Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Letniza

Постановка на учет в ЖК без регистрации в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Девушки, добрый день.

Я новенькая и вот с каким вопросом.

Прописана я в Белгородской области, работаю в Москве и регистрация у меня московская, а вот живу в студгородке Лесотехнического института (все крайне запутано). Планируем с мужем беременность. Кто-нибудь в курсе как мне прикрепиться и к какой ЖК для наблюдения? Это можно сделать по фактическому месту жительства или только по регистрации? То, что надо будет открепиться в поликлинике по месту прописке я в курсе.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, добрый день.

Я новенькая и вот с каким вопросом.

Прописана я в Белгородской области, работаю в Москве и регистрация у меня московская, а вот живу в студгородке Лесотехнического института (все крайне запутано). Планируем с мужем беременность. Кто-нибудь в курсе как мне прикрепиться и к какой ЖК для наблюдения? Это можно сделать по фактическому месту жительства или только по регистрации? То, что надо будет открепиться в поликлинике по месту прописке я в курсе.

Заранее спасибо!

 

 

Все просто - если у вас официальная регистрация в московской области и медицинский полис опять же московской области , то идете в ближайшую к вам жк и встаете на учет, думаю вам удобнее в мытищинскую фиалку на учет встать, только обязательно принесите 2 ксерокопии регистрации, полиса, паспорт, в регистратуре первоначально заводите простую карту и идете ко врачу, а потом врач по результату осмотра отправляет вас в регистратуру оформлять карту по беременности и родам - удачи вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто - если у вас официальная регистрация в московской области и медицинский полис опять же московской области , то идете в ближайшую к вам жк и встаете на учет, думаю вам удобнее в мытищинскую фиалку на учет встать, только обязательно принесите 2 ксерокопии регистрации, полиса, паспорт, в регистратуре первоначально заводите простую карту и идете ко врачу, а потом врач по результату осмотра отправляет вас в регистратуру оформлять карту по беременности и родам - удачи вам))

 

Огромное спасибо за совет :blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letniza, я тоже рожала в Мытищах и стояла на учете в ЖК, а прописка была в другом городе. Никаких проблем, главное полис...у меня даже регистрацию не смотрели, спросили просто, есть или нет. Из своей поликлиники по прописки, кстати, не откреплялась...Жила в Строителе, рядом с Лестехом, ходила в ЖК Фиалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а не подскажете, это только по беременности можно наблюдаться в ближайшей ЖК или и в небеременном состоянии также? Сама прописана в Королеве, живу по месту прописки мужа в Мытищах, по беременности знаю точно, что без проблем ставят на учет по месту фактического проживания, а вот после родов столкнулась с тем, что заводят в ЖК по месту жительства (в Фиалке в моем случае) временную карту и в случае экстренного обращения обслуживают бесплатно, а за обычные осмотры берут деньги. Это законно, ведь полис в порядке, оформлен по месту работы в Москве. Аналогичная проблема у меня и со взрослой поликлиникой - не хотят тут прикрплять и все, вызываю на дом местного врача, а все обращения планового порядка к терапевтам и специалистам только за деньги, очень не удобно мне это, так как в Королев к себе с маленьким ребенком затруднительно весьма ездить. Буду благодарна, если кто из осведомленных в данном вопросе мне ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а не подскажете, это только по беременности можно наблюдаться в ближайшей ЖК или и в небеременном состоянии также? Сама прописана в Королеве, живу по месту прописки мужа в Мытищах, по беременности знаю точно, что без проблем ставят на учет по месту фактического проживания, а вот после родов столкнулась с тем, что заводят в ЖК по месту жительства (в Фиалке в моем случае) временную карту и в случае экстренного обращения обслуживают бесплатно, а за обычные осмотры берут деньги. Это законно, ведь полис в порядке, оформлен по месту работы в Москве. Аналогичная проблема у меня и со взрослой поликлиникой - не хотят тут прикрплять и все, вызываю на дом местного врача, а все обращения планового порядка к терапевтам и специалистам только за деньги, очень не удобно мне это, так как в Королев к себе с маленьким ребенком затруднительно весьма ездить. Буду благодарна, если кто из осведомленных в данном вопросе мне ответит.

