Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Sascha

Издевательства над животными в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме рассказывать о подобных случаях, называя виновных. Люди должны знать своих «героев».

В подвале дома № 9 корпус1 по 2-му Щелковскому проезду жила кошачья «коммуна». Мы их периодически подкармливали. Но несколько дней назад (наверно, в выходные) кто-то опять заложил вход в нее кусками асфальта. Сразу же после того, как я довольно быстро разгреб этот завал, оттуда выбежала кошка. И судя по ее соскам, у нее сейчас есть (были?) котята. Выбежала одна… Если бы там был еще лаз, она не сидела бы у того выхода . Куски асфальта до сих пор там . Приходите посмотреть на этот «памятник» человеческой жестокости! (Пока защитники животных его не уничтожили.)

----------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЛОЖЕНИЕ НА 8 МАЯ:

Предлагаю вашему вниманию еще 1 памятник человеческой жестокости – виртуальный. Среди бесконечных «оффтопиков», призывов к убийствам, жалоб на «плохих» животных, планов по спасению всех животных хоть бы кто без глумления поинтересовался, как там сейчас именно та реальная кошка. И лишь несколько человек безоговорочно осудило садистов, ее замуровавших и обрекших на долгое и мучительное умирание. Между тем, в Москве,например, эта тема имела другой резонанс. О таких случаях С ВОЗМУЩЕНИЕМ говорили и по ТВ, писали в газетах.

И в итоге ,насколько мне известно, была достигнута договоренность , что даже коммунальщики не будут заделывать по крайней мере по 1-му лазу в подвалах домов (и это именно ради кошек). А всё потому, что там есть организованные защитники животных, а у нас в Мытищах лишь разрозненные не знающие друг друга энтузиасты. И потому, наверно, и не добились до сих пор, чтобы у нас в городе был создан хотя бы 1 официальный приют.

(Спасибо тем людям, которые несмотря ни на что , не ушли из этой темы и так или иначе поддержали мою позицию.)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю в этой теме рассказывать о подобных случаях, называя виновных. Люди должны знать своих «героев».

В подвале дома № 9 корпус1 по 2-му Щелковскому проезду жила кошачья «коммуна». Мы их периодически подкармливали. Но несколько дней назад (наверно, в выходные) кто-то опять заложил вход в нее кусками асфальта. Сразу же после того, как я довольно быстро разгреб этот завал, оттуда выбежала кошка. И судя по ее соскам, у нее сейчас есть (были?) котята. Выбежала одна… Если бы там был еще лаз, она не сидела бы у того выхода . Куски асфальта до сих пор там . Приходите посмотреть на этот «памятник» человеческой жестокости! (Пока защитники животных его не уничтожили.)

ТВАРИ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.... сейчас все больше и больше жестоких людей....

 

 

лично я всегда стараюсь купить сосиску бездомной собачке, и уток кормлю на Яузе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulaula

лично я всегда стараюсь купить сосиску бездомной собачке

А потом эти бездомные собаки сворами бегают по району и нападают на людей (бывали случаи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу тоже случай. Произошел он, правда не в Мытищах. Моя подруга с семьёй жила на первом этаже. Какая-то дворовая собака ощенилась и соседи соорудили ей будку как раз напротив окон квартиры подруги. Весь двор дружно носил им еду и следил за развитием щенков. Всем было хорошо. Только вот подружке, её мужу и дочери не очень. Шум, гавканье...В результате произошел скандал.

Что ж, можно и нужно любить животных. Но только не за счет спокойствия и здоровья других людей.

Ведь, даже заводя питомца, люди не имеют элементарных представлений о его содержании дома, правильном выгуле.

В общем, проявляя трепетную заботу о братьях наших меньших, не надо и о людях забывать. Которые живут по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом эти бездомные собаки сворами бегают по району и нападают на людей (бывали случаи).

ага, после того как в январе меня укусила собака (одна из четырех), вся доброта куда-то пропала, и я не против тотального отстрела бродячих собак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

незнаю я считаю что бездомные животные и люди тоже это не хорошо

их быть не должно, одни проблемы

сегодня их покормили, а завтра нет: уехали, забыли, заболели - так делать нельзя. Мы в ответе за тех кого приручили

вот поэтому когда их бросают, а это произойдет в любом случае, это уже произошло, поскольку животные бездомные, то они обозляются

Сами плдумайте, как бы вы послупили если бы вас бросили родители или любимый человек.

так что лучше не нужно чтобы они были,ЖЕСТОКО, ДА! согласна

но за детей страшно - детей кусают эти бездомные собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ,ВАС И БЕЗДОМНЫЕ КОШКИ КУСАЛИ?!

