Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Снос МетроВагонМаш. Как остановить?

МетроВагонМаш метро снос наследие

• Войдите на форум, чтобы ответить
13 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Владислав Барсуков

Владислав Барсуков

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:35

Здравствуйте!

Об этом вообще кого-нибудь спрашивали? Были новости, слушания и прочее?

Сносят старые здания завода, построенного в 1897 году. На видео работают тираны, разваливающие историю и страну:

https://www.youtube....h?v=vPsoY9juyuE

По ссылке фотографии:

https://t.me/arkhlikbez/4363

https://t.me/arkhlikbez/4362

Где можно проверить законность сноса?

• 0

#2 OFFLINE   Dron

Dron

внатуре Мытищинец :)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 540 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:57

Как минимум, написать письмо в ДоброДел... - Детище Воробьева, которое должно, как бы, всем добро делать....

Но думаю что уже поздно...

Отвечать будут месяц - за это время - все снесут.

• 0

Пересечемся...

...Создание и продвижение сайтов в сети интернет.

#3 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:43

Об этом вообще кого-нибудь спрашивали?

А зачем?

Пассивному большинству плевать, активное меньшинство предпочитает языком молоть вместо реальных дел. Зачем их всех спрашивать?

• -1

#4 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:39

Здравствуйте!

Об этом вообще кого-нибудь спрашивали? Были новости, слушания и прочее?

Сносят старые здания завода, построенного в 1897 году. На видео работают тираны, разваливающие историю и страну:

https://www.youtube....h?v=vPsoY9juyuE

По ссылке фотографии:

https://t.me/arkhlikbez/4363

https://t.me/arkhlikbez/4362

Где можно проверить законность сноса?

А какие слушания? С исторических корпусов сняли охранный статус. Собственники завода часть территории продали. Новые собственники приступили к освоению. Надо было раньше бороться за сохранение охранного статуса в прокуратуре и суде. 

• 0

#5 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 430 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:49

территория продана под строительство жилого фонда...

• 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#6 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:37

Даже комментировать не хочется.. ((
  • 0

#7 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 211 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:07

А какие были бы предложения, если бы всё это осталось на месте?

Я люблю завод. Именно старую часть - 51 цех ( сама работала), 31 - бабушка всю жизнь ( с 17 до 65 лет) трудилась. Я маленькая к ней приходила ( да,да, тогда еще не было турникетов и добрые тёти на дверях, зная бабулю сто лет, пускали меня на завод. Как я боялась огромной печки в 31 цехе...ужас! Передвигалась по стеночке, хотя до неё метров 50 было))). 

А соседняя маленькая кузня с милой вывеской в вензелях ( надеюсь, её кто-нить снимет в прямом смысле - со стены, себе на память). Сколько воспоминаний...умолчу, слишком личное).

Это всё конечно очень мило. История опять же. Кирпичи именные, стены по 2 метра.

Но это всё сейчас не вписывается в современное машиностроение. Это всё снаружи такое огромное, величественное и красивое. Внутри - какие-то крайности. Вот эта огромная махина - башня квадратная. Я в неё всё таки залезла пару лет назад. Специально туда шла. Ну и что там? А там огромная лестница. А сбоку от лестницы осталось немного места - заняла комнатка. На каждом этаже по одной комнатке. На первых двух еще кто-то работал. На последнем - закрытый кабинет с письменным столом. Всё. Этих всех работников легко можно уместить в трех кабинетах в новом здании..они даже этаж не займут. И зачем эта огроменная дура там стоит? Реально занимает место. Экскурсии туда водить? Да кому она нужна? Нечего там смотреть!

Водонапорная башня - наоборот, внутри вся такая компактная, там архив был. Боже, как я боялась свалиться с узенькой винтовой лестницы, когда бегала туда бумажки какие-то собирала по работе.

Ну что с ними делать? Любоваться на них снаружи? Земля нынче дорогая, чтобы вот так вот всё это просто так стояло.

