Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

в 1,5 года в сад скорее всего мы не попадем, с годами будет только хуже, особенно с заселением домов на Белобородова, ясельные группы набирать не будут, чтоб уменьшить очередников 11 года

 

в 1,5 года точно не попадете. я не встречала еще у нас таких групп, где таких малышей бы брали.. да и среди знакомых.. самое раннее, знаю, дали путевку в 2,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в ясли с 2 лет берут

не пойму, почему у меня отложилось, что детские сады с 1,5 лет. может в Москве так?

 

нет конечно... только если льгота... все это грустно..

не, льгот у меня нет. нам только 2 месяца будет. а почему грустно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ясли сложнее попасть.. с трех лет уже попроще. так как такие группы есть во всех садах.. иногда даже по две таких группы. поэтому с трех лет шансов больше.. но вот вся загвоздка в том, что декрет та только до 3х лет на работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно кто-нибудь не знает какой №сада строиться сзади дома 40-1 Ул Академика Каргина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ясли сложнее попасть.. с трех лет уже попроще. так как такие группы есть во всех садах.. иногда даже по две таких группы. поэтому с трех лет шансов больше.. но вот вся загвоздка в том, что декрет та только до 3х лет на работе..

о чем и речь.

надо как то попасть до 3-х лет, а лучше в 2.

а как же некоторые встают в очередь и в Мытищи и в Москву? надо в Москве сделать временную регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем и речь.

надо как то попасть до 3-х лет, а лучше в 2.

а как же некоторые встают в очередь и в Мытищи и в Москву? надо в Москве сделать временную регистрацию?

 

Не знаю про две очереди..разве такое возможно?

А встать на очередь в мск можно, если один из родителей там прописан.но можно и по временной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму, почему у меня отложилось, что детские сады с 1,5 лет. может в Москве так?

Не знаю,раньше с 1,5 лет брали,а до этого и 7 месяцев :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а как у вас в саду раздеваются детки перед сном - куда одежду складывают, где разбуваются?

Да, по санпину теперь нет понятия индивидуальная кровать, а есть -индивидуальная постель. Кто читал, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, а как у вас в саду раздеваются детки перед сном - куда одежду складывают, где разбуваются?

Да, по санпину теперь нет понятия индивидуальная кровать, а есть -индивидуальная постель. Кто читал, это так?

Ну думаю везде стандартно детки перед сном на стульчиках задеваются,а сандали перед кроваткой снимают в спальне. Постель -это про то,что ребенку положено 3 комплекта постельного белья. Уже писали выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну думаю везде стандартно детки перед сном на стульчиках задеваются,а сандали перед кроваткой снимают в спальне. Постель -это про то,что ребенку положено 3 комплекта постельного белья. Уже писали выше)

т.е. стульчики стоят в спальне? и у каждого свой стульчик или как? а спальни у вас после группы расположены?

 

Нет личной кровати, есть личная постель. т.е. приходишь в сад после болезни, то спишь на той кроватке, что свободна, на личной постели. чистую, надеюсь, дадут. да, обсуждали выше, пропустила, про кровати что сказано - кровати закреплены за ребенком или нет.

 

В общем, у нас, как у многих, кроватей и шкафчиков на всех по списку не хватает, и когда все выйдут, будет неизвестно что. Кому-то придется уйти.

 

и еще вопрос. Если вы хотите знать как там все устроено у ребенка в группе, то вы можете посмотреть как-то ? Т.е. где он спит, где ест? Как посмотреть, к примеру, как ест ваш ребенок, как ведет себя на занятиях, да и просто в группе? Чтоб не мешать общему процессу.

 

Кто-то был в группе в период адаптации или строго за дверью?

 

Еще, я обратила внимание, что колготы у детей аж черные - это так они сами одеваются в раздевалке?. Получается, что там полы не моют после утреннего прихода. И как часто должны мыть раздевалку?

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы недавно в сад пошли?

1 Стульчики стоят в группе,а из группы дети идут в туалет и потом в спальню.

2 Ну в саду ж тоже люди адекватный работают. Пока у всех свои кроватки)

3 По опыту редко выходит вся группа. У нас в саду есть раскладушки а шкафчики на 2

4 Если не ясли то группу можно посмотреть, в яслях попросите посмотреть когда будете ребенка забирать,чтоб лишней травмы ему не делать.

5 В период адаптации в группе находится не желательно,тк ребенок будет дольше и болезней привыкать к саду.

6 Полы нянечка должна помыть в промежуток между завтраком и прогулкой. Как вариант купить коврик и класть его под ноги ребенку.

