Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lenta

тема для истинных атеистов

Рекомендуемые сообщения

А где там написано про религию?

http://people-press.org/report/510/public-...-use-of-torture

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно или CNN врёт или вы вышли не на тот опрос.

 

http://www.cnn.com/2009/US/04/30/religion....ml#cnnSTCOther1

 

-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воскресим тему:

Миша, прекрати фигнёй страдать...

и поменьше читай ваших газет...они же всё врут... :D

смотрю в Америке делать нечего, коль такие опросы создают, и на что только идут налоги, собранные с простых законопослушных граждан...и это, когда в мире кризис!!! :D

 

и лишний раз убеждаюсь, как же прав бывает Задорнов!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Иисус не писал лично потому, что был ленивый. это свидетельствует чуть ли не весь новый завет. делание чюдес не в счет. ой, с3,14здел: он мыл ноги ученикам. может, он не знал еврейского языка? он же самарянин был...
Сегодня в электричке баптист раздавал всем желающим "Евангелие Иоанна" - и теперь у меня есть под рукой первоисточник :(

 

Так вот, Иисус был иудеем, а самаряне с иудеями в тем времена и говорить-то не желали (Ев.от Иоанна, глава 4 стих 9).

И чтобы хоть как-то подступиться к самарянке (чтобы она достала ему воды из глубокого колодца), Иисусу пришлось хитроумно выкручиваться (там же, стихи 10-18).

 

Про мытье ног я совсем недавно слышал по телеку такую трактовку - это должны были делать слуги или рабы.

Но слуг в тот вечер в этой нищей компании не было, а мыть ноги кому-то никто из учеников Христа не захотел.

Ну это же было типа западло, полное опускание и по тогдашним, да и нынешним понятиям - как вы себе представляете мужскую компанию из 12 или 13 (я точно не знаю) взрослых мужиков, которые заставляют одного среди себя мыть им ноги? Иисус (их авторитет) тогда своим добровольным поступком показал своим ученикам личный пример смирения - помыл им всем ноги. Вот в таком смирении - должна быть вся сущность христианства, но христиане сейчас почему-то совсем не такие.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, мне кажется, что Вы что-то ищете. Просто в одной из веток были такие Ваши слова: Но что-то все - увы, "не то".

Посмотрите, может быть здесь найдете что-то для себя: http://mera.com.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БКР: Сегодня в электричке баптист раздавал всем желающим "Евангелие Иоанна" - и теперь у меня есть под рукой первоисточник

 

Так вот, Иисус был иудеем, а самаряне с иудеями в тем времена и говорить-то не желали (Ев.от Иоанна, глава 4 стих 9).

И чтобы хоть как-то подступиться к самарянке (чтобы она достала ему воды из глубокого колодца), Иисусу пришлось хитроумно выкручиваться (там же, стихи 10-18).

 

30 Они вышли из города и пошли к Нему.

31 Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.

(Иоан.4:30-32)

Христу не вода была нужна, когда Он и от пищи отказался. Так что же Он называет своей пищей?

Вот Его «пища»:

39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.

40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.

41 И еще большее число уверовали по Его слову.

(Иоан.4:39-41)

 

БКР: Про мытье ног я совсем недавно слышал по телеку такую трактовку - это должны были делать слуги или рабы.

Но слуг в тот вечер в этой нищей компании не было, а мыть ноги кому-то никто из учеников Христа не захотел.

Ну это же было типа западло, полное опускание и по тогдашним, да и нынешним понятиям - как вы себе представляете мужскую компанию из 12 или 13 (я точно не знаю) взрослых мужиков, которые заставляют одного среди себя мыть им ноги? Иисус (их авторитет) тогда своим добровольным поступком показал своим ученикам личный пример смирения - помыл им всем ноги. Вот в таком смирении - должна быть вся сущность христианства, но христиане сейчас почему-то совсем не такие.

Не западло. Умыть ноги на Востоке- проявить уважение к гостю:

44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;

(Лук.7:44)

На Востоке в древности данный обряд был обычаем гостеприимства http://ru.wikipedia.org/wiki/Омовение_ног
Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в электричке баптист раздавал всем желающим "Евангелие Иоанна" - и теперь у меня есть под рукой первоисточник :(

 

Так вот, Иисус был иудеем, а самаряне с иудеями в тем времена и говорить-то не желали (Ев.от Иоанна, глава 4 стих 9).

И чтобы хоть как-то подступиться к самарянке (чтобы она достала ему воды из глубокого колодца), Иисусу пришлось хитроумно выкручиваться (там же, стихи 10-18).

 

Про мытье ног я совсем недавно слышал по телеку такую трактовку - это должны были делать слуги или рабы.

Но слуг в тот вечер в этой нищей компании не было, а мыть ноги кому-то никто из учеников Христа не захотел.

Ну это же было типа западло, полное опускание и по тогдашним, да и нынешним понятиям - как вы себе представляете мужскую компанию из 12 или 13 (я точно не знаю) взрослых мужиков, которые заставляют одного среди себя мыть им ноги? Иисус (их авторитет) тогда своим добровольным поступком показал своим ученикам личный пример смирения - помыл им всем ноги. Вот в таком смирении - должна быть вся сущность христианства, но христиане сейчас почему-то совсем не такие.

Завтра, кстати, празднование памяти Апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Не думаю, что такая интерпретация Евангелия Вас духовно возвышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, коснулись темы Христа и что потекло из нашего профессора? Гниль.

44 и тот, кто упадет на этот камень (этот камень Христос), разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Матф.21:44)

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что такая интерпретация Евангелия Вас духовно возвышает.

Это не моя интерпретация :(

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR, мне кажется, что Вы что-то ищете. Просто в одной из веток были такие Ваши слова: Но что-то все - увы, "не то".