Эти цеха, которые сейчас ломают 35, 51, 31,17(?). То же самое...снаружи красиво. Внутри всё тесно, сверчки в кабинетах неизвестно где прячутся, по полу невозможно ходить, для новых агрегатов места нет, все метчики-сверла давно уже сами не делают, а закупают на стороне в тридорога ( отделу закупок нужны откаты). Для новых стандартов и нового оборудования эти цеха не подходят ни по каким параметрам. 

Так что же делать с этой огромной территорией, которая прибыль уже не приносит? Оставить как музей? Так в него нужно будет вкладываться рано или поздно. Организовывать всё опять же, охрана и всё такое. Какое удовольствие смотреть на термичку, когда печи выключены? Или на молчащие станки. Или кому-то интересно поймать головой площадку от старого крана?

Кто всем этим будет заниматься? Трансмашхолдинг? Ему некогда. Ему надо бабки зарабатывать. 

А цеха жалко, да. 

• 4

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#8 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:04

у меня папа всю жизнь в 25-м цехе... а сейчас и этот цех слили.. даже боюсь с ним разговор начинать... переживает.. завод - это жизнь... и когда это рушат, пусть даже сейчас оно не вписывается никуда, согласна, но ощущение такое, что рушат твою жизнь... 

• 1

#9 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:31

В цивилизованном мире принято сохранять историю. Если здания больше не используются для заводов, в них могут разместить офисы, жильё. Лофты нынче в моде. Здания при этом сохраняют, реставрируют. Даже в Москве немало таких примеров, можно набрать в поисковике "самые красивые промышленные здания москвы" и посмотреть.

Этот снос - пример неуёмной жадности, на мой взгляд.

• 1

#10 OFFLINE   Ливень

Ливень

ветер переменных направлений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 211 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:14

в Москве

Вот это главное слово. У нас не Москва. А жадность - конечно. И нежелание переделывать внутренности цехов на 100%. Там же по сути - одна большая коробка с перегородками и лестницами по краям. Собянин бы чё-нить замутил, а нашим ничего не надо.

• 1

Ой, да нормальная у меня самооценка! Целуй руку.

#11 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 12:11

В цивилизованном мире принято сохранять историю.

Когда цивилизованному миру нужны деньги - они Пальмиру взрывать разрешают (куда уж историчнее?). А когда нужно откат попилить - тут да, вспоминают сказки про историю и выдают гранты под откаты. В общем - лицемеры они там сплошные, а вы им верите.

• -1

#12 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:11

Вот это главное слово. У нас не Москва. А жадность - конечно. И нежелание переделывать внутренности цехов на 100%. Там же по сути - одна большая коробка с перегородками и лестницами по краям. Собянин бы чё-нить замутил, а нашим ничего не надо.

Москва, Собянин... не стоит превозносить их. Недавно в сеть утекли документы, как Москву застраивали собянинцы: парки, охранные зоны, памятники архитектуры и тп. Это та ещё жесть. Сделайте поиск по "протоколы гзк москвы"

• 1

#13 OFFLINE   Kr. St. Konstantin

Kr. St. Konstantin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:10

Я очень разочарован был когда мой родной город «прославился» на всю страну этим сносом.
Возможно историческая ценность этих зданий не так велика как кремль, меня раздражает сам факт отношения местного самоуправления и Губернатора к проблемам области. Ничего не делается кроме как дойка крупных и мелких застройщиков и расчистка территории для них. Вот зарегистрировался тут повторно чтобы поделиться и обратиться за поддержкой.
Поддержите, по возможности «троллинг» администрации. (Последняя сылка на фейсбук)

https://www.vesti.ru...video_id=757819

http://www.interfax-...s.asp?id=944329
https://varlamov.ru/2975852.html

https://m.facebook.c...5&ref=bookmarks

Я люблю завод. Именно старую часть - 51 цех ( сама работала), 31 - бабушка всю жизнь ( с 17 до 65 лет) трудилась. Я маленькая к ней приходила ( да,да, тогда еще не было турникетов и добрые тёти на дверях, зная бабулю сто лет, пускали меня на завод. Как я боялась огромной печки в 31 цехе...ужас! Передвигалась по стеночке, хотя до неё метров 50 было))).

