Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Анка

А что у нас сегодня вкусненького.....

Рекомендуемые сообщения

мороженку? :rolleyes:

и мороженку не хочу. Люблю мясооооо

 

я сама делаю тушенку. Не доверяю магазинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский апельсиновый торт

 

 

Вкуууусный :)

 

0_bb4a2_c6207aa0_XL.jpg

 

Состав на торт диаметром 26 см:

6 яиц

250 г сахара

100 г муки

100 г крахмала

1 ч.л. разрыхлителя

100 г сливочного масла

3 апельсина

50 г миндальных лепестков

0,5 лимона

1 ст.л. сахара

2 ст.л. сахарной пудры

 

Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахаром до белого цвета. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем. Просеять в миску с растертыми желтками. С одного апельсина натереть цедру в миску с мукой. Смешать желтки, муку и апельсиновую цедру. Масло растопить и остудить до комнатной температуры. Смешать с тестом. Белки взбить до жестких пиков и добавить в тесто, осторожно перемешать. Духовку заранее разогреть до 180 градусов. Разъемную форму застелить бумагой, смазать маслом и посыпать миндальными лепестками. Вылить в форму тесто. Поставить форму в духовку и выпекать 35-40 до готовности бисквита. Выжать сок из апельсинов и лимона, добавить одну ложку сахара и одну ложку сахарной пудры. Подогреть, пока сахар не раствориться. Торт и подогретый сок немного остудить. Торт вынуть из формы и перевернуть ореховой корочкой вверх. Зубочисткой или любой деревянной палочкой сделать проколы до дна в корже. Пропитать корж апельсиновым соком. Дать постоять минут 10-15.

Перед подачей посыпать торт оставшейся сахарной пудрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

 

 

Что думаете? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

 

 

Что думаете? ))))

думаю, что есть на ночь вредно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

 

 

Что думаете? ))))

Думаю, будет вкусно.

Я на ДР делала рулетики из говяжей вырезки с луково-сливочно-грибной начинкой, обернутые в с/к бекон - это было вкусно, гости восторгались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1887-1384189101_thumb.jpg

 

Вечером целиковую курицу "упаковала" в сметану+майонез+чеснок. Через... меньше,чем сутки она и рассыпчатая картошка отправляется в рукав и в духовку 200 градусов на 1,5 часа. Без проб, перемешиваний и прочего контроля-для меня идеально.

 

Для любителей сыра,коим являюсь:

post-1887-1384189299_thumb.jpg

 

Начинка:

-любой сыр ( меня был с зеленью и сладким перцем и сметанковый) на терку.

-сметана

-яйцо

 

Слоями выкладывается тонкий лаваш-начинка-лаваш-начинка...Слоёв столько сколько позволяет форма. Каждый слой лаваша смазывается растопленым в микре сливочным маслом.

Быстро и очень сытно. И главное СЫРА МНОГО :) а теста мало)

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаете? ))))

 

Что я думаю?...

 

...да забаньте этого Тазера во всех кулинарных темах наконец!!! :)

И ещё ему надо запретить писать в теме про рестораны, чтоб он не мог там отзывы оставлять. Вот! Ну если тока плохие. :D

 

Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

 

Мне кажется, такими вот описаниями он просто изощрённо издевается над людьми! :laugh:

Ну каков, а!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я думаю?...

 

...да забаньте этого Тазера во всех кулинарных темах наконец!!! :D

И ещё ему надо запретить писать в теме про рестораны, чтоб он не мог там отзывы оставлять. Вот! Ну если тока плохие. :laugh:

 

 

 

Мне кажется, такими вот описаниями он просто изощрённо издевается над людьми! :laugh:

Ну каков, а!...

А, а, а, не пойти ли нам в гости к нему? :laugh:

 

Для любителей сыра,коим являюсь:

post-1887-1384189299_thumb.jpg

 

Начинка:

-любой сыр ( меня был с зеленью и сладким перцем и сметанковый) на терку.

-сметана

-яйцо

 

Слоями выкладывается тонкий лаваш-начинка-лаваш-начинка...Слоёв столько сколько позволяет форма. Каждый слой лаваша смазывается растопленым в микре сливочным маслом.

