Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
s777a

Кто стучится в дверь мою

Рекомендуемые сообщения

не знала, куда написать про свой случай, решила, что сюда.

вчера днем со мной случай случился: стук в дверь, я спрашиваю: - кто там? (а сама еще и в глазок - вижу парень стоит, прилично одетый, а возле лестницы еще один). мне в ответ: хозяин или хозяюшка есть? - ну, - отвечаю, - слушаю вас, только дверь не открою, так говорите. он мне: - мы по вашему району информацию распространяем, но через дверь как-то неудобно, не могли бы вы открыть? - не могли, - отвечаю, - так распространяйте. а он мне: - ну тогда не получите вы информации. до свидания - до свидания.

хотела я подслушать, чего они соседям будут говорить (если таковые дома окажутся), но у меня дочь болеет, не смогла.

и вот сижу и думаю - это что, это так домушники проверяют? или продавцы чего-то..

я к чему это все - берегитесь, люди. хотя вы, наверно, и так всё лучше меня знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, что не открыли. То что люди прилично одеты это не говорит о том, что они приличные люди. Как говорил Г.Жеглов - "А ведь в паспорте у него не написано, что он бандит. Наоборот, написано, что он гражданин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже к двери не подхожу, и к домофону. Если друзья -знакомые приедут внезапно - позвонят на мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К домофону подойду,если услышу (на ночь тише делаю и забываю потом увеличить громкость), а дверной звонок мы сами отключили, чтобы ребенку никто спать не мешал, так что иногда мне там очень долго звонят в дверь,кто не знает))))))))))))) Друзья по телефону предупреждают, когда придут. А больше никого у себя дома видеть не хочу( в том числе соседей,почтальонов,"картошка по 10руб" :girl_dance: ) Муж так вообще никому ни дверь, ни домофон не открывает (слышит,но просто не подходит), даже мне))))))))))))))) Приходится,если забыла дома ключи, пинать под окнами его машину,чтоб заорала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. друзья, родственники сначала предупреждают, что приедут, то мы к домофону даже не подходим если ни кого не ждем, в квартиру звонок отключен, соседи знают, поэтому сначала звонят по телефону, что зайдут.

Если кто-то не знакомый достучался до нас ... то все вопросы через дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь никому не открываю. В домофон спрашиваю, кто там, если картошка, газеты и т.д. не открываю. Каких-то сектантов, которые ходили свои книжечки предлагали, обещала шваброй в следующий раз, если еще в мою дверь позвонят :( Они повадились к соседям ходить, ну и к нам вечно звонят в звонок :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыла'йте всех на и впредь, мало ли........ :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знала, куда написать про свой случай, решила, что сюда.

вчера днем со мной случай случился: стук в дверь, я спрашиваю: - кто там? (а сама еще и в глазок - вижу парень стоит, прилично одетый, а возле лестницы еще один). мне в ответ: хозяин или хозяюшка есть? - ну, - отвечаю, - слушаю вас, только дверь не открою, так говорите. он мне: - мы по вашему району информацию распространяем, но через дверь как-то неудобно, не могли бы вы открыть? - не могли, - отвечаю, - так распространяйте. а он мне: - ну тогда не получите вы информации. до свидания - до свидания.

хотела я подслушать, чего они соседям будут говорить (если таковые дома окажутся), но у меня дочь болеет, не смогла.

и вот сижу и думаю - это что, это так домушники проверяют? или продавцы чего-то..

я к чему это все - берегитесь, люди. хотя вы, наверно, и так всё лучше меня знаете

 

абсолютно правильный поступок. лично я дверь незнакомым не открываю, домофон тоже (хотя бывало случайно на автомате нажимал кнопку на трубке - типа отбой ж-) ). картошечников, сектантов и прочих кирби просто ненавижу - бесят, как бесят те кто дергают за руку на улице и пытаются что-то впарить.

 

зыж а вы для чего соцопрос проводите? курсовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас муравьев травили в мусоропроводе, я открыл. сказали 2 часа не мусорить. а так бы не узнал.

Ваще открываю, я любопытный страх просто. :girl_dance:))

Тока если синева явная стоит там то посылаю, они дома постоянно путают, а там у них бомжатник с соседнем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно правильный поступок. лично я дверь незнакомым не открываю, домофон тоже (хотя бывало случайно на автомате нажимал кнопку на трубке - типа отбой ж-) ). картошечников, сектантов и прочих кирби просто ненавижу - бесят, как бесят те кто дергают за руку на улице и пытаются что-то впарить.

 

зыж а вы для чего соцопрос проводите? курсовая?

 

твоюмать помянул гадов. только что гребанные свидетели звонили по телефону. :-E когда же все эти втюхиватели поймут, что их никто не ждет?

