Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Я почему не покупаю 2D эхолот - потому что там 3D нету...

Я почему не покупаю 3D эхолот - потому что дорогой безбожно...

 

Вот так и живу без Эхолота... Но, если бы были в планах деньги на покупку - рассматривал бы только 3D модели.

 

конкретно про этот ничего сказать не могу потому как рынок не изучал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биирман, сам присматриваюсь,но не себе.Я морской береговой увлекаюсь а там эхолот не нужен.Шурину в подарок. Как Игорь ст взял 170ую пиранью спросил у знакомого ,тот плотно сидит на морской с борта и с эхолотами в "теме". в море без него искать рыбу что иголку в стоге сена . У него аналог.С его слов для рыбалки 170 ая очень даже достаточно,больше и не надо. С местом у него в порядке ,впятером на ней выходили и места хватало

716cebe2d12a.jpg

 

Ещё процитирую на подумать с форума на котором общаюсь (матрикс 47 аналог твоей ссылки)

 

1) Если у вас есть возможность купить эхолот за границей в европе - берите там, еще лучше - у пендосов.

Тк мы- страна 4 категории, европа- 2й, пендосы- 1й ( это по качеству ЛЮБОЙ продукции)

2) русский язык в эхолоте - вам не понадобится в дальнейшем после настройки.

3) забугровые девайсы живут на порядок дольше( см п 1).

4)по эхолоту непосредственно критерии выбора: 1 луча хватает, Чернобелый и только, максим мощность (это макс распознавание плотности и особенностей дна, что очень важно при поиске конкретных видов рыб) , экран не меньше 320*240( это качество мелких деталей и исключение тн "обознатушек").Остальные "рюшечки" - на ваше усмотрение. Все как всегда- имхо.

С ув

 

Года два назад купил себе на ЕВАУ MATRIX-47 с опцией изображения в трехмерном режиме,просто супер.Одно неудобство, это глубина в футах и температура в фаренгейтах, но все это с лихвой компенсируется его возможностями и ценой( почти в два раза дешевле чем оптовая на Украине)

 

Самое расстройство в эхолотах- это цена и производитель Китай.У знакомых гумики сдохли аж 2 штуки. У другого лоуренс привезенный из штатов прикрученный намертво на ялик жевет уже 7 лет.Во млин качество для пендосов делают!!! А самое абидное , что то-же лоуренс 95 или 90( не помню) стоит на Ебае 35-40 баксов, а у нас он стоил почти200 :( Резюме- брать оттуда

 

Имел раньше Пиранью 215ю, всем был доволен, но появилась "мечта идиота", Matrix 47, рыбы больше не стало, но зато красиво кажеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

Был на Рузе в Акатово на базе.Сидели на 8-10 метрах с 6 до 17ч.Плохо-12 штук подлещика по 150гр.Кормили мотыль плюс "убойная".

Стоянку развезло,дёргал пузотёров-порвал всё их буксиры ,пришлось испачкать свою стропу.

Лёд крепок 80см.но с заходом скоро будут проблемы, за день вода поднялась на 5 см.По отношению к январю сброс на 3 метра-подготовка к половодью.Следующие выхи опять куда нибудь рванём.Всем НХНЧ.

 

Взято с HC

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офну про брака

 

В Стерегущем пограничники задержали браконьера с уловом в три осетра. Сумма нанесенного ущерба составила 300 тыс грн. http://www.razdolnoe.info/news/v_steregush..._medium=twitter

 

Слышал ему и штраф такой-же влупили. На человеческие деньги это 1.2 млн руб или 40 косарей зелени. Воистину неплохой стимул перейти на человеческие снасти и не покушаться на краснокнижников. Х.З чем он будет расплачиваться :(

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня под Крокусом. Почти лещ и воооттакенная густера. После фотосессии отпущены подрастать.

post-1119-1367846106_thumb.jpg

post-1119-1367846113_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня под Крокусом. Почти лещ и воооттакенная густера. После фотосессии отпущены подрастать.

Ничего так там экземпляры водятся, гууд. Я думал в том месте только бычки-мутанты живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня под Крокусом. Почти лещ и воооттакенная густера. После фотосессии отпущены подрастать.

 

Зачетно! А как рыбнадзор к фидеру относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона отрицательно, но в сравнении с браками, ставящими сети и доночниками с батареей донок по три крюка с пониманием. Скорее поймут и простят (в теории) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего так там экземпляры водятся, гууд. Я думал в том месте только бычки-мутанты живут.

Москва река очень богата рыбными ресурсами. На всем ее протяжении в московском регионе от Звенигорода до Воскресенска полно мест где можно с удовольствием половить рыбу в любое время года. На верхней Москве реке это Ильинское, опять же под Крокусом, у пересечения с МКАД. В черте Москвы Карамышевская набережная, Хорошевское спрямление, Крылатское, Печатники, Марьино. На нижней это знаменитое Чулково, Мячково, Фаустово. Это только те места что навскидку вспомнил. По поводу качества рыбы- обычно берут ту что выше города, хотя некоторые берут все подряд. Я рыбу не забираю, поэтому для меня этот вопрос не стоит, главное это процесс :blush:

Изменено пользователем Тимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения закона отрицательно, но в сравнении с браками, ставящими сети и доночниками с батареей донок по три крюка с пониманием. Скорее поймут и простят (в теории) ИМХО.