Быстро и очень сытно. И главное СЫРА МНОГО :) а теста мало)

Наверное можно еще в виде рулета сделать, на лаваш намазать и скатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное можно еще в виде рулета сделать, на лаваш намазать и скатать?

А я смотрю тебе легкие пути противны,да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

 

 

Что думаете? ))))

я фото хочу и рецепт. и еще мне интересно как завернуть в маленький бекон говяжую вырезку и чернослив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные творожные конфеты

Ингредиенты:1.творог (лучше домашний, можно магазинный зернистый) - 300-400 г2.мед жидкий - 2-3 столовые ложки3.миндаль (предварительно подсушенный в духовке)4.кокосовая стружка

Приготовление:1.Творог перетереть через сито или в блендере, добавить немного меда (только чтобы масса не была жидкой !) и перемешать до однородности.2.Чайной ложкой брать немного творожной массы, положить в серединку миндаль и сформовать шарик ( я использовала 2 чайные ложки ).3.Творожный шарик обвалять в кокосовой стружке.Готовые конфетки переложить на тарелочку и охладить в течении нескольких часов.

f21d97096aa8.jpg

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду пробовать готовить рулетики из говяжей вырезки с черносливом и беконом, со сливочно-грибным соусом, на гарнир жареная гречневая каша с оливковым маслом и чесноком.

Что думаете? ))))

У меня на ужин позавчера почти тоже самое было, но гречневая каша в горшочке с со сливочным маслом и нежная свининка с ароматной подливой и я не думаю, а знаю, что это было очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aa7a25818c4e.jpg

 

 

пшенная каша с тыквой в мультиварке с отложенным стартом

Нам понадобится:

• Сливочное масло;

• 1 мультистакан пшена;

• 1 чайной ложки соли;

• 1 мультистакана молока или воды;

• 1 столовая ложка сахара;

• 1 или 2 мультистакана тертой тыквы.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, я бы твою пшенку сейчас на завтрак заточила............................ тарелочку с горкой.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАЗЕР! расскажи про гречку. в смысле опиши рецепт.

 

Да все элементарно, отвариваем гречку, только воды чуть меньше, чем обычно. Не 1/1.5, а 1/1.25.

Охлаждаем до комнатной.

Разогреваем оливковое масло, добавляем чеснок давленый 2-3 зубчика, и потом гречку. Обжаривать без крышки, помешивать пореже, гречка должна стать суховатой и чуть-чуть даже "прижаренной", хрустящей. В самом конце мелко нарезанную петрушку и укроп.

 

 

я фото хочу и рецепт. и еще мне интересно как завернуть в маленький бекон говяжую вырезку и чернослив.

 

Почему бекон маленький? У нормального бекона шматки 5х10 см примерно. На крайняк, чтобы не разваливалось, либо ниткой, либо парой зубочисток зафиксировать.

Вырезка сама по себе достаточно тонкая. Ее нужно надрезать по длине, внутрь чернослив, завернуть и обмотать беконом. Если бекон соленый, то солить можно чуть-чуть и только чернослив.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, я бы твою пшенку сейчас на завтрак заточила............................ тарелочку с горкой.............

Так тебе по дороге, заезжай!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бекон соленый, то солить можно чуть-чуть и только чернослив.

Эт точно. Я 20 рулетиков накрутила, и потом только догадалась 1 пробный пожарить - оказался пересоленный. А мясо-то уже подсолила, пришлось разматывать и уменьшать кол-во бекона (разрезала его вдоль пополам).

 

Так тебе по дороге, заезжай!))))

Чтож я буду объедать мать двоих детей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт точно. Я 20 рулетиков накрутила, и потом только догадалась 1 пробный пожарить - оказался пересоленный. А мясо-то уже подсолила, пришлось разматывать и уменьшать кол-во бекона (разрезала его вдоль пополам).

 

 

Чтож я буду объедать мать двоих детей :(

младшая энто не ест еще :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ковчеге очень вкусная и недорогая квашеная капуста собственного производства. Продается в разделе овощей, слева-снизу. И недорогая.

 

 

так вот, к чему это все. Вчера в обед мисочку сделали, как положено- с лучком и растительным маслом. И такие не поверите- вот щас завтракаю ей, больше ничего не надо, такая вкусная. Особенно, когда ночь постояла, пропиталась маслом, приобрела аромат лука.

 

ну, вы меня понимаете )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...