Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Так же как и не учитывается работает мама или нет. Многие получают путевку и не водят.

Моя соседка получила путевку в сад,проходил он меньше года туда,заболел..Больше она его туда не водит.а ему уже 6 лет.

 

девочки, мы мартовские 2008 г.р. . в 2010 ясли нам не дали, хотя были 181 в общей очереди. в 2011 дали сад, т.к были мы 43. Пошли в 3,5 года - работа конечно же накрылась медным тазом. НО т.к. ребенок через месяц после начала посещения сада подцепил ротовирусную, которая дала осложнение на поджелудочную я РАДА что я БЕЗРАБОТНАЯ, т.к. 4 месяца лечения у гастроэнтеролога мнеб ни на одной работе не дали дома с ним сидеть и соблюдать жесткую диету. и вообще мы болеем часто - месяц лечимся , потом два дня в саду и опять месяц дома сидим. это я к тому пишу что не надо говорить что у кого-то ЕСТЬ МЕСТА в саду, а они не ходят - у всех разные обстоятельства. у нас мальчик в группе после ветрянки дал осложнение на органы кроветворения и они вообще полгода дома сидели. и воспитатель у нас в группе уволилась потому что сын у нее допосещался садик до астмы и стал несадиковым. т.ч. сад это не для всех благо.

Какой-то жуткий садик у Вас...Инфекции одна страшней другой!

 

Почему у всех очередь продвигается на 200 чел (приблизительно), а у нее за три года на 100 чел? Вот в этом и вопрос

Ну если намеренно очередь "затягивают"-то тут и до суда недалеко....Главное доказать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у всех очередь продвигается на 200 чел (приблизительно), а у нее за три года на 100 чел? Вот в этом и вопрос

Теоретически, если они например, 2008 или 2007 года рождения, то может и медленней продвигаться. Там уже нет массовых распределений, как у трехлеток... Но тогда это не имеет отношения к распределению путевок деткам 2009 года, о котором шла речь, когда говорили про продвинутую на 200 чел. очередь.

 

Просто человек неконструктивный. Одни эмоции и ругань, а информации никакой. Так что может совершенно и не факт, что там именно так все обстоит как она пишет... Лишь бы народ перебаламутить - вот какая достигается цель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы 2009 года и очередь у нас продвинулась на 128 человек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если намеренно очередь "затягивают"-то тут и до суда недалеко....Главное доказать это.

Если человек серьезный и готов сражаться за свою путевку, зная о фактах коррупционных получений путевок вне очереди, то куда этот человек пойдет???? Правильно!! В прокуратуру.

А поливать фонтаном грязи участников форума и всех поголовно видеть сотрудниками Администрации - это уже не имеет отношения к борьбе за путевку. Это имеет прямое отношение к воспитанию и культуре, точнее к их отсутствию.

 

А, кстати, вообще не понятно, что назвать борьбой за эту путевку. Я за последние два месяца в ДО была раз 10, а то и больше... Меня там уже не то, что по фамилии, а по имени-отчеству знают. А толку никакого - в порядке общей очереди. Со мной там вежливо разговаривают, всю информацию мне рассказывают, но с моим номером (1065/855) помочь ничем не могут)))

И в блог Азарову я писала и всякие там ходатайства в ДО - бестолку.... Сижу и жду чуда. Меня сад на окраине не спасает, мне некому туда дите возить, а в своем районе мне не светит....

 

Я тоже знаю случаи выдачи путевок в обход очереди, они есть, могу с уверенностью это сказать. Но в основном, это знакомые мне лично товарищи - не пойду же я в прокуратуру на товарищей стучать(((

 

 

Мы 2009 года и очередь у нас продвинулась на 128 человек......

Это просто означает, что Вы где то не больше, чем в пятой сотне... Правильно??

Чем ближе человек к началу, тем меньше продвигается его очередь, это же понятно...

Если передо мной 1000 человек, то кому то из 200 за 3 года повезло - льготники/нельготники - неважно, не об этом сейчас. А если бы у меня был 500 к примеру номер, то естественно, передо мной человек меньше - меньше и очередь продвинулась, значит остальные человек 100, получившие путевку, из промежутка между 500 и 1000. Это же простая математика...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек серьезный и готов сражаться за свою путевку, зная о фактах коррупционных получений путевок вне очереди, то куда этот человек пойдет???? Правильно!! В прокуратуру.

