Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Lis, а может можно бесплатную карточку моментум завести и к счетам ее подключить? Я вот хочу попробовать подключить свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспорю...Тоже считала цивильным до поры до времени. Но когда в очередной раз будучи довольно беременной с 2х летним сыном зашла, чтобы получить выплаты как раз по беременности застряла в очереди из 4х человек!

 

Каждый раз иду в сбер в ожидании худшего. Я бы и не ходила, если бы не жестокая "привязанность": налоговая просит счет в сбере, работадатель и тд. Почти каждый визит мой туда проходит со скандалом. Завели карточку Моментум, чтобы оплачивать все через терминал. Но тот же дурдом, порой терминалы не принимают наличку, чтобы внести их на карточку ((( Носишься по всему городу. Да на фига нужен такой банк!

Ага, я заметила, что когда приходят платежки и надо снова идти в Сбер, то испытываю какое-то внутреннее напряжение, каждый раз как в бой 1bcec19e207b0d3f34f5016b7e45cffc.gif

Я вот всё думаю как бы с ним поменьше общаться? Надо при случае узнать в ВТБ, может у них можно какие-то платежи делать, в налоговую и т.п.

Изменено пользователем Аборигенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп: Кто-нибудь платит в онлайне за квартиру с водой по счетчикам? подскажите, есть там форма с "окошками" для показаний? т.к. только установили- раньше общей суммой платила- сейчас не знаю как платить...

Тут такие страсти про сбербанк пишут, что как-то совсем туда не хочется идти. :dancer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть же нормальные банки, в которые даже ходить не надо чаще чем раз в 2 - 3 года. Зачем мучаться в СБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с женой общаемся со СБ в филиале на Мира (почти напротив ДК).

Там очередей больше 2-х человек ни разу замечено не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы точно знаете? Т.к. мне сказали, что к обычному счету, т.е сберкнижке подключить такую услугу нельзя без наличия пластиковой карты (филиал сбера на Олимпийском 15). Они как раз таки заключили договор со мной на подключение этой услуги, пришла домой, тыр-пырк не фига не работает, логин не логин, пароль не пароль. Я обратно, а мне ответ: неее, это Вам еще надо пластиковую карту завести. Я: ЗАЧЕМ??? Чтобы за нее платить??? Мне всего лишь надо управлять своим счетом, который у меня уже имеется. Так и ушла ни с чем )

 

Может "техника" уже до сберкнижек добралась, а я и не знаю )))

Действительно, сберкнижку можно подключить при наличии карты. Можно бесплатную Моментум оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть же нормальные банки, в которые даже ходить не надо чаще чем раз в 2 - 3 года. Зачем мучаться в СБ?

 

Есть еще счастливые люди, которые пока не были "привязаны" к СБЕРБАНКУ РОССИИ ))) Объясню про себя: мне работадатель ТОЛЬКО на счет СБЕРА деньги перечисляет, налоговая просила счет в сбере для перечисления налогового вычета, оплату за охрану квартиры не принимал у меня коммерческий банк. Как поняла недавно, что за детсад платить тоже через сбер надо (во всяком случае возврат 20% от уплаченной суммы ИМЕННО НА СЧЕТ СБЕРА может быть только перечислен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще счастливые люди, которые пока не были "привязаны" к СБЕРБАНКУ РОССИИ ))) Объясню про себя: мне работадатель ТОЛЬКО на счет СБЕРА деньги перечисляет, налоговая просила счет в сбере для перечисления налогового вычета, оплату за охрану квартиры не принимал у меня коммерческий банк. Как поняла недавно, что за детсад платить тоже через сбер надо (во всяком случае возврат 20% от уплаченной суммы ИМЕННО НА СЧЕТ СБЕРА может быть только перечислен).

