Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Хочу научится шить

• Войдите на форум, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   nixie

nixie

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:20

Добрый день. Девочки подскажите, у нас в Мытищах есть какие-либо курсы кройки и шитья? Или может так кто-нибудь на дому учит? Очень хочу шить на себя и на дочку... Спасибо.
  • 0

#2 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:01

Добрый день. Девочки подскажите, у нас в Мытищах есть какие-либо курсы кройки и шитья? Или может так кто-нибудь на дому учит? Очень хочу шить на себя и на дочку... Спасибо.

У меня мама всю жизнь работала в "кройке и шитье". В основном в кройке... (что называется "Советская" школа, государственные стандарты...)
Сейчас она уже давно пенсионер и давно уже шьёт только для себя и внуков...

Летом она на даче... Зимой в Мытищах...

Может вас попробовать свести? Только вот в чём проблема... Вы не знаете сколько готовы за это платить, а она не знает сколько за это попросить...
  • 0

#3 OFFLINE   nixie

nixie

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:30

У меня мама всю жизнь работала в "кройке и шитье". В основном в кройке... (что называется "Советская" школа, государственные стандарты...)
Сейчас она уже давно пенсионер и давно уже шьёт только для себя и внуков...

Летом она на даче... Зимой в Мытищах...

Может вас попробовать свести? Только вот в чём проблема... Вы не знаете сколько готовы за это платить, а она не знает сколько за это попросить...

Да...проблемка :D. Но можно как то стандартно подойти. Например все детские занятия (художка, музыка, английский, спорт) обходятся примерно 2-3 тысячи в месяц. Занятия от 2 до 3 раз в неделю. т.е. в среднем получается 250-300 р. За занятие. (ну это я по своей дочери сужу...). Английский вроде 400р. (мы не ходим соседка рассказывала). А вот сколько взрослые курсы стоят - не знаю.
Попробуйте поговорить с ней. Я на все согласна очень шить хочу. Правда хотела поучиться летом пока дочь у бабушки и мне делать нечего.

А где в мытищах?
  • 0

#4 OFFLINE   kindel

kindel

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:31

Да...проблемка :D. Но можно как то стандартно подойти. Например все детские занятия (художка, музыка, английский, спорт) обходятся примерно 2-3 тысячи в месяц. Занятия от 2 до 3 раз в неделю. т.е. в среднем получается 250-300 р. За занятие. (ну это я по своей дочери сужу...). Английский вроде 400р. (мы не ходим соседка рассказывала). А вот сколько взрослые курсы стоят - не знаю.
Попробуйте поговорить с ней. Я на все согласна очень шить хочу. Правда хотела поучиться летом пока дочь у бабушки и мне делать нечего.

А где в мытищах?

ну давайте я сначала со своей мамой поговорю...
(потом в личку напишу)
  • 0

#5 OFFLINE   Куклёнок

Куклёнок

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 00:22

Здравствуйте!
Я инженер-технолог швейного производства, в настоящее время - домохозяйка. Чтобы не терять квалификацию и по просьбе знакомых занимаюсь пошивом и ремонтом одежды. Думаю, что могла бы Вам помочь в обучении шитью. Напишите мне в личку.
Евгения
  • 0

#6 OFFLINE   Sangryl

Sangryl

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:30

Теперь в Мытищах есть курсы кройки и шитья! В здании ТЦ Разумихин открылся Швейный клуб, там обучают шитью и мокрому валянию.

• 0

#7 OFFLINE   Жасмин5

Жасмин5

Новичок

• Осваивающиеся
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 22:11

nixie, на ютубе можно ролики посмотреть и пробовать. Еще я брала легкие сначала варианты шила, а потом уже пыталась более сложные. Вроде нормально получается. Малым своим шью одежду иногда, но времени практически нет. Шитье у меня очень очень редко
  • 0

#8 OFFLINE   Nastia75

Nastia75

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 21:37

подруга тоже захотела научиться шить, купила машинку, смотрит видео на ютубе, купила книжку, шьет себе белье теперь класное)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100