А поливать фонтаном грязи участников форума и всех поголовно видеть сотрудниками Администрации - это уже не имеет отношения к борьбе за путевку. Это имеет прямое отношение к воспитанию и культуре, точнее к их отсутствию.

Ну да,согласна.

 

***

У меня сейчас очередь 797 :) Хоть и написано,что льготная,надежды,что получу сад к 2 годам нет...Уж очень много развелось нас,льготников)Скоро быть льготником станет невыгодно,очередь будет больше,чем обычная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас очередь 797 :) Хоть и написано,что льготная,надежды,что получу сад к 2 годам нет...Уж очень много развелось нас,льготников)Скоро быть льготником станет невыгодно,очередь будет больше,чем обычная. :)

Ой, лучше тут не сетовать на такие темы)))

Народ не получает путевки в 3 года, и даже в 4 и старше!!!! Тут прямая угроза остаться без работы...

 

А в два года не пойти в сад, это может и к лучшему для ребенка... Не для мамы, конечно, но для ребенка - точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, лучше тут не сетовать на такие темы)))

ну вот..и слова не дадут сказать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот..и слова не дадут сказать..)

Да не)))))) говорите-говорите :)

 

Только это всё равно, что в толпе голодных сетовать на то, что икра на бутерброде с маслом сегодня не очень вкусная)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не приведи Господь если ваш ребенок начнет болеть и вас, согласно вашей идее, из сада выгонят.... мне вот прямым текстом в саду сказали - а может вы со своим панкреатитом пойдете нафиг из нашего сада что бы место не занимать... хотите услышать что то подобное?

 

не нагоняйте страхов плз...

если ребенок болеет - это не повод для отчисления из садика...

на сайте Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района выложен документ

"Положение о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений..."

http://www.edu-mytyshi.ru/main/images/stor...ie/2polozh3.pdf

Цитата:

"Отчисление воспитанников муниципальных дошкольных

общеобразовательных учреждений и дошкольных групп

в муниципальных образовательных учреждениях

6.1. Отчисление детей из МДОУ (ОУ) производится в следующих случаях:

- при наличии медицинского заключения, препятствующего его дальнейшему пре-

быванию в дошкольном образовательном учреждении;

- по заявлению родителей (законных представителей);

- при увольнении родителей (законных представителей), дети которых были зачис-

лены в МДОУ (ОУ) в связи с трудовыми отношениями с муниципальным учреждением в

соответствии с пунктом 3.8. Положения;

- смерть ребенка, либо признание ребенка умершим или безвестно отсутствующим

по решению суда;

- за систематическое невыполнение родителями (законными представителями) ус-

ловий договора . в установленном законодательством порядке.

6.2. Отчисление детей из МДОУ и ОУ производится приказом заведующего МДОУ

(директора ОУ). Путевка отчисленного ребенка с копией приказа об отчислении сдается

в Управление образования в срок не позднее 3 дней со дня отчисления."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек серьезный и готов сражаться за свою путевку, зная о фактах коррупционных получений путевок вне очереди, то куда этот человек пойдет???? Правильно!! В прокуратуру.

А поливать фонтаном грязи участников форума и всех поголовно видеть сотрудниками Администрации - это уже не имеет отношения к борьбе за путевку. Это имеет прямое отношение к воспитанию и культуре, точнее к их отсутствию.

 

А, кстати, вообще не понятно, что назвать борьбой за эту путевку. Я за последние два месяца в ДО была раз 10, а то и больше... Меня там уже не то, что по фамилии, а по имени-отчеству знают. А толку никакого - в порядке общей очереди. Со мной там вежливо разговаривают, всю информацию мне рассказывают, но с моим номером (1065/855) помочь ничем не могут)))

И в блог Азарову я писала и всякие там ходатайства в ДО - бестолку.... Сижу и жду чуда. Меня сад на окраине не спасает, мне некому туда дите возить, а в своем районе мне не светит....

 

Я тоже знаю случаи выдачи путевок в обход очереди, они есть, могу с уверенностью это сказать. Но в основном, это знакомые мне лично товарищи - не пойду же я в прокуратуру на товарищей стучать(((

 

 

 

Это просто означает, что Вы где то не больше, чем в пятой сотне... Правильно??

Чем ближе человек к началу, тем меньше продвигается его очередь, это же понятно...