 

У меня тоже зарплата в Сбере, а еще 7 карт разных банков. Ничто не мешает вам завести карту банка хорошего, деньги или за процент (0,5%) переводить в другой банк или снимать нал и класть в другой банк уже без процентов. Платежи в налоговую в любом банке бесплатна, и форма стандартна, перевод в нормальном банке или бесплатно или рублей 10 по произвольным реквизитам. Жена в прошлом году возврат оформляла в налоговой вообще на социальную карту москвича (это банк Москвы). Ни одна организация, которая собирает платежи не имеет права заставлять платить через СБ. Например я квартплату в Стройтексовском доме (порядка 5000 руб) перевожу на счет за 10 руб, т.е. комиссия 0,2% процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы с женой общаемся со СБ в филиале на Мира (почти напротив ДК).

Там очередей больше 2-х человек ни разу замечено не было...

зато там постоянно то ремонт, то аппарат сломался, то обед. Редко когда получается без приключений прийти и оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато там постоянно то ремонт, то аппарат сломался, то обед. Редко когда получается без приключений прийти и оплатить.

Ремонт там был всего месяц и ровно год назад, а про обед с 13 до 14 можно и запомнить.

Зато народа очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт там был всего месяц и ровно год назад, а про обед с 13 до 14 можно и запомнить.

Зато народа очень мало...

Ну не знаю может это какое-нить исключительное отделение. В последнее время на всех отделениях (в центре, во всяком случае)объявления,что с такого-то по такое работают до 17.Приходишь радостно после такого, а там новое объявление с новыми сроками. Или вообще по тех. причинам не работает. Я хожу тока ради взносов в Пенс. фонд ( как уверяли операторы их грамотные, его можно оплатить только в отделении). Так вот после3-х неудачных попыток я все же попробовала через сбербанк-онлайн оплатить, все замечательно получилось. В форме, оказывается, есть все поля для реквизитов. И вообще компетентность их рядовых сотрудников- это отдельная тема. Кто в лес, кто по дрова. На мой вопрос относительно снятия наличных в Украине я получила массу разных ответов.(Одна из операторов на горячей линии, к примеру,только от меня в июне узнала, что на их корпоративном сайте в разделе новостей размещена майская новость об отмене комиссии за снятие наличных в банкоматах СБ Украины). На форуме их вопрос задавала- тишина. Так и пришлось после поездки поделиться опытом с другими ждущими ответа на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платежи в налоговую в любом банке бесплатна, и форма стандартна, перевод в нормальном банке или бесплатно или рублей 10 по произвольным реквизитам. Жена в прошлом году возврат оформляла в налоговой вообще на социальную карту москвича (это банк Москвы). Ни одна организация, которая собирает платежи не имеет права заставлять платить через СБ. Например я квартплату в Стройтексовском доме (порядка 5000 руб) перевожу на счет за 10 руб, т.е. комиссия 0,2% процента.

Наверно, бесплатно. А в каких конкретно банках?

Вот в ВТБ мне сказали, что с платежками коммуналки и налоговой они в кассу не принимают. Чтоб сделать эти платежи через них надо заводить их карту, подключать телебанк и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, бесплатно. А в каких конкретно банках?

 

Авангард - 10 руб. за платежку через интернет-банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для коммуналки у меня Русский стандарт

без процентов коммуналки и любые переводы. Это них акция такая, но ее продлевают уже несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили мужу сберовскую дебетную карту завести. Изучила инфу - выбирали между Виза Электрон или Классик. В перловком отделении на Волошиной 56, спрашиваю у девушки, которая нам оформляла карту: какая разница между ними? Можно ли Электроном за границей и в бывших странах СНГ расплачиваться и наличку снимать. НЕТ, говорит, нельзя, только классик. Несколько раз переспросила, уверенно говорит НЕТ. На сайте сбербанка сказано: Безналичная оплата товаров и услуг в 130 странах мира, при снятии наличный комиссия 0,75%. Пришла домой и стала звонить по многоканальному: дали ту же информацию, что и на сайте, только уточнили,что за сторонний банк еще + 1% при снятии. Кому верить? И как они так работают, что ничего не знают?

 

Про пожаловаться: года два назад жаловалась через кнопку "Борьба с коррупцией", быстренько перезвонили из нашего тогдашнего отделения (а так трубу не берут или секретарь не переключает) - все расскаазали и спросили, нужен ли письменный ответ.

