Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Женская консультация г. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от нас открылся новый мед центр (ул. Юбилейная, 30), удобно, что близко от дома, все собираюсь сходить к ним на разведку.

Кто нибудь знает об этом центре? как их гинеколог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 раза наблюдалась в ЖК в Перловке

1-й раз у Гавриловой

2-Й раз у Толочек

очень довольна врачами

второй раз сдавала только те, анализы, которые самые необходимые (все бесплатно) все анализы были нормальные

(правда я отказалась от УЗИ и многих др не нужных и вредящих ребенку анализов)

Kitti,подскажите...а какие анализы вредят ребенку,по вашему мнению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало, что теперь в Фиалке в папочку УЗИ кладут не два листика как раньше на запись и шесть!!!! ))) шанс без проблем записаться значительно улучшился!!! Сегодня была у нового врача на УЗИ вполне так нормальная адекватная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... это когда узи стало ненужным и вредным?

Гм... а раньше УЗИ было для ребёнка в животике нужным и полезным? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кенга, давайте не заводить спор о пользе и вреде, это тема сродни отказу от прививок, приему синтетических витаминов, вреду микроволновки и т.п.

Насколько я знаю нет никаких научных доказательств о вреде узи, так же как и пользе, конечно. Поэтому заявлять что узи вредно нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а кто-нибудь посещал в "Фиалке" их штатного стоматолога с целью получения отметки в обменной карте?

От него можно добиться только отметки или будет настаивать на осмотре и обязательном лечении найденных дырочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtrim, что за новый врач?

к сожалению не познакомились )) но не Сиротинина и не Головина , другая была . я вообще то думала что раз Головина в отпуске то попаду к Сиротининой на прием но не судьба ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешние и будущие мамы, подскажите будущему папе!!!

Моя жена не является гражданином РФ. Она прилетит ко мне 31,03,2010 из Казахстана, на ПМЖ. Я тоже пока не гражданин РФ. Но стану им через2 месяца(все документы сданы). Она уже на 5 месяце беременности. Там в Казахстане она стояла на учёте, всё было нормально. Как теперь здесь встать на учёт, не являясь гражданином РФ? Подскажите возможно ли это? И сколько всё это стоит? И если у кого-нибудь есть телефоны (личный номер) врачей ,ну например «Фиалки», напишите я попробую сам с ними связаться и объяснить свою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нынешние и будущие мамы, подскажите будущему папе!!!

Моя жена не является гражданином РФ. Она прилетит ко мне 31,03,2010 из Казахстана, на ПМЖ. Я тоже пока не гражданин РФ. Но стану им через2 месяца(все документы сданы). Она уже на 5 месяце беременности. Там в Казахстане она стояла на учёте, всё было нормально. Как теперь здесь встать на учёт, не являясь гражданином РФ? Подскажите возможно ли это? И сколько всё это стоит? И если у кого-нибудь есть телефоны (личный номер) врачей ,ну например «Фиалки», напишите я попробую сам с ними связаться и объяснить свою проблему.

у меня знакомая не является гр.РФ и сейчас стоит на учете в фиалке.фамилию врача к сожалению немогу сказать(просто незнаю)триместр стоит 3000 т.р.ей таже выдадут родовой сертификат и примут в роддоме.разница лиш в том что все за деньги.приходите в фиалку и прям в регистратуре так все и скажите а там вас направят уже к нужному врачу.а год назад подруга тоже наблюдалась в Фиалке(без гр РФ)350р.прием врача.анализы оплачиваются отдельно.так что не переживайте,будут и тут наблюдать вашу жену специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нынешние и будущие мамы, подскажите будущему папе!!!

Моя жена не является гражданином РФ. Она прилетит ко мне 31,03,2010 из Казахстана, на ПМЖ. Я тоже пока не гражданин РФ. Но стану им через2 месяца(все документы сданы). Она уже на 5 месяце беременности. Там в Казахстане она стояла на учёте, всё было нормально. Как теперь здесь встать на учёт, не являясь гражданином РФ? Подскажите возможно ли это? И сколько всё это стоит? И если у кого-нибудь есть телефоны (личный номер) врачей ,ну например «Фиалки», напишите я попробую сам с ними связаться и объяснить свою проблему.