Нелюбители бездомных животных! Вам не кажется, что вы здесь не по адресу?

-------------------------------------------------------------------------------------------

А вы действительно Angel... Только зовут вас Люцифер. И за детей действительно страшно, только по другой причине: из-за того, что у них такие родители, как вы. Привыкли прикрываться в случае чего невинными детьми, как в свое время подлые персидские воины ,зная, что для египтян кошки – священные животные, шли в бой, используя тех как живые щиты. Поищите истинных врагов своих детей среди себе подобных.

В нормальном (нефашистском) обществе проблемы существования бездомных животных решаются гуманными методами. А наш народ, видно, уже созрел для фашизма.

------------------------------------------------------------------------------------------

А вы, ryast, лучше бы "отыгрывались" не на собаках , которые вас покусали, а на тех, кого действительно РАЗУМНО в чем - то обвинять - т.е. на тех, кто бросает своих питомцев или вместо того, чтобы строить приюты и т.п., ворует деньги, выделяемые на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю кошек и собак, сами уличную кошку "удочерили". Но бездомные животные в подъезде - очень большое испытание для жильцов. У моей свекрови в подъезде на этаже "добрые люди" тоже пригрели кошечку. Т.к. на подъездной двери домофон, то выпускать ее на улицу во время не всегда получалось, запах был..... Но и это не всё, где-то в ноябре в квартирах стали появляться блохи. Вот это была засада... Еще где-то через месяц "добрые люди" кошечку усыпили.

Так что, Sascha, если ты действительно любишь бездомных животных, то найди им хозяина или приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЖЕТ,ВАС И БЕЗДОМНЫЕ КОШКИ КУСАЛИ?!

Нелюбители бездомных животных! Вам не кажется, что вы здесь не по адресу?

-------------------------------------------------------------------------------------------

А вы действительно Angel... Только зовут вас Люцифер. И за детей действительно страшно, только по другой причине: из-за того, что у них такие родители, как вы. В нормальном (нефашистском) обществе проблемы существования бездомных животных решаются гуманными методами. А наш народ, видно, уже созрел для фашизма.

Sascha

Я вообще против любого характера издевательств.

Но процитированный мною пост - ЖЕСТЬ :D

Что так круто? Какие-то поспешные необоснованные выводы.

Допустим, бездомные кошки никого не кусали, но речь "в том посте" шла о собаках, кусающих прохожих.

На двоюродную сестру моего мужа по дороге в Тайнинку напала свора бездомных собак, разорвали пальто в клочья. Если бы было тепло, и на ней не было бы пальто, покусали бы, видимо, не слабо. Хорошо, люди помогли.

Я, например, не против животных, но такое случаи меня возмущают. Проблема есть, и тут некогда зрить в корень, нужно принимать меры, и усыпление в таких случаях считаю вполне уместным.

Короче, какое-то зашоренное видение данной проблемы у тебя, Sascha :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю такой наезд на Ангела беспочвенным.

у меня когда то был дворовый пес. приютили. у жены были собака и 2 кошки со двора. но бродячих животных быть не должно. не спорю, что бывают добрые и злые существа. но как показываем практика, стаи имеют весьма агрессивный настрой, и люди страдают.

а заявление про фашизм даже комментировать не хочется ибо глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тут двоякая ситуация....с одной стороны много котов,живущих в подвале....это отвратительно....а с другой стороны....вот я очень жалостливая в этом плане...однажды пришла с работы и обнаружила под дверью маленького котёнка (такой хорошенький...лапочка).....я хотела его взять на ручки и тут он звонко так замяукал и когда попытался подползти ко мне,то я заметила,что он ползёт,а одна лапка волочится позади него........я тогда просила и маму и папу взять его....рыдала там не один час... (уж так мне жалко было,вы не представляете)....в результате сошлись с родителями на том,что с утра сходим к ветеринару.....я его и покормила и уложила на тряпочку (типа постельку соорудила)....но с утра обнаружила только тряпочку...... :D поэтому как бы и вонь от этих кошек,но и просто так выкинуть их я б тоже не смогла..... :( всё же живые......и глазки у них такие преданные.....всё,молчу,а то и так настроение никакое! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sascha

Вы - просто черствый и бездушный человек, раз не взяли бездомную кошку к себе домой... кто теперь о ней будет заботиться, кормить? а вдруг в этот самый момент над ней издеваются? пусть Вам будет стыдно за свое поведение, ведь помочь ближнему - это святая обязанность каждого

а если вместо помощи таким кошкам каждый будет пялиться на ее соски - наше общество деградирует моментально...