с меня попросили копию паспорта мужа, что он действительно прописан в Мытищах.

у меня тоже временная карта и никаких денег за плановый осмотр не брали... такая же ситуевина в поликлинике, я просто написала заявление, чтобы у меня была временная карта и все. бесплатно хожу, если преспичит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а не подскажете, это только по беременности можно наблюдаться в ближайшей ЖК или и в небеременном состоянии также? Сама прописана в Королеве, живу по месту прописки мужа в Мытищах, по беременности знаю точно, что без проблем ставят на учет по месту фактического проживания, а вот после родов столкнулась с тем, что заводят в ЖК по месту жительства (в Фиалке в моем случае) временную карту и в случае экстренного обращения обслуживают бесплатно, а за обычные осмотры берут деньги. Это законно, ведь полис в порядке, оформлен по месту работы в Москве. Аналогичная проблема у меня и со взрослой поликлиникой - не хотят тут прикрплять и все, вызываю на дом местного врача, а все обращения планового порядка к терапевтам и специалистам только за деньги, очень не удобно мне это, так как в Королев к себе с маленьким ребенком затруднительно весьма ездить. Буду благодарна, если кто из осведомленных в данном вопросе мне ответит.

на счет взрослой поликлиники. Берешь листок и ручку и идешь к главному врачу (или заведующей) и пишешь заявление "Прошу Вас резрешить мне получать медицинское обслуживание по месту жительства мужа: адрес."

Я сама прописана в Пушкино . а в Мытищах живу уже 11 лет. В регистратуре то всегда нас лесом - полем посылают и очень не любят, когда приходят пациенты знающие законы и свои прива. За тебя в любом городе России платит твоя страховая компания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, пичуга спасибо.

Так и сделаю. Ругаться просто неохота, но как всегда придется. К заведующей уже ходила, правда тогда без заявления, а только с намерением его написать. Заведующая тогда уверила, что заявление писать бесполезно, у них район обслуживания большой, а врачей не хватает, типа это ее жест доброй воли брать кого-то со стороны или нет, а так как я молодая и не инвалид могу поездить и в Королев. В общем буду писать заявление и требовать отказ в письменной форме если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгеша, пичуга спасибо.

Так и сделаю. Ругаться просто неохота, но как всегда придется. К заведующей уже ходила, правда тогда без заявления, а только с намерением его написать. Заведующая тогда уверила, что заявление писать бесполезно, у них район обслуживания большой, а врачей не хватает, типа это ее жест доброй воли брать кого-то со стороны или нет, а так как я молодая и не инвалид могу поездить и в Королев. В общем буду писать заявление и требовать отказ в письменной форме если что.

 

ха-ха три раза на счет доброй воли... Во дает!!!

Когда пойдешь писать заявление, прихвати еще мешочка три совести. Этим бюрократам подаришь :blink:

Кстати, заявление тебе должны будут подписать и написать типа "Разрешаю" И эту бумажку отксерь и пусть ксерокопию в карту тебе вклеят. Подлинник никому не отдавай. пусть у тебя и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а не подскажете, это только по беременности можно наблюдаться в ближайшей ЖК или и в небеременном состоянии также? Сама прописана в Королеве, живу по месту прописки мужа в Мытищах, по беременности знаю точно, что без проблем ставят на учет по месту фактического проживания, а вот после родов столкнулась с тем, что заводят в ЖК по месту жительства (в Фиалке в моем случае) временную карту и в случае экстренного обращения обслуживают бесплатно, а за обычные осмотры берут деньги. Это законно, ведь полис в порядке, оформлен по месту работы в Москве. Аналогичная проблема у меня и со взрослой поликлиникой - не хотят тут прикрплять и все, вызываю на дом местного врача, а все обращения планового порядка к терапевтам и специалистам только за деньги, очень не удобно мне это, так как в Королев к себе с маленьким ребенком затруднительно весьма ездить. Буду благодарна, если кто из осведомленных в данном вопросе мне ответит.