Теперь на сайте СБРФ кнопка с ковертиком-для предложений жалоб и прочего.

 

Про разные банки: Да, есть Московский и Серднерусский (Московская и прочие центральные области) банки. Но перевод между картами бесплатный, ибо это не самодеятельность банка, а принцип Визы

 

Про отправку всех платить на терминал: 2го июля, отсидев в очереди 50 минут, я так же узнала, что с 01 июля "всем в сад" .

Не постеснялась пройти в кабинет руководителя - благо его зачем то сделали после ремонта рядом со входом - и высказать насяльнице, что я думаю о попытке зажать меня в проведении таких же платежей, как и все остальные безналичные операии.

Конечно, меня пригласили в самую дальнюю кассу и все платежи провели (якобы закрытые и недоступные из программы платежи), содрав комиссию даже за электричество.

Люди, запомните, если вы знаете :

1. Наименование Получателя,

2. Счет Получателя

3. Банк Получателя - как правило, достаточно кода БИК, оп нему точно можно банк определить

4. И имеете при себе паспорт, позволяющий вас идентифицировать, как Плательщика

- вам ни в одном банке, на вывеске которого как-либо обозначены платежи и переводы, не имеют право отказать в платеже.

Публичная оферта, занете ли.

Вопрос только в комисии.

Изменено пользователем lisiaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пожаловаться: года два назад жаловалась через кнопку "Борьба с коррупцией", быстренько перезвонили из нашего тогдашнего отделения (а так трубу не берут или секретарь не переключает) - все расскаазали и спросили, нужен ли письменный ответ.

Теперь на сайте СБРФ кнопка с ковертиком-для предложений жалоб и прочего.

 

Про разные банки: Да, есть Московский и Серднерусский (Московская и прочие центральные области) банки. Но перевод между картами бесплатный, ибо это не самодеятельность банка, а принцип Визы

Про отправку всех платить на терминал: 2го июля, отсидев в очереди 50 минут, я так же узнала, что с 01 июля "всем в сад" .

Не постеснялась пройти в кабинет руководителя - благо его зачем то сделали после ремонта рядом со входом - и высказать насяльнице, что я думаю о попытке зажать меня в проведении таких же платежей, как и все остальные безналичные операции.

Конечно, меня пригласили в самую дальнюю кассу и все платежи провели (якобы закрытые и недоступные из программы платежи), содрав комиссию даже за электричество.

Люди, запомните, если вы знаете :

1. Наименование Получателя,

2. Счет Получателя

3. Банк Получателя - как правило, достаточно кода БИК, по нему точно можно банк определить

4. И имеете при себе паспорт, позволяющий вас идентифицировать, как Плательщика

- вам ни в одном банке, на вывеске которого как-либо обозначены платежи и переводы, не имеют право отказать в платеже.

Публичная оферта, занете ли.

Вопрос только в комисии.

 

 

Про налоги: так же в любом банке можно оплатить, дополнительно надо знать КБК (код бюджетной классификации)

В коммерческом банке тоже могут "застесняться проводить", если сильно уперлось - зовите управляющего и т.д. и т.п., их просто воспитывать надо, простите.

Комисии больше 3% я не видела ни разу. Может оказаться 0%

У сбера просто счета казначейства "зашиты" и у них быстрее натыкать оператору,

 

Про взносы в ПФ: платила в Сбере на предпринимателя в Ашане, ибо в выходные до 22 часов. До тех пор, пока там не случилось очередное "у нас программа не принимает на счета областного казначейства" - блин, перечисляли потом со счета.

 

Про сбер и комуналку: В этом отделении, где все приняли после воспитательной беседы, сама руководительница мне потом шопотом сказала , видимо, чтобы такие умные к ним не ходили и не просвещали народ, на что те имеют право, что она сама платит в мосболбанке без всяких комиссий.

На сайте Мосболбанка у них заявлена работа отделения на Колонцова даже в ВС до 20 часов кажется

 

Про пожаловаться №2 : дейстивтельно надо на горячку сразу звонить, и орать дурниной , что такое-то отделение отвратнее некуда, спасибо за совет.

