Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Finogeev

Фото отчет - поездка в Питер !

Рекомендуемые сообщения

В наше время почти все уже имют цифровые мыльницы, а кто то и в полне приличные аппараты.

Предлагаю начать публикацию ФОТО отчетов о том как кто то ездил куда то и с собой имелся фотик. Инетересно поглядеть на курьезы всякие и места красивые поссмотреть тоже можно !!! :rolleyes:

 

Вот я пожалуй и начну !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая моя (удачная) поездка в ПИТЕР !!!

 

 

Вцелом о поездке. Все было супер за исключеним пару нюансов, которые меня приследуют по жизни. Это ужасная погода, когда я куда нибудь собираюсь и проблемы с возращением домой :rolleyes: .

 

Так как я в Питер поехал первый раз (ну не было у меня раньше ни времени ни возможностей, нормально съездить) нашел себе проводника, если быть точнее то проводниц (ж/д перевозки тут не причем).

 

Первый день мне не показался нассыщенным и я ожидал намного больше и от города и от моих девочек-проводниц.

 

finogeev_0041.jpg

 

finogeev_0042.jpg

 

Как мне потом только сказали, что меня провели по стандартному маршруту всех питерских туристов.

Местами Питер напоминал порты Тайланда, со своим раскосым народом.

 

finogeev_0043.jpg

 

finogeev_0044.jpg

 

Много интересно я всегда представлял увидеть в Питере, думал он мне понравиться и переберусь туда жить (так как в такоем возрасте я леког на подъем и готов уехать уже куда угодно), но такое - "Вот что значит культурная столица России, у них блин дажи билетики в туалет продают".

 

finogeev_0045.jpg

 

Местами город просто ужасен. Такое ощущение что ещё не все востановили после блокады !!! :lol: Но на самом деле я незнаю, может я не там ходил, но вот это просто ....

 

finogeev_0046.jpg

 

Но не все так и плохо. На следующий день меня повезли в гос.музей-заповедник "ПАВЛОВСК". Долго мне пытались объяснять его историю, долго я пытался запоминать её, но вообщем красоты меня поразили. Да что говорить мсотрите сами.

 

finogeev_0047.jpg

 

finogeev_0048.jpg

 

finogeev_0049.jpg

 

Конечно это не все фотки (я боюсь как бы меня модеры, за это не хакнули).

Вообщем в мою стандартную экскурсию вошли: посещение Иссакивского сабора, посещение колонады (там же), долгоая и мучительная прогулка по городу которая мне не понравилась, поездка в Павловск. На все остальные прелести мне сказали приезжать смотреть летом !!! НЕ СЕЗОН !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как это я забыл про ЧУДОВИЩНОЕ МЕСТО как "КУНКАМЕРА". До сих пор не могу понять зачем нужно было это создавать и выставлять на всеобщее обозрение, понятно когда это было при Петре, но сейчас .... странно.

 

Конечно фотографировать там нельзя, но современная фото техника и бумажки напоминающие деньги все решают в два счета !!!

 

finogeev_0050.jpg

 

finogeev_0051.jpg

 

finogeev_0052.jpg

 

Уезжал из Питера ночью, стоял дождь (как и все три дня могео прибывания).

 

finogeev_0053.jpg

 

finogeev_0054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finogeev

Спасибо большое, весьма интересно :lol: Может, тоже чего-нить выложу потом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переношу в Путешествия..

в теме фото - фото Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finogeev

неплохо ) я в питере бываю 2-3 раза в месяц, так что привык ничему не удивляться, последний раз вернулся оттуда только вчера вечером (блин, Аэрофлот это труба!!!!!на Пулково билетов не было...)

 

сейчас там красиво, из недостатков- гостиницы от 3000 за ночь (сезон начался- для туристов плохо, мне-то гостиницу фирма оплачивает) и катастрофическое количество желтожопых нет, узкоглазых короче японо-китайцев-корейцев, которые передвигаются исключительно шумной толпой человек в 50, в самолетах всегда начинают жрать яйца и свою вонючую селедку и снимать ботинки (цитата: "старые валенки Тихона стояли в углу и воздуха также не озонировали" (с) 12 Стульев)

 

Я в Питер приезжаю не как в туристический город смотреть на достопромечательности, а почти как во второй дом, там все знакомо и близко.

 

Всем советую кунст-камеру, Аврору посмотреть, из гостиниц лучшая Арбат-Норд на Артиллерийской (~от 3700 за ночь летом и 2800 зимой)

 

Вообще город неплохой, но нелюбимый мной, не могу привыкнуть к погоде, к узким улочкам, к стилю архитектуры, к Питерцам (ой блин какииииие же они интиллигенты и снобы....Им бы в Англии жить :lol: ), к шаВЕрме, булкам, куре, поребрикам, парадным :blink:;) питерский сленг это капут!!!!! :ph34r: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то никогда не бывал в Питере, но оч хотелось бы :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень так в чем проблема? плацкартный билет на ночной поезд туда и обратно примерно 1400-1500 рублей, хостел или студенческая общага ~300-400 рублей в сутки, передвижения по городу- автобусы,метро, маршрутки....три дня, на расходы еще 1500-1700, итого за 150 баков поездка и отдых в питере с осмотром основных городских достопримечательностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне потом только сказали, что меня провели по стандартному маршруту всех питерских туристов

ага, это точно )))

судя по фоткам.

