Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Hobby

бассейн для детей

Рекомендуемые сообщения

надо сравнить

просто в Светлане все таки морская вода...

ох, не удержусь!!! Ходила я пару раз в так называемый "бассейн с морской водой" в Светлану. Это п.... Вести туда ребенка не рискнула бы ни в каком возрасте.

Детский в то время еще ремонтировался, и в эту купель (большую ванну 5*10 м назвать бассейном язык не поворачивается) набивалось с десяток бабулек, прилипших к гидромассажу плюс пара-тройка мамок с детенышами разного возраста.

Каждый второй считал своим долгом оздоровиться по полной, напр, прополоскать горло и хлебнуть носом "целебной водички". Туда же писают дети. Брррррр.

И кто не в курсе, эта "морская вода" берется из Девонского моря, причем "Девонский" - это не место, а период времени. :) Водичка осталась с девонского периода, ее ниоткуда не привозят, добывают из скважины под Москвой.

Так что с водой Мертвого моря она сравнима только в больном воображении рекламщиков. Она действительно зеленоватая и соленая, но вот пользы от этого...

 

Скважина там прямо на территории санатория находится :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, не удержусь!!! Ходила я пару раз в так называемый "бассейн с морской водой" в Светлану. Это п.... Вести туда ребенка не рискнула бы ни в каком возрасте.

Детский в то время еще ремонтировался, и в эту купель (большую ванну 5*10 м назвать бассейном язык не поворачивается) набивалось с десяток бабулек, прилипших к гидромассажу плюс пара-тройка мамок с детенышами разного возраста.

Каждый второй считал своим долгом оздоровиться по полной, напр, прополоскать горло и хлебнуть носом "целебной водички". Туда же писают дети. Брррррр.

И кто не в курсе, эта "морская вода" берется из Девонского моря, причем "Девонский" - это не место, а период времени. :) Водичка осталась с девонского периода, ее ниоткуда не привозят, добывают из скважины под Москвой.

Так что с водой Мертвого моря она сравнима только в больном воображении рекламщиков. Она действительно зеленоватая и соленая, но вот пользы от этого...

 

Скважина там прямо на территории санатория находится :blush:

 

))))) весело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны свежие отзывы о бассейне в санатории Светлана, что у пл.Лось. Есть ли изменения с детским бассейном в лучшую сторону? Как там вообще вода очищается, ее фильтруют, хлорируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны отзывы о недавно открывшемся бассейне "Дельфин" - ул. Лётная 34А. Наверняка кто-то из наших уже разведали обстановку и занимаются :laugh: ? Расскажите плиз? :laugh:

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы на какой возраст интересуетесь? Наших школьников из Бригантины гоняли уже в Дельфин заниматься, протестировали на себе. В принципе, недоделки есть, но в общем и целом, плавать можно. Гардероб пока не продуман, тетка с номерками была бы полезнее. Зато шкафчики в раздевалке свободно расположены, не сидят дети друг у друга на ушах, переодеваясь. Одна дорожка мелкая (она вместо лягушатника, для новичков), остальные нормальные. Правда, дети жаловались, что в душе вода не очень горячая (они любители попариться после тренировки), но это, думаю, день ото дня меняется.

Обещают, что тренеры там будут наши, из Бригантины, так что можете смело записываться и вперед - к рекордам.

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, а откуда такая информация, что тренеры из Бригантины там будут? и кто именно? т.е. СДЮСШОР переведут в Дельфин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не переведут. Предполагается, что в дельфине будет филиал спортшколы и некоторые тренеры (поименно не знаю, все пока на стадии обсуждения) будут и там, и там работать. Инфа от тренеров, уточняли, кто территориально ближе к Дельфину живет, кому там удобнее тренироваться. Никаких окончательных решений нам не озвучивали.

Вот на сайте Бригантины Дельфин поминают http://www.brigantina-swim.ru/parents/novyij-fok-delfin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, понятно.. Посмотрела ссылку))) из четырёх тренеров в наличии только Литвякова)) а кто остальные - история умалчивает)) а вы в Бригантине у кого занимаетесь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку дайте, плиз, на этот бассейн новый на Летной. Сайт у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОК Дельфин

По всем вопросам обращаться по телефону 84955851591.

 

набирают деток 7 лет. может и другие возраста-надо узнавать.

 

занятия по 240 руб

2 или 3 раза в неделю

сеансы с 14 до 18 кроме вс.