Это в теории и до вчерашнего дня. А со вчерашнего дня стало выгодно стричь всех подряд,тем более сеточников поймать сложнее:

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который существенно - в некоторых случаях до 10 раз - повышает штрафы за браконьерство...

За нарушение правил рыболовства, в том числе промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства максимальный размер штрафа для граждан увеличен до 5 тыс. рублей против 2 тыс. рублей в настоящее время

 

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=400379

 

http://img.rg.ru/pril/article/77/90/34/42984.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в теории и до вчерашнего дня. А со вчерашнего дня стало выгодно стричь всех подряд,тем более сеточников поймать сложнее:

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который существенно - в некоторых случаях до 10 раз - повышает штрафы за браконьерство...

За нарушение правил рыболовства, в том числе промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства максимальный размер штрафа для граждан увеличен до 5 тыс. рублей против 2 тыс. рублей в настоящее время

 

http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=400379

 

http://img.rg.ru/pril/article/77/90/34/42984.pdf

 

Про существующую власть как про покойника, надо говорить или хорошо или не говорить ничего......

Поэтому промолчу.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проклятый ветер, такое ощущение что самолет в спину турбину прогревает.

 

Я сегодня в Леруа стекло покупал. Вышел из магазина, думал улечунах )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, не поверишь - кончики фидеров в обратную сторону гнулись и волна была сантиметров 30 высотой.

Ужос!

Итог рыбалки 17 кг и 12 штук. Самый крупный 2.3 кг. Рядом мужик вытянул в районе 5 кг.

Чем хуже рыбакам,тем лучше рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог рыбалки 17 кг и 12 штук. Самый крупный 2.3 кг. Рядом мужик вытянул в районе 5 кг.

 

ну ничотак открылся. Неплохо. Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ничотак открылся. Неплохо. Поздравляю

Да, тоже завидую. Знакомые на карповых поймали..... щупачка ))) http://www.ribak.net/talks/index.php?showt...=4616&st=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещищи :( Сегодня под Крокусом

post-1119-1368292319_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде рыба и не собиралась клевать, но все таки удалось раскормить.

Как то незаметно наловил 3 кг отборной плотвы

Люблю я весеннюю плотвичку панимаишь.....

130616453.jpg

 

Да кстати. Это было на канале в Жостово

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вроде рыба и не собиралась клевать, но все таки удалось раскормить.

Как то незаметно наловил 3 кг отборной плотвы

Люблю я весеннюю плотвичку панимаишь.....

130616453.jpg

 

Да кстати. Это было на канале в Жостово

 

какая снасть? какая насадка?

поделись информацией-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Что то я сумбурно начал.

Наверное оттого что это было открытие сезона.

Ловил на болонку 7 м.

Все таки еще раз убедился, что болонка на канале удобнее чем матч. Легче управлять поплавком. Поплавок 2 г, крюк №16, леска 0,1мм. Кормил Фишбейтом темная плотва. 2 пакета.

Добавил местной земли. Там как раз бульдозером накопали, бери не хочу.

Рыба не хотела проявлять активность, но все таки раскормил.

ДОбавлял мелкого 200 грамм и опарика пару упаковок. Сначала подвалила полосатая братва, этих негодяев сразу мимо садка отправлял в родную стихию. Ершей было штук 5, тоже отправил назад. Что характерно и окуни и ерши вешались аккуратненько за краешек губы. Плотва клевала очень нежно вполпритопа, ну вот просто на грани интуиции подсекал. Просто в один прекрасный момент я понял что вот это едва заметное приседание поплавка и есть поклевка. Иногда просто на перезабросе понимал, что там уже сидит рыба.

Как то так....

 

ИгорьСт, фидер поди? )) Мои поздравления! Сижу и мечтаю о такой рыбке сушеной. ))))

 

Жена уже чистит, будем сегодня жаритть. Не буду солить.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а я такой (только покрупнее малость) в Бисерово 10 мая надергал. Пока кандидаты в сборную на ЧМ 2013 пытались ловить карпа, я ловил плотву. Сегодня уже вывешивать буду, наверное просолилась. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, а я такой (только покрупнее малость) в Бисерово 10 мая надергал. Пока кандидаты в сборную на ЧМ 2013 пытались ловить карпа, я ловил плотву. Сегодня уже вывешивать буду, наверное просолилась. :clapping:

 

Так и эта не мелкая. Это большая миска. Там слева вверху глиняная тарелка можно сравнить, это стандартная большая суповая тарелка.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит моя такая же :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...