Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Был бы вместо ВВП другой руководитель со своей командой и было бы то же самое,как было в 90-х.Всегда и везде рулила команда и дружки.Бессребников на горизонте как-то не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные вы товарищи... От падения цен на нефть всем апокалиптически хреново в равных пропорциях. А от продажи газа в Китай хорошо всем но не равномерно! )))

откуда такие выводы?)))) парадоксальная логика))) Цены падают на углеводороды по всем их видам, так же как и растут вместе, просто чтобы не обсасывать каждый вариант, речь идет о барреле марки Брент, к ней и привязывают все остальное. Как была РФ зависима от цен на углеводороды, так и остается. Как вершки и корешки делили в пользу неофеодалов, так и будут делить. Кто тут последний в крепостные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один умный товарищ по телеящику--расчетная цена за баррель нефти 3600руб,а дальше уже можно играть с курсами валют для достижения нужного рублевого выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пишут же в этой теме "Вай-вай-вай, всё пропало, как нам плохо, цена на нефть упала благодаря необдуманным действиям правительства! Бедныенесчастныи рассеяне! Мывсеумриом и абнесчаем!" А как речь заходит о дополнительных деньгах в бюджет от продажи газа Китаю то реакция следующая - "Ну да, Сечин и Роттенберги нахлебаются большой ложкой, а нам всем хрен!" )))

что то очень сильно сомневаюсь что наше пр-во может хоть как -то повлиять на цену нефти)))) А вот на доходы от ее продажи - вполне)))

 

А пока что то ни дополнительных и ни каких либо других денег от сделки с Китаем не видно, пока только затраты на прокладку трубы есть. Кстати вслух сказать кто на прокладке трубы заработает (население РФ за скобками, как обычно) ? Я уверен, что все и так их знают)))

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу очередной заказной писульки от Ивана Рогожкина с предыдущей страницы. Если Россия откажется погашать свой внешний долг, с европейскими банками ничего не случится, а у нас это будет называться дефолт. 1998 год помните? Со всеми вытекающими до кучи. Джордж Сорос уже ожидает. Если мы откажемся поставлять нефть и газ странам НАТО, трындец ждет прежде всего нас, валюту для оплаты импорта Ваня Рогожкин со своими американскими советниками рожать начнет и бюджет пополнять? В условиях открытой экономики усиление конфронтации с Западом приведет к гибели России, кому-то это нужно. Потом здесь введут военную диктатуру и заново всё переделят. Русские же всё стерпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkeery&Co, лично вы много производите продукции на экспорт? На сколько процентов от вас зависит пополние долларов в российский бюджет? Готовы ли увиличивать свою долю для процветания России?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkeery&Co, лично вы много производите продукции на экспорт? На сколько процентов от вас зависит пополние долларов в российский бюджет? Готовы ли увиличивать свою долю для процветания России?)

Конечно производят. Стоко гумновыброса льют, что его за евро можно продавать в Брюссель для удобрения мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkeery&Co, если вы все такие западнофилы, то должны знать вот это «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны» (из инаугурационного послания президента США Джона Ф. Кеннеди).

Так что, хорош ныть и за работу) Сделайте жизнь в нашей стране лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо! Новый минимум рубля, к новым антирекордам которого все уже привыкли. 1 зеленый фантик=68,73 рубля. Причем новых санкция нема, провал по цене нефти тоже. Готовимся к новым ценам на жрачку? Помнится летом тут сильно верещали что нет никакого повышения цен и все это происки.. остались еще такие оптимисты? Правильным курсом идем, говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хо-хо! Новый минимум рубля, к новым антирекордам которого все уже привыкли. 1 зеленый фантик=68,73 рубля. Причем новых санкция нема, провал по цене нефти тоже. Готовимся к новым ценам на жрачку? Помнится летом тут сильно верещали что нет никакого повышения цен и все это происки.. остались еще такие оптимисты? Правильным курсом идем, говорите?

 

 

как это нема, вчера ЕС продили на год.

 

Пендосы своего добились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это нема, вчера ЕС продили на год.

 

Пендосы своего добились....

Я вот только не пойму связи санкций и ростом цена на гречку, сахар, картофан и др россиянские продукты, рост цен по которым растет безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой связи нет. Хапужество продаванов. Производителям цены так не повышают, как в рознице цены растут.

