Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
GuinPin

Инфолайн (Смайл) - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

на сайте инфолайна новые тарифы, а в личном кабинете нет пока возможности на них перейти, кто-нибудь что-нибудь слышал когда появится возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте инфолайна новые тарифы, а в личном кабинете нет пока возможности на них перейти, кто-нибудь что-нибудь слышал когда появится возможность?

 

У меня всё уже отображается и есть возможность перейти, но меня не тянет, т.к. стоит ещё старый качок с доступом в локальную сеть :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую перейти на новые безлимитные 30 мегабит за 800 руб., может по вечерам лагов поменьше будет (надежды вьюношу питают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот вам моя переписка с ТП Инфы - чтобы вы иллюзий не строили на счет этого Провайдера.

Доброе утро!

 

Большое спасибо за ответ.

 

Я думаю, что правильнее всего для меня будет сменить провайдера (НИКОС, Оптиком подключают мой дом по широкополоске) - не я должен заниматься "сбором инициативной группы", чтобы дом перевели на ШП, а ВЫ! Вы за это получаете деньги от меня!!!

 

Подскажите, пожалуйста, какова процедура расторжения с Вами договора и как мне вернуть все неизрасходованные деньги, которые у меня на счету?

 

Заранее спасибо,

С уважением,

***

 

------

 

8 июля 2010 г. 21:18 пользователь support <support@infoline.su> написал:

 

Когда была информация о предполагаемых сроках перевода всех адресов нашей сети на ШП, Вам ее предоставили, в данный момент есть информация, что из Вашего дома абонентами нашей сети является 2-3 человека….

Думаю Вы прекрасно понимаете, что ради них нет возможности проводить переоборудование Вашего дома, вкладывая в это не малые деньги.

А по поводу прошлого века – в одном из последних отчетов, доля АДСЛ абонентов России составляет половину всех абонентов выделенных линий.

Как вариант могу предложить вам стать инициатором перевода Вашего дома на ШП, составьте коллективную заявку из 30-40 жильцов Вашего дома желающих пользоваться услугами компании и присылайте коллективную заявку.

Думаю, что ее рассмотрение многократно ускорит процесс перевода на ШП.

 

------

 

From: ***

Sent: Thursday, July 08, 2010 7:27 PM

To: support@infoline.su

Subject: Re: Перевод дома на широкополосное соедиенние

 

Добрый вечер!

 

Объясните, пожалуйста, почему сначала Вы обещаете перевести мой дом в конце марта - мая 2010 года (см. пересылаемое письмо ниже), а сейчас отвечаете, что этого не будет вообще?

 

Заранее спасибо,

С уважением,

***

 

 

 

---------- Пересланное сообщение ----------

От кого: info <info@infoline.su>

Дата: 9 января 2010 г. 0:46

Тема: RE: Вопрос

Кому: ***

 

 

Ваш дом планируется к переводу на Ethernet в районе марта-мая месяца 2010 года.

 

С уважением,

Начальник смены КЦ - Виталий.

тел. 8(495)755-50-22

 

------

 

From: ***

Sent: Friday, January 08, 2010 8:06 PM

To: support@infoline.su; info@infoline.su

Subject: Вопрос

 

Добрый вечер, уважаемая компания Инфолайн!

 

Уже более 4-х лет я являюсь Вашим абонентом, и ДО СИХ ПОР я «сижу» на ADSL! Мне кажется, что в XXI веке это ну очень не серьезно!

 

Пожалуйста, - огромная к Вам просьба, - сообщите мне, когда Вы планируете перевод моего дома на широкополосное соединение. Дело в том, что мой дом уже давно подключают по «широкополоске» Оптиком и НИКОС. По ценам данные компании ничуть не уступают Вам. А если нет разницы в цене, то зачем мне жертвовать качеством?..

 

Надеюсь на понимание,

Заранее спасибо за ответ,

С уважением.

***

 

------

 

20 июня 2010 г. 17:28 пользователь <support@infoline.su> написал:

По вашей улице подключение по ШП в настоящий момент недоступно. Информацию по срокам перевода пока предоставить нет возможности.

 

------

 

From: ***

Sent: Sunday, June 20, 2010 5:24 PM

To: support@infoline.su

Subject: Перевод дома на широкополосное соедиенние

 

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, когда планируется переключение моего дома на широкополосное соединение – уже XXI век, а все еще на ADSL-модеме сижу?

 

Заранее спасибо за ответ,

С уважением,

***

 

Видите, вот так Инфолайн относится к своим клиентам. Само собой, договор я с ними разорвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружил у инфолайна плюс.

 

скорость инторнета по спидтесту оказывается одинаковой что до сервера в химках, что до сервера в бостоне или нью-йорке (что очень критично для просмотра, например, HD-трансляций в максимальном качестве на 3000 кбит/сек).

 

наверно, так и должно быть, но недавно оказалось, что у приятеля в москве скорость до химок 20+ мбит, а до америцы 0,9-1,1 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, вот вам моя переписка с ТП Инфы - чтобы вы иллюзий не строили на счет этого Провайдера.

 

 

Видите, вот так Инфолайн относится к своим клиентам. Само собой, договор я с ними разорвал.

На мой взгляд, в данной переписке со стороны провайдера все было корректно. Кстати представитель провайдера Вам переход на ШП не обещал, он лишь сообщил, что такого рода переход "планируется", а это не подразумевает каких-либо обязательств.