Если передо мной 1000 человек, то кому то из 200 за 3 года повезло - льготники/нельготники - неважно, не об этом сейчас. А если бы у меня был 500 к примеру номер, то естественно, передо мной человек меньше - меньше и очередь продвинулась, значит остальные человек 100, получившие путевку, из промежутка между 500 и 1000. Это же простая математика...

Если честно, не совсем понятна логика и расчеты... Какая разница на сколько близко положение к началу очереди- если "вычитать" из неё начинают с начала ( т.е. выбывает номер 1, 2,3... и тд, а остальные сдвигаются к началу) почему тогда 500 должен сдвинуться только на 100, а 1000 на 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, мы мартовские 2008 г.р. . в 2010 ясли нам не дали, хотя были 181 в общей очереди. в 2011 дали сад, т.к были мы 43. Пошли в 3,5 года - работа конечно же накрылась медным тазом. НО т.к. ребенок через месяц после начала посещения сада подцепил ротовирусную, которая дала осложнение на поджелудочную я РАДА что я БЕЗРАБОТНАЯ, т.к. 4 месяца лечения у гастроэнтеролога мнеб ни на одной работе не дали дома с ним сидеть и соблюдать жесткую диету. и вообще мы болеем часто - месяц лечимся , потом два дня в саду и опять месяц дома сидим. это я к тому пишу что не надо говорить что у кого-то ЕСТЬ МЕСТА в саду, а они не ходят - у всех разные обстоятельства. у нас мальчик в группе после ветрянки дал осложнение на органы кроветворения и они вообще полгода дома сидели. и воспитатель у нас в группе уволилась потому что сын у нее допосещался садик до астмы и стал несадиковым. т.ч. сад это не для всех благо.

 

Про болезни никто не говорит, из-за этого место никто не теряет. Просто лично знаю людей не работающих и не планирующих работать, которые в 2 года ясли по льготной очереди получают (обещали им по крайней мере так) и считают это благом великим, так как дома сидеть с одним ребенком надоело и еще обеды-ужины ему каждый день готовить, не говоря о муже в нагрузку. Я конечно как работающая с 1,5 лет ребенкиных мама и содержащая няню не могу спокойно к таким товарищам относиться. Хотя это факт жизни, неизменный такой факт.

С другой стороны, как бы мне не было тяжело работать с маленьким ребенком и содержать няню я не готова 2хлетку в сад отправить, бабушке отвезу, не знаю еще что придумаю, но не в сад. А учитывая написанное вами, так тем более. Муж вообще против сада до школы, но я не готова няню до школы содержать. В общем в 3 бы отдала, но кто нам в 3 место даст :-/

Изменено пользователем Byka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, не совсем понятна логика и расчеты... Какая разница на сколько близко положение к началу очереди- если "вычитать" из неё начинают с начала ( т.е. выбывает номер 1, 2,3... и тд, а остальные сдвигаются к началу) почему тогда 500 должен сдвинуться только на 100, а 1000 на 200?

Ну, смотрите. Вычитать, конечно начинают сначала. Но между 500 и 1000 тоже 500 человек, между прочим. И как раз тысячные сдвигаются, если кому то между 500 и 1000 дали путевку, а 500 уже нет...

Предположим, простой пример. Из общей очереди дали 20 путевок льготникам под номерами - 10, 15, 48, 96, 108, 135, 205, 318, 325, 416, 573, 611, 648, 735, 898, 923, 1025, 1078, 1211 и 1425.

Так вот, предположим, у вас номер 500, тогда ваша очередь сдвинется на 10 человек (они зеленые), тогда как очередь человека под номером 1000 сдвинется на 16 человек (зеленые+фиолетовые), а очередь 1500-го на все 20 путевок!!!!

Понимаете теперь??? Чем больше ваша очередь, тем на большее количество она сдвигается, но тем у кого 1500 от этого все равно не легче))))

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек серьезный и готов сражаться за свою путевку, зная о фактах коррупционных получений путевок вне очереди, то куда этот человек пойдет???? Правильно!! В прокуратуру.

А поливать фонтаном грязи участников форума и всех поголовно видеть сотрудниками Администрации - это уже не имеет отношения к борьбе за путевку. Это имеет прямое отношение к воспитанию и культуре, точнее к их отсутствию.

