Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мегаладон

Планшетные компьютеры

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема при прочтении книги на планшете.В папку скачала,она там открывается,и тут же пишет "ошибка.не хватает памяти".Хотя другая книга читается без проблем.Не подскажите,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kendik2, модель планшета? кол-во свободной оперативной памяти в диспетчере задач? размер файла книги?

Планшет Explay Informer 801.Оперативная память 1 Гб,вставлена карта памяти на 32 Гб.Пробовала скачивать и на сам планшет,и на карту памяти,пишет мне одно и тоже, "ошибка.не хватает памяти".

Книга -25,5 Мб.

Книгу на 9,36 Мб читает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сына грядет др и мы решили подарить ему планшетный компьютер...Из всего,что сейчас есть мне приглянулся вот этот 3Q Qoo! Surf Tablet PC TS1010C 1Gb 16Gb eMMC

ссылка на него в маркете http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100

Меня подкупило то,что он 4х ядерный,качество сборки вполне неплохое и цена за сие удовольствие вполне адекватная.

Хотелось бы узнать мнения,стоит ли брать столь мало известную фирму,но с весьма неплохим продуктом? Или все же присмотреться к более известным маркам. Кроме огрызка..не люблю я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет Explay Informer 801.Оперативная память 1 Гб,вставлена карта памяти на 32 Гб.Пробовала скачивать и на сам планшет,и на карту памяти,пишет мне одно и тоже, "ошибка.не хватает памяти".

Книга -25,5 Мб.

Книгу на 9,36 Мб читает без проблем.

 

походу оперативки не хватает. попробуй выгрузить из нее лишнее. хотя странно ваще, 1 гиг... но иксплей это такой... иксплей)))

 

 

meedjat, не жлобись, купи чо-нить брендовое типа асуся или гнусмаса, а то ведь засмеют парня с планшетом три-ку-ку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу оперативки не хватает. попробуй выгрузить из нее лишнее. хотя странно ваще, 1 гиг... но иксплей это такой... иксплей)))

 

 

meedjat, не жлобись, купи чо-нить брендовое типа асуся или гнусмаса, а то ведь засмеют парня с планшетом три-ку-ку)))))

ахахах,хто знает,может через 3 ку ку будет круче даже огрызка) Дело не в деньгах, хочется купить мощную машинку,но при этом не дорогую..ребенок все таки будет играться,боюсь падений не избежать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выбирал, почитав отзывы на http://4pda.ru/forum/

Сейчас на рынке очень много хороших планшетов малоизвестных китайских фирм. Основное отличие от брендовых пожалуй только в том, что малоизвестные врятли когда либо будут обновляться на свежий андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guess Who, не сказал бы. вот буквально вчера пришел китаец 10 дюймов с андроид 4.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guess Who, не сказал бы. вот буквально вчера пришел китаец 10 дюймов с андроид 4.1.1

Дык 4.1 андроид уже вышел официально несколько месяцев назад) а вот будет ли ваш планшет апдейтиться до 4.2 и далее - большой большой вопрос :rolleyes:

Изменено пользователем Guess Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти под таким же большим вопросом и апдейт брендовых планшетов, многие бренды не хотят поддерживать и апдейтить устаревшие девайсы, ибо они тогда составят конкуренцию свежим девайсам. А китайца иногда даже легче перепрошить на неофициальную свежую прошивку, потому как в ней нет различных фирменных блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guess Who, более того, вопрос надо ли апгрейдится он какой то сомнительный. у меня есть девайс на котором 1.6 стоит и в принципе больше и не надо :rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каких целей он вам?

Если для интернета берите айпад...качество на высоте но цена непомерно завышена.

Да его впринципе можно для любых целей взять если грамотно им воспользоваться подойдет для всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для каких целей он вам?

Если для интернета берите айпад...качество на высоте но цена непомерно завышена.

Да его впринципе можно для любых целей взять если грамотно им воспользоваться подойдет для всего)

 

еще один фоннат или виртуал того же одиночки? =)

 

только для интернета ипад - глупое соотношение цена/качество/функционал к цели. если честно, вообще не знаю для чего оно надо =) чиста для интернета любого китайца за 6-7 тыр с 10'' хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, за советом к вам обращаюся!

Муж мой подарил мне анчоус - "Archos", так вот как мне интернет подобрать, чтоб не только дома юзать сей девайс, но и в пути.

Может прикупить интернет-модем? А какой в Мытищах хорошо работает и может работать в удалении от цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, за советом к вам обращаюся!

Муж мой подарил мне анчоус - "Archos", так вот как мне интернет подобрать, чтоб не только дома юзать сей девайс, но и в пути.

Может прикупить интернет-модем? А какой в Мытищах хорошо работает и может работать в удалении от цивилизации?

мне мой подарил 4 g модем wi-fi мегафон... в мытищах летает, в большенстве р-нах подмосковья тоже(в одной деревушке под Чеховом слабо ловил, ю-туб смотреть можно было, а вот что то скачать уже проблема), в Твери не везде быстро работает, но работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купляйте Гугле Нексус 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, скайлинк не хочешь попробовать? у них нет приоритета голосового траффика перед тырнетом, посему последний просто летает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, у мну Гугле Нексус 7, классный зверёк :cool: , но в нём нету 3G.

 

Поэтому, sawina jena Катюнь, если у твоего планшетика есть WF, рекомендую куплять Пчелайновский 3G-WF модем с тарифом на год, он заходит в сеть через симку, а потом раздаёт по вафле Инет, поддерживает до 5 устройств, я теперь даже в метре в Инете :rolleyes:

 

Властелин ОООО, про Скайлинк вдали от цивилизации немножко уточнюсь :rolleyes:. У меня в деревне низинка и ни один дешёвый модем-свисток там не работает. Скайлинковский модем сеть увидел. А когда я поставила какую-то хитрую антеннку на крышу и от неё шнурок в модем через какой-то там переходник - лафа, для деревни вполне приличненько :rolleyes:

Изменено пользователем IRom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, про антеннку подтверждаю, сигнал улучшается кардинально! кстати, она сама вовсе не хитрая, госстандарт, так сказать. главное - переходник, ну и наличие антенного разъема на самом модеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, значит мне, лохушке, по ушам проехались хорошо, дабы дензнаков поболе отнять :cool: Мне сказали, что телевизорная не подходит, а надо вот эту специальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, да не, телеантенна, конечно, не подойдет))) там частоты и длины волн совсем другие. я имел в виду, что такая антенна подходит ко всем сотовым девайсам, токо переходники разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[zanuda mode] а еще у скайлинка вертикальная поляризация, и если у вас логопериодическая антенна, то ее надо располагать вот так - см. фото. [/zanuda mode]

 

9db_b_i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, ога, у меня похожая, только поперечинок поболе :) Мы её втроём настраивали-брат на крыше, я у компа, а сынулька сязным бегал :)

Beerman, мне б такая не помогла ни разу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...