 

А депутаты госдумы удивляются- кашка в столовой подорожала, с 20 до 50 рублей

 

Ну будет чем занять себя ближайшую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья понравилась, с большинством согласен. Однозначно, это более внятная и обоснованная программа чем мычание кабмина с лунтиком во главе.

"..

 

Россия столкнулась с кризисом отработанной модели развития, которая на протяжении последних 15 лет считалась единственно правильной, что требует новых подходов к госуправлению, полагает в статье, написанной для "Ъ", МИХАИЛ ПРОХОРОВ, экс-лидер партии "Гражданская платформа".

 

Хотя санкции в отношении России были введены более полугода назад, а нефть начала свое снижение с прошлой осени, власти так и не приступили к разработке программы борьбы с кризисом, надеясь на русский авось. Отсутствие стратегии подтверждается беспрецедентной чиновничьей разноголосицей: сегодня даже неспециалисты видят, что российская власть не действует как единая команда.

 

Российские макроэкономисты на госслужбе (или "макрушники", как мы их называем) заблудились в трех соснах и не могут расставить приоритеты между поддержанием курса рубля, обузданием инфляции и обеспечением экономического роста, в то время как опыт представителей крупного бизнеса и экономистов-практиков практически полностью игнорируется.

 

Главным риском для системы управления является отсутствие в ней руководителей с опытом управления экономикой на нисходящем тренде, т. е. из "лихих 90-х".

 

Новое качество кризиса

 

Оба прежних кризиса в той или иной мере пришли извне — в 1998-м мы столкнулись с отголоском "азиатского" кризиса 1997-1998 годов; в 2008-м кризис оказался просто глобальным, начавшись в США. Механизмы выхода из кризисов 1998 года и 2008 года сегодня не сработают; не нужно поэтому уподобляться плохим генералам, ведущим битвы "прошедших войн".

 

Девальвация рубля в 1998-1999 годах позитивно сказалась на российской экономике потому, что безработица на пике кризиса достигала 13,1% трудоспособного населения, а загруженность мощностей составляла по отдельным отраслям от 29% до 63% (при этом значительная часть советского оборудования еще не выработала свой срок). Девальвация обесценила рублевые долги (по многим обязательствам были объявлены дефолт и реструктуризация) и поставила заслон на пути импорта. Отток капитала в 1998 году составил смешные по нынешним меркам $21,7 млрд. После кризиса сменились правительство и экономическая модель. Какие могут тут быть аналогии?

 

Скорректированный бюджет на 2009 год был сверстан из расчета $41,5 за баррель, а не $96,2, как на текущий год. Налоговая нагрузка на фонд оплаты труда, которая в 2009 году составляла в среднем 110,8 тыс. руб., в 2014-м выросла до 216,1 тыс., или на 95%(!). Как тут развиваться несырьевому бизнесу? Международные резервы России в начале острой фазы кризиса в сентябре 2008 года составляли $583,1 млрд, а на начало текущего года — лишь $385,5 млрд. Я не говорю про реквизированные пенсионные накопления и огромные дыры в региональных бюджетах.

 

Сегодня нельзя закрывать глаза на то, что нынешние проблемы порождены чисто российскими факторами: с одной стороны, огосударствлением и бюрократизацией экономики, которые гасили ее рост; с другой — последствиями санкций из-за конфронтации с Западом.

 

Перечислю пять особенностей, которые придадут кризису 2015 года весьма специфические черты.

 

1. Развитие экономики в последние годы поддерживалось возможностью постоянного наращивания издержек и госрасходов. Базовые тарифы "естественных монополий" выросли с начала 2000-х годов в 6-11 раз, расходы постоянно ложились на потребителя. Это закладывало пренебрежение к эффективности в любую из производственных цепочек — и без смены этого подхода никакая стратегия выхода из кризиса не сможет оказаться успешной.

 

2. Экономика России зависит от добычи и экспорта энергоносителей не меньше, чем пять или десять лет назад, но сегодня у "национальных чемпионов" нет резервов роста добычи этих ресурсов, способной хотя бы частично компенсировать снижение нефтяных цен. В России в 2014 года добыто на 7,2% больше нефти, чем в 2008-м (среднегодовой темп прироста едва превысил 1%), при этом почти весь прирост прошлого года пришелся на "Башнефть". "Газпром" в 2014 году снизил добычу газа на 9,3% и роста ее в 2015-м не ждет. Основной мотор российской экономики больше "не тянет".

