Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Nana-sm, Так Ваши сообщения не удаляют, а переносят в другую тему))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя доча с 2009г., очередь сейчас у нас №68...шестьсот восемьдесят какая-то. Кто знает, пройдем мы в этом году? Заявление написано, в УО была- ничего конкретно не говорят- типа смотрите списки в начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, моя доча с 2009г., очередь сейчас у нас №68...шестьсот восемьдесят какая-то. Кто знает, пройдем мы в этом году? Заявление написано, в УО была- ничего конкретно не говорят- типа смотрите списки в начале июня.

 

Мы с номером семсот сорок каким-то 2008г.р. получили путевку в августе 2011г. Шанс у вас в этом году есть, но не в июне. Сходите, посмотрите списки в июне и побывайте на приеме через пару недель после распределения (сразу бесполезно, вам никто ничего не скажет) По моему в июле у них бывает комиссия, которая переписывает номера очередей Узнайте, какой у вас стал номер после июньского распределения, номера должны существенно сократиться. Мы были где-то сто какие-то. Узнайте про дораспределение, про шансы и вообще надо мониторить ситуацию почаще, чтобы случайно вас не "пропустили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню с первым дитём, нас таки "случайно пропустили" :girl_dance: После распределения и вывешивания списков, мамашек в Кабинет №7 пускали по записи и моя запись была аж на август. А вы в прошлом году сразу после вывешивания списков зашли в этот кабинет? Пускали? Наплыв страждущих большой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю... :russian: конечно, на себя примеряю всю инфу, но так и не поняла - 2010 году будут распределять чё-нить или пока 9 -го очередь не закончится - не будут

Кто в курсе, подскажите! Мой родился в начале мая 2010, пока полежали в больничках-реанимациях с месяц, на очередь встали в июне"10. Книга 1, №427. Надежды нет? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как в Цветочном городе должны в этом году садик построить на 280 мест-родники пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю... :russian: конечно, на себя примеряю всю инфу, но так и не поняла - 2010 году будут распределять чё-нить или пока 9 -го очередь не закончится - не будут

Кто в курсе, подскажите! Мой родился в начале мая 2010, пока полежали в больничках-реанимациях с месяц, на очередь встали в июне"10. Книга 1, №427. Надежды нет? :nea:

[/моя дочка родилась тоже в мае, на очередь вставали в июне были в 1 книге №314, но это все было в 2008 году, в свои 2 года, т.е. в 2010 году в сад наша очередь еще не подошла, получили путевку в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю, читаю... :russian: конечно, на себя примеряю всю инфу, но так и не поняла - 2010 году будут распределять чё-нить или пока 9 -го очередь не закончится - не будут

Кто в курсе, подскажите! Мой родился в начале мая 2010, пока полежали в больничках-реанимациях с месяц, на очередь встали в июне"10. Книга 1, №427. Надежды нет? :nea:

в 2012 не получите определенно (там максимум человек сто из общей попадут), в 2013 пойдете скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню с первым дитём, нас таки "случайно пропустили" :russian: После распределения и вывешивания списков, мамашек в Кабинет №7 пускали по записи и моя запись была аж на август. А вы в прошлом году сразу после вывешивания списков зашли в этот кабинет? Пускали? Наплыв страждущих большой был?

Да как-то миновало. Пошла не сразу, а через три дня. Очереди почти небыло. Сказали, что сейчас мне ничего не скажут, поскольку все распределенные сначала должны получить свои путевки на руки, а потом будет пересчет и комиссия по поводу новых номеров. Только после получения путевок июньского распределения и комиссии можно идти и говорить на сколько очередь сократилась и спрашивать сколько еще дораспределений будет и какие шансы попасть с вашим новым номером? И потом раз в 2 недели наведоваться и мониторить (все написанное НЕ относится к распределенным в июне и НЕ относится к номерам за 1000 - их скорее всего никуда не распределят в этом году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRASOTA, semul- спасибо, за поддержку :russian: Годик попробуем подождать, но как- то очень нервно себя чувствую... Если в УО сказали, мол, железно на след.год получите свою путёвку - сидите спокойно дома и не дёргайтесь, а то ведь: "Ищите себя в списках СЧАСТЛИВЧИКОВ!"!!! :nea:

В след.году будут новые льготники... А самое обидное, что живём в районе ЗАГСа - детсадов-море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётушка Чарли, огорчу, ваш 1150 это уже уменьшившийся номер за счет распределения первых счастливчиков 2009г.р.

Т.к. мы встали на очередь раньше вас (в начале декабря), а номер за 1200, новый я пока не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётушка Чарли, огорчу, ваш 1150 это уже уменьшившийся номер за счет распределения первых счастливчиков 2009г.р.

Т.к. мы встали на очередь раньше вас (в начале декабря), а номер за 1200, новый я пока не узнавала.

 

Я уже поняла. Ну может быть хоть Вам повезет в этом году, хотя конечно надежды на это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, моя доча с 2009г., очередь сейчас у нас №68...шестьсот восемьдесят какая-то. Кто знает, пройдем мы в этом году? Заявление написано, в УО была- ничего конкретно не говорят- типа смотрите списки в начале июня.

я с очередью в первой сотне (2009год) и то надежд особых не питаю... Вы оптимистка)))

ясли забиты льготниками этого года. А льготная очередь 2009 года еще не вся путевками осчастливлена

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью я записала ребенка в платную группу неполного дня, 8 часов. Начало работы группы этой с ноября должна была быть. Повзонила вчера в садик узнать все ли в порядке есть ли мы в списке. заведующая сказала, что в декабре все платные группы в муниципальных садах закрыли. То есть за счет того, что помещение освободилось должно было увеличится кол во групп в садиках. Кому-нибудь давали путевки с нового года в связи с этим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенью я записала ребенка в платную группу неполного дня, 8 часов. Начало работы группы этой с ноября должна была быть. Повзонила вчера в садик узнать все ли в порядке есть ли мы в списке. заведующая сказала, что в декабре все платные группы в муниципальных садах закрыли. То есть за счет того, что помещение освободилось должно было увеличится кол во групп в садиках. Кому-нибудь давали путевки с нового года в связи с этим??

