Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вот попробовала ещё сделать. Хотела сделать, что то на подобие рулета с корочкой из кожи, но получилось не похоже. Но очень вкусно и сочно. правда немного жирновато. Значит так, взяла грамм 800 шейки свинины и сало с кожей. Мясо мелко порезала, добавила лук, петрушку, укроп, соль, перец. Мариновала часа 3. Потом всё измельчила в блендере до однородной массы. В белобоку положила пакет для заморозки, в него по краям положила сало с кожей. А в середину получившийся фарш. Варила в кастрюле 3 часа. Получилось очень сочно и вкусно.

post-27035-1318489721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готов результат моих экспериментов.

Очень просто и быстро

 

Берем шейку свиную, берем говядину пожирнее но без жил. яблоки антоновка и сыр

 

режем мяско кубиками по 2*2 см солим перчим равномерно распределяем ,

потом трем на крупной терке яблоко без кожицы,

трем сыр на крупной терке.

все мешаем до равномерной массы и в пакет ББ в для запекания . Дырок в пакете не делаем а просто срезаем излишек верха и ставим стояком

варим в ПАРОВАРКЕ если полную то 90 минут если половинную загрузку то 60 минут.

 

Небольшая хитрость в неполностью затянутых пружинах. получается очень сочно и мяско мягкое.

Кто не любит яблоки заменяйте помидорками без кожицы тока помидорки режем брусочками

 

фотки приложу позже. и сам процесс распишу )))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой чагой то я разошлась с этой кастрюлькой ... ведь напридумываешь всякого чтоб покупку то оправдать )) мой уже ржет надо мной.

 

Ловите мож кому пригодится:

1) делаю мяско кусочками (свинина+ говядина + сыр ольтермани) в пароварке

2) делаю сладкую колбаску в морозилке

3) прессую творог (мешочек пришлось сшить) и отлично отжимает лишнюю влагу. делаю сырники потом

4) делаю рыбку кусочками с жаренным луком и жаренной морковкой в пароварке

5) тут в пароварке забурилась спресовать готовую говядину (вареное мяско разобранное волокнами + вареная морковка кусочками + размоченный желатин) что то походу желатина переборшила . какая то тугая консистенция вышла. хоть и спресовалось в колбаску отлично.

6) делала витчинную массу ( писала выше) - разонравилось: суховато, моему не понравилось.

 

хочу ещё попробовать засолить рыбку "под гнетом" - вот все никак не решусь

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот такое нашла в просторах инета

Рулет из свиной головы

Рецепты / Вторые блюда / Блюда из мяса

Ингредиенты

 

Свиная голова – 0,5 шт.

Перец молотый – 0,5 ч.л.

Лавровый лист – 3 шт.

Чеснок – 10 зубчиков.

Соль – по вкусу.

Лук репчатый – 2 шт.

Приготовление

 

Разрубленную на части свиную голову тщательно промыть, вычистить; снять лишний жир. Куски выложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену, убавить огонь. Варить 4 часа вместе с репчатым луком, перцем горошком и лавровым листом. Бульон процедить. Со свиной головы осторожно снять кожу с тонким слоем жира, разложить на марлевой салфетке. Мясо отделить от костей, мелко порубить, перемешать с измельченным чесноком и специями, вложить на подготовленную кожу. Мясо сворачивают рулетом так, чтобы кожа оказалась сверху, стянуть марлевой салфеткой, перевязать бечевкой, поставить под пресс в холодное место на 24 часа. Рулет из свиной головы готов к употреблению.

в нашем случае все это под пресс в мешочке в ББ на 24 часа.

я вот например люблю холодец и вообще такие блюда, а мой меня не поддерживает поэтому пока не пробовала готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрела сей чудный девайс,очень порадовал.За отсутствием особого разнообразия ингредиентов делала из того что было, а было мясо свинины и филе бедер индейки,морковь,соль и чеснок.Все кусочками порезала и в духовку,1ч.10минут готовилось.Ну очень вкусно получилось ,мяско свинины было с жирком,может по этому вышло не сухо.Половину умяли сразу<_<Деть правда не ел потому что был сыт.Буду брать еще на подарки!

морковка кста мягкая получилась,резало тонко очень

885f3372c43e.jpg

Изменено пользователем lana_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего!

