Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
sawina jena

Как думаете, можно продать то, что вам бесплатно отдали?

Рекомендуемые сообщения

Вот вам от чистого сердца отдали что-то, вы поигрались, а потом решила, да ну его на кол, и в продажу ставите... Знаете что с этим что-то есть некие проблемы, но об этом умалчиваете... Это нормально?

 

Меня просто очень задел один "лучик". Может я слишком нервная и так и надо по жизни поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что здесь зависит от воспитания и личных качеств каждого конкретного человека. Кто может и делает и в голову не берет, кто то может, делает и переживает, кто-то не может и не делает.

 

Я как то считаю что отдали даром, то логичнее тоже даром отдать, если не нужно или надоело.

А умалчивать о преблемах при продаже нечестно, но кто раскажет при продаже машины, например, что она битая по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, надо потребовать процент с продажи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например так не могу. Поэтому не делаю, поэтому меня и задело.

 

Вот логичнее было бы, но не отдает, да пусть за коробку конфет, за шоколадку, или еще какую-нибудь мелочь, но ...

 

Бесплатную машину продавать - тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не поняла я ситуевину.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерин, мне тоже ситуация не понравилась...и правильно, что не промолчали и написали об этом...

зверюшку жалко, как неприкаянный прям :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я что-то отдаю бесплатно. мне все равно, что с этим будут делать в дальнейшем. Отдала - и все.

Ну а продажа..... Я на недостатки при продаже указываю, кому надо, тот берет/не берет.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, Кать, че-то мозги запудрила совсем...надо было сразу ссылку дать http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=51852

 

я так поняла, что мадам забрала кроля из сада бесплатно, а теперь продает за 500руб.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну в чем бы то ни было другом, я бы (честно вам скажу) не потряслась... Ну, продает человек и ладно - коммерческая жилка в нем есть, а в вас (отдавшем бесплатно) её нету...

Но ситуация с кроликом меня убила напрочь!!!!!!!!!!!! Свинство какое то.

Мало того, что его предали (ему и так тяжко - переезд, новые люди, думаю стресс), так еще и продали, точнее продают... УжОс!!!

Не знаю, но навариться на кролике, по-мойму, как то не очень гуманно.... Даже если он им "не подошел", отдать бесплатно было бы значительно быстрее, а так получается именно навариться хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда подаренное только отдавала, совесть не позволит предложить обменять на деньги. Даже купленное за деньги потом предложу обязательно дешевле, чем купила.

 

А насчет недостатков продаваемого, наверное, если совесть потом мучать будет, то лучше честно намекнуть. А не будет, ну так и думать нечего. Я честно расскажу, а то потом человек будет нехорошим словом вспоминать, хотя мне не всегда все честно рассказывали.

 

А в этой ситуаци, ну не судите строго. Ну может, так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов...бедный кролик :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, какая принципиальная разница для кролика? Отдают или продают?

Не нужно излишне драматизировать ситуацию. Ему (кролику) пофик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ситуация с кроликом меня убила напрочь!!!!!!!!!!!! Свинство какое то.

Мало того, что его предали (ему и так тяжко - переезд, новые люди, думаю стресс), так еще и продали, точнее продают... УжОс!!!

мало того что продали (продают) ,очень страшно то что предали...ведь многи люди хотели взять кролика, но понимая какую ответственность на себя берут, просто промолчали! а тут с рук выдрали, а потом еще и продали... я в шоке!

 

Asonka, какая принципиальная разница для кролика? Отдают или продают?

Не нужно излишне драматизировать ситуацию. Ему (кролику) пофик.

не скажите, они очень сильно чувствуют переезд- новый дом, хозяива, внимание другое.... это же не рыбка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скажите, они очень сильно чувствуют переезд- новый дом, хозяива, внимание другое.... это же не рыбка!

Переезд - да, согласна. Но от того, что его продают/отдают просто так - ему ни тепло, ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы теперь обязаны проследить за судьбой кролика,

а то как бы на нем не выместили досаду на ваши дебаты здесь.