печально, что Вы уже запустили этот процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya11 и последующим:

А вам я посоветовал бы внимательнее всё читать: это тема об издевательствах над ЖИВОТНЫМИ, для обсуждения других издевательств (которые я также осуждаю) создавайте другие темы. И я писал о подвале, а не о подъезде, хотя какая разница? И если даже такие, как вы – «усыновляющие» бездомных животных, начинаете оправдывать их убийц, то мир, значит, окончательно перевернулся. (Кстати: еще скажите спасибо этим и другим невинным существам – не будь их, я думаю, Бог давно бы уже уничтожил

эту «цивилизацию» чертей в человеческом обличье;где люди уже, судя в том числе и по этой теме, в явном меньшинстве.)

А вы бы, кстати, чем советовать всуе, дали бы адрес хоть 1 официального приюта в Мытищах (если такие есть)? И кто вам сказал, что я не помогаю той кошке?И кто вам сказал , что я не ищу хозяев для бездомных животных? Я сам и есть такой хозяин (у меня постоянно живут подобранные животные), но всех ведь всё равно не пристроишь в 1 руки.

Обычным пристраиванием эту проблему можно решать тысячи лет. Я предлагал различные гуманные методы разным «профессиональным» зоозащитникам… почему они это отвергли, у них и спросите. Но одно я знаю точно: если бы эти зоозащитники раскрутили именно мои проекты, то лишились бы сразу нескольких источников доходов… (Я имел в виду далеко не всех защитников животных.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sascha,вы просто маньяк....сорри.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЖЕТ,ВАС И БЕЗДОМНЫЕ КОШКИ КУСАЛИ?!

 

А вы действительно Angel... Только зовут вас ...

Возможно, вы правы...

 

В древнем высокорелигиозном Египте был закон, по которому убить любую кошку было намного преступнее, чем человека.

 

Если обнаруживался труп любой кошки, то нашедший мог попасть под подозрение, это было опасно, проводилось следствие, виновных казнили.

 

Обычай странный, но он был установлен жрецами на основе их религиозных знаний, можно посмеяться, но их государство просуществовалао с такими нормами дольше всех держав в истории - несколько тысяч лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sascha

Вы - просто черствый и бездушный человек, раз не взяли бездомную кошку к себе домой... кто теперь о ней будет заботиться, кормить? а вдруг в этот самый момент над ней издеваются? пусть Вам будет стыдно за свое поведение, ведь помочь ближнему - это святая обязанность каждого

а если вместо помощи таким кошкам каждый будет пялиться на ее соски - наше общество деградирует моментально...

печально, что Вы уже запустили этот процесс...

Послушайте, НЕЧИСТЬ!

ПО-вашему, спасение жизни - это не помощь? И это я - бездушный человек, а не те подонки, которые хотели лишить ее жизни?А кто вам сказал, что я перестал ей помогать? Прежде чем делать такие выводы, узнайте побольше фактов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, НЕЧИСТЬ!

ПО-вашему, спасение жизни - это не помощь? И это я - бездушный человек, а не те подонки, которые хотели лишить ее жизни?А кто вам сказал, что я перестал ей помогать? Прежде чем делать такие выводы, узнайте побольше фактов!

Этому гражданину вряд ли грозит деградация ещё дальше.

 

Помочь всем бездомным животным просто физически невозможно, но кто-то может приютить одного или даже пару и это разрешено по закону, кто-то покормит и проводит, в цивилизованных странах эффективно действуют общества защиты животных, но есть и всякие глумливо-подонистые граждане определённого сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюсик, я не просто маньяк, я просто не маньяк. Но конечно же… кто я такой… Тогда может на кого-то из критикующих меня подействует следующая информация? Если это христиане (правда, с трудом верится, что они сюда заходят), то пусть прочтут пророка Исайю, который от имени Бога сказал:

«Закалающий вола – ТО ЖЕ, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву – то же, что задушающий пса».» ( 66.3).

А сатанистов и атеистов, которых здесь, по-видимому, большинство, может, «протрезвят» существующие законы:

I)

Из "Уголовного кодекса Российской Федерации"

Принятого Государственной Думой 24 мая 1996 года

Одобренного Советом Федерации 5 июня 1996 года

Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года

Введенного в действие с 1 января 1997 года

 

Статья 245. Жестокое обращение с животными

 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

II) По существующему российскому законодательству отловленные животные должны не уничтожаться, а направляться в пункты передержки, которые должны быть в каждом городе (а в Мытищах они есть?).

III) В постановлениях Правительства МО нигде не говорится об усыплении бездомных животных.