 

3. Федеральный бюджет в его нынешней форме ориентирован не на развитие, а на сохранение status quo. Перекос в сторону военно-социального бюджета советского типа лишь нарастает в последние годы в условиях противоречия мировому тренду — инвестициям как в человека (в образование и здравоохранение), так и в реальные коммерчески окупаемые и важные для жизни страны проекты.

 

4. Федеральный центр распределяет 2/3 средств бюджетной системы страны. Эта "вертикаль" лишает низовое звено экономики как денег, так и инициативы — и потому с уровня регионов и тем более муниципалитетов не стоит ждать поддержки в преодолении кризиса.

 

5. Наконец, ускоренный переход к плавающему курсу рубля, повышение процентной ставки и запуск маховика инфляции ведет к мощнейшему дестимулированию хозяйственной активности. Переоценка валютных долгов предприятий и банков (девальвация увеличила их рублевую стоимость более чем на 16,2 трлн руб.) и платежи по новым кредитам сделают большинство неэкспортных компаний убыточными, а сокращение спроса обесценит их активы. В свою очередь, кредитование экономики практически заморожено и стало очень рискованным, на балансах банков будут расти плохие долги, а со стоимостью вкладов 18-20%, кроме операций по дисконтированию долгов, зарабатывать банкам просто негде.

 

Я думаю, вывод из сказанного вполне понятен: всем нам нужна новая стратегия преодоления проблем и новые инструменты выхода из кризиса...."

 

оригинал тут http://www.kommersant.ru/doc/2655735?isSearch=True

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем не экономическом образовании,но что-то я не могу увязать вот это:

 

"Девальвация рубля в 1998-1999 годах позитивно сказалась на российской экономике потому, что безработица на пике кризиса достигала 13,1% трудоспособного населения, а загруженность мощностей составляла по отдельным отраслям от 29% до 63% (при этом значительная часть советского оборудования еще не выработала свой срок). Девальвация обесценила рублевые долги (по многим обязательствам были объявлены дефолт и реструктуризация) и поставила заслон на пути импорта. Отток капитала в 1998 году составил смешные по нынешним меркам $21,7 млрд. После кризиса сменились правительство и экономическая модель. Какие могут тут быть аналогии?"

и это

"5. Наконец, ускоренный переход к плавающему курсу рубля, повышение процентной ставки и запуск маховика инфляции ведет к мощнейшему дестимулированию хозяйственной активности. Переоценка валютных долгов предприятий и банков (девальвация увеличила их рублевую стоимость более чем на 16,2 трлн руб.) и платежи по новым кредитам сделают большинство неэкспортных компаний убыточными, а сокращение спроса обесценит их активы. В свою очередь, кредитование экономики практически заморожено и стало очень рискованным, на балансах банков будут расти плохие долги, а со стоимостью вкладов 18-20%, кроме операций по дисконтированию долгов, зарабатывать банкам просто негде."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я запутался в трех соснах)

 

Прочитал статью http://svpressa.ru/economy/article/110759/?redtrs=1

 

На счет Европы все понятно--там "единовалютие": между собой все обороты в евро,а по отдельности с америкосами и другими странами подозреваю ,что обороты в баксах и еврах в зависимости у кого что есть на данный момент.

 

Российские компании получают валюту из-за бугра,часть оставляют себе для работы с западными контрагентами,а излишки продают ЦБ и получают в замен рубли для расчетов внутри страны. ЦБ сейчас копит "излишки" в виде живых баксов и всяких там облигаций.

У меня вопрос: Куда должен ЦБ девать излишки при переходе на европейский аналог управления финансами? Ведь пихать в экономику нужно рубли,а не баксы.

Есть еще прослойка импортеров,по при положительном сальдо они всю валюту все равно не переварят. Да и не нужно это нашей стране.

ЦБ получается очень похожим на "Мишу 2%" живущего на перегонке валюты от экспортеров к импортерам)

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а "тупые" пендосы давным-давно 70% своих ЗВР в золотишко перекинули, а наши только ща начали понимать, что золото лучше, чем зеленые бумажки))), http://mir-procentov.ru/banks/news/tsentro...lota-v-zvr.html

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ-ОН, ты как бапка старая! ))

 

-Вот, всё плохо, полы не мытые!

-Да только что же помыли, блестят как котовы яйтса!

-Говно какое, на них же подскользнуться можно и голову разбить!