Посмотрите, может быть здесь найдете что-то для себя: http://mera.com.ru/forum/index.php

Нет, на первый взгляд (я слегка там пробежался), это тоже не мое. Там много социологии, а я не гуманитарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не моя интерпретация :(

Левый отмаз. Накосячил, отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не моя интерпретация :(

Раз Вы именно ее привели, можно сделать вывод, что Вы ее разделяете.

Удивлен, что только на пятом десятке Вы взяли в руки Евангелие... Как же Вы беретесь вступать в разговор, не зная предмета? У меня есть знакомые, знающие хотя бы одно из четырех Евангелий наизусть! Конечно, никто от простого прихожанина такого не требует, но! Христианину, являющемуся крестным отцом бесчисленному множеству чад, подобает знать его в подробностях!

Евангелия (все четыре), как и Апостол, за год в Храмах прочитываются целиком. Самые известные отрывки читаются по Воскресениям и по праздникам. Достаточно походить в Храм почаще, чтобы лет через 5 можно было знать все чудеса, притчи и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, смотрю я на вас и думаю. Как это современные люди могут руководствоватся в жизни библией? Эта книга просто сборник предрассудков древних евреев, и ничего более.

Хотя мои слова мозги никому взад не повернут, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Удивлен, что только на пятом десятке Вы взяли в руки Евангелие...
А я разве где-то писал, что взял в первый раз? Именно баптистские издания Еванегелия ко мне попадают уже не в первый раз. Да и не только ко мне. И это понятно, где их только не встретишь - и в аптеках лежат, и по электричкам разносят. И оно отправится на дачу (или в мусор) после беглого прочтения (надо же чем-то себя занять в электричке). Поэтому и нет ничего под рукой.

Да мне это и не нужно.

 

Еще есть такие "адвентисты седьмого дня" - обычно это попарно ходящие женщины средних лет, раздающие на улицах буклетики и листовки. Я их про себя называю "зомби". Может им это и в кайф, но со стороны что-то не верится.

 

Короче, сколько же кругом мракобесия!

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть такие "адвентисты седьмого дня" - обычно это попарно ходящие женщины средних лет, раздающие на улицах буклетики и листовки. Я их про себя называю "зомби". Может им это и в кайф, но со стороны что-то не верится.

Они обязаны по 2 часа каждый день провести в проповедях и агитации. :(

Вот и пристают ко всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они обязаны по 2 часа каждый день провести в проповедях и агитации. :( Вот и пристают ко всем подряд.
Может они и здесь ловит "заблудшие души"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал утром по волковскому и озадачился вопросом, как правильно называется то здание, что стоит около входа на кладбище: церковь или часовня? решил, что церковь, ибо у часовни, насколько я знаю, нет алтаря. далее подумалось, насколько же все сложным образом формализовано у церковников, и жизнь, и обряды, и взаимоотношения. и вдруг как-то само собой проявилось очевидное: структура нашей церкви до странности похожа на структуру нашей армии :laugh: патриархия-синод-соборы-епархии-благочиния-приходы, минобороны-генштаб-главкомы-округа-армии-дивизии-полки.

 

нипаняяяятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал утром по волковскому и озадачился вопросом, как правильно называется то здание, что стоит около входа на кладбище: церковь или часовня? решил, что церковь, ибо у часовни, насколько я знаю, нет алтаря. далее подумалось, насколько же все сложным образом формализовано у церковников, и жизнь, и обряды, и взаимоотношения. и вдруг как-то само собой проявилось очевидное: структура нашей церкви до странности похожа на структуру нашей армии :laugh: патриархия-синод-соборы-епархии-благочиния-приходы, минобороны-генштаб-главкомы-округа-армии-дивизии-полки.

 

нипаняяяятна!

Все христиане имеют чин воина Христова. В Крещении всеми дается присяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все христиане имеют чин воина Христова. В Крещении всеми дается присяга.

Тогда ф песду такую религию. Я пацифист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ф песду такую религию. Я пацифист.

 

Вот тут я с тобой соглашусь.

Всю эту сытооткромленную 3.14здобратию обманщиков надо бы давно упразднить.

Но толпы к ним ходят тех, кого они нагло обманывали на протяжении веков.

 

Пусть же придут люди, которым есть что сказать и донести правду!

Кто по праву скажет: Дети мои, Бог добр! И не может даже без одного из вас!

Смерть - лишь метамофроза и переход в жизнь иную, от котрой ваши праотцы когда-то отказались сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие атеисты! Я понимаю, что без возможности тискать провокации эта тема потеряет для вас всякий смысл, но всё же знайте меру.

 

Дорогие верующие! Не бросайтесь на амбразуру, не прорубайте дорогу для веры злым словом. Будьте терпимее. Особенно в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие атеисты! Я понимаю, что без возможности тискать провокации эта тема потеряет для вас всякий смысл, но всё же знайте меру.

 

Дорогие верующие! Не бросайтесь на амбразуру, не прорубайте дорогу для веры злым словом. Будьте терпимее. Особенно в этой теме.

 

Согласен. Токо я вот тут дорогу прорубать не намерен. Доказывать неверующему, что Бог есть - это надо быть любо идиотом, либо долбонутым на всю крышу. :laugh:

 

Другое дело что я говорю здесь языком на которым они хотят разговаривать, а иначе получиться полный ахтунг. :D

 

С ворами на интелегентном языке, а с культурой на воровском? Одни сочтут тебя за лоха, другие скажут что ты хам.

 

Так что тему задают атеисты, которые сами выбирают монеру разговора.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Судя по тому, что братаны читают середину Библии, то их заинтересовали Ветхозаветные персонажи. А там немало было конкретных пацанов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...