 

А, кстати, вообще не понятно, что назвать борьбой за эту путевку. Я за последние два месяца в ДО была раз 10, а то и больше... Меня там уже не то, что по фамилии, а по имени-отчеству знают. А толку никакого - в порядке общей очереди. Со мной там вежливо разговаривают, всю информацию мне рассказывают, но с моим номером (1065/855) помочь ничем не могут)))

И в блог Азарову я писала и всякие там ходатайства в ДО - бестолку.... Сижу и жду чуда. Меня сад на окраине не спасает, мне некому туда дите возить, а в своем районе мне не светит....

 

Может немного не по теме, но напишу... Я с Вами полностью согласна, что если есть уверенность в своей правде, да еще и документально подтвержденной, то нужно идти по всем инстанциям.

Я тоже писала письма куда только можно, что бы моего ребенка обеспечили необходимыми лекарствами, писала не один раз, НО к 2,5 годам мы первый раз получили наши лекарства бесплатно, как и было положено. В Мытищинском районе мы одни с такой болячкой, но общаюсь с мамами из других Подмосковных городов, так им никому так ничего и не выдали. Наш лечащий врач ставит меня всем в пример, что если всех "долбить" и требовать то, что тебе положено законом, то можно чего-то добиться.

Даже здесь неоднократно писалось, что если кто-то хотел получить письменный отказ, либо грозился пойти в суд и прокуратуру, то место тут же находилось.

Так что очень странная ситуация, что из-за письма Президенту сад СПЕЦИАЛЬНО не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что очень странная ситуация, что из-за письма Президенту сад СПЕЦИАЛЬНО не дают.

Было б письмо давно б все дали,правда по опыту ответа через год надо ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не приведи Господь если ваш ребенок начнет болеть и вас, согласно вашей идее, из сада выгонят.... мне вот прямым текстом в саду сказали - а может вы со своим панкреатитом пойдете нафиг из нашего сада что бы место не занимать... хотите услышать что то подобное?

 

Сразу вспомнилось:

И корь и дифтерит у них, и астма и бронхит у них и голова болит у них, и горлышко болит...

Не фиг в садик ходить -больным дома лучше :ph34r2:

 

А если серьезно-то конечно не так все страшно в садах, как вы описываете.... как будто у домашних не бывает панкреатита и астмы---да еще как. Да и обычные ОРВИ если они по 2 раза в месяц ничем не лучше. Все болеют-и никого не выгоняют за это из сада. С работы маму-да, выгоняют, а вот из сада нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не приведи Господь если ваш ребенок начнет болеть и вас, согласно вашей идее, из сада выгонят.... мне вот прямым текстом в саду сказали - а может вы со своим панкреатитом пойдете нафиг из нашего сада что бы место не занимать... хотите услышать что то подобное?

а вы бы не придумывали, а сами прочитали пост, на который отвечаете.

Речь не идет о детях, которые не ходят по уважительной причине, а о тех, кто получил путевку "потому что положено" и это дефицит, а сами еще подумают, водить или нет.

И таких не скажу что много, но встречаются.

Вот просто "путевку дали, но мы не ходим".

 

Просто если везде лезть где не надо и инфу разную собирать (кто прошел без очереди). Вообще можно только перед школой сад получить.

это почему, интересно?

типа "не холопье дело интересоваться, как мы соизволили путевки раздать, а будешь нос совать куда не надо - мы тебя накажем" - это вы имеете ввиду под нормальным распределением? или что?

и объясните, ради Бога мне, я не понимаю - почему человек не имеет права поинтересоваться, как соблюдаются его законные права?

назовите хоть одну причину для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, смотрите. Вычитать, конечно начинают сначала. Но между 500 и 1000 тоже 500 человек, между прочим. И как раз тысячные сдвигаются, если кому то между 500 и 1000 дали путевку, а 500 уже нет...

Предположим, простой пример. Из общей очереди дали 20 путевок льготникам под номерами - 10, 15, 48, 96, 108, 135, 205, 318, 325, 416, 573, 611, 648, 735, 898, 923, 1025, 1078, 1211 и 1425.

Так вот, предположим, у вас номер 500, тогда ваша очередь сдвинется на 10 человек (они зеленые), тогда как очередь человека под номером 1000 сдвинется на 16 человек (зеленые+фиолетовые), а очередь 1500-го на все 20 путевок!!!!