 

 

Может так 50-70% проблем не в стране и руководстве, а в голове и отношении? :) Может Эхо перестать слушать и Дождь смотреть, трезво/объективно взглянуть на вещи? ))

 

как раз я то и смотрю объективно. какой смысл был в твоей публикации? В моей была таков, что это надо было делать раньше, чтобы профессионализм правительства низок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл 99% твоих публикаций что правительство всегда делает всё не так, и если даже делает хорошо то всё равно плохо! )) Насколько низок профессионализм правительства? Кого именно из членов правительства? Кто именно мог бы принимать решения лучше?

Достаточно просто быть умным задним умом, мы все такие. А вот тех кто умён наперёд даже не еденицы, тысячные или милионные доли %.

.

Видимо, мы смотрим на все с разных сторон - если ребенок получил тройку в школе, то можно на это смотреть либо "хорошо, что не двойка" или " плохо, что не пятерка". Я отношусь ко второй точке зрения, ты, как я понял, к первой. Но тройка остается тройкой. :)

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arbeit Macht Frei Или как я работника искал

 

Итак, незадолго до Нового Года, в самый-самый разгар кризиса, когда народ сметал 80-дюймовые гнутые телеки по 500к рублей, я почесал репу и подумал, что такого телека мне не нать, машина вроде есть, спички, соль и патроны тоже. Решил я прикупить себе на предприятие станки с ЧПУ. Давно хотел, но все жаба давила, а тут на тебе - отошла куда-то видимо.

 

Позвонил нашим узкоглазым братьям, пообщался на предмет ТТХ, поторговались, ударили по рукам. В общем, спустя 16 дней (рекорд однако!) приехали ко мне мои новенькие станочки. Один фрезеровальный, один токарный.

 

Пока станки ехали, для них в ангаре мои таджики построили отличную будку, тьфу, помещение под них. Чтобы работать где светло, чисто, тепло и мухи не кусают.

 

Перевезли их с грузовика, установили на помосты, подключили - эх, заглядение!

 

Неделю от них не отходил, одуплял мануал (а он большой), подсовывал разные железяки, тыкал пальцами во встроенные программы обработки.

 

Написал несколько сам - работает!

 

560fd642acdab00b96c45adb6eb3af36.jpg

 

Наточил ведро всякого рода болтиков, рокеров, клапанов для КаМАЗа и других херовин непонятного назначения. Наигрался, стало быть.

 

Теперь дело встало за малым - найти работника, который будет сидеть в будке, тьфу, в теплом светлом помещении, где ... ну вы поняли, и точить на станках то, что нашей конторе нужно. В частности - это всевозможные фланцы для продукции (мы работаем со всякого рода ТП-арматурой, клапаны, задвижки всякие, ну чтобы вам понятней было), в некоторых случаях требуется механическая обработка уже существующих образцов.

 

В общем и целом еще советских металлообрабатывающих станков хватало, но со сложными изделиями были проблемы - их часто нужно "много и быстро", точность относительно высокая, а хороший токарь только один, да и тот бухает, зараза. Даже когда не бухает, за день делал 4-5 изделий, а нужно 20-50 штук.

 

Итак, я приступил к поиску работника. Не стал заморачиваться и загнал немного денег в специально обученную контору, а сам сел на задницу возле станка и стал ждать.

 

Требования к работнику были довольно лояльные - образование выше 3 классов церковно-приходской школы, умение работать с Автокадом и офисом, ну и разумеется иметь хоть какое-нибудь представление о работе со станками с ЧПУ.

 

Денег посулил 50 тыщ в месяц для начала. А там поглядим, в общем-то и 75 и даже 100 - не предел.

 

Через день начали подтягиваться соискатели. Я читал на хабре про то, как дядька искал себе инженера-электронщика. Ну, думаю, у меня-то все проще, должно проканать. Увы, как я ошибался.

 

Первые трое соискателей (один с красным дипломом!) не смогли в автокаде начертить вот это (картинок для задания я заранее надергал из инета и из одной умной книжки):

 

3df4fdb2ac9b086271e23f2a882f4ca1.jpg

 

Причем, самый ушлый сказал "я дома сделаю, только мне аванс нужен, а то начерчу, а вы скажете, что я не подхожу. И получается, что бесплатно я на вас поработаю". На вопрос, зачем мне нужен его чертеж, если у меня он есть, кроме как проверить его знания, несостоявшийся работник ответить не смог.

 

Вторая партия соискателей посетовала на то, что "автокад не той системы".