 

мед справка и копия свидетельсва нужны.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОК Дельфин

По всем вопросам обращаться по телефону 84955851591.

 

набирают деток 7 лет.

 

занятия по 240 руб

2 или 3 раза в неделю

сеансы с 14 до 18 кроме вс.

 

мед справка и копия свидетельсва нужны.

 

Маша, спасибо.

Нам рано пока (((( Будем пока в "Золотые рыбки" ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xvost, понятно.. Посмотрела ссылку))) из четырёх тренеров в наличии только Литвякова)) а кто остальные - история умалчивает)) а вы в Бригантине у кого занимаетесь, если не секрет?

А Литвякова - очень хороший тренер, кстати, только она вроде детей больших тренирует. У нас она заменяла часто. Мы в Бригантине были у Большаковой в лягушатнике, а на большой воде - у кого только не были, в разное время все тренеры вели или заменяли, мы всех знаем и любим <_<

Цены в Днльфине те же, что и в Бригантине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Литвякова - очень хороший тренер, кстати, только она вроде детей больших тренирует. У нас она заменяла часто. Мы в Бригантине были у Большаковой в лягушатнике, а на большой воде - у кого только не были, в разное время все тренеры вели или заменяли, мы всех знаем и любим <_<

Цены в Днльфине те же, что и в Бригантине.

Да, Литвякова хороший тренер, у нее старшие дети и занимаются они в 27-й школе. Мы у Чирковой, и так надеялись, что в Дельфин переведут... нам гораздо удобнее сюда, чем в Бригантину... но не судьба, видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо.

Нам рано пока (((( Будем пока в "Золотые рыбки" ходить...

Олесь, а сколько стоит там одно занятие и вообще какие расценки?

В санатории Светлана я узнала 900 руб занятие, при этом не важно абонемент ты берешь или одно занятие,цена не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам рано пока (((( Будем пока в "Золотые рыбки" ходить...

Вы уже начали ходить? и как тебе? жду полный отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, мама Константина,

 

Ну мы, типа, не начали, а продолжаем ))))

С 17 января пошли. Я двоих сразу вожу: Тая в лягушатнике, Тим в большом бассейне. 2 раза в неделю: среда и суббота (нам так удобно, так как вторник и четверг у пупсов развивашки).

 

Одно занятие 500 руб. Тоже не важно одно занятие или абонемент. Просто абонемент дает тебе право забронировать нужные тебе день и время на месяц вперед, а не подстраиваться под свободное. Занятия можно возместить в следующем месяце, если пропустили по болезни (по справке). Нужно как обычно: медицинская справка, в бассейн: плавки, очки, шапочка, тапочки для бассейна, мыльные принадлежности. Я чуть ли не с чемоданом, у нас все на двоих: да еще два халата, два полотенца, перекус после бассейна )))) Себе беру сменные штанцы, так как надо в душе детей мыть.

 

Детям очень нравится, хотя Тимофей большой воды боится чего-то...Ну, со временем догонит группу, там детишки уже вовсю плавают без всяческих поддержек.

Таисия не всегда слушает задания, и тренер, конечно, не успевает за каждым следить, но, в общем, нормально. На результат поглядим месяца через три. Хотя в предыдущей организации у нас было больше практических задач. Наши там уже с бортиков ныряли и проплывали под водой от борта до борта. Тут как-то откат назад: нарукавники, пояс поддерживающий на воде, мы раньше с этим обмундированием не плавали..Ну, с обязательными ластами я соглашусь, хотя нам приходится на два толстых носка ласты одевать. Размер у дамочки 22, а ласты - самый маленький 25-26.

 

Кстати, Ляйсан тоже может свой отзыв оставить. Она Латифу водит туда же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОК Дельфин

По всем вопросам обращаться по телефону 84955851591.

 

набирают деток 7 лет. может и другие возраста-надо узнавать.

 

занятия по 240 руб

2 или 3 раза в неделю

сеансы с 14 до 18 кроме вс.

 

мед справка и копия свидетельсва нужны.

 

Блин, живу рядом, даже не знала что уже достроили.(( Мотаемся в 31 школу, а тут под боком бассейн.

Девушки, кто в курсе, там малая чаша отдельно или выделена дорожка на мелковедье для тех, кто еще сам не плавает?