Если довебется побывать - что вряд ли - прямо сразу буду звонить , с запасом!

 

Про визы-электрон: При оформлении в 2005 году мне было сказано что наличку снимать забугром низзя. Я об этом вспомнила...когда мне по Сбербанк-онлайну перекинули на электрон денег (ибо усё потрачено было). Как сейчас помню...стою и молюсь у банкомата. Выдал :( А комиссия кроме местного банкомата, еще рублей 100 потом от Сбера. Ну , куда деваться.

 

При книжки: остаток вижу по книжке , войдя в Сбербанк онлайн. Все вклады подключила.

Московская книжка - соответственно входить надо с идентификатор для московского моментума, областная - областной моментум.

А карты виза и маэстро видно и так и так. Вот недоработка какая-то по вкладам (не только книжкам) - их видно только в том "онлайне", в отделении которого открыт сам вклад (у меня Московский и Среднерусский банки, так и мыкаюсь по вкладам)

Изменено пользователем lisiaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про сбер и комуналку: В этом отделении, где все приняли после воспитательной беседы, сама руководительница мне потом шопотом сказала , видимо, чтобы такие умные к ним не ходили и не просвещали народ, на что те имеют право, что она сама платит в мосболбанке без всяких комиссий.

На сайте Мосболбанка у них заявлена работа отделения на Колонцова даже в ВС до 20 часов кажется

Класс!! она сама платит не в своем банке!4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Спасибо за информацию! Попробую прорваться в Мосболбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, возможно не в тему, но считаю сбербанк самым поганым банком в стране. кинув меня и миллионы русских в 90х, эта шарашка сейчас смеет строить из себя хороший банк, выплачивает дивиденты бенефициариям, имея задолжность перед миллионами русских! просто цирк уродцев в отдельно взятом банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала из Белоруссии и Украины. Оплачивала все покупки по сберовской визе электрон - все платежи проходили без проблем. Наличные не снимала, так что узнать какой процент они при этом снимают, не удалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кассе оператор отказался принимать оплату, убеждая оплатить через терминал. При моем возражении, что терминал не дает сдачи, он сказал, что можно положить остаток денег на счет телефона. Но я не хочу зачислять деньги на счета телефонов!! :)

 

 

Напишите про это на Банки.ру, там кст много похожих тем, нерадивых девочек с зелеными галстуками наказывают,

К сожалению это политика руководства мытищинского сбербанка. Девочек с зелеными галстуками в нашем районе наказывают рублем за прием коммуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и садик надо оплачивать обязательно через сбер(дебилизм нашего садика).

Это, по-моему, во всех садах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, по-моему, во всех садах так.

 

Через СБ оплачивать садик просит, потому что им так удобнее, но мы совсем не обязаны так делать. Я оплачивала через интернет Абсолют банка. Приносила платежку с подтверждением оплаты и не было никаких проблем. Обязать оплачивать в сбере сад не может, это так сказать их пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась-таки я завести карту моментум исключительно ради платежей за квартиру/электричество/телефон, т.к. замучилась все время высчитывать сколько мне надо заплатить с учетом прошлой переплаты и комиссии за операцию. Отстояла очередь минут 15, потом примерно столько же стояла в окошке. В результате что-то на последнем этапе не подтверждалось (операционистка под столом что-то нажимала и компьютер ругался). Спрашивают у меня точно ли нет такой карты? Говорю нет, никогда порочных связей с СБ не имела. В результате разрезали при мне карту, договор аннулировали. Что это было? И почему карта не именная, а паспорт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем эта чехарда с коммуналкой похоже только в нашем городе.

Друзья рассказали, что в Пушкино, например, по всему городу поставили пункты приема коммуналки без комиссии. А до это их Банк Пушкино принимал платежи без комиссии.

А у нас набегаешься, чтоб вообще заплатить, да еще %% заплатишь. Не знаю кому как, но мне жалко переплачивать.

Мало того что Сбер с нас наличку берет (а она всегда особенно ценится), а сам переводит по б/н, еще и проценты максимальные накручивает. Не жирно... 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...