Вроде на все ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, я обратила внимание, что колготы у детей аж черные - это так они сами одеваются в раздевалке?. Получается, что там полы не моют после утреннего прихода. И как часто должны мыть раздевалку?

Черные-черные, особенно белые, нормально :) . Колготки - неделька для детей работающих мам, массовая стирка в выходные. У нас еще в осенне-весенний период и 2 пары перчаток в сутки, 1 пара брюк в особо радостный день грязевого периода. Я не против, пусть лучше бегают, а не в рядок на веранде сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черные-черные, особенно белые, нормально :) . Колготки - неделька для детей работающих мам, массовая стирка в выходные. У нас еще в осенне-весенний период и 2 пары перчаток в сутки, 1 пара брюк в особо радостный день грязевого периода. Я не против, пусть лучше бегают, а не в рядок на веранде сидят.

Всегда родителям говорим.купите сменку в сад,что б не жалко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда родителям говорим.купите сменку в сад,что б не жалко было.

 

Так в сменке они. Просто ножками же ходят по полу, когда одеваются-раздеваются сами.

Про коврик идея понравилась, но посмотрела - есть ли в нем смысл - все равно и ногами и ботами будут, и мой и другие, только еще и ковриков тогда на каждый день нужно.

 

Так, более- менее мама адаптировалась, но впечатления не из лучших. честно, боюсь ребенка оставлять одного.

Но приятно удивилась, что детки знают свое дело - чего не могут идут к взрослым и кто говорит, а кто и молча подает, мол, надеть надо. Многие сами могут все, кроме шапок и перчаток. Но вот энтузиазма у взрослых привести в опрятный вид -нет.

 

Еще пару вопросиков.

Вешалка для родителей запрещена категорически, или есть у кого. Я к примеру, не могу в верхней одежде в помещении находиться, а тем-более ребенка в ней одеть-раздеть.

 

И окна чем лучше заклеить - скотчем уже клеили. сегодня посмотрела -все отвалилось, дует жуть как. половина кроваток стоит у окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в сменке они. Просто ножками же ходят по полу, когда одеваются-раздеваются сами.

Про коврик идея понравилась, но посмотрела - есть ли в нем смысл - все равно и ногами и ботами будут, и мой и другие, только еще и ковриков тогда на каждый день нужно.

 

Так, более- менее мама адаптировалась, но впечатления не из лучших. честно, боюсь ребенка оставлять одного.

Но приятно удивилась, что детки знают свое дело - чего не могут идут к взрослым и кто говорит, а кто и молча подает, мол, надеть надо. Многие сами могут все, кроме шапок и перчаток. Но вот энтузиазма у взрослых привести в опрятный вид -нет.

 

Еще пару вопросиков.

Вешалка для родителей запрещена категорически, или есть у кого. Я к примеру, не могу в верхней одежде в помещении находиться, а тем-более ребенка в ней одеть-раздеть.

 

И окна чем лучше заклеить - скотчем уже клеили. сегодня посмотрела -все отвалилось, дует жуть как. половина кроваток стоит у окна.

Коврик индивидуальный для ребенка, такой знаете как в ванную кладут,когда сама переобувается. Сменка- это я про верхнюю одежду для прогулок говорила. Шкафчики для деток ставить не где лишние или даже по списку,а вы про вешалку для родителей :rolleyes: А если вы боитесь ребенка одного оставлять,за чем в сад его отдали,тем более он там не один,а под присмотром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в группе приучились бахилы одевать, всегда, и ребенку, и себе одеваем, итог - полы чистые и колготки с носочками тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы в группе приучились бахилы одевать, всегда, и ребенку, и себе одеваем, итог - полы чистые и колготки с носочками тоже))

 

хорошо, когда все родители такие ответственные. а не только 4-5 родителей ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вешалку интересно - запрещена или нет. и если ее прибить, то много места не займет. сама я уже нашла куда вешать одежду.

 

А бахилы, не пойму, это в саду дают. У нас стоят контейнеры, но, как правило, заваленные грязными бахилами.

 

Наверное, от воспитателя многое зависит, от того как он может организовать детей и родителей. Или хотя бы объявление повесить - вход строго в бахилах - уже для многих сработает.

 

В сад ребенок шел с надеждой, что там будет интересно. Есть, конечно, еще надежда на второго воспитателя.

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или хотя бы объявление повесить - вход строго в бахилах - уже для многих сработает.

 

висит такое. действует не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И окна чем лучше заклеить - скотчем уже клеили. сегодня посмотрела -все отвалилось, дует жуть как. половина кроваток стоит у окна.