Если кого-то интересуют №№ соответствующих постановлений, я могу дать вам контакты зоозащитников, которые дадут вам всю исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Великий Александр (падаю на колени)....простите дуру грешную.....осознала,раскаялась.....

А если серьёзно,то кто Вы вообще такой,чтобы указывать мне,навязывать свою точку зрения????........

Всё таки по теме....животных люблю,но всех не спасёшь.....хотя...к этому стоит стремиться...и Вы,Александр,лучше бы вместо того,чтобы сидеть и мучить клавиатуру создали бы сами приют...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАС и таких, как вы , сюда (в эту тему) никто и не звал!

А приюты обязано создавать государство (мы в том числе и на это налоги платим.) И поверьте: были бы у меня деньги, я бы их уж точно не на "Челси" тратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно,то кто Вы вообще такой,чтобы указывать мне,навязывать свою точку зрения????

Никто не навязывает, точки зрения высказываются, в чём-то вы правы, в других странах есть приюты.

 

Природа жестока, но кошки и собаки особые животные, они приручены человеком, и не как сельскохозяйственный скот на мясопродукты.

 

Цивилизация бесов в человеческом обличьи... это мнение данного человека, он подкрепляет его цитатами из христианских канонических текстов.

 

Это мнение высказано, оно прозвучало, прав он или нет... Москва - это такой город, который называют современным Вавилоном, отчего-то люди думают, что они могут забить проход для кошек, наверное, кто-то им сказал, что всё во имя человека и всё для блага таких... людей по названию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, НЕЧИСТЬ!

ПО-вашему, спасение жизни - это не помощь? И это я - бездушный человек, а не те подонки, которые хотели лишить ее жизни?А кто вам сказал, что я перестал ей помогать? Прежде чем делать такие выводы, узнайте побольше фактов!

ну вообщем-то я добился того, чего хотел

теперь перечитайте свой ответ, где Вы таким же образом накинулись на Angel'a и не обладая никакой информацией начали нести полную бредятину и вообще всячески производить впечатление неадекватного и неумного человека

прочитали? теперь перечитайте мой, где я точно так же "накинулся" на Вас и попробуйте уловить для чего я это сделал, ну и заодно пересмотреть манеру своего общения, тем более с девушками

 

ЗЫ кстати, Вы неправильно перевели мой ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда ... действительно , ещё нашёлся один умник который готов винить всех и во всём . Сам животных люблю , но про бродячих сабак скажу одно - либо кастрировать ( стерилизовать) - либо усыплять ... Sascha твоими порывами действуют сугубо эмоции и никакого трезвого рассудка в нём не видно , смахивает это даже на некий религиозный фанатизм . Логига проста - если общество не может обеспечить достойные условия для животных , то нефиг их разводить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Логига проста - если общество не может обеспечить достойные условия для животных , то нефиг их разводить !!!» - Extaz, если вы такой смелый, то не мне это говорите, а заводчикам породистых животных!(к которым я отношусь хорошо, чего не скажу о своем отношении к заводчикам.) А что касается «трезвого рассудка», то я не намерен обсуждать свои альтернативные проекты со своими недоброжелателями…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вам, «заступник», скажу, что ,в отличие от вас, у меня было достаточно информации, чтобы сделать соответствующий вывод об Angel. Ее слова говорят сами за себя: «так что лучше не нужно чтобы они были,ЖЕСТОКО, ДА!» Это она о бездомных животных. Как можно интерпретировать 2 последних ее слова? Только как призыв к убийству, которое вы лицемерно называете усыплением. И если кто-то оправдывает убийство, то мне всё равно, мужчина это или женщина. Потому что добро и зло – это духовные понятия (а не мужские или женские). И почему это я нес там бредятину? Я , по-вашему, неумный, но вот , в отличие от вас, понимаю образный язык. А любой фашизм возможен только тогда , когда общество переполнено жестокостью (не важно, какой: к бездомным животным, нацменьшинствам, представителям «нетрадиционных» религий и др.)

Но здесь же не идиоты собрались! Вы же прекрасно понимаете, что бездомные животные – это порождение рук «человеческих».Так что же призываете несправедливо наказывать тех, кто и так уже несправедливо наказан? Чиновничье ворье, зажравшиеся буржуи, лицемеры в рясах – вот среди них и ищите виновных. Вы-трусы! Вы как террористы , которые готовы уничтожать мирных жителей, только потому что до истинных врагов им слабо добраться.

И сколько можно повторять: да создайте хоть 100 своих тем о «вреде бездомных животных» и гадьте там, сколько пожелаете! Сюда вас никто не зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...