 

Седьмой по счету претендент поставил меня в известность, что он слишком крут для того, чтобы получать "какие-то там 50 тысяч". На предложение продемонстрировать свою крутость, тело смогло только включить фрезер и найти, как выбрать "демо-режим" (ну когда пихаешь ему заготовку, а он в ней дырки сверлит).

 

Восьмой и девятый так же уведомили меня, что мол 50 тыщ-то как-то совсем не ахти за такую "работищу" (в смысле сидеть в кресле за компом, чертить и писать примитивные программы для станка).

 

Десятый претендент оказался прыщавым дрыщем, но бодро чертил в автокаде. За два дня работы с ним он научился только точить болты, а затем просто не пришел на работу.

 

Приходили пара неплохих токарей, которые бодро точили на обычных станках, но ЧПУ боялись как огня.

 

Прошел НГ, праздники закончились, работа стоит, а работника все еще нет. Хоть самому вставай и работай. Но мне некогда, делаем большую самопальную индуктивную печку для литья чугуна, да и других забот по поддержанию жизнедеятельности конторы целый ворох.

Поспрашивал у знакомых, может есть у них какое чадо, желающее поднять 50к. Увы, у всех либо дети еще мелкие, либо уже "юристы" и "менеджеры" (работающие в торговле автозапчастями или фанерой и едва ли дотягивающие до 30к в зарплате).

 

Где, где, блиать взять работника?! Позвонил еще одному дядьке, посетовал на жизнь. Тот сказал, что уже 6 (шесть!) месяцев ищет толкового геодезиста. За 70. Толковых нет. Либо студент-баран, либо бывший студент-баран, который еще ноет про то, что нужно ездить по плохим дорогам и ходить пешком по грязи или по лесу.

 

Совсем было отчаялся, но буквально на днях позвонил мужик, поинтересовался, нужен ли еще работник.

Привел молодого пацана, 3й курс. Пацан изучил рабочее место, спросил про наличие мануала к "этим зверям" и уже сегодня отрапортовал, что умеет точить весь список фланцев. При этом он днем еще учится, а на работу (да-да, теперь он у меня работает за 50к) приезжает на автобусе и торчит в будке, тьфу... ну вы поняли, до 11 вечера.

 

Мужик (который по совместительству еще его отец) оказался бывшим сталелитейщиком, очень многое нам рассказал про правильные технологии литья. Если вы не забыли, то мы печку строим, как раз для этого. Наверное, тоже будет у меня работать. За 50к. Для начала.

 

Ну а мы поимеем из этого то, что сможем (для начала частично) все-таки заменять импортные (пусть даже китайские, один хрен они подорожали) железяки на свои, отечественные. Не процессоры конечно или ЖК-панели, но начинать-то нужно!

 

К чему весь этот пост? А к тому, что вещать в интернетах про "а давайте все сами станем делать" легко. А вот по факту - хрен найдешь человека, готового работать в производстве, все привыкли сидеть в "офисах" на жопе ровно и в десятый раз перепродавать забугорную технику, временами просматривая котиков в интернетах.

С такими подходами ребята, хрен когда страна "встанет с колен", скорее она окончательно превратится в страну непуганых барыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arbeit Macht Frei Или как я работника искал

 

Итак, незадолго до Нового Года, в самый-самый разгар кризиса, когда народ сметал 80-дюймовые гнутые телеки по 500к рублей, я почесал репу и подумал, что такого телека мне не нать, машина вроде есть, спички, соль и патроны тоже. Решил я прикупить себе на предприятие станки с ЧПУ.

...

С такими подходами ребята, хрен когда страна "встанет с колен", скорее она окончательно превратится в страну непуганых барыг.

Прочитал пост и сразу вспомнился слесарь-интеллигент Полесов из "12 стульев": "плашек три восьмых у них нету. А трамвай пускать собираются!"

Отсутствие (в избытке) слесарей, способных враз приручить импортный станок с ЧПУ ещё ни о чем не говорит. И не надо сетовать на "Россию, которую мы потеряли". Это как в Дубае обвинять всех встречных арабов в том, что они разучились пасти верблюдов. Или укорять жителей Цюриха в повальном неумении варить сыр. Было время - и у нас каждый мог избу-пятистенок срубить или валенки свалять. Сейчас это смогут далеко не все... То же самое со слесарями. Когда-то их готовили в каждом втором ПТУ. Потом столько слесарей стало не нужно. И дело не только в том, что много производств свернулось. Появились станки с ЧПУ, операционные линии. Рынок сам определит сколько и каких специалистов ему необходимо. Отсюда и ориентиры по подготовке кадров.