вчера делала куриную ветчинку: купила куриную грудку и бедра с кожей на кости грам по 700. почему на кости? - из такого мяса сочнее получается. сняла кожу, от кости отделила. мясо с бедер прогнала через мясорубку, грудки - порезала примерно 2*2.

т.к. сей деликатес предназначается в том числе для дитя, то кроме соли и головки чеснока никаких спейций не добавляла. порезала и добавила залежавшуюся курагу (на фото -темные кусочки). добавила одно яйцо, ложку майонеза, все вымешала, загрузила в пакет для заморозки, в Белобоку и в пароварку. утром попробовали - очень нежно! не оторваться! в след. раз хочу попробовать с черносливом и/или фисташками.

 

режется хорошо, для бутеров - самый шик

post-2905-1320731957_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарный рецептик))))

Домашняя печеночная колбаса (рецепт из интернета)

Сало - 300 г.

Печень - 300 г.

Яйцо - 4 шт.

Манная крупа - 3 ст. ложки.

Мука - 3 ст. ложки.

Соль, перец, чеснок - по вкусу.

Способ приготовления.

Печень и сало нарезать мелкими кубиками. Сало обязательно должно быть свежим, его можно нарезать мельче чем печень. Смешать и добавить оставшиеся ингредиенты. Тщательно перемешать. Выложить в пакет, выпустить из него воздух. Завязать на некотором расстоянии от выложенной массы, она немного увеличится в размерах. Опустить в соленую кипящую воду. Варить 2 часа на слабом огне. Остудить

 

 

взято отсюда, там еще и фотки есть. http://www.pushkino.org/ipb/index.php?show...283&st=1710

 

я ж прям загорелась, очень сделать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая попытка. Взяла куриные грудки и мясной фарш, лук, чеснок, специи, добавила яйцо.

Получилось очень даже.post-24639-1330793767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куриная ветчина с чесноком и морковью. Добавляла смесь желирующую для мясного заливного!! Отлично получилось.

 

27bb14949042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я сей девайс на иравшись закинула ((( так и не нашла идеального рецепта ветчины - все сухо выходит а а мяско кусочком я и так запекаю отлично . теперь пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже разочарована в этой приспособе. :wacko:

У меня и так неплохо получается делать подобные рулеты. Можно в фольге, можно в рукаве. Да даже можно завернуть в пищевую пленку и варить в воде - совсем диетический вариант.

Кроме того, ветчинница плохо обработана - я даже поранилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ветчинница белобока уже два года. Долго искала, ждала... и вот наконец купила сразу две (от жадности!)

Могу сказать, что долго долго экспериментировала.... Но поиграв с ней пару месяцев забросила на полочку повыше :)

Полностью согласна с предыдущими ораторами: ветчина как покупная не получается. Кучу рецептов пререпробовала все сухо! Получается вкусно, но времени того не стоит. Я в духовке гораздо быстрее приготовлю и будет не менее вкусно!

Хотя на вкус и цвет товарищей нет! кому-то нравится!

Где-то в теме видела вопрос про мультиварку.... У меня панасоник 18 если белобоку класть лежа на силиконовый коврик то крышка прекрасно закрывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот снова БЕлобоке порадовалась. мне повезло, я никогда не любила магазинную ветчину ;-) поэтому домашнюю ветчину из Белобоки обажаю. вот и в этот раз сделала так: куриные грудки порезала мелкими кусочками, фарша куриного не было, взяла смешанный говяжий со свиным, добавила желатин, яйцо, прокрутила в мясорубке курагу, изюм, маленький болгарский перчик, чесночек. запекла все в духовке... на утро вытащила.... мммммммммммм, вкусняшка! детей и меня не оттащить ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала, читала рецепты.

Наверное, я "прелестькакаядурочка", но не понимаю.

Как надо делать в фольге или в пакете для запекания? Мясо в ветчинницу, и ветчинницу в пакет? этот пакет в духовку или в мультю с водой?

Или мясо в пакет/фольгу, и потом в ветчинницу?

 

а как желатин добавлять? в каком виде?

 

Извините за тупые вопросы(

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, мясо в пакет, пакет в желязяку и в кастрюлю.

Желатин сыпала порошком.

Давно поигралась и надоело, убрала, надо достать чтоль...

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...