я встала на 25 неделе, еще не будучи гражданкой РФ, на все про все(не считая дневного стационара) у меня ушло 20 000-это приемы врача, узи, и анализы.. стала я в начале августа прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а кто-нибудь посещал в "Фиалке" их штатного стоматолога с целью получения отметки в обменной карте?

От него можно добиться только отметки или будет настаивать на осмотре и обязательном лечении найденных дырочек?

 

я была у него. было это правда в 2008 году. не знаю, сейчас тот же или нет. мне он поставил отметку.. хотя дырок у меня уйма было. =) лечила уже потом после родов у своего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а кто-нибудь посещал в "Фиалке" их штатного стоматолога с целью получения отметки в обменной карте?

От него можно добиться только отметки или будет настаивать на осмотре и обязательном лечении найденных дырочек?

 

И я была на приеме у стоматолога, сейчас это мужчина. Был и осмотр, один зуб залечил (пломба платная), еще один не успел, так как у него очередь большая, естественно приоритет тем, кто лечит зубы за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила отметку стоматолога, заплатив 100 р за прием в 1ой социальной-которая рядом с Фиалкой. Пришла без записи, спросила-посмотрели зубки-поставили печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а кто-нибудь посещал в "Фиалке" их штатного стоматолога с целью получения отметки в обменной карте?

От него можно добиться только отметки или будет настаивать на осмотре и обязательном лечении найденных дырочек?

 

смотрит, отметку ставит, если нужно рекомендует лечение и даже может записать к себе в клинику на лечение - платное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила к врачу в ЦРБ, написала, что требуется санация, но в роддоме на это внимания не обращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Кто-нибудь наблюдался по беременности у гинеколога Хавиджи

в ЖК при 5-й поликлинике в Перловке? Как она, как врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Кто-нибудь наблюдался по беременности у гинеколога Хавиджи

в ЖК при 5-й поликлинике в Перловке? Как она, как врач?

 

Мне нравится. Всегда с улыбкой, внимательная, лишнего не пропишет, хотя и любит для перестраховки дополнительные анализы платные назначить. Но это Ваше дело, делать их или нет.

Вот на днях была у Копейкиной (Хавиджи в отпуске) так мне прописала всякие лекарства чуть заподозрив тонус. Может и правильно, но как минимум нужно было предупредить о побочных действиях и хотя бы давление измерить на приеме. В итоге пью 1 таблетку от тонуса и 3 чтобы снять побочные эффекты. Решила пока не пить, дождаться Хавиджи, что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Кто-нибудь наблюдался по беременности у гинеколога Хавиджи

в ЖК при 5-й поликлинике в Перловке? Как она, как врач?

Я в прошлом году у Екатерины Александровны наблюдалась. Осталась вполне довольна (по прописки вообще должна была в Фиалке на учете состоять у Енолеевой, про которую тут начиталась таких ужасов).

Женщина очень приятная. Единственное, что все-таки недостаточно более глубокого профессионализма потому, что на многие вопросы она ответить мне не могла: отправляла на дополнительные консультации к генетикам, вирусологам в Москву. Но это, наверное, и правильно: как говорится "лучше перебдеть, чем не добдеть" ))) И правильно было сказано, лишнего ничего не назначит. Моя беременность под ее контролем протекала очень спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кому какие препараты БЕСПЛАТНО выдают в ЖК "ФИАЛКА", а также с какого срока выписывают молоко?

Наткнулась в инете на статью:

В[ 2007 году во всех регионах Российской Федерации было введено бесплатное лекарственное обеспечение беременных женщин в женских консультациb] 2007 году во всех регионах Российской Федерации было введено бесплатное лекарственное обеспечение беременных женщин в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

 

В целях сохранения и укрепления здоровья беременных женщин, пренатальной охраны здоровья новорожденных, Департамент здравоохранения города Москвы с 2007 года включил беременных женщин, проходящих амбулаторное лечение, в льготную группу на получение бесплатных лекарств.

 

Для получения такого права беременной необходимо встать на учет в женскую консультацию. Выписка лекарственных средств беременным должна производиться после заведения медицинской карты лечащим врачом в рамках утвержденