Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dmtr

Школа №28

Рекомендуемые сообщения

1А - скажите, что завтра на труд приносить? а то наша дочь прослушала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1А - скажите, что завтра на труд приносить? а то наша дочь прослушала...

 

пластилин и цветной картон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Обещали со второй четверти секцию плаванья для первоклашек (может, и не только для них) открыть. Есть какие-нибудь новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь совсем все заглохло. Товарищи родители, у кого учителя ставят двойки первоклашкам? У нас уже вторая. Ребенок говорит, что он дурак и все время будет учиться на одни двойки. Вообще есть Закон об образовании, запрещающий ставить оценки в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то здесь совсем все заглохло. Товарищи родители, у кого учителя ставят двойки первоклашкам? У нас уже вторая. Ребенок говорит, что он дурак и все время будет учиться на одни двойки. Вообще есть Закон об образовании, запрещающий ставить оценки в первом классе.

Вам ставят прямо прямо цифрами?

У нас штампики - красный цветок, синяя бабочка и зеленая пчелка (самая низкая оценка).

Наша дочка уже получла несколько пчелок - очень переживала, плакала каждый раз..

Причем, ни разу оценка не была снижена из-за ошибок по существу - все за оформление(((((

Например, математика - все примеры решены правильно, но забыла поставить дату, № задачи, отступила на одну клетку меньше от предыдущего задания и мало отступила сбоку - за это пчела, которая самая плохая(((

Не знаю, это нормально? Можно было бы среднюю оценку поставить, на мой взгляд.. По мне, так, главное, чтобы математику понимала, а оформление - ерунда.. Но жирафу видней, он большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд пусть за оформление и грязь в младшей школе снижают, а то к старшему классу такая помойка будет в тетрадях- сам не разберется. В нашем классе тоже учительница всегда за это снижала. (Не сильно-то сейчас помогает, как посмотрю в ее тетрадь- так каждый раз в шоке. Все в замазке. Странно, что за это не снижают. Но уже 7-й класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на мой взгляд пусть за оформление и грязь в младшей школе снижают, а то к старшему классу такая помойка будет в тетрадях- сам не разберется. В нашем классе тоже учительница всегда за это снижала. (Не сильно-то сейчас помогает, как посмотрю в ее тетрадь- так каждый раз в шоке. Все в замазке. Странно, что за это не снижают. Но уже 7-й класс)

Мне-то, в принципе, тоже не жалко, только почему бы для первгого раза предупреждение не сделать, да и не снижать уж настолько? Если математика - так надо в первую очередь оценивать математические способности.

Как ребенку обьяснить, что он не дурак, что решил все правильно, просто недопонял что-то в оформлении..

Мою дочь из-за этих пчел впору было к психологу вести, так она тяжело их переносит...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, Drug, сейчас существует единый орфографический режим и единые критерии оценки. За неправильное оформление снижают один балл всегда.

Все бы ничего, но это дурацкие требования на ЕГЭ, детей сразу учат не пачкать и не исправлять.

Дальше вы столкнетесь с тем, что исправленная ошибка - тоже минус балл. Мотивацию убивают напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош, Drug, сейчас существует единый орфографический режим и единые критерии оценки. За неправильное оформление снижают один балл всегда.

Все бы ничего, но это дурацкие требования на ЕГЭ, детей сразу учат не пачкать и не исправлять.

Дальше вы столкнетесь с тем, что исправленная ошибка - тоже минус балл. Мотивацию убивают напрочь.

пипец, короче...

т.е. за каждый нарушенный пункт в оформлении - 1 балл?

печально.. ну что ж, будем вырабатывать "чистоплотность", а иначе сидеть нам в "двоечниках"((( пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бы ничего, но это дурацкие требования на ЕГЭ, детей сразу учат не пачкать и не исправлять.

Дальше вы столкнетесь с тем, что исправленная ошибка - тоже минус балл. Мотивацию убивают напрочь.

не пачкать, не исправлять - это ладно, но блин, на одну клетку меньше отступ - это же кошмар(((

 

упс, понятно. вот только как настроит правильно ребенка на эту волну ))) чтобы она сильно не убивалась из-за полученой пчелы за оформление!

ну, это наша проблема, а не учителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец, короче...

т.е. за каждый нарушенный пункт в оформлении - 1 балл?

печально.. ну что ж, будем вырабатывать "чистоплотность", а иначе сидеть нам в "двоечниках"((( пипец

Нет, в общем за оформление - минус балл.