Я , конечно, животных не оч люблю,

но за здоровье и комфорт этого кролика уже опасаюсь.

 

Если у Вас есть хорошие знакомые, которые готовы принять этого кролика,

то думаю что выкупить его не проблема (матерьяльно могу помочь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а по-моему даже хорошо, что кролика продали- человек, купивший кролика, будет к нему бережно относиться, любить, купили-то на свои :laugh:

А на счет отдали, а кто-то продал- по моему это нормально, может у человека ситуация одномоментная такая, а может человек уже и забыл, что и когда ему кто отдал :cool: .

Я, например, только рада буду, если вещи, которые я кому-то отдала помогут, пусть с ними делают, что хотят.

На здоровье!!! :roll::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она кролика вместе с клеткой забирала? А то, может, цена-то за клетку 500 руб, а вовсе не из-за крольчатины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе!!!!Это тот бедный кролик, которого пристраивали????

 

или это другой какой то???(вроде тот был кролик -баран)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuliyaO, он уже был с клеткой и прочим.

 

natalihol82, слава Богу это другой кролик, которого не отдали заводчице, по причине того, что его забирают в хорошую семью, с хозяйкой барана созванивалась и объявы проглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена себе!!!!Это тот бедный кролик, которого пристраивали????

 

или это другой какой то???(вроде тот был кролик -баран)..

К сожалению, старую тему про кролика-барана не нашла, но я её читала даже с мужем обсуждали, думали забрать... Там на фото кролик точно другой был, с висячими ушками и черный с белым, притом чёрного было больше!!! Так, что это либо не тот кролик, либо фотка не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам от чистого сердца отдали что-то, вы поигрались, а потом решила, да ну его на кол, и в продажу ставите... Знаете что с этим что-то есть некие проблемы, но об этом умалчиваете... Это нормально?

 

Меня просто очень задел один "лучик". Может я слишком нервная и так и надо по жизни поступать?

 

 

Здравствуйте все, кому небезразлична судьба кролика Феди! я случайно наткнулась на эту тему...не думала, что столько внимания будет оказано моей скромной персоне.

Хотя, мне кажется, что внимания недостаёт автору этой темы!

 

развела здесь бучу, не зная как всё обстоит на самом деле, заставила людей писать обо мне гадости и оскорбления!

 

я сегодня ответила в своём объявлении всем дамам, которые мне написали, но это объявление удалили по не ясным для меня причинам.видимо правда кому-то не понравилась.

 

для всех пишу ещё раз! Кролик живёт замечательно, его любят и дети и кошки его не так уже прессуют.

я забрала Федю из сада на время, чтоб найти хозяев. я об этом предупреждала сразу. мне сразу с радостью его отдали, т.к. никто его не хотел брать. (хотя уважаемая sawina jena утверждала, что она его пристроила бы, если бы я такая плохая его не забрала.)

я не понесла его в магазин, т.к. не уверена, что там ему будет хорошо. (кстати, sawina jena, вы утверждали, что давно знаете кролика и вы вся такая заботливая и сердечная...а вам нравилось, как кролик сутками напролёт сидел в своей клетушке, и деградировал все эти годы??? мне например было больно на это смотреть. у меня, к вашему сведению, он бегает по квартире)

теперь, внимание! почему 500 рублей?!!!

бесплатно его не захотели брать несколько человек. подозрительно, что с клеткой и с кормом и бесплатно. спрашивали, в чём подвох?. я тогда написала на форуме что продам за 500 рублей. почему 500? ну, 100 не понятно...1000 много, а 500 не туда, ни сюда...

вот и всё!!! я не пыталась наварит (дамы, 500 рублей, это для кого НАВАР или КОММЕРЦИЯ???только по честному??!!)

 

знаете, всегда очень легко осудить когото , причём даже не будучи в курсе всей ситуации.

 

я всегда очень любила и люблю животных. вот купила у знакомой игуану. она не нужна стала, наигрались. 4000 рублей отдала. у неё хвостик стал сохнуть и худенькая была. теперь лучше выглядит)

если зайдёте ко мне в профиль, то увидите в темах, которые я открыла, что я пыталась пристроить кота и даже обещала 5 пакетиков вискаса за то, что его возьмут. красавчик! даже объявления на подъезде развесила. но их сорвали уборщики. им-то что, пусть кот мёрзнет.

 

знаете, я как и вы не терплю жестокости, по отношению к детям и животным.

но никогда не судите людей и не оскорбляйте, пока не узнаете причины, почему они так поступают.

 

иногда люди вынуждены отдавать своих друзей. и не всегда это астма или аллергия. иногда просто не получается ужиться вместе. и люди не выкидывают их за дверь (хотя и такие есть) а ищут добрые заботливые ручки)

 

Ещё мне не понятна фраза, что я умалчиваю о недостатках или особенностях...

а они что, есть? я не в курсе. получается, что это вы , sawina jena, о них умалчиваете...может вы про то, что он метит? я по телефону об этом всем сказала.

я не так давно от воспитательницы в дет саду узнала, что он не молодой уже. ему около 6 лет. и призадумалась, а можно ли его кастрировать. вдруг не переживёт?

 

честно скажу, что это единственная напряжная вещь для меня. метит он здорово и запах, хоть падай. кто знает о чём я, тот поймёт))

я всё надеюсь, что найдутся люди, которым это не важно. всё таки вдруг нельзя ему операцию делать.

 

я хотела его даже оставить на совсем, но у меня очень активная жизь и летом вообще по несколько дней дома не бывает. кошки пристроены, ига тоже, а он нет.метит и пугаются брать.

 

вот я и ищу ему хозяев. отдам просто так. не беспокойтесь. мне главное, чтоб ему там свободно было, и чтоб не сидел в клетке целыми днями.

 

отдать в хорошие руки-это не предательство. это забота и любовь!!)

спасибо вам всем!!

 

Девочки, вы теперь обязаны проследить за судьбой кролика,

а то как бы на нем не выместили досаду на ваши дебаты здесь.

Я , конечно, животных не оч люблю,

но за здоровье и комфорт этого кролика уже опасаюсь.

 

Если у Вас есть хорошие знакомые, которые готовы принять этого кролика,

то думаю что выкупить его не проблема (матерьяльно могу помочь).

 

Уважаемый! я вас прощаю, вы ведь меня не знаете совсем...но прошу вас, сами так никогда не делайте!не вымещайте зло на животных!они нас любят очень. просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам нравилось, как кролик сутками напролёт сидел в своей клетушке, и деградировал все эти годы???

позвольте полюбопытствовать! насколько далеко зашла деградация кролика? и в чем это выразилось? он что, морально разложился? :huh::blink: :blink: или может стал маньяком? а может он стал хищником?? может его к психологу сводить надо? специальному, который по кроликам!

очень за него переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте полюбопытствовать! насколько далеко зашла деградация кролика? и в чем это выразилось? он что, морально разложился? :huh::blink: :blink: или может стал маньяком? а может он стал хищником?? может его к психологу сводить надо? специальному, который по кроликам!

очень за него переживаю!

 

Да, вы совершенно правы! чего это я переживаю? кролики они ведь очень любят сидеть в клетке, размером чуть больше их самих! не о чем беспокоиться)))

 

Вы поищите на досуге в моём сообщении ещё что-нибудь, к чему прицепиться можно...))) поупражняемся в красноречии)) я люблю людей с чувством юмора))

Изменено пользователем лучик Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кролики они ведь очень любят сидеть в клетке, размером чуть больше их самих! не о чем беспокоиться)))

:blink: правда что ли любят??? извращенцы какие то :blink: :blink: :blink:

:huh: или может Вы меня обманываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: правда что ли любят??? извращенцы какие то :blink: :blink: :blink:

:huh: или может Вы меня обманываете?

 

Мальвина, а что это вы всё извращенцев и маньяков вспоминаете?))весна...гормоны играют ;)

 

скучно с вами...примитив(

 

ой, вот хотела вам зайца Федю предложить, а потом передумала.замучаете ещё бедное животное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...