В Фиалке,как всегда!когда напишите заявление,пусть зав.консультацией письменный отказ напишет.На каком основании они отказывают в мед.помощи.Вы по фактическому месту проживания имеете право получать мед.помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letniza, я тоже рожала в Мытищах и стояла на учете в ЖК, а прописка была в другом городе. Никаких проблем, главное полис...у меня даже регистрацию не смотрели, спросили просто, есть или нет. Из своей поликлиники по прописки, кстати, не откреплялась...Жила в Строителе, рядом с Лестехом, ходила в ЖК Фиалка.

 

Дело в том, что полиса у меня нет. На работе выдали сводетельство застрахованного лица, а обслуживаемся мы по страховке от компании. Но здесь гинеколога-акушера нет и беременных не обслуживают. Каким образом мне тогда полис получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что полиса у меня нет. На работе выдали сводетельство застрахованного лица, а обслуживаемся мы по страховке от компании. Но здесь гинеколога-акушера нет и беременных не обслуживают. Каким образом мне тогда полис получить?

 

 

Может попробовать получить как безработной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что полиса у меня нет. На работе выдали сводетельство застрахованного лица, а обслуживаемся мы по страховке от компании.

Че серьезно ? Любая контора оплачивает процент в страховой фонд - полис ОМС обязан быть у каждого выдается на работе ( за исключением масквичей как обычно - у них по месту жительства ). Требуйте в бухгалтерии.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че серьезно ? Любая контора оплачивает процент в страховой фонд - полис ОМС обязан быть у каждого выдается на работе ( за исключением масквичей как обычно - у них по месту жительства ). Требуйте в бухгалтерии.

 

Спасибо огромное за совет.

Сегодня получила уже. Позвонила в отдел кадров (начальнику отдела) и сказала, что мне должны были такой полис выдать, так буквально через полчаса перезвонили - идите - забирайте. Мол, простите, не выдали - забыли! Я обалдела. Ну, да лано. Главное, что выдали. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки иногородние, подскажите, пожалуйста. Как вы вставали на учет в ЖК без регистрации? (встаю в Фиалку) Приносила все положенные доументы и соответственно договор найма жилого помещния, но он заключен между двумя физ.лицами и потому без печати. В регистратуре сказали, что печать можно поставить в ЖЭУ или в паспортном столе (маразм крепчает). Что вы делали, если были в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савченко, можно пожаловаться в свою страховую компанию ОМС на ЖК, а воще по хорошему пора в прокуратуру заявление писать, достали мелкие ченушки трактуют закон по своему усмотрению и еще что-то сочиняют и дописывают к закону, они не имеют не какого юридического права придумывать и добавлять, по этому в стране хаус и то что с лесными пожарами происходит тож из-за таких вот ченушек (простите, это был крик души),...ни чего кроме паспорта и продленного мед. полиса ОМС не нужно, если что-то требуют это не законно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.myriamm.ru/doc_1092.htm

это рассказ иногородней девушки-юриста которая все-таки смогла встать на учет по беременности не имея вообще никакой регистрации в городе Москва, советую почитать и набраться оптимизма!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга регистрацию приносила, на учет поставили, но каждый раз косились на ее Воронежский полис, как на инопланетную бумажку! Нельзя так к беременным относиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савченко, можно пожаловаться в свою страховую компанию ОМС на ЖК, а воще по хорошему пора в прокуратуру заявление писать, достали мелкие ченушки трактуют закон по своему усмотрению и еще что-то сочиняют и дописывают к закону, они не имеют не какого юридического права придумывать и добавлять, по этому в стране хаус и то что с лесными пожарами происходит тож из-за таких вот ченушек (простите, это был крик души),...ни чего кроме паспорта и продленного мед. полиса ОМС не нужно, если что-то требуют это не законно!

Спасибо большое, огромное, что сочувствуете. К сожалению низкую заработную плату они стараются компенсировать этаким эфимерным наличием у них власти, особенно товарищи, которые в регистратуре сидят. Ну Вы и сами все знаете

 

 

http://www.myriamm.ru/doc_1092.htm

это рассказ иногородней девушки-юриста которая все-таки смогла встать на учет по беременности не имея вообще никакой регистрации в городе Москва, советую почитать и набраться оптимизма!!