А соседняя маленькая кузня с милой вывеской в вензелях ( надеюсь, её кто-нить снимет в прямом смысле - со стены, себе на память). Сколько воспоминаний...умолчу, слишком личное).

Это всё конечно очень мило. История опять же. Кирпичи именные, стены по 2 метра.

Но это всё сейчас не вписывается в современное машиностроение. Это всё снаружи такое огромное, величественное и красивое. Внутри - какие-то крайности. Вот эта огромная махина - башня квадратная. Я в неё всё таки залезла пару лет назад. Специально туда шла. Ну и что там? А там огромная лестница. А сбоку от лестницы осталось немного места - заняла комнатка. На каждом этаже по одной комнатке. На первых двух еще кто-то работал. На последнем - закрытый кабинет с письменным столом. Всё. Этих всех работников легко можно уместить в трех кабинетах в новом здании..они даже этаж не займут. И зачем эта огроменная дура там стоит? Реально занимает место. Экскурсии туда водить? Да кому она нужна? Нечего там смотреть!

Водонапорная башня - наоборот, внутри вся такая компактная, там архив был. Боже, как я боялась свалиться с узенькой винтовой лестницы, когда бегала туда бумажки какие-то собирала по работе.

Ну что с ними делать? Любоваться на них снаружи? Земля нынче дорогая, чтобы вот так вот всё это просто так стояло.

Эти цеха, которые сейчас ломают 35, 51, 31,17(?). То же самое...снаружи красиво. Внутри всё тесно, сверчки в кабинетах неизвестно где прячутся, по полу невозможно ходить, для новых агрегатов места нет, все метчики-сверла давно уже сами не делают, а закупают на стороне в тридорога ( отделу закупок нужны откаты). Для новых стандартов и нового оборудования эти цеха не подходят ни по каким параметрам.

Так что же делать с этой огромной территорией, которая прибыль уже не приносит? Оставить как музей? Так в него нужно будет вкладываться рано или поздно. Организовывать всё опять же, охрана и всё такое. Какое удовольствие смотреть на термичку, когда печи выключены? Или на молчащие станки. Или кому-то интересно поймать головой площадку от старого крана?

Кто всем этим будет заниматься? Трансмашхолдинг? Ему некогда. Ему надо бабки зарабатывать.

А цеха жалко, да.

Трансмашхолдинг они коммерсанты , приходят в Администрацию и говорят у нас тут будет жильё. Они им подмигивают. Политической воли нет сохранять исторические здания, делать социальные, арт-объекты и думать и это повсеместно. А уж как реконструировать и что делать всегда можно придумать и надстроить без ущерба.

Сообщение изменено: Kr. St. Konstantin (28 Июнь 2018 - 19:11)

• 1

#14 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:19

Ну во первых спросите у своих стариков метровагонмашенцев за кого они целыми десятилетия голосовали на выборах, вспомните кто такой Воробьев, из какой партийки выползень...

Понимаете, нельзя десятилетиями голосовать за упырей, либо вообще не ходить на выборы, а потом возмущаться действиями властей. Вы посмотрите, сколько лет уже говнячат наш город 20+этажками у нас на голове? Но все молчали и продолжали голосовать, а они от своей безнаказанности наглеют всё более и более. А заводы России в нынешнем ее виде и при нынешней власти не нужны, как не нужны и памятники архитектуры, тем более советской. Там небось нелюдь наверху от одного цвета корежит.

• 1

Читать еще на тему: МетроВагонМаш, метро, снос, наследие

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100