То есть если вы пропустили 3 клетки вместо 2х или 2 вместо одной, а остальное все без ошибок и помарок - "четыре".

 

Самое обидное, имхо, что мотивации исправлять ошибки нет у детей, все равно минус балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Если что пишу не в ту тему, приношу свои извенения, но сюда мне кажется логично.

Со следующего года планирую отдавать дочь в эту школу, живу рядом, в д. 38, к. 1. Сейчас дочка временно живет у моих родителей, ибо отдать в сад в Мытищах у меня так и не получилось.

Вопрос у меня не столько связан с самой школой (про нее читаю регулярно эту ветку), сколько со временем после занятий. Ухожу из дома рано, прихожу достаточно поздно (в настоящее время работаю в центре Москвы). То есть забирать ребенка из школы у меня по времени вообще не будет получаться. А жить конечно хочу с ней вместе.

Может быть у кого-то есть возможность (или знакомые), у кого дети тоже в этой школе, помочь с решением этой проблемы? Допустим, просто провожать до квартиры или взять на себя частично функции няни.. Естественно, за вознаграждение. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в общем за оформление - минус балл.

То есть если вы пропустили 3 клетки вместо 2х или 2 вместо одной, а остальное все без ошибок и помарок - "четыре".

подождь... а если мы на одну клетку меньше отступили, забыли написать дату, и еще чего-нибудь - это тоже минус 1 балл?

нам то за такое пчелу влепили, я проверяла, примеры все правильно были решены..

 

Самое обидное, имхо, что мотивации исправлять ошибки нет у детей, все равно минус балл.

ну хоть бы за исправление полбалла снимали - два исправления, минус 1 балл - я бы еще поняла..

точно за одно исправление балл снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождь... а если мы на одну клетку меньше отступили, забыли написать дату, и еще чего-нибудь - это тоже минус 1 балл?

нам то за такое пчелу влепили, я проверяла, примеры все правильно были решены..

 

 

ну хоть бы за исправление полбалла снимали - два исправления, минус 1 балл - я бы еще поняла..

точно за одно исправление балл снимается?

За оформление снимают балл. Исправление = грязь = оформление, минус балл.

Про остальное не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи родители, у кого учителя ставят двойки первоклашкам? У нас уже вторая. Ребенок говорит, что он дурак и все время будет учиться на одни двойки. Вообще есть Закон об образовании, запрещающий ставить оценки в первом классе.

Я в ужасе - ставить отметки первошам?!. У меня ребенок начальную школу заканчивал по системе Эльконина-Давыдова, там отметок до конца 4 класса не было. Ребенок не боялся ошибиться, он ведь УЧИТСЯ. Прекрасная система обучения. Вот порылась в интернете и нашла. В первом классе 4-летней начальной школы исключается система балльного (отметочного) оценивания. Недопустимо также использование любой знаковой символики (звездочки, самолетики и пр.). Допускается лишь словесное объяснение оценки. (письмо Минобразования России от 25.09.2000г. № 2021/11-13 "Об организации обучения в 4-хлетней начальной школе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в ужасе - ставить отметки первошам?!. У меня ребенок начальную школу заканчивал по системе Эльконина-Давыдова, там отметок до конца 4 класса не было. Ребенок не боялся ошибиться, он ведь УЧИТСЯ. Прекрасная система обучения. Вот порылась в интернете и нашла. В первом классе 4-летней начальной школы исключается система балльного (отметочного) оценивания. Недопустимо также использование любой знаковой символики (звездочки, самолетики и пр.). Допускается лишь словесное объяснение оценки. (письмо Минобразования России от 25.09.2000г. № 2021/11-13 "Об организации обучения в 4-хлетней начальной школе".

Я к этому относилась раньше пофигистично,

но теперь, когда моя дочь трясется в ожидании отметки, и повторяет"хоть бы бабочка, хоть бы бабочка... пусть даже с минусом... лишь бы не пчелка" - реально, в течение дня несколько раз может такую фразу произнести, и еще перед сном грустно так скажет "мам, надеюсь, у меня завтра не будет пчелки..."

- это при том, что она вполне смышленый ребенок и все понимает, что они проходят в школе, и почерк вполне аккуратный формируется, только вот в спешке с оформлением косячит, или лишнего чего зафигачит, потом зачеркивает...

я не довольна этой системой "оценок"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к этому относилась раньше пофигистично,

но теперь, когда моя дочь трясется в ожидании отметки, и повторяет"хоть бы бабочка, хоть бы бабочка... пусть даже с минусом... лишь бы не пчелка" - реально, в течение дня несколько раз может такую фразу произнести, и еще перед сном грустно так скажет "мам, надеюсь, у меня завтра не будет пчелки..."

 

:blush: Давайте защищать своих детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пчелки, пары самые натуральные, красной ручкой. За окружающий мир - что не налепили фотографии семьи. Да, может, я не хочу напоказ выставлять то, чего у меня, по сути, нет? Прям нездоровый интерес какой-то. У меня, может, вообще из родственников одна бабушка 80-летняя осталась. Что, ее лепить? Так она не соглашается. А ребенок все это на свой счет принял, из троек не вылазит, хотя бьюсь с ним каждый божий день с уроками, и не сказать, что он у меня глупый. Вроде со след. полугодия обещают дневники ввести, чтобы дети там записывали д/з. Вторая двойка, что не сделал домашнюю работу. Стоит д/з? 2. А я и знать не знаю, что что-то было задано. И не один он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Г. Пока не разговаривала. Хотела перевести в др. класс - директриса отговорила. Ну это намного раньше двоек было. Теперь вот думаю, может, зря? Хотя, с другой стороны, зачем менять шило на мыло? Здесь, безусловно, надо менять школу. Но куда-то возить нет возможности. А выбор близлежащих невелик - 8 и 28. А здесь уже разница в контингенте. В 8-й учиться легче, в 28-й сложнее, хотя какой смысл, результата от этой сложности я пока не вижу, один, извините, гимор. Я сама училась в 8-й. Вспоминаю с содроганием. Уже тогда там была наркомания. А в этой, ну что я могу сказать. Если нормальный директор - нормальные учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вчера какая-то контрольная главная была (по словам дочки) - она 4 получила, на этот раз прямо цифрой поставили, красной ручкой.

Мне-то пофиг, главное, что не 3 и не 2, а дочь 5 хотела..

Я понимаю, что 5 заслужить надо, но ей трудно объяснить - т.е. она понимает, но от этого ей не легче.. Опять весь вечер плакала..

Вот я и говорю, нафиг не нужны оценки, по крайней мере в 1 классе - пусть детки привыкнут, адаптируются, а потом уж можно и оценки ставить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вчера какая-то контрольная главная была (по словам дочки) - она 4 получила, на этот раз прямо цифрой поставили, красной ручкой.

Мне-то пофиг, главное, что не 3 и не 2, а дочь 5 хотела..

Я понимаю, что 5 заслужить надо, но ей трудно объяснить - т.е. она понимает, но от этого ей не легче.. Опять весь вечер плакала..

Вот я и говорю, нафиг не нужны оценки, по крайней мере в 1 классе - пусть детки привыкнут, адаптируются, а потом уж можно и оценки ставить... :(

Поздравляю с четверкой!

 

kapu, я тоже учился в 8 школе, наркомании не было, правда и было это еще при Советской власти ))) мы тоже могли спокойно отдать ребенка в 8 школу, однако, предпочли 28. Я не знаю как сейчас в 8 школе, но о своем выборе в целом я пока не пожалел.

А вы в каком классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выбор близлежащих невелик - 8 и 28. А здесь уже разница в контингенте. В 8-й учиться легче, в 28-й сложнее, хотя какой смысл, результата от этой сложности я пока не вижу, один, извините, гимор. Я сама училась в 8-й. Вспоминаю с содроганием. Уже тогда там была наркомания. А в этой, ну что я могу сказать. Если нормальный директор - нормальные учителя.

А чем контингент в 8 школе отличается? Мы туда в этом году поступили в 6 класс, живем в новостройках в районе памятника водоканалу, по микрорайону относимся к 8 школе. Я очень трепетно отношусь к выбору школы. Проблем пока ну никаких абсолютно, сын в другую школу категорически не хочет. Была на родительских собраниях, родители достаточно адекватные люди. Ребенку хорошо, уровень преподавания средний, на каких-то уроках высокий (биология, математика, история), в чем-то послабже. А репетиторов при поступлении все равно необходимо будет нанимать (уже ходим на математику в центр при МГУ), в какой бы школе не учился. Мне важно, чтобы у ребенка к концу школьного обучения нервных стресов по поводу школы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выбор близлежащих невелик - 8 и 28. А здесь уже разница в контингенте.

Обидно! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...