 

Спасибо, уже по примеру этой так сказать провинциалки, написала письма во все инстанции. Буду надеяться на благоприятный исход. Хотя как я уже поняла в Москве свои законы, а в Мытищах свои. Теперь осталось ждать около 1,5 месяцев. О своих результатах напишу на форум, может быть кому-нибудь будет интересно. Еще раз спасибо всем, кто не остался в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга регистрацию приносила, на учет поставили, но каждый раз косились на ее Воронежский полис, как на инопланетную бумажку! Нельзя так к беременным относиться!

я считаю, что так нельзя ни к кому относится! и вообще, беременность - это к счастью не болезнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савченко ну как?? получилось встать на учет?? я тоже приехала 3-4 недели назад !снимаю в ПИРОГОВСКОМ и тут встала на учет! приняли без проблем....регистрации нет! просто сказала что переехали и сняли тут квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савченко ну как?? получилось встать на учет?? я тоже приехала 3-4 недели назад !снимаю в ПИРОГОВСКОМ и тут встала на учет! приняли без проблем....регистрации нет! просто сказала что переехали и сняли тут квартиру!

 

Больше муж в ЖК не ездил, мы и не пытались. А вчера был в Управлении здравоохранения Мытищинского района на приеме у управляющей. Та почему-то ответ тоже сразу не дала, сказала, чтоофициальный будет 9 сентября (плюс неделя - по почте), и типа войдите в наше положение. Еще она сказала, что решает главврач, а главврач сваливает все на администрацию. Еще отправила письма по всем инстанциям, поэтому новости будут не раньше, чем через месяц. Я раньше стояла в Фиалке по беременностии родам, мы тогда тоже жили в Пироговском районе (Силикатная 49/5), но там у нас был трехсторонний договор и соответственно печать юр.лица, поэтому проблем не было.

А где ты встала а учет в Пироговском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в больнице пироговской!!!

Повезло тебе, ну и слава Богу. А мы пройдем все круги ада, я чувствую. Ну да ладно, время еще не поджимает, о новостях сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савченко, можно пожаловаться в свою страховую компанию ОМС на ЖК, а воще по хорошему пора в прокуратуру заявление писать, достали мелкие ченушки трактуют закон по своему усмотрению и еще что-то сочиняют и дописывают к закону, они не имеют не какого юридического права придумывать и добавлять, по этому в стране хаус и то что с лесными пожарами происходит тож из-за таких вот ченушек (простите, это был крик души),...ни чего кроме паспорта и продленного мед. полиса ОМС не нужно, если что-то требуют это не законно!

+1! .ничего, кроме паспорта и продленного мед. полиса ОМС не нужно, если что-то требуют- это не законно!

У нас с мужем прописки Королёвско-Люберецкие, соответственно мы для мытищинских поликлиник- тоже вроде как иногородние. Я вставала на учёт в Перловке. Только заявление, полис и копию паспорта. Никакого договора найма или собственности жилого помещения в Мытищах у меня не было. Да оно и не обязательно. Может, я у друзей живу, или у бабушки, мало ли вариантов? Российский полис даёт право обслуживаться в ЛЮБОМ государственном лечебном учреждении России. Всё чётко в законе написано. В прокуратуру обратиться можно, только для этого лучше иметь на руках письменный отказ в постановке на учёт от ЖК. Не обязательно, но лучше. Так что если вам отказывают- просите письменный отказ с печатью лечебного учреждения. Но лучше бы Вам дали зелёный свет просто так и побыстрее, чтобы не трепать нервы беременной женщине и не тратить её драгоценное время. Совет: подключайте мужчину, мужа или брата или кого угодно. Можно просто изображение мужчины рядом с собой в кабинете. Проверено: в решении подобных вопросов наличие мужика рядом является катализатором процесса. Всегда. Даже если он молчит, не вмешивается, ничего не выясняет. Вот пусть просто рядом с Вами постоит в кабинете чиновника, сразу результат увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...