 

зыж по должности приходится быть постоянным слушателем всяких обзвонщиков с втюхиванием картриджей, услуг связи, компов и тп. злят неимоверно. а тут еще и дома... может из-за этого не люблю когда со мной заговаривают незнакомые люди? я даже всяких мальчиков и девочек в магазинах с их вечным "вас что-нить интересует?" плохо переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда чужим не открываю, хотя мне чаще звонят в домофон, чем в дверь. Одно время звонили алкаши/наркоманы, чтобы выпить/уколоться в моем подъезде. Представлялись всякими службами, почтой, жеком, милицией, скорой и т.п., потом мы стали всех слать, и нам перестали звонить. А вообще я могу много приколов рассказать, по поводу "стучащихся в дверь." Помню, лет в 14-15 я пошла погулять и дверь на ключ не закрыла, а мама ушла укладывать брата. Дверь в их комнату была как раз напротив входной. Мама услышала какой-то подозрительный шорох, вышла, и видит: стоит в коридоре таджик и шуршит чего-то в детской коляске. Мама быстрее за табуретку хвать... , и с криками: "Ну-ка пошёл вон отсюда!" замахнулась, таджик выбежал. Ну а мне потом здорово досталось :)

А вообще, сейчас довольно часто ходят по квартирам. Из всех, кто приходил пустила только переписчика, и то, я его встретила на лестнице, когда собралась в магазин, и предложила пройти, чтобы ответить на вопросы :( .

Из всех, кто заходит, больше всего бесят Свидетели Иеговы. Они обнаглели уже в края. Мало того, что на улице к людям пристают, ещё и по домам повадились шастать. Как-то одна моя подруга открыла им - так одна ногу поставила в дверной проём, а другая начала лезть в квартиру. Подруга не растерялась и послала их на х..й открытым текстом, а ещё сказала, что дружит со скинхэдами, и, если ещё раз придут, то встретят с "распростёртыми объятьями". Эти две тётки моментом убежали и больше к ней не приходили. :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев в глазок, оценив ситуацию открою. А как быть одиноким пенсионерам, инвалидам, больным? Детям, остающимся одним дома, родители дают крепкий наказ, как в сказке "Волк и семеро козлят"!!!

Вот докатились. У себя дома, в своей стране - живём как скоты. Получается что много развелось "лишних" людей - алкаши/наркоманы, продавцы, аферисты, попрошайки, сектанты, и откровенные грабители - список можно продолжать.

Запуганным, и задёрганным населением управлять легче. Зато у нас пройдёт олимпиада в Сочи и чемпионат по футболу....

Изменено пользователем lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрев в глазок, оценив ситуацию открою. А как быть одиноким пенсионерам, инвалидам, больным? Детям, остающимся одним дома, родители дают крепкий наказ, как в сказке "Волк и семеро козлят"!!!

Вот докатились. У себя дома, в своей стране - живём как скоты. Получается что много развелось "лишних" людей - алкаши/наркоманы, продавцы, аферисты, попрошайки, сектанты, и откровенные грабители - список можно продолжать.

Запуганным, и задёрганным населением управлять легче. Зато у нас пройдёт олимпиада в Сочи и чемпионат по футболу....

 

Ага, давно пора навести порядок как в Рио Де Жанейро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Из всех, кто заходит, больше всего бесят Свидетели Иеговы. Они обнаглели уже в края. Мало того, что на улице к людям пристают,...

А кто это такие а? Я столько про них слышу но ни разу не видел. Так интересно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это такие а? Я столько про них слышу но ни разу не видел. Так интересно пообщаться.

 

+1

 

А по теме, нас больше всего продажники пылесосов террорезировали и именно в тот период когда сын совсем мелкий был, я повесила рядом с дверью записку Бооооольшими буквами НЕ ЗВОНИТЬ СПИТ РЕБЕНОК... Так нет же как только уложу, так звонок когда очередные позвонили вопрос был только один: Вы читать умеете? ент ... плохо, еще раз позвоните мордой об дверь ударю еще и ребенка укладывать заставлю и хлопнула дверью перед носом. Бедные мужики они явно такого не ожидали :P но вот правда достали )

Ну а сейчас тихо, бывает картофельники заглянут но не частят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дверной звонок мы сами отключили, чтобы ребенку никто спать не мешал, так что иногда мне там очень долго звонят в дверь,кто не знает))))))))))))) Друзья по телефону предупреждают, когда придут. А больше никого у себя дома видеть не хочу( в том числе соседей,почтальонов,"картошка по 10руб" :P ) Муж так вообще никому ни дверь, ни домофон не открывает (слышит,но просто не подходит), даже мне))))))))))))))) Приходится,если забыла дома ключи, пинать под окнами его машину,чтоб заорала.

а вот так я считаю поступать не стоит и чем больше будет таких людей, тем больше будет в квартирах воровства и беспредела на площадках, а это мягко говоря не радует.

Например, обворовали рядом квартиру, а к вам пришла милиция, спросить не видели ли вы что-то необычное или посторонних, попросят быть понятыми (рассказываю из личного опыта). Любая помощь всегда будет полезна. А вдруг, не дай Бог вашу квартиру обворуют? И ваши соседи будут так же ныкаться по углам своего жилища, типа идите нафиг, это не мое дело.

Или еще пример не зная того вы будете заливать соседей (прорвало трубу в стояке, стиралка потекла и т.д.). Да соседи вам дверь вынесут, если не будете открывать, да еще и за последствия потопа платить будете.

