Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Byaka

Почему в Мытищах строят такое ужасное жилье?

Рекомендуемые сообщения

боты полно. Хоть башкой, хоть руками. Уж на вышеупомянутом юге, так точно.

Обычно я говорю таким людям - поезжайте покажите пример на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда еду в Пушкино по Олимпийскому проспекту, на повороте направо перед пос Пироговский (не могу точнее описать, извиняйте) напротив садоводческого рынка за шумоизоляционными заборами стоят домишки. Одинаковые-милые, явно на продажу. ОТ дороги не самой тихой - метр-два. Уж лучше поле у ТЭЦ)) :D

 

Вот уж не лучше. Стоят они уже десять лет без малого. В нескольких по вечерам горит свет, остальные пустые. Никто в этой дыре жить не хочет. Мимо шастают мусоровозы на городскую помойку (которая всего в паре километров), рынок (появился после этих домов), грязь летом летит на этот забор (он всегда грязный). Дерьмо, а не поселок.

 

Если интересно, что-то строят в Дружбе, что-то в Пироговском, ну а больше - в Королеве и иже с ним:

 

http://drujbagrou.nichost.ru/objects/constructing/

http://gk-monolit.ru/?op=pirogovsky_object

http://www.inter-soyuz.ru/pirogovo

http://www.greenr.ru/

http://www.yit-dom.ru/cottages/sbor_townhouses.php

http://www.prbd.ru/project/pines/

http://www.slavyane.ru/objects/new_objects...v/gazetnaya.php

http://www.slavyane.ru/objects/new_objects.../kolhoznaya.php

http://www.sber-invest.ru/premium/

http://dohodniy-dom.ru/index.php?mod=22

 

Есть еще неудачный поселок "Междуречье". Строили его в 2003-2004 году. ТОже пустует, почему, думаю понятно, если посмотреть его расположение - с трех сторон промзона, с четвертой -Ярославка:

http://www.slavyane.ru/objects/new_objects...reche/index.php

Изменено пользователем Сима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно я говорю таким людям - поезжайте покажите пример на себе.

Обычно я говорю таким людям - Да без проблем. Как только мне понадобится уезжать из места в котором я родился и вырос, что бы кому-то что-то доказать, то я так и сделаю:D)

В Ростове я работал ещё когда был школьником. Здесь-то школьнику работу не легко найти....а там вот запросто. И вообще, вещей на которых можно там зарабатывать денег с минимум вложений (а то и совсем без вложений) - полно. Надо просто посидеть и подумать головой. Но жаловатья на жизнь многим легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ростове я работал ещё когда был школьнико

Мегаполис и область это совершенно 2 разные вещи.

 

Как только мне понадобится уезжать из места в котором я родился и вырос, ч

Стандартная отмазка. И сколько поколений жило в "место где я родился и вырос" ? И почему они в свое время уехали ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаполис и область это совершенно 2 разные вещи.

Поправлюсь. В Ростовской области. Станица Тацинская. Так утроит? Хотя Ростовчег-то был по тем временам тем ещё мегаполисом))) Гадюшник, гадюшником. Мытищи вон, правда тоже.

Стандартная отмазка. И сколько поколений жило в "место где я родился и вырос" ? И почему они в свое время уехали ?
В советские-то времена особо не спрашивали, а если Вы о лемите, которая к нам понаехала (да, я не из толерастов и привык назвать вещи своими именами), то причин было много. И то, что башкой не хотелось думать чем заняться у себя - это не самая последняя. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию с работой в городе, из которого я родом (на северо-западе России): в моем детстве там функционировали тракторный завод, судостроительный завод, завод радиодеталей, завод, производящий бумагоделательные машины, крупная типография, ну и еще по мелочи много всего. Сейчас ни одно из этих предприятий не работает. Когда приезжаю в гости к родителям, просматриваю газету с объявлениями о работе. Режут глаз объявления, предлагающие мужчинам службу по контракту в армии, а женщинам - суррогатное материнство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправлюсь. В Ростовской области. Станица Тацинская. Так утроит? Хотя Ростовчег-то был по тем временам тем ещё мегаполисом))) Гадюшник, гадюшником. Мытищи вон, правда тоже.

Ну лям почти на сег момент. А так земляк почти. ( 30 км от Тацинки ). Ну так вопрос осталсо то: чем в Тацинке на сегодняшний момент занятся то можно ? Фермерством ? Дык ЗерноДон все кредиты льготные себе забрал обычному фермеру только потребительские + риск засухи ( все таки зона рискованного земледелия ). В перекупшики податся ? Дело действительно выголное - у фермеров покупать зерно и в пару раз больше продавать в Ростове ? Только вот в результате конкурентной борьбы можно и жизни лишится. Ну осталося еще ( по моему там молокозавод есть ? ) за 5-10 тыщ на заводе работать или трактористом в ЗерноДоне ? Или магазинчик открыть водкой торговать ? Или есть еще вид заработка - вахтовым методом в подмосковье - 2 недели там 2 недели тут ( только далековато от ЖД ( в морозовске нет почти московских поездов, лихая разве что ) - автобусом в Москву хреново ездить ? ) Или медом можно приторговывать вон даже на этом форуме покупают ? В общем все виды заработка сводятся либо к торговле ( это даже бизнесом нельзя назвать простая спекуляци я ), либо к низкооплачиваемой работе ( да и то там конкуренция блат даже на эту работу будь здоров ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лям почти на сег момент. А так земляк почти. ( 30 км от Тацинки ). Ну так вопрос осталсо то: чем в Тацинке на сегодняшний момент занятся то можно ? Фермерством ? Дык ЗерноДон все кредиты льготные себе забрал обычному фермеру только потребительские + риск засухи ( все таки зона рискованного земледелия ). В перекупшики податся ? Дело действительно выголное - у фермеров покупать зерно и в пару раз больше продавать в Ростове ? Только вот в результате конкурентной борьбы можно и жизни лишится. Ну осталося еще ( по моему там молокозавод есть ? ) за 5-10 тыщ на заводе работать или трактористом в ЗерноДоне ? Или магазинчик открыть водкой торговать ? Или есть еще вид заработка - вахтовым методом в подмосковье - 2 недели там 2 недели тут ( только далековато от ЖД ( в морозовске нет почти московских поездов, лихая разве что ) - автобусом в Москву хреново ездить ? ) Или медом можно приторговывать вон даже на этом форуме покупают ? В общем все виды заработка сводятся либо к торговле ( это даже бизнесом нельзя назвать простая спекуляци я ), либо к низкооплачиваемой работе ( да и то там конкуренция блат даже на эту работу будь здоров ).

На сегодняшний? (я почему спрашиваю, потому что когда многие уезжали от туда в Новочеркасск, Ростов и сюда там было гораздо больше возможностей).

На вскидку (просто даже не загружая мозг). Рыба и раки – (люди живут не жируя, но и не бедствуя даже с простого вылова, а уж что говорить про разведение, когда-то там и чёрную икру делали…), мёд - и производство и продажа, щебень и песок – свободные карьеры ПОКА есть, ну и как продолжение – производство дорожных покрытий и бетона, бахчи – арбузы и дыни там к зоне рискованного сельского хозяйства не относятся, организация отдыха и досуга – на мой искушённый взгляд все попытки заполнить эту нишу там не удачные, организация туризма (тебе ли говорить, какие там есть места красивые?), организация и обслуживание автомобильных стоянок на Волгодоне (хотя сейчас эта ниша почти полностью занята).

Хотя должен признать, что на сегодняшний день эти ниши достаточно полны. Печально только то, что заполнены они в большинстве не местными, а москвичами, как ни странно. Причём не родившимися там и к этим местам не имеющим ни какого отношения. Пока местные уезжали в Москву работать на стройках, предприимчивые люди, ранее обосновавшиеся в Москве или даже коренные москвичи уже начинали вкладывать деньги в не паханное поле этих весьма прибыльных дел.

С ходу появился проект из твоих же слов. Организация прямого железнодорожного, пассажирского транспорта до Москвы. Тоже вполне себе реально. Частных поездов у нас сейчас становится всё больше и больше. Там логистика не лёгкая, но можно эти вопросы при определённом упорстве прорешать.

И даже ещё один. Организация поставок масла сливочного в Москву. Марка-то тут не известная, а масло одно из лучших в России. Ещё по тем временам было даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Ванюшка:

 

Давьненко вы батенька ТАМ не были. Обычный прожектер. Для организации всего этого нужны деньги. А деньги сейчас есть только у Москвичей.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давьненко вы батенька ТАМ не были. Обычный прожектер. Для организации всего этого нужны деньги. А деньги сейчас есть только у Москвичей.

Каждый год к бабушке езжу. В Ростов почаще.

Это всё реально. Вложений минимум. Нужно желание и работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартная отмазка. И сколько поколений жило в "место где я родился и вырос" ? И почему они в свое время уехали ?

 

Тот кому реально это нужно, сорвется с "места где родился и вырос" и поедет искать лучшей жизни, а кого все устраевает на месте, конечно остануться в "родных" местах и будут говорить - вот если что, то я сразу....

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засрали тему

ну она холиварная, главное - вовремя подбросить говна на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не лучше. Стоят они уже десять лет без малого. В нескольких по вечерам горит свет, остальные пустые. Никто в этой дыре жить не хочет. Мимо шастают мусоровозы на городскую помойку (которая всего в паре километров), рынок (появился после этих домов), грязь летом летит на этот забор (он всегда грязный). Дерьмо, а не поселок.

 

Если интересно, что-то строят в Дружбе, что-то в Пироговском, ну а больше - в Королеве и иже с ним:

 

спасибо за ссылки, непременно их изучу. Не знала, что те дома в Пироговском 10 лет стоят, я в Мытищах меньше 10 живу. Дыра и правда.

 

Звонила в Королевские сосны. От 17 млн таунхаусы... Аппетиты у застройщиков и у тех, кого они кормят, охрененные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в Королевские сосны. От 17 млн таунхаусы... Аппетиты у застройщиков и у тех, кого они кормят, охрененные

Теперь вы понимаете, почему поле на Юбилейной застраивают домами экономкласса? Там бы тауны были бы от 20 млн -100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ссылки, непременно их изучу. Не знала, что те дома в Пироговском 10 лет стоят, я в Мытищах меньше 10 живу. Дыра и правда.

 

Звонила в Королевские сосны. От 17 млн таунхаусы... Аппетиты у застройщиков и у тех, кого они кормят, охрененные

 

Вы загляните в те домики, в конце Юбилейной. там остались квартирки непроданные. И гаражики есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вы понимаете, почему поле на Юбилейной застраивают домами экономкласса? Там бы тауны были бы от 20 млн -100%

 

Застройщик у нас оплачивает все: и разработку проектной документации, и аренду земельного участка под строительство, и прокладку коммуникаций, и дренаж, и освещение, и благоустройство, и оброк администраций (сады/школы/дороги), и тендерные-шмендерные "издержки", согласования и "согласования", подключения и "подключения", выделение мощностей, проверки, наезды, штрафы, и прочая и прочая... Ни одна сволочь не останется в стороне, если идет стройка, всем надо поживиться. А застройщик, не меньшая (а то и большая) сволочь, все перекладывает на покупателя. Иначе на 10 прОцентов не проживешь.

Вклад администраций в удешевление застройки - ровно хрен рублей. Ведь купят-то приезжие, по большей части. никто и не убивается, да и бюджетом райских условий застройщику не предусмотрено.

Есть тут у нас, которые с администраций - пущай сами расскажут, чаво и как.

Изменено пользователем Дедуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, одно успокаивает (если успокаивает, конечно), что такое везде. Тут ездила к дочери на новоселье в Петербург, так за 80 метров на окраине приходится платить 4 миллиона. И еще очередь стоит. В течении стройки застройщик поднял цену на 10%, объясняя как раз "согласованиями и подключениями". А дом-то со стороны если смотреть - ужас, египтяне бы лучше построили с помощью молотка чем это.

Справедливости ради надо отметить что из всех современных новостроек комиссия по градостроительству и архитектуре выделила только Леонтьевский мыс, новую Голландию и Набережную Европы, причем все 3 проекта по моим прикидкам превышает стоимость всего, что построено в нашем с вами городе. Хотя опять же, несмотря на баснословную стоимость даже эти объекты вызывают сомнения. У того же Леонтьевского мыса допустим, планируется пристань для корабликов, вид на залив из центра города и туча других фишек такого же типа. Но нигде не было сказано о внесении архитектурного вклада в развитие города. А как может такой конкурс проводиться без главного для города достоинства здания - внешнего вида. Хотя сама проект не видела, так что что уж тут говорить. Да и вообще я чего-то разошлась - говорим-то про свой город.

В общем, единственное что пока радует, это небольшое, но падение цен относительно докризисного периода. Если бы сейчас надо было еще платить по прежним расценкам за такое качество, то лучше честно хоббичью норку вырыть и там жить, полезнее для здоровья будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая приобрела 1 комн квартирку в Ярославском, от ПИКа, за 3,5 миллиона - хлам, бразильские фавеллы на фоне этой квартирки технологичнее. 1 лифт на 15 этажей, причем уже иногда ломается. В кое-каких местах высвечивается арматура. Ванная дырявая. И самое забавное что деньги 100% выплачены, а в ее собственность квартира будет оформлена только через три года. За 3 миллиона можно новую виллу купить в Сицилии с бассейном. Не понимаю - что так влияет на стоимость этих трущеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю - что так влияет на стоимость этих трущеб?

 

Спрос, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая приобрела 1 комн квартирку в Ярославском, от ПИКа, за 3,5 миллиона - хлам, бразильские фавеллы на фоне этой квартирки технологичнее. 1 лифт на 15 этажей, причем уже иногда ломается. В кое-каких местах высвечивается арматура. Ванная дырявая. И самое забавное что деньги 100% выплачены, а в ее собственность квартира будет оформлена только через три года. За 3 миллиона можно новую виллу купить в Сицилии с бассейном. Не понимаю - что так влияет на стоимость этих трущеб?

в ярославском нет такой этажности :cool:

в домах 2 по лифта, а в новеньких копэ-м-парус, которые пик сейчас активно возводит

myt_mkr_16_k13_0007_3.jpg - 3 лифта :umnik: так что вэлкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ярославском нет такой этажности :cool:

в домах 2 по лифта, а в новеньких копэ-м-парус, которые пик сейчас активно возводит

3 лифта :umnik: так что вэлкам

вот-вот, и арматура не торчит, и ванны нормальные - квартиры сдавались с отделкой...

и собственность уже в этом году ожидается..

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот, и арматура не торчит, и ванны нормальные - квартиры сдавались с отделкой...

и собственность уже в этом году ожидается..

 

ну, квартиры сдавались с отделкой, но судя по форуму ярославского непротеаемостью ванных комнат никто из застройщиков не озабачивался. когда приходили на разбор жалоб отвечали типа да за такие деньги мы никто и не собирался гидроизоляцию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, так отделка была заявлена как "муниципальная".

Можно и без отделки в Астре купить примерно тот же метраж за "чуть дороже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...