TAZER

блин, Аэрофлот это труба

о, поподробнее, плиз, а то я только Пулковскими и летала.

в самолетах всегда начинают жрать яйца и свою вонючую селедку и снимать ботинки

мама дорогая!

как же мне повезло, никогда такого не было...

Я в Питер приезжаю не как в туристический город смотреть на достопромечательности, а почти как во второй дом, там все знакомо и близко.

да, Питер - это что-то такое родное, ласковое, спокойное...

вот мой друга снимал:

jul15_4686.jpg

 

jun27_8883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь

 

ну просто Аэрофлот дорогу в Питер не знает поэтому летит не 55 минут а 1 ч 20!!!! :angry:

 

часто бывают задержки и совмещения с другими а/к.

 

еще пример- было вчера....

 

вылет домой был в 6-40 вечера, освободтлся раньше, приехал менять билет в аэропорт- такое началось....короче после получаса борьбы выдали билет на котором заставили написать- согласен без питания, дата, подпись.....

 

билет выдали только за полчаса до вылета, нервы хорошо играли..

 

В Пулковских обмен на более ранний вылет- всегда БЕЗ единой проблемы и мгновенно...

 

ПС рейс на котором в итоге улетел 16:40 был плупустым...спрашиваеццо: почему аэрофлот компостировал мне мозг???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

хехе, так ты на один день летаешь! клево..

я уже тоже сто лет не была "дома", все не досуг, все дела какие-то...

было дело, на авиафоруме обсуждали пулково, столько грязи каждый вылил, а мне лично нравится.

и питание нафиг не нужно на часовом рейсе, нет, народ наш вечно недоволен, что вместо булочек дают вафли. во зажрались!

ни разу накладок с пулково не было. а из SVO-1 так и вообще отдельный зал вылета..

 

Павловск:

 

oct06_1140.jpg

 

oct06_1173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как же красиво в Павловске !!!

Наверно из всей поездки в Питер больше всего запомнился ПАВЛОВСК.

Приду домой ещё фоткт выложу !!!

 

P.S. В ближайшее время ждите отчет о поездки в Питер, на летний "Сезон фонтанов". По моему представлению должно быть красиво. Вот и глянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finogeev

есть такое место - Гатчина, так вот оно мне нравится еще больше, чем Павловск.

Павловск ухоженный, а Гатчина - нет, но при этом она все равно как-то более "природно" смотрится.

Очень люблю Гатчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обязательно съезжу в той поездки и в "Гатчину".

Как и обещал ещё природнной красоты из Павловска

 

finogeev_0055.jpg

 

finogeev_0056.jpg

 

finogeev_0057.jpg

 

Ну и последняя фотка тоже была сделана в Павловске, но художественного типа .... Напоследок от поездки ...

Дорога ко ДВОРЦУ !!!

 

finogeev_0058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда обязательно съезжу в той поездки и в "Гатчину".

Как и обещал ещё природнной красоты из Павловска

Краасиво!!!

Почти никогда не была на окраинах Питера... все только центр... + Петергоф у меня тоже осталась коллекция фото... жаль, неоцифрована :angry:

 

Тоже хочу съездить... :angry::):lol:

 

давай еще фото :lol::):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего по маленьку ...., а то в следующий раз нечего будет показывать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finogeev

 

ОООООО :angry::lol::lol: , как красиво, блин как здорово :D:D . Прям так красиво что прям ВОЩЕЕЕЕЕ…. ;)

 

В Гатчине тебя и прям понравится, там очень хорошо и красиво, все немного разваливается и неухожено, но в целом очень красиво. :angry:

Советую посетить не только парк но и сам город, старую его часть, есть красивые древние здания и пейзажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно раз Вам всем тут так красиво, есть у меня и пару мрачных фоток с Питера. Не хотел их выкладывать, но вот они:

 

finogeev_0060.jpg

 

finogeev_0059.jpg

 

finogeev_0062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут мрачного? всего лишь пасмурно! Все равно ансамбль Адмиралтейства и Петропавловки шикарно смотрятся.

Самый красивый город, ей-богу!

а фотки несмотря на пасмурность все равно яркие и достаточно четкие, сочетание цветов интересное.

 

жаль, неоцифрована

если супер-пупер фотки, могу взяться оцифровать на досуге :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ... тут небо не такое мрачное как у меня на фотках ....

Красиво ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и качественные фотографии!

Спасибо авторам! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!а правда,что кунскамеры больше нет?сорри,что не по теме,просто увидела фоты...стало интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...