Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Mrn

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает государству, Москве и Подмосковью «сброситься» и собрать 4 триллиона рублей на борьбу с московскими пробками.

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/society/1816145/

 

 

Особенно порадовала фраза:

 

По его словам, москвичи «со всей душой» соглашаются переезжать. «Тем более что они все равно остаются москвичами — и с пропиской московской, и льготами столичными», — пояснил мэр.

Это как интересно ? Лужок уже ввел свой институт прописки ?

А по теме: Лужок уже честно говоря охамел. Вместо того чтобы разбивать Москву, выводить из нее градообразующие предприятия он предлагает сделать из нее супер мегаполис. Кончится это тем, что скоро на карте появится новое государство - "Московия" ...

Какой смысл подмосковью и федеральным властям скидываться на московские проблемы если власти Москвы "одаривают" только жителей в пределах МКАДа ? И при этом кепка говорит "москвич - это звучит гордо" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://news.mail.ru/society/1816145/

Какой смысл подмосковью и федеральным властям скидываться на московские проблемы если власти Москвы "одаривают" только жителей в пределах МКАДа ? И при этом кепка говорит "москвич - это звучит гордо" ...

а ты разве не страдаешь от пробок и в Москве и в пригороде? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты разве не страдаешь от пробок и в Москве и в пригороде?

Не-а я езжу ЖД транспортом ... А если бы была нормально оплачиваемая работа в Мытищах - нафиг мне Москва с ее пробками ? Подмосковье нужно рабочие места развивать а не траспортное сообщение с Москвой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://news.mail.ru/society/1816145/

 

 

Особенно порадовала фраза:

 

 

Это как интересно ? Лужок уже ввел свой институт прописки ?

 

Это просто: г. Зеленоград, пос. Северный, Некрасовка, Жулебино, Новокосино, Бутово, - за МКАДом, но прописка московская, и льготы Московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто

Речь шла о том что например для очередников московских покупать квартиры в Сергиев ПОсаде. Или Сергиев Посад тоже станет Москвой ?

То что вы перечислили - это уже МОсква ....

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо развивать общественный транспорт, в т.ч. метро.

 

будущего у москвы с ее радиально-кольцевой системой нет.

 

заложенные проектировщиками 30-40 лет назад места под 2 хорды - уже давно застроены жильем. другого места под них.

 

очередные кольца (а-ля между ттк и мкад) проблему только усугубят.

 

да и рост числа автомобилей убьет все.

 

сейчас ездить по москве просто невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о том что например для очередников московских покупать квартиры в Сергиев ПОсаде. Или Сергиев Посад тоже станет Москвой ?

То что вы перечислили - это уже МОсква ....

 

Не в Сергиев Посаде, а в Дмитрове и Электроуглях (там выкупили землю под строительства целого микрорайона) - это да, действительно так.

И очередники города, получающие в Мытищах квартиры по программе "Молодая семья" - это тоже реальность. Мытищи от этого Москвой не становится (хотя, имхо, это вопрос времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не хочет избавиться от пробок? Глупый вопрос. Конечно все хотят. Фишка в том что вся москва уже перерыта и считается что скоро провалится под землю. Теперь давайте здесь все перероем!!! Метро рядом - ведь это так удобно! А последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что 4кольца нам тоже ненадо. Когда строили 3е обещали пробок небудет, а их стало еще больше! Пусь вокруг своего огромного земельного участка строит трассу с пробками, а мы посмотрим как он будет жить с выхлопными газами и вечным шумом машин под окнами.

Щас у каждого машина, все едут по одному человеку в машине. А так изза пробок некоторые начнут отказываться от личного транспорта и будут пользоваться общественным, потомучто быстрей доедеш на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить что 4кольца нам тоже ненадо.

Просьба не обобщать.

Когда строили 3е обещали пробок небудет, а их стало еще больше!

Когда строили уже говорили что это не решит проблему, но это не значит что не надо стоить, без ТТК Москва бы уже встала, так же как встанет в обозремой перспективе без 4 транспортного кольца, хотя окончательно это проблему опятьже не решит.

 

Фишка в том что вся москва уже перерыта и считается что скоро провалится под землю. Теперь давайте здесь все перероем!!! Метро рядом - ведь это так удобно! А последствия?

Глупость какаято, кем считается? Куда провлится? Мы на плато находимся))) Без Метро нам бы наверно уже как в Японии 70-х годов пришлось бы на улицах кислородные автоматы ставить и ходить не снимая респираторов. Кстати Япония справилась с транспортным колапсом именно строительством транспортных развязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда строили уже говорили что это не решит проблему, но это не значит что не надо стоить

Абсолбтно верно, незначит, давайте строить. Движение - жизнь.

без ТТК Москва бы уже встала, так же как встанет в обозремой перспективе без 4 транспортного кольца, хотя окончательно это проблему опятьже не решит.

Противоречие самому себе. Конечно 4е кольцо нерешит проблему, потомучто машин становится больше.