И это филиал Бригантины или физкультурно оздоровительный комплекс? По ходу второе скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, а в золотых рыбках с какого возраста? Сколько вы добираетесь по времени? И в какое время занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, живу рядом, даже не знала что уже достроили.(( Мотаемся в 31 школу, а тут под боком бассейн.

Девушки, кто в курсе, там малая чаша отдельно или выделена дорожка на мелковедье для тех, кто еще сам не плавает?

И это филиал Бригантины или физкультурно оздоровительный комплекс? По ходу второе скорее.

расскажите пожалуйста подробнее о бассейне в 31 шк.?! с какого возраста берут деток? Сколько стоит? Занятия с мамой или отдельная ргуппа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, живу рядом, даже не знала что уже достроили.(( Мотаемся в 31 школу, а тут под боком бассейн.

Девушки, кто в курсе, там малая чаша отдельно или выделена дорожка на мелковедье для тех, кто еще сам не плавает?

И это филиал Бригантины или физкультурно оздоровительный комплекс? По ходу второе скорее.

Это ФОК, но все равно считается филиалом бригантины в том смысле, что это все одна спортивная школа по плаванью города Мытищи. Раньше же наша мытищинская школа по плаванью базировалась только в 10 школе, а теперь еще и два бассейна есть. Из бригантины в дельфин перешла очень сильный тренер Литвякова. Она же теперь там и директор по учебно-воспитательной работе (могу ошибаться в названии должности, знаю точно, что в дельфине она не только тренер). Другие тренеры - новые.

Холл гораздо меньше, чем в бригантине. Малой чаши нет. Как я слышала, если не плавает ребенок, то в дельфине дадут нарукавники. Я сразу предупредила, что мои дети плавают и им не надо этих приблуд, дабы не разленились. А то они у меня ведь жучки еще те. насколько помню, в бригантине нам в свое время говорили, что они никаких нарукавников не дают, чтоб ребенок чувствовал воду сразу. И после нарукавников дети очень тяжело выходят в свободное плаванье.

Чаша в дельфине переливная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, а в золотых рыбках с какого возраста? Сколько вы добираетесь по времени? И в какое время занятия?

 

С 3х лет. Вам же нет еще 3х лет? В Бригантине только ближайшие занятия для малышей есть (не ходила, отзыв дать не могу).

 

Мы до Колпакова 34 за 15 минут доезжаем. Занятия: пон., ср., пятн.: 17.30, 18.15, 19.00, суб - 10.00, 10.45 (может еще 11.30 есть, не уверена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, Олесь, а расскажи подробнее про бассейн, плиз.

Я хочу февраль (может еще март) сделать перерыв, а потом в "свободное плавание" пустить. Надо заранее в группу записываться? Сколько минимум занятий в неделю? Ну и вообще какие требования к ребенку у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, не удержусь!!! Ходила я пару раз в так называемый "бассейн с морской водой" в Светлану. Это п.... Вести туда ребенка не рискнула бы ни в каком возрасте.

Детский в то время еще ремонтировался, и в эту купель (большую ванну 5*10 м назвать бассейном язык не поворачивается) набивалось с десяток бабулек, прилипших к гидромассажу плюс пара-тройка мамок с детенышами разного возраста.

Каждый второй считал своим долгом оздоровиться по полной, напр, прополоскать горло и хлебнуть носом "целебной водички". Туда же писают дети. Брррррр.

И кто не в курсе, эта "морская вода" берется из Девонского моря, причем "Девонский" - это не место, а период времени. :) Водичка осталась с девонского периода, ее ниоткуда не привозят, добывают из скважины под Москвой.

Так что с водой Мертвого моря она сравнима только в больном воображении рекламщиков. Она действительно зеленоватая и соленая, но вот пользы от этого...

 

Скважина там прямо на территории санатория находится :)

ну я даже не знала,что тут про Светлану пишут. Муж у меня там работал...много рассказывал всего... Санаторий этот продали какому-то дагестанцу и там начался полный развал и бардак. Когда муж начал возмущаться,его просто уволили и еще пригрозили-будешь жаловаться, спалим твою машину и квартиру...вообщем ужас просто.

 

Девочки, я наоборот хочу ходить в бассейн с дочкой. Вот не знаю тока куда, кроме Бригантины. Начиталась про Дельфин сначала, хотела туда,но на сайте почему-то только про карты какие-то ,где все включено. А нам нужен только бассейн. Потом отзывы нашла-просто жуть. Пишут,что фотки совсем не Дельфина на их сайте, что все там страшное,обшарпанное и не достроенное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...