Что же касается сетований на невысокий профессиональный уровень претендентов на трудоустройство - ну так для этого и существует кадровый отбор. А по объявлениям первыми обычно и приходят всякие прощелыги...

И ещё. Сидящие в офисах далеко не все "котиков просматривают". И перепродать "забугорную технику" тоже надо уметь. Хороший менеджер-продажник, как и экономист, как юрист, - тоже специалист, и в ряде случаев - даже на вес золота. Эти профессии востребованы, как бы их ни принижали. Наточить деталек в "будке" - одно. Организовать грамотный сбыт, наладить логистику, отстоять права компании, если партнёры "кинут" - совсем другое...

Изменено пользователем Dmtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmtr, лично я ни в коей мере ни стараюсь очернить продавцов, экономистов с юристами, но для нормальной жизнедеятельности страны требуется иное соотношение слесарей и манагеров - подозреваю, что сейчас последних раз в 10 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что начальник станка все-таки имеет в том числе и толкового продавана раз у него расширяется производство.

Мне кажется можно найти и истории работников,которые пытались устроиться на работу с адекватным руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластелин, дефолт – это неисполнение обязательств по платежам. Он бывает страновой, например, если отказывается погашать страна свои внешние долги. В 98 объявили дефолт по внутренним долгам, но результат всегда один – падение нацвалюты, кризис.

Котешка, это не мы говно выкладываем, это ваш вождь со своим кагалом говно стране делает, а мы вас информируем о том, чего вы просто не хотите знать.

Плюшкин, я в приватизации в силу возраста не смог поучаствовать, поэтому нет у меня ресурса сделать для страны то, что могло бы сделать государство. Но кое что я могу сделать. 1 марта будет антикризисный оппозиционный марш. И я приму в нем участие вместе с сетевыми хомячками, ботами, троллями, либерастами, креаклами, короче недебилами, которым путенский кагал не сумел засрать мозг. И мы это сделаем для страны, и пойдем под российскими флагами, я уже себе заказал.

Батлкрузер, отвечу в этой теме. Я не знаю что там на других форумах, не мониторю, но по ходу не только я прозрел, но и другие тоже начали. Я могу только за себя ответить. В Америке эти товарищи не так нагло обворовывают пиндосов, и пиндосы сами по себе ребята более оборотистые и предприимчивые, чем наши люди. К тому же наши сами подставились с темой «русского мира». Какое может иметь отношение к ним эта тема? Только утилитарное.

По поводу манагеров и юристов. Опять у вас неувязочка. Вот «Балтика» остановила два завода в Челябинске и Красноярске в связи с падением спроса. Наверное в рамках импортозамещения. На МВМ у нас в Мытищах (не путать с ММЗ) послезавтра люди выходят из январского простоя. Еще 900 человек будут сокращены в ближайшее время. Оставшиеся будут писать заявления с просьбой о переходе на трехдневную рабочую неделю до мая. Не хотят делать приказ о простое. В мае снова отпуска за свой счет. В рамках провозглашенного импортозамещения. Это отечественное машиностроение, а не офисы.

Антикризисный план правительства был раскритикован наконец-то проснувшейся думской «оппозицией». Жирик орал «Зафиксируйте курс и не парьте нам мозги», коммунисты вступились за аграриев, а Минфин сказал, что больше 10 млрд руб не даст на антикризисные меры. Матвиенко пучила глаза и говорила, что все социальные обязательства будут выполнены. То есть как была пенсия у инвалидов 6 тысяч, так и будет. У остальных пенсионеров 10 тысяч. Может по тысяче прибавят. Это с произошедшим только что ростом цен на продукты и лекарства! Банкам же дадут триллион на инвестиционную деятельность, ну а они пойдут на валютный рынок, чисто еврейский бизнес. Не коровники же они будут строить. И клали они на всех. И на официальную оппозицию, и на неофициальную, и на народ. А журнашлюшка Миша Леонтьев за усиленное предрекание краха американской экономики в своих заказных статейках стал вице-президентом еврейской компании Роснефть, опять же по национальному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkeery, вО первЫх строкАх свавО письмА хочу выразить хлыбокое удовлетворение по поводу начавшегося диалога вместо копирования, ещё бы совсем убрать оскорбления в виде коверканья фамилий и будет вообще отлично. Во вторых всё равно не верю в такое стечение обстоятельств на совершенно разных форумах, ну да ладно - это личное, будемпоглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...