...да много еще примеров можно привести.

Конечно первому встречному открывать не стоит, но спросить через дверь кто пришел и что нужно я думаю необходимо. Опять же, если пришел сосед что-либо попросить или узнать, то почему бы не открыть. А вот чтобы знать своих соседей, нужно чаще с ними общаться, если конечно это не 4урки с выводком из горного аула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот так я считаю поступать не стоит и чем больше будет таких людей, тем больше будет в квартирах воровства и беспредела на площадках, а это мягко говоря не радует.

Например, обворовали рядом квартиру, а к вам пришла милиция, спросить не видели ли вы что-то необычное или посторонних, попросят быть понятыми (рассказываю из личного опыта). Любая помощь всегда будет полезна. А вдруг, не дай Бог вашу квартиру обворуют? И ваши соседи будут так же ныкаться по углам своего жилища, типа идите нафиг, это не мое дело.

Или еще пример не зная того вы будете заливать соседей (прорвало трубу в стояке, стиралка потекла и т.д.). Да соседи вам дверь вынесут, если не будете открывать, да еще и за последствия потопа платить будете.

...да много еще примеров можно привести.

Конечно первому встречному открывать не стоит, но спросить через дверь кто пришел и что нужно я думаю необходимо. Опять же, если пришел сосед что-либо попросить или узнать, то почему бы не открыть. А вот чтобы знать своих соседей, нужно чаще с ними общаться, если конечно это не 4урки с выводком из горного аула.

Вот, кстати приезжие ... не боятся дверь открывать, и за детей свои не боятся - и вообще уже чувствуют себя как хозяева

И дети их гуляют уже везде ничего и никого не боятся - откройте глаза

 

с лексикой повнимательнее, пожалуйста!

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,а если пожар,эвакуация,а у вас звонок и домофон отключен,дверь вы не открываетет и даже не подходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, скажу по-секрету...у нас в городе пожар дальше одной квартиры не распространяется ( ну ,если это не деревянный дом конечно) и если у нас в доме будет пожар,то я узнаю об этом почти вторая после диспетчера. А про соседей это я сказала для " ассортимента")))) Своим ( по площадке) открою...потому что только они не звонят в дверь, а долбят)))))) да и телефон они мой знают...так что я спокойна.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда,а если пожар,эвакуация,а у вас звонок и домофон отключен,дверь вы не открываетет и даже не подходите.

если пожар, то по подъезда явно случится характерные топот и массовая истерия, так что с "картошкой по 10" думаю не перепутаешь ))))))))))))

а меня вот уже просто достали постоянные почтальоны, рекламщики, картошники и иже с ними, слесари... Вот последние это особый контингент.

Спрашиваю "Кто?"

- слесарь

- Мы не вызывали

- А мы не к вам, мы в 59-ую

- Ну так им и звоните

- А у них никто не отвечает

- Может их дома нет?

- может и нет. Но вызывали же. Откройте

 

достали. Не открываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот так я считаю поступать не стоит и чем больше будет таких людей, тем больше будет в квартирах воровства и беспредела на площадках, а это мягко говоря не радует.

А вот чтобы знать своих соседей, нужно чаще с ними общаться, если конечно это не 4урки с выводком из горного аула.

да, я вот такая не очень хорошая...но если будут ломиться в чью-то (соседскую) дверь, то милиция приедет очень быстро, она у меня под №1 в телефонной книжке)))))))))))))))) с недавних пор)))))))))))

 

пысы: а уж сломать соседскую дверь...да хоть с потолка ртуть хлестать будет, НИКТО не сможет...ни милиция, ни домуправ, ни уж тем более сами соседи...тоже узнала совсем недавно)))))))))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто это такие а? Я столько про них слышу но ни разу не видел. Так интересно пообщаться.

Поверьте, общаться с ними совсем не интересно. Это обычные сектанты, которые считают, что Иегова - это имя бога. Они всегда странные, как будто под кайфом, когда они с тобой говорят, у них отрешённый взгляд, направленный куда-то в даль мимо тебя. Распространяют литературу под названием "Сторожевая Башня". Свидетели Иегова - одна из самых старых сект. Лучше с ними не общаться :P Кстати, мне они однажды звонили по телефону, загрузили на тему конца света :)

 

я повесила рядом с дверью записку Бооооольшими буквами НЕ ЗВОНИТЬ СПИТ РЕБЕНОК... Так нет же как только уложу, так звонок

Вот западло! :D

Мне это знакомо, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваще открываю, я любопытный страх просто. :P))

и я.... :)

смотрю в глазок, и, если мужчины дома, открываю...даже картошку иногда покупаю....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас две двери, ну знаете, у некоторых старая стояла, а сверху еще железную ставили, а предыдущую не вынимали.

Так вот - дверь то я всетаки открываю, но только первую, а вторую - неа)))) :P

Если человека стопудово знаю - Ма, брат, сосед, подруга - то конечно открою)))

А так, даже милиционерам не открываю, говорю что мама не велит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...