не знаю, давали ли кому-то путевки, но у нас, например, с декабря номер очереди не поменялся...

если только "обилечивали" остатки 2008 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осенью я записала ребенка в платную группу неполного дня, 8 часов. Начало работы группы этой с ноября должна была быть. Повзонила вчера в садик узнать все ли в порядке есть ли мы в списке. заведующая сказала, что в декабре все платные группы в муниципальных садах закрыли. То есть за счет того, что помещение освободилось должно было увеличится кол во групп в садиках. Кому-нибудь давали путевки с нового года в связи с этим??

 

 

)))) Дали тем, кто посещал платные группы до их закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) Дали тем, кто посещал платные группы до их закрытия.

 

 

Логично, правда??? ))) Неважно, какое место было у тебя в очереди. Просто, оказался, в нужное время в нужном месте, когда прокуратура вмешалась. Но, не примену потребовать письменных объяснений в ДО, если так случится, что мой сын 2009г рождения в июне не получит путевку, а получИЛИ те, кто стоял в очереди дальше, но посещал те самые платные группы. Или сразу эти вопросы задам той самой прокуратуре.

 

Скажу сразу, когда я интересовалась в детсадах У ЗАВЕДУЮЩИХ - гарантировано будет ли получение места в том саду, в котором ребенок будет посещать ПЛАТНО. Ответ был: НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично, правда??? ))) Неважно, какое место было у тебя в очереди. Просто, оказался, в нужное время в нужном месте, когда прокуратура вмешалась. Но, не примену потребовать письменных объяснений в ДО, если так случится, что мой сын 2009г рождения в июне не получит путевку, а получИЛИ те, кто стоял в очереди дальше, но посещал те самые платные группы. Или сразу эти вопросы задам той самой прокуратуре.

 

Скажу сразу, когда я интересовалась в детсадах У ЗАВЕДУЮЩИХ - гарантировано будет ли получение места в том саду, в котором ребенок будет посещать ПЛАТНО. Ответ был: НЕТ!

 

Это может и не справедливо по отношению к тем, кто стоял в очереди с меньшими номерами, чем те, кто получил путевки, но мне кажется в данном случае пошли по пути наименьшего зла. Ну посмотрите с другой стороны, эти дети прошли период адаптации, привыкли к саду, воспитателям, деткам другим. Коллективный иммунитет и бла-бла-бла. Они не по своей воле лишились враз этих мест и не понятно когда они их потом и где получили бы. И все заново, адаптация, режим, болезни. Все же, если сначала ребенок ходит в платную группу, а потом получает место по очереди и родитель САМ принимает решение перевести ребенка в бесплатный сад (ведь никто ж не заставляет, можете продолжать ходить платно в привычные условия), а тут просто не причинили вред считаю. Ну да, повезло, конечно, очередникам обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))))

а в каких садах они начинали работать? в нашем собирались в ноябре открыть, но не склалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких садах они начинали работать? в нашем собирались в ноябре открыть, но не склалось.

Проработали не долго....

Знаю точно что в 9 "колобок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Если кому-то актуально, то сегодня в ДО выложили первые списки федеральных льготников, если правильно поняла, то 309 детишкек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомните плиз, по каким дням сейчас комиссия принимает

Что значит комиссия????? Комиссия не принимает.

А дошкольный отдел, как в 1 посте и написано, принимает: понедельник с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00, четверг: с 15.00 до 18.00.

 

 

 

 

Добрый всем день.

Если кому-то актуально, то сегодня в ДО выложили первые списки федеральных льготников, если правильно поняла, то 309 детишкек.

Да, правильно. Всего около 1230 путевок будет выдано, из них льготников порядка 630 ((

Могу совсем на чуть-чуть ошибаться, но не на много. Эти цифры мне сегодня там озвучили.

Сейчас уже повесили первый список льготников, через 2 недели еще одна комиссия по льготникам.

А судьбу простых смертных начнут решать в мае, списки - в начале июня.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит комиссия????? Комиссия не принимает.

А дошкольный отдел, как в 1 посте и написано, принимает: понедельник с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00, четверг: с 15.00 до 18.00.

 

 

 

 

 

Да, правильно. Всего около 1230 путевок будет выдано, из них льготников порядка 630 ((

Могу совсем на чуть-чуть ошибаться, но не на много. Эти цифры мне сегодня там озвучили.

Сейчас уже повесили первый список льготников, через 2 недели еще одна комиссия по льготникам.

А судьбу простых смертных начнут решать в мае, списки - в начале июня.

 

 

Asonka, у меня вопросик, тут его частенько задают, ну я вот никак не могу врубиться.

У льготников отдельная книга или мы вот недавно пересчитывались все вместе и льготники и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka, у меня вопросик, тут его частенько задают, ну я вот никак не могу врубиться.

У льготников отдельная книга или мы вот недавно пересчитывались все вместе и льготники и нет?

 

Я не Asonka, но внесу свою лепту, если можно...

Существует книга отдельная льготников, НО... лично мы тоже льготники, но нас изначально записали в обычную очередь, так мы в ней и стояли... Я даже ходила уточнять, мне сказали - а нам все равно, вот будете писать заявления на садики, тогда и принесете все свои льготы.

Так что нас считали по обычной очереди, хотя реально мы льготники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...