Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что гаденько-невкусного мы купили!

Рекомендуемые сообщения

А во Франции по ГОСТу делают?)))

Есть у нас масло и по ГОСТу, например такое

+1, я такое всегда беру!!

Но нас в универе учили ориентироваться на масло произведенное в соответствии с ГОСТами 37-91 и Р 52253-2004. По современным стандартам ( гост на этом фото) в масло можно добавлять консерванты, пищевые красители, стабилизаторы и эмульгаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, я такое всегда беру!!

Но нас в универе учили ориентироваться на масло произведенное в соответствии с ГОСТами 37-91 и Р 52253-2004. По современным стандартам ( гост на этом фото) в масло можно добавлять консерванты, пищевые красители, стабилизаторы и эмульгаторы.

Вроде как в "Традиционное" нельзя.

ced4554f70cct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во Франции по ГОСТу делают?)))

Есть у нас масло и по ГОСТу, например такое

Да, по нашему ГОСТу)))))))))))))

Я раньше другое масло покупало, с другим ГОСТом, оно около 90 руб стоит, а теперь не беру его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок, Вы правы на счет традиционного. Но я беру по науке, как преподы учили, по ГОСТ от 2004 г. и изготовленное по особым техническим условиям, только в Вологодской области и только на трех предприятиях, имеющих законное право на это на это название. Они утвердили свой региональный документ, ТУ 9221-001-54002969-2009. И только эти обозначения могут присутствовать на настоящем вологодском масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вот что я еще отметила - после Активии стул (пардон) нормальный, а вот после Био-кефира ваще застой (пардон еще раз).. где логика? там же, типа, бифидо и лакто (или только бифидо?) бактерии, которые должны все это дело нормализовывать..

правда, проверялось единожды, может надо повторить опыт, врдуг это стечение обстоятельств..

 

короче, какой покупать кефир (кефирный продукт), хрен его знает..

я вообще склоняюсь к тому, что чем дороже, тем лучше, но ведь это правило тоже не всегда срабатывает..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, плохо мне практики не хватило в силу возраста, одна теория... или я уже соглашусь, что активия это такой же кефир, просто дороже.... короче, фиг знает! но вот только все равно, что-то сидит во мне, что я эти зарубежные продукты ..бр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, девочки. вообще с молочными продуктами засада какая-то. я вообще люблю творог. настоящий, не замазку в баночках, а крупиночками. стараюсь делать сама ,т.к. все равно нормальный не купить. на экорынке брала за 200 руб за кило - все равно не такой как хотелось бы. купила тут в ашане молока дешевого, в мягких пакетах, поставила киснуть на творог, погрела - не киснет, сметанки кинула - не киснет, лимончика брызнула - не киснет, черную горбушку сунула - не киснет. сутки простояло - еле еле до состояния простокваши дошло, и уже даже не скисло, а стухло((( так все в унитаз и смыла. вот ведь вопрос, из чего такого химического это молоко сделано, раз оно категорически отказывается киснуть? кефиры покупные - ваще гадость, то он густой, прям куски там плавают, то жидкая кислятина. у меня свекровь сама кефир делает, у нее какие-то грибки живут, вот это вкусно. вопрос в исходном продукте хорошем. поделитесь инфой, может кто покупал хорошее молоко недорогое, с коротким сроком годности.

 

как масло покупаю - ваще дилемма. не знаешь что взять. мои масло сливочное кушают, ребенку его кормлю обязательно. ну я в принципе беру только 82%, раньше вологодское брала, оно сейчас как-то негуманно стоит. пробовала и президент и анкор и домик и люрпак и российское разное, и в избенке, и в мяснове в молочном отделе. ну не нравится! то мягкая размазня, то какое-то жестко-пластамссовое (это скорее хваленая франция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хотела кефирный гриб заиметь, но вопрос - где же взять молоко хорошее))))

кстати, в автоматах хвалят молоко, но опять таки, хотелось бы не просто слов, а аргументированных подтверждений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что в автоматах молоко хорошее, мне на вкус оно понравилось, но каждый день бегать на рынок за свежачком мне лень:-) :-) у меня за домом маленькая палаточка есть с продукцией из г.Камешково Владим.обл., так вот перешла на это молоко и творог, потому как и на вкус нра, и на кружке ободок жирненький от молока))) только кефир у них подкачал, жиденький) молоко это хранится 3-5 суток. Очень интересна идея с кефирным грибком!!! Вот я помню свою первую практику, мы в лаборатории делали все свое, а какой кефир у нас получился!! ааа, даже сейчас слюнки:-) :-) такой освежающий, я еще помню от жадности две бутылки по два литра домой унесла:-) но там сырьем у нас было молоко с фермы.

Изменено пользователем Виталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом молокоавтомате 50 р \лит кажется? вообще дороговато... с литра молока грамм 500-600 творога выходит.

а стоит попробовать. на выхах сделаю - отпишусь по качеству.

у меня в пирогово тоже есть палаточка из Камешково.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот на спор, что в активии списочек-то подлинней...