Глупость какаято, кем считается?

Надо телевизор смотреть, новости. Как дома трескаются, осфальт проваливается. А люди которые под землей лазиют (как их там называют?) целые программы снимают как там (в канализациях, метро) все потрескалось. Для кого они программы снимают? Если люди игнорируют все!!!

Без Метро нам бы наверно уже как в Японии 70-х годов пришлось бы на улицах кислородные автоматы ставить и ходить не снимая респираторов. Кстати Япония справилась с транспортным колапсом именно строительством транспортных развязок.

У нас предостаточно линий метро и нет острой необходимости в постройке новых и в автоматах мы вроде ненуждаемся. Давайте все в асфальт закатаем, чего мелочиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, Вы напрасно так серьезно восприняли науку своего учителя по ОБЖ. Он был старый уже, наверное, и глупый. Мы все, безусловно, окажемся под землей, но, вероятнее всего, после смерти. А не наоборот.

В любом случае, в Вашем нежном возрасте такими вещами интересоваться не следует, это портит цвет кожи и от обдумывания проблем такого космичесого масштаба очень курить обычно хочется, а Вам нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть ктото о моем здоровье позаботится, только вот беда, я некурю. Закурить чтоли с горя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоречие самому себе. Конечно 4е кольцо нерешит проблему, потомучто машин становится больше.

Ну если внимательно читать, то заметите важное слово, не решит проблему окончательно

Надо телевизор смотреть, новости. Как дома трескаются, осфальт проваливается. А люди которые под землей лазиют (как их там называют?) целые программы снимают как там (в канализациях, метро) все потрескалось. Для кого они программы снимают? Если люди игнорируют все!!!

В любом мало мальском городе есть место подземным комуникациям. Но их площадь в сравнении с площадью поверхности земли в городе ничтожно мала. "Так что лучше не читать до заврака советских газет" (С)

ЗЫ кстати программы они снимают потому как тоже кушать хотят.

 

У нас предостаточно линий метро и нет острой необходимости в постройке новых

Почему Вы так считаете? Думаете что интенсивный рост Москвы и ближайшего подмосковья не должен сопровождаться развитием транспортной инфроструктуры?

и в автоматах мы вроде ненуждаемся.

Наверно пропустили важное слово пока

Давайте все в асфальт закатаем, чего мелочиться!

Передергиваете. Если вернуться к тем же Японцам, то решение проблемы было найдено в строительстве много уровневых дорог и развязок, на все провсе Токио потраило 5 лет.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо телевизер делоет с нородом! И СПИД у нее воздушно-капельным путем передается, и в шампуни не иначе, как серную кислоту добавляют, а уж здесь, что ни фраза, то шедевр!!! И во всем она разбирается! И че я так на свою бабушку гоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно :) Про кислоку я неговорила (не приписывайте) А к остальному я добавляла что информация недостоверная. Сдесь же высказала свое мнение. Котигорично потомучто боюсь за природу. Хочется свехим воздухом дышать а не выхлопными газами. Дорогая лента я к вам не обращалась в третьем (она, у нее...) лице!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо телевизер делоет с нородом! И СПИД у нее воздушно-капельным путем передается, и в шампуни не иначе, как серную кислоту добавляют, а уж здесь, что ни фраза, то шедевр!!! И во всем она разбирается! И че я так на свою бабушку гоню?

Телевизор просто доносит информацию до народа. СПИД не у меня передается! Шампунь с кислотой это наверно тебе больше предумать было нечего. А ты не только на бабушку гонишь а на все что движется, брат в аварию у нее попал а она радуется :huh:

http://www.college.ru/biology/course/conte...ph4/theory.html

http://gazeta.birga.od.ua/article/2842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром,котятки, мельком по московскому каналу посмотрел рассуждения о капельнице и дураках.Навеяло: канал-то московский. Поэтому логика залезть в эту тему - думаю,понятна. :laugh: Логически завершить тему форума дабы.

На другом форуме пророчил кризис московской экономике,меня чуть не загрызли,кризиса не просходило. Я всегда знал: принцип "жить по средствам" подтвердит жизнеспособность.

Происходило чудовищное наращивание долгов Москвы. Бюджет всегда был с большим дефицитом. И вот недавно мои опасении подтвердил Милов,сказав что из регионов - самое худшее положение в Москве. Москва же принимала бюджет на будущий год. Это не секвестр,секвестр - когда урезают уже принятый. А его урезали до принятия практически по всем статьям на 20-25%,кроме милиции (немножко выросли расходы). (Из того,что услышал - не изучал подробно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лужков своего добьётся, тем не менее, ибо крышу у Мытищ сдуло, походу навсегда.

 

Слишком куш гуж, кризис только переждёт и вперёд! Мы уже Лужищи! :):laugh:

 

А клин, как известно , клином вышибают, - вдарим нашими пробками по московским! ;)

 

Всех с Наступающим! Не Лужком, а 2009 годом! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...