Дыры, в которые палец пролезет, никакой скотч не заклеит, равно как и поролон с липким слоем. Как человек, не один год клеивший садовские окна, советую сначала заткнуть резаным поролоном особо крупные дыры, а затем по-советски: режете бумагу или плотную простыню на полосы сантиметров 6-8, намыливаете с одной стороны хозяйственным мылом и на окно. Засохнет - будет держаться все морозы. И весной отдирать легко: намочил - и отвалилось. Да, и не забудьте, что заклеивать надо оба окна, если они у вас советские двойные.

 

 

А бахилы, не пойму, это в саду дают. У нас стоят контейнеры, но, как правило, заваленные грязными бахилами.

А кто мешает купить домой пачку бахил и каждое утро класть в карман себе пару? Грязные/рваные - выкинул и взял новые. Воспитывать других лучше живым примером. Собственным, ага. И ребеночку ненавязчиво так вслух пояснять: видишь, мама в садик идет в бахилах, чтобы ты колготочки не пачкал. Можно громко и в присутствии других родителей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бахилы, не пойму, это в саду дают. У нас стоят контейнеры, но, как правило, заваленные грязными бахилами.

частично сад конечно дает, но обычно мало их и они быстро заканчиваются. мы родительским комитетом закупаем и раздаем родителям, ну а для тех кто забывает вечно - у нас на двери входной в группу прибит ящичек с бахилами, перед входом в группу обязательно берем и одеваем бахилы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает купить домой пачку бахил и каждое утро класть в карман себе пару? Грязные/рваные - выкинул и взял новые. Воспитывать других лучше живым примером. Собственным, ага. И ребеночку ненавязчиво так вслух пояснять: видишь, мама в садик идет в бахилах, чтобы ты колготочки не пачкал. Можно громко и в присутствии других родителей :rolleyes:

+1000000000

Воспитывать детей надо воспитанием себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дыры, в которые палец пролезет, никакой скотч не заклеит, равно как и поролон с липким слоем. Как человек, не один год клеивший садовские окна, советую сначала заткнуть резаным поролоном особо крупные дыры, а затем по-советски: режете бумагу или плотную простыню на полосы сантиметров 6-8, намыливаете с одной стороны хозяйственным мылом и на окно. Засохнет - будет держаться все морозы. И весной отдирать легко: намочил - и отвалилось. Да, и не забудьте, что заклеивать надо оба окна, если они у вас советские двойные.

 

Спасибо. Один выходной теперь точно занят.

Бахилы с собой ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в бахилах, но это перед группой только (и то не все одевают). Но все равно - детям идти в чешках из группы на физ-ру через общий коридор, где все приходят еще в уличной обуви, и там то точно никто по 3 раза на дню полы не моет(((( Итог - чешки черные на 1й же день. Грязь из общего коридор как понимаю - так же вместе с детками приносится обратно в группу. И сейчас еще не самый грязный/мокрый сезон....

А ребенок и так уже привык, куда не придем - сразу просит "одеть чехлы на ноги")))))))

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже в бахилах, но это перед группой только (и то не все одевают). Но все равно - детям идти в чешках из группы на физ-ру через общий коридор, где все приходят еще в уличной обуви, и там то точно никто по 3 раза на дню полы не моет(((( Итог - чешки черные на 1й же день. Грязь из общего коридор как понимаю - так же вместе с детками приносится обратно в группу. И сейчас еще не самый грязный/мокрый сезон....

А ребенок и так уже привык, куда не придем - сразу просит "одеть чехлы на ноги")))))))

 

Точно-точно.

А еще как они в трусиках сидят на лавках, на кот. верхняя одежда лежит до этого, босиком по полу и т.д.

Только смириться с этим можно.

Наблюдала как группа одевается. Прилетают некоторые, всю одежду на пол из шкафчика, сами в шкафчик, другие по этой одежде ботинками. весело, в общем.

 

И большая просьба ко всем мамам - пришейте варежки к курткам. Столько времени на это теряется. они выпадают, по полу валяются, пока разберешься где чья. И в это время все дети стоят одетые, потеют и канючат. И перчатки можно заменить на варежки, если сам надеть не может. Подумайте, что ваш ребенок стоит в это время и потеет. А еще они так расстраиваются, если не могут найти свою рукавичку. И очень удобно ребенку -захотел снял, потом надел. И можно позже.

А сапоги!!! Обувь тоже ребенок может надеть уже сам, если она удобная. А когда нога не лезет... Вот сидит такой ребенок уже в штанах и куртке, но без сапог, т.к. сам не может надеть.

Воспитатели, конечно, оденут всех. но можно же позаботиться о своем ребенке и продумать одежду, чтобы удобно было прежде всего ребенку. Особенно новенькие, они могут расплакаться от того, что не получается, переживают, что не успеют. И утешить особо некогда, т.к. остальные же тоже ждут помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...