Новомытищинском напротив Фэста неплохой выбор пряжи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спицами вязать умею, мечта научиться вязать крючком. Скачала полно самоучителей, но толку ноль. Надо на курсы пойти, может подскажите, где в Мытищах не дорогие курсы по вязанию крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спицами вязать умею, мечта научиться вязать крючком. Скачала полно самоучителей, но толку ноль. Надо на курсы пойти, может подскажите, где в Мытищах не дорогие курсы по вязанию крючком.

про курсы знаю мало, ибо самоучка. но с отличными генами (мама шикарно вязала)

Вот есть отличный форум для "умелых ручек" очень много идей я именно оттуда нахватала.

Советы и уроки по вязанию

Вяжем онлайн детям

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rozalia,

У меня мама(пенсионерка) вяжет и спицами и крючком очень хорошо, с удовольствием научит, живет тоже на Олимпийском.

Я смотрела на форуме ещё есть желающие научиться так что можно объединиться.

У неё на счету уже обученные моя подруга(спицы), и мама приятельницы (крючок), ну и мы с сестрой конечно :)

Изменено пользователем Катина шкатулка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо вяжу спицами и крючком..не заморачиваюсь со сложными схемами.. Элементарным вещам могу научить..если есть желание..Можно пересечься в центральном парке..я там гуляю с малявой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто вяжет , кому нужен хлопок для вязания?? я осваиваю вяз машину и поэтому руки до этих ниток никак не дойдут. Поменяю на детский сок.

Ниточки все новые, с этикетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто вяжет , кому нужен хлопок для вязания?? я осваиваю вяз машину и поэтому руки до этих ниток никак не дойдут. Поменяю на детский сок.

Ниточки все новые, с этикетками.

А цвет какой? И сколько грамм? Какой сок нужен и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цвет какой? И сколько грамм? Какой сок нужен и сколько?

 

 

Значит так: Белые нитки по 100 гр 425 метров- 4 мотка троицк

светло розовые нитки по 100гр 425 метров -3 мотка троицк

2 мотка белых ниток лотос по 100гр метраж не указан примерно метро 200.

3 мотка: желтый фуксия и розовый- по 5о гр.

Завсе хочу 10 соков ясли-сад ( в 200гр упаковке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хоть такой сок купить-то можно? :P

 

Так! Давайте уже в личку с такими разговорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я связала тапки!!! Взяла схему таких на пушорге:

post-91-1221329329.jpg

НО! Т.к. я в пряже и спицах, в размерах и толщине разбираться не стала, то первыми у меня получились тапочки для младшей дочурки) А потом для старшей))))) А вовсе не 41 размера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то я связала тапки!!! Взяла схему таких на пушорге:

post-91-1221329329.jpg

НО! Т.к. я в пряже и спицах, в размерах и толщине разбираться не стала, то первыми у меня получились тапочки для младшей дочурки) А потом для старшей))))) А вовсе не 41 размера)))

Скажите, а они чисто декоративные? Для тепла вроде теплых носков? У меня, например, дети моют руки, похоже, вместе с полом одновременно, и такие тапочки сразу промокнут.

 

Я вот сейчас вяжу доче шапку. С ушками)))) и раньше ей такого типа вязала, но заморачивалась с этими ушками... Потом набирала по краю и довязывала. А в этот раз решила подойти к "проблеме" с другой стороны. Начала вязать с макушки!

С макушки вязать шапку спицами - интересная идея. Надо будет попробовать. С макушки я вяжу крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то я связала тапки!!! Взяла схему таких на пушорге:

post-91-1221329329.jpg

НО! Т.к. я в пряже и спицах, в размерах и толщине разбираться не стала, то первыми у меня получились тапочки для младшей дочурки) А потом для старшей))))) А вовсе не 41 размера)))

 

 

красотееееень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а они чисто декоративные? Для тепла вроде теплых носков? У меня, например, дети моют руки, похоже, вместе с полом одновременно, и такие тапочки сразу промокнут.

Они как теплые носки, только красивее смотрятся и проще вяжутся, тяжело только пазл собрать из квадратиков, с первыми тапками потратила минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, можно на подошву что-нибудь пришить. Например коженную стельку. А?

Мои тоже такие же хозяйственные. Полы в ванной я вообще никогда не мою. ТОлько подтираю и озера собираю))))

 

sawina jena, так вот куда ты пропала!!!! На эти тапочки я и сама давно гляжу, да не решусь никак вязать их.

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, вот схожу за фотиком покажу свои не такие элегантные получилися, но все же...

а ты вот тоже обещала фотографии помнишь? или тебя там жалобами завалило? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга, вот схожу за фотиком покажу свои не такие элегантные получилися, но все же...

а ты вот тоже обещала фотографии помнишь? или тебя там жалобами завалило? :)

меня так просто не завалишь. На второй-третье "ответе" я блокирую прием личных сообщений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-1229.jpgi-1230.jpg

Это для маленькой тапочки, только вот крючком не отделала, не умею и крючка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на досуге связала

Изменено пользователем Мальвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвин, а вы ничо так кофтец забацали! освежает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже увлекаюсь вязанием,

вяжу в основном по дороге на работу. Т.к. дома до вязания руки не доходят.

Вот это из последнего

post-15208-1318656006_thumb.jpg

 

А это идейки их глобальной паутины, к сожалению, без схем

post-15208-1318656050_thumb.jpg

 

И платьице

post-15208-1318656078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже увлекаюсь вязанием,

вяжу в основном по дороге на работу. Т.к. дома до вязания руки не доходят.

Вот это из последнего

post-15208-1318656006_thumb.jpg

 

А это идейки их глобальной паутины, к сожалению, без схем

post-15208-1318656050_thumb.jpg

 

И платьице

post-15208-1318656078_thumb.jpg

Здорово!! Так аккуратненько. Эт точно, дома никак не получается. Я кофту на рост 80см 4 месяца вязала ))). Утром сяду, ребенок просыпается, вечером после работы устаю, сил нет. Вот сейчас хочу нитки пушистые купить, связать костюм мышки и киски(новогодний для ребенка), сижу и дума:- а успею )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...