а я сейчас активию кефирную купила, читаю состав:обезжиренное молоко, сливки, закваска молочнокислых культур,дрожже, бифидобактерии актирегуларис

 

красота.. если верить написанному, пить можно))) даже нужно))

 

но списочек подлинней получился.. за счет бифидобакреий..))) (может и вкуснее она за счет них??))))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда брала кефир "Домик в деревне", по вкусу - нравился. Несколько лет брала. Но вот месяц назад - странная штука - купила его в "Ашане" в очередной раз и на вкус фигня полная, похож не на кефир, а на жижу какую-то кисловатую, типа молока по консистенции. Вообщем, обидно, 2 пачки пришлось выкинуть, больше не покупаю. Хотя до этого случая, за неделю, брала и был нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пить можно! вопрос только в том, что у нее срок годности - месяц. а у обычного кефира - 5 дней. в активии куча бактерий просто убита нафиг..и да, все эти их особые бактерии - просто реклама... Вот что может сохраниться в продукте срок годности которому месяц? даже в обычном кефире чем ближе к концу срока годности тем меньше там полезностей. А если уж с бифидобактериями надо то тогда уж лучше обычный бифидок. А вот активия с фруктами уж точн не айс, как там фрукты так долго держатся, полюбас консерванты. Ну мы ж ее не литрами пьем? Я думаю, ничего с нами страшного не случится))) Если только не худеть на ней... :blink::huh::D но это все как всегда мое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталина, со сроком , конечно, непонятки.. вернее, понятки, что что-то не так..(на 1%-й срок 24 сут.-проверила)

но я ж говорю, если верить написанному))

и даже если написанное правда, то ведь не факт, что написано всё)))

просто вот с Домиком тоже непонятки какие-то, отзывы почитала, много нехороших..

решила из двух зол выбрать то, что вкуснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, выход один, хочешь хорошо - сделай сам)))) я грибки уже ищу, буду проводить опыты с владимирским молоком! А кому сейчас верить можно, домик оказывается на белорусском радиационном сырье)))) у данона модифицированный крахмал)))) это просто какая-то невидимая война производителей:-) !

а вот еще как об'яснить, что мой папа приезжая к бабушке в деревню, после употребления ее парного молочка из туалета ( тоже пардонте!) не вылезал первые дни. И ведь он на нем вырос, видно городское молоко испортило желудок :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталина, найдете гриб, поделитесь координатами, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мжно до универа доехать, у них в лаборатории может есть... но с ребзей тащиться...

А я вот к нам на форум закину, может люди добрые найдутся!! И еще говорят с ним мутотени много, надо пересаживать чтоли каждые три дня... но у нас все молочные в семье, молоко не переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по дороге на тайнинскую есть ларек с берорусской молочкой-молоко в мягких пакетах по 40 руб и сметана мягкая по 80 р-очень вкусные и похоже натуральные. А вот в перекрестке много не качественных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, я тоже раньше белорусское брала, пока недавно не нашла альтернативу- вышеуказанное молоко Камешково из Владимира за 30 р. литр, беру сразу пекетов на три дня, т.е. одно как бы в подарок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я одно время начала пить Активию, потом поняла, что че-то не то: мне ее постоянно хочется и хочется, как будто привыкание возникло. Они туда ниче наркотического не добавляют? :blink: В инете почитала, ни я одна такая, че-то напугалась. В общем, силой воли слезла с нее, предпочитаю простой кефир или снежок.

 

А масло перепробовала всякого, вологодское слишком дорого, новозеландские, французские и прочие вот уж действительно пластмассовые какие-то. Остановилась на этом, очень нравится.

 

37696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталина, найдете гриб, поделитесь координатами, плиз)))

А эвиталия не подойдет, в аптеке продаётся.

http://www.smed.ru/price/36989/#article

 

Я пробовала, на вкус приятная, делать только муторно.

 

А масло перепробовала всякого, вологодское слишком дорого, новозеландские, французские и прочие вот уж действительно пластмассовые какие-то. Остановилась на этом, очень нравится.

Я такое беру.

post-12675-1332942435_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эвиталия не подойдет, в аптеке продаётся.

ооо, наверное, подойдет.. надо отзывы почитать..

интересно, она в любой аптеке продается, или еще поискать придется?

 

а масло такое мы тоже иногда берем..

обычно, разное покупаем в зависимоти от представленного в магазине ассортимента.. ведь если нет любимого, не поедешь из-за него в другой магазин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше всегда покупала томатную пасту Помидорка - очень хорошая была..

но в последнее время заметила, что при термической обработке (добавлении в пассировку) от нее исходит слабый, но характерный запах соевой пасты..

и при длительном хранении (я обычно заливаю ее растительным маслом, чтобы не подсыхала) с ней происходит нечто странное (что раньше не происходило) - она отделяется от стенок банки, скукоживается в комок, и даже под маслом твердеет по краям..

что-то в её составе изменилось, однозначно.. и не в лучшую сторону..

 

хочу поменять производителя..

посоветуйте, какая томатная паста хорошая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поменять производителя..

посоветуйте, какая томатная паста хорошая??

Не совсем паста, но мне кажется, что даже лучше, чем обычная паста)) http://www.utkonos.ru/item/74/1088717s1/

и еще http://www.utkonos.ru/item/74/1088693s1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...