Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Очёчки антибликовые хорошо подметили , без них иногда голова начинает бо-бо ,особенно на поплавочке. Пластмассовую ;) помню стекляшки от которых отваливались руки. Для карасиков,ставриды... взял болонку , графит или карбон ну один х. Лёгкая изящная. Игорь СТ хорошо посоветовал , у мну 5 метров ,хватает, только в грозу нельзя ловить. ВОДКИ 2 л . :) Это наверно дичайший концентрат ?))) Я на продолжительное беру с запасом.

К примеру после этого трёхдневного марафона http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...t=0&start=0 трое суток не то чтобы подняться с постели,говорить не мог. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, фонарик обязательно, а лучше два, причем один налобный. его как раз в первую очередь надо иметь

 

а экстрактор есть в списке? а то мне лениво снова читать)))

В прошлом году не было, не жалели. Но может пригодиться. Ночи темные. Экстрактор есть, у меня типа "Экспедиция" ножик, щипцы, экстрактор, ножницы, нож, весы, рулетка, короче полынй набор )

 

 

А прикормка не нужна там ?я бы еще очки солнечные( правильные) взял бы..

Таки нужна махалка 7ми метровая? ( такая http://chimera.su/index.php?option=com_k2&...4&view=item )

 

Прикормка токо на крупных сазанов и леща, наши сотоварищи берут с запасом. А так вобла- на пустой крючок с запахом червя кидается.

Очки да, дописываю. Махалка не надо, там негде с ней развернуться будет, в тот раз судя по фоткам, у меня была 4-метровая, сейчас 4.5 возьму, за глаза. Там весь ерик переплюнуть можно.

 

 

Очёчки антибликовые хорошо подметили , без них иногда голова начинает бо-бо ,особенно на поплавочке. Пластмассовую ;) помню стекляшки от которых отваливались руки. Для карасиков,ставриды... взял болонку , графит или карбон ну один х. Лёгкая изящная. Игорь СТ хорошо посоветовал , у мну 5 метров ,хватает, только в грозу нельзя ловить. ВОДКИ 2 л . :) Это наверно дичайший концентрат ?))) Я на продолжительное беру с запасом.

К примеру после этого трёхдневного марафона http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...t=0&start=0 трое суток не то чтобы подняться с постели,говорить не мог. :laugh:

 

А водка, ну чтоб была. Нас то будет трое, т.е. 2 литра водки на троих мужиков+ на стол поставить вечером, считай 4 бутылки, ваще ни о чем. Так, разминка вечером. Пить там некомфортно, ночи холодные, мерзнешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же я соскучился. Бирман смотри- в левой руке спец девайс с экстракторами)))

 

Это 2009. конец апреля

 

c86e5e302d44.jpg

 

батя с уловом покрупнее- он как раз с длинной палкой ходил в пойменный затончик, там вот такие чушки были- сазан, карп, крупный карась.

 

80ef5017e406.jpg

 

4ed76667d06e.jpg

 

Брат с дневным уловом

 

bca09508119b.jpg

 

 

ААААА Я ХОЧУ ТУДА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно опарика взять, думаю сохраниться не хуже червя. Прикормку самую дешевую, можно на месте мешать с кашами. Зонт, который можно воткнуть в землю рядом с собой. Коптильню и щепу.

И вообще, прочитал тут я про ваши страдания по открытой воде, подивился. Ну если так неймется и зудит, езжайте в Марьино. Мы там всю зиму ловим без проблем. Рыбу конечно не берем, но зато душу отводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, весной там наверное хорошо, не то что в августе +38 с муравьями во все щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с комарами также неплохо в августе! ))

 

А в сентябре с осами не расслабишься. Лезут везде.

 

Что тут скажешь, благодатный край )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что там делать? Если воткнуть на карте циркуль в Москву и очертить круг хотя бы 500 км, то столько мест шикарных для рыбалки найти можно, а если 1500 км, то и подавно :girl_witch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в магазинчик рыболовный. Выбор очень скудный. Пара неплохих палок по 1300,1700,2100. Есть одна собранная- с катушечкой, леской. Около 2000. Легкие, порадовали.

 

Продаван сказал, приходи через 2-3 недели, выбора будет больше :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "ММТК плюс", уважаемое юрлицо! если вам разрешили за деньги нарушить одно из правил форума, это еще не значит, что вы получили индульгенцию на нарушение всех остальных. в данном случае нарушение: флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел в магазинчик рыболовный. Выбор очень скудный. Пара неплохих палок по 1300,1700,2100. Есть одна собранная- с катушечкой, леской. Около 2000. Легкие, порадовали.

 

Продаван сказал, приходи через 2-3 недели, выбора будет больше :laugh:

В сборе лучше не брать, сколько видел не аллес. Если есть сомнения лучше кого-нибудь попросить . Но это только моё мнение. Намотанная леска это финиш )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....мне продаван говорит, тащи бабло, за час все соберем....я так поразился, что есть наверно люди, которые пользуются услугой...

ИМХО посидеть дома, задолго до рыбалки, все подготовить, намотать леску на катушку, проверить поплавки, подобрать грузила и крючки... В этом особый кайф подготовления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол,не знал. Человек с громадным опытом . про лески. Цитирую :

 

пс. И запомните, что первый и последний метры на бобине всегда слабее остальных ( это для меня загадка), по сему я вяжу узел на втором метре. А если продавец не даёт это сделать, то я просто вычёркиваю сей магазин из списков или продавца.

 

Надо будет проверить на практике.

 

 

П.С. ну если продавцу доверять,то тогда да. Я если сомневаюсь буру у своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван в подвальчике - правильный продавец.

Может чего и посоветует по делу. Он постоянно на Нижнюю Волгу ездит. Шарит в карповой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, под Мортаделем.

 

ну смысл сдавать чужому человеку, чтобы собирать удочку? Это тогда калмыков надо нанимать, чтобы червя на крючок надевали и рыбу с крючка снимали (((( Барство чистой воды...

 

А так да, толковый дядя. Посоветовал, что выбрать, без особого упора на стоимость, т.е. не пихает самый дорогой товар, а прделагает его исходя из целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, под Мортаделем.

 

ну смысл сдавать чужому человеку, чтобы собирать удочку? Это тогда калмыков надо нанимать, чтобы червя на крючок надевали и рыбу с крючка снимали (((( Барство чистой воды...

 

А так да, толковый дядя. Посоветовал, что выбрать, без особого упора на стоимость, т.е. не пихает самый дорогой товар, а прделагает его исходя из целесообразности.

 

Ваня - это высокий худощавый.

А коренастый дядя - это Андрей, владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, мальчики, ну уж больно картинка понравилась! :(

465a13e8dc.jpg

 

Золотая рыбищща!!!!!

Вот желаний скока можно загадать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотая рыбищща!!!!!

Вот желаний скока можно загадать )))))

Услышав мое желание — золотая рыбка сдохла(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто на рыбалку присоединится? Я один походу поеду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и отпускаю. Как то в Рупасово на платнике пришлось забрать все что поймал. Два месяца карпом давились замороженным, при том, что в соседнем магазине был свежий и в два раза дешевле. :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то пытался окуня почистить. Пытка для меня и полосатого.

 

aef5f9e2d291.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, дык вот на той же странице, хде кот, похожий на твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то пытался окуня почистить. Пытка для меня и полосатого.

 

aef5f9e2d291.jpg

 

Миха, если под рукой нет Керхера, то надо где то добыть пивную пробочку (знаю, трудно найти, но надо поискать).

Прибить ее гвоздиком к дощечке и ей окуней чистить. Отлично чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...