Понимаете теперь??? Чем больше ваша очередь, тем на большее количество она сдвигается, но тем у кого 1500 от этого все равно не легче))))

Спасибо за разяснение, теперь понятно, я просто думала, что льготные и общие очереди идут по разным спискам (по-крайней мере в Твери было именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого нить есть инфа состоялась комиссия сегодня 24 числа или перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж был в УО, ребёнок конец сентября 2009г рождения, с пересчётами очередь около 800 номера. Так ему сказали, что на младшую группу можем не расчитывать, а вот возможно ясли..... И вот тут просто становится и обидно и смешно..............., так как в округе 3 ближайших сада, а директора сказали, что ясли уже набраны детками льготниками 2010, списки сформированы. Так что мы в пролёте......к 3 годам, соотвественно шансов попасть в садик к 4 годам тоже мало, та как этот год для нас пик распределения. А как выходить на работу...............................????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это почему, интересно?

типа "не холопье дело интересоваться, как мы соизволили путевки раздать, а будешь нос совать куда не надо - мы тебя накажем" - это вы имеете ввиду под нормальным распределением? или что?

и объясните, ради Бога мне, я не понимаю - почему человек не имеет права поинтересоваться, как соблюдаются его законные права?

назовите хоть одну причину для этого

Вы не так поняли. Естественно в УО ходить нужно и все узнавать по возможности. Но если у нее есть козыри, так пусть идет в нужную инстанцию и докладывает, а не чистым трЁпом заниматься и козырять данными какие у нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас группа уже пополнилась в мае детьми 2006 года, льготниками, которым выдали путевки с формулировкой "на место выбывшего". Имеется в виду, что в этом году несколько человек из наших уйдут из старшей группы в первый класс. Но еще даже выпускного не было! Кому-то из них до сентября придется в сад ходить. А в УО они уже числятся "выбывшими", и их места уже раздали. Оперативность на грани фантастики. А детям даже раскладушек не хватает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если у нее есть козыри, так пусть идет в нужную инстанцию и докладывает, а не чистым трЁпом заниматься и козырять данными какие у нее есть.

а я думаю, что те, кто больше всех выступает в УО, как раз места получают, т.к. с ними просто не хотят связываться - рыло-то действительно в пуху у этих всех распределителей, и при нормальной прокурорской проверке, думаю, может вылезти много всего интересного.

другое дело, что доносить на своих знакомых ведь не пойдешь, даже если и знаешь, что они пролезли незаконно.

И второе - прокурорские, наверное, в доле, раз не замечают, что у них под носом творится.

Поэтому остается либо ругаться без фактического материала, либо возмущаться неофициально - на форуме или еще как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому остается либо ругаться без фактического материала, либо возмущаться неофициально - на форуме или еще как-то...

Ну у что от того,что она здесь возмущается. Буря в стакане воды? Всех заводит и никакой конкретики. Только выходит что все в уо взяточники,а кто получил путевку пролезли без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня муж был в УО, ребёнок конец сентября 2009г рождения, с пересчётами очередь около 800 номера. Так ему сказали, что на младшую группу можем не расчитывать, а вот возможно ясли..... И вот тут просто становится и обидно и смешно..............., так как в округе 3 ближайших сада, а директора сказали, что ясли уже набраны детками льготниками 2010, списки сформированы. Так что мы в пролёте......к 3 годам, соотвественно шансов попасть в садик к 4 годам тоже мало, та как этот год для нас пик распределения. А как выходить на работу...............................????

Ну вам же сказали ясли, думаете шансов нет? у нас номер 974 и моя надежда не умирает :rolleyes:

Вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня муж был в УО, ребёнок конец сентября 2009г рождения, с пересчётами очередь около 800 номера. Так ему сказали, что на младшую группу можем не расчитывать, а вот возможно ясли..... И вот тут просто становится и обидно и смешно..............., так как в округе 3 ближайших сада, а директора сказали, что ясли уже набраны детками льготниками 2010, списки сформированы. Так что мы в пролёте......к 3 годам, соотвественно шансов попасть в садик к 4 годам тоже мало, та как этот год для нас пик распределения. А как выходить на работу...............................????

 

 

в сад вам не дадут путевку. у подруги ребенок конца сентября 2009 г им дали ясли. смешно. что там ребенок будет делать с теми кто еще и на горшок ходить не умеет?

 

и к вопросу что в округе все ясли набраны...почему вы думате что дают по округам? нам до яслей через весь город ездить.

 

ну и мне кажется что шансов у вас мало в этом году попасть. в том году нельготных было всего 40 мест в ясли.

И про работу тут много уже написано. Кто-то выбирает няню, кто-то бабушку, ну а кто-то бросает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...