Изменено пользователем NAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, в данной переписке со стороны провайдера все было корректно. Кстати представитель провайдера Вам переход на ШП не обещал, он лишь сообщил, что такого рода переход "планируется", а это не подразумевает каких-либо обязательств.

А на мой взгляд некорректно! Я плачу деньги. В итоге Инфа потеряли меня, как клиента, и всем своим друзьям я теперь не советую подключаться к ним. Я думаю, что руководство Инфы просто не знает ничего о подобных случаях. В подтверждение тому скажу, что после моего письма машина Инфолайна усиленно агитировала жителей Леонидовки к ним подключаться. Даже у меня в подъезде повесили объявление на А3.

 

Для меня последней каплей был ответ супер-умного сотрудника ТП, который написал, чтобы я сам собирал группу из 30 человек и, быть может (!), они рассмотрят перевод моего дома на ШП. Ну не бред? Я готов этим заняться, но за определенную плату. Иначе не вижу смысла - ведь данный сотрудник получает з/п, которая состоит и из доли моих средств, оплачиваемых за Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые наблюдения по обновлённому тарифу "Игрок", в описании которого чёрным по белому заявлена скорость: 30000 (к/от абонента), кбит/с. По факту, 20-25 мбит загрузка и 2-3 (!) мбит отправка. Т.е. вовсе он не симметричен в моём случае.

 

В то же время "Смайл" начинает радовать стабильной работой без сбоев и отключений. Похоже, лихорадочно расти вширь перестали, и взялись за наведение порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые наблюдения по обновлённому тарифу "Игрок", в описании которого чёрным по белому заявлена скорость: 30000 (к/от абонента), кбит/с. По факту, 20-25 мбит загрузка и 2-3 (!) мбит отправка. Т.е. вовсе он не симметричен в моём случае.

Этого следовало ожидать. Раз не указаны раздельно скорости UP/DN - жди подвоха. Маркетинг Инфолайна не зря свой хлебушек кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/DN - жди подвоха. М

Не понимаю нафига огромный исходящий канал - хватает для 20-25 мбит ? Ну и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого следовало ожидать. Раз не указаны раздельно скорости UP/DN - жди подвоха. Маркетинг Инфолайна не зря свой хлебушек кушает.

Дык, в том и дело что указаны!

к абоненту и от абонента в описании одна и та же цифра: 30000кбит/сек

post-262-1290083125_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё, да сколько ж можно-то... :stop_holywar:

люди, посмотрите внимательно на заголовок второй колонки в таблице:

 

к/от абонента. данное сокращение как раз и означает 30000/30000

 

Не понимаю нафига огромный исходящий канал - хватает для 20-25 мбит ? Ну и все.

А я не понимаю нежелания вопрошающих в подобном ключе взглянуть чуть шире своего мирка и подумать. Дело в том, что мне нередко приходится крупные файлы отсылать. Самое неприятное в том, что предыдущий тариф работал по схеме 8000 / ~5000 кбит. Ладно, понаблюдаю ещё, может это временный затык или особенность топологии сети в моём районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к/от абонента. данное сокращение как раз и означает 30000/30000

Это классика жанра - каждый в данном случае волен интерпретировать информацию по-своему.

 

Для сравнения, подача информации о тарифах в Интек-М -

http://intek-m.ru/?docmenu=2&t1=1&pid=2&price=10

 

"Скорость передачи данных, Кбит/сек (к/от абонента)

до 25000/25000"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфолайн форева. Интек -М - ховно! :stop_holywar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, какой у меня щас тариф, раньше был тот, что за 650 р. они автоматически увеличили скорость или надо звонить куда-то?

 

в любом случае, прямо щас замер такой:

 

1035687235.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, какой у меня щас тариф, раньше был тот, что за 650 р. они автоматически увеличили скорость или надо звонить куда-то?

 

в любом случае, прямо щас замер такой:

 

1035687235.png

 

У тебя всё ещё старый 14/14 туда обратно, сменить нужно будет если хочешь скорость по новому тарифу

по телефону не меняют, тока через личный кабинет можешь сам сменить, по телефону они только скажут что и где нажать :stop_holywar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в новых тарифах ограничено скорость в локалке - так что менять нужно с оглядкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем взял Asus WL-520gU.

Настройка аппарата заняла несколько минут!

Не ожидал что теперь это настолько просто. Это сможет сделать любой!

Воткнул кабель с интернетом в порт "WAN" роутера

К порту "LAN1" с помощью прилагающегося к роутеру кабеля подключил ноутбук.

Все включил.

Загрузил Internet Explorer и сразу открылось интерфейсное меню роутера где была примерно такая надпись: введите логин и пароль (обратитесь к поставщику услуг интернет)

Дальше просто ввел логин и пароль доступа к сети "Инфолайн", который написан в договоре и ткнул "ок".

Все само настроилось и работает!

В общем у кого еще нет дома WIFI - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спешите радовать :) ...

 

Интересно, а будет ли через этот роутер работать torrent-клиент.. У меня 3com срубал почти все входящие коннекты, видимо, считал, что это атака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфолайн меня своим сервисом приятно поразил: позвонил в вчера вечером с претензией что не работает интернет. Инженер видимо попытался зайти удаленно на оборудование установлен в подъезде и соотв у него этого не получилось. В результате приняли заявку на ремонт сегодня и починили инет. Срок устранения - 1 день. Прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спешите радовать :clapping: В первую очередь включите шифрование Wi-Fi и пароль посложней

Да, это я конечно сделал сразу-же после предарительной настройки :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...