Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
soboledok

Первоклашка учебный год 11/12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые мамочки и папочки!

Я мама будущего первоклассника и у меня несколько насущных вопросов по поводу предстоящего учебного года.

1. Встал вопрос о выборе школы и на сегодняшний момент мы колеблемся между 23 и 27. Обе вроде неплохии с программой Занкова. Какая лучше?

2. Рекомендовали как хорошего учителя младших класссов в 23 Снежану Валерьевну. Может у кого то есть опыт общения с ней?

3. Есть ли возможность у школьников заниматься в кружках и на сколько они хороши там?

4. Есть ли продленка и делают ли там с ними уроки. Ребенок со мной занимается безобразно, поэтому я бы оставила себе контрольную функцию, пока наши отношения"не выйдут на другой уровень" :-)

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА БУДУ ЗА ВАШИ ОТКЛИКИ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте учителя, а не школу! Про 23 ничего не скажу, а в 27 в следующем году набирает Волкова ее очень хвалят,

но в 27 попасть без "мыла" очень сложно или по прописке и наполняемость классов очень большая (в этом году 4 1х классов по 30-32 ученика) , хотя по- моему в 23 не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наполняемости классов: в 11/12 учебном году обещают пустить новую школу в пиковских домах. Так, что будет отток детей. 32 человека в классе это что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу наполняемости классов: в 11/12 учебном году обещают пустить новую школу в пиковских домах. Так, что будет отток детей. 32 человека в классе это что-то :)

А из ПИКовских домав никто и не ходит в 27 школу, их всех отправляют либо в 24,4 или 10 школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про 26-ю школу хоть что-нибудь положительное слышно? Она у нас под боком.Правда, идти туда нам еще не сокро-надо пока в садик попасть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встает дилема между школами. Идем осенью в первый класс.

Прописаны на Колпакова, т.е там школа 28.

А снимаю квартиру рядом с 27 школой.

Хотелось бы узнать в какой школе лучше? Нужна продленка.

К какому преподавателю лучше? И есть ли в этих школах какая то направленность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин, в 27 хорошие профильные гимназические классы, начиная с 8го: физмат, гуманитарный, социально-экономический (последний - ни о чем, на мой взгляд.

В 27 набирать будет Волкова, гимназический класс, отличный педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс Спасибо.

 

Я еще прочитала , вы писали, что если не по прописке, то требуют договор об аренде квартиры?

Гимназический- это значит за дополнителную плату? Сколько?

Гимназический класс- это прям с 1 -го класса? ( мы будем первоклашками)

А школа вообще в плане образования хорошая?

Есть продленка? Какие кружки есть? Какое питание?

Я просто информацию про 27 школу чего то не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс Спасибо.

 

Я еще прочитала , вы писали, что если не по прописке, то требуют договор об аренде квартиры?

Гимназический- это значит за дополнителную плату? Сколько?

Гимназический класс- это прям с 1 -го класса? ( мы будем первоклашками)

А школа вообще в плане образования хорошая?

Есть продленка? Какие кружки есть? Какое питание?

Я просто информацию про 27 школу чего то не нашла.

Гимназический это значит по программе Занкова с 1 кл. Бесплатно. отбирает туда психолог и по этим результатам и формируется классы (мне очень не понравилось собеседование в прошлом году)

Школа в плане образования хорошая, ну по крайней мере ее хвалят, хотя есть и свои тараканы

Продленка есть, но ... :( , я своего стараюсь не водить, хотя ему очень нравиться и "по праздникам" я ему разрешаю туда ходить :( )

с КР он сидит до 15-00 уроки делать там не разрешают,( т.к. первоклашкам их не задают :blush: ) шуметь тоже, а потом их всех (1-4 классы) сгоняют в один класс если место досталось, то повезло, а если нет, то стой или сиди на полу.

Питание хорошее. Кружки: есть бассейн на территории школы (если договориться с учителем, то ребенка будут туда отпускать) и в этом году открыли перегородку которая ведет в школу искусств №3, что тоже приятно.

Есть их сайт http://www.sc27.ru/ вот только сделан он скорее для галочки нежели для родителей :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин, договор аренды или купли-продажи квартиры в том районе, да.

Бесплатно, программа Занкова.

По отзывам - неплохая.

Продленка есть, кружки - баскетбол, бассейн, футбол (для мальчиков), для девочек и мальчиков - школа искусств, моя дочь как раз ее и посещает.

Питание - как во всех школах, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за ответ. Будем думать.

Продленка мне обязательно нужна, так как с работы поздно приезжаю. Тут уж ничего не поделаешь. Мы и в садике сейчас сидим до 8 вечера.

 

А кто-нибудь может рассказать про частную школу "Логос"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продленка мне обязательно нужна, так как с работы поздно приезжаю. Тут уж ничего не поделаешь. Мы и в садике сейчас сидим до 8 вечера.

Продленка максимум до 18-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Меня интересует школа № 6... Мы вроде как туда собираемся в этом году. Живем в Мытищах недавно, поэтому хотелось бы услышать мнения, особенно про учителей начальных классов. Может кто знает кто будет набирать в этом году? И что там с продленкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем рядом с 27 школой, судя по отзывам, хороший учитель только Волкова? а если к ней не попасть? об остальных учителях что нибудь известно??

слышала что есть хороший учитель в 10 школе. Ожерельева. в 10 и кружков много. сайт у них сделан - класно! тоже делема. какую школу выбрать! кто знает о 27 школе, кто выпускает 4 -е классы! учителя хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школах начались собрания для первоклашек!

 

В школе №23 собрание 24 марта (четверг) в 19

В школе №24 собрание 25 матра (пятн) в 18

В школе №6 собрание 24 марта в 19

В школе №27 собрание 31 марта в 18

Изменено пользователем ЛиДушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, она хочет ребенка в Москву в школу переводить, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема со школами в Мытищах стоит остро! Просто хочется выяснить, некие нюансы, чтобы определиться и не терзать ребенка..

Школа занимает статус Гимназии, какая м.б. специфика преподавания , что в ней приоритетно. С одной стороны хочется отдать ребенка туда, где учат, а не бестолково проводят время, а с другой - в школе с сильной нагрузкой, м.б. другая крайность -это отношение к детям, не как к личностям, а как к образцам с результатами. Нет ли там прессинга? Каждый родитель нацелен на определенный результат: одним не важна эмоциональная сторона вопроса, другим -не хочется видеть ребенка с пятерками ценой выцветшего от усталости лица и потухшего взгляда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто мне в личку по поводу школы писал, отвечаю:

из 17 гимназии мы ушли, чему я несказанно рада, жалею лишь о том, что не перевела ребенка в начале учебного года, а сорвала в конце января. но когда конфликт с кл рук вошел открытую фазу :( и мою дочу стали просто засыпать двойками, отсадили на последнюю парту и открыто игнорировали, терпение кончилось.

к начальной школе особых претензий нет. дело в том, что программа почти везде одинаковая, плюс-минус какие-нибудь доп предметы и углубление\не углубление. все равно к средней школе все должны приехать с одинаковым багажом знаний, если только вы не с спецшколах. так что не важно какая школа будет, выбирайте удобство доставки\забора ребенка и выбирайте учителя. причем учителя - важней. главное чтоб у вас с учителем взаимопонимание было и ребенку он нравился. нам с началкой повезло, 27 малолетних разгильдяев учительница легко удерживала в послушании и они ее любили и уважали! все остальное - не суть как важно, всех научили и читать и писать и считать))) другое дело, когда мы перешли в среднюю школу. у нас вдруг оказался самый плохой в школе класс!! который стоит на ушах на переменах, и на уроках впрочем тоже творят что хотят))

впрочем это тоже уже не важно. будьте морально готовы к тому, что любая школа - это поборы. сдайте на ремонт, сдайте на нужды класса, на то, на се... только где-то больше, где-то меньше.

конкретный ответ: в 17 якобы на иностранные языки упор. со 2 класса первый язык и с 5 второй. скажем так, на приготовление домашек по инязам у нас уходило времени раза в 3-4 больше, чем на все остальные вместе взятые предметы. а инглиш почти каждый день. иногда такой текст для перевода задавали, что я с ребенком по 3-4 часа сидела. да еще и пересказ. а уровень преподавания языков от среднестатического-социалистического ничем не отличается. галопом по учебнику для английских спецшкол скакали, через темы прыгали, куски дергали. знаний мало, домашку 3 часа дома делаем, в школе не проверяя домашку - новая тема. ну и т.д. не иняз, а очковтирательство на мой взгляд. оно нам надо? если уж школа претендует на гордое звание языковой гимназии - так и уровень преподавания, уж пусть будет не кустарно-самодеятельным и оборудование хотя б минимально соответствует (что такое аудирование и лингафонные кабинеты кто-нить там слышал?) а если работают "по деревенски", то нечего в калашный ряд лезть. и прессинг, бесконечный прессинг: ваши дети плохие, учатся все плохо, экзамены не сдадут, в "б" класс отправим... прошу: давайте мы у вас дополнительно позанимаемся, возьмите плиииз - не возьму в ответ. заманал, чесслово, так и хотелось спросить: че те от меня надо?? нервы мотаешь, денег не хочешь? ребенка заколебал так, что она его бояться стала.

наверное все-таки английский и был причиной нашего ухода из этой школы.

по остальным предметам - все среднестатично, какой-то преподаватель сильнее, какой то слабее, ну как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать в 16 гимназии есть подготовительные курсы для дошкольников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может подсказать в 16 гимназии есть подготовительные курсы для дошкольников?

Раньше вседа были. Позвоните туда, получите информацию из первых рук.

Только вот всё сказанное Анкой про 17-ю гимназию(кроме конфликта с конкретным учителем) в полной мере относится и к 16-й. Но в 16-й в средней школе математика сильно хромает, английский слабоват. Много слабых преподавателей, хотя остались и сильные. Кому как повезет. Школа выезжает засчет былой славы, приобретенной еще при бывшем директоре. Если не планируете переводить ребенка после началки, лучше подобрать что-то другое.

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо вам большое! Вы не подскажете, а об учителе начальных классов Челноковой С. В вы что-то слышали? .....

Помещение в 17 школе маленькое, холодное и старое, как же на переменах гуляют дети? Как кушают в столовой?

Преподавательский состав там всех прессингует детей, или можно выбрать адекватных педагогов?

Еще не понятен вопрос с английским: его учат с азов, или сразу же засыпают текстами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, а куда вы перевелись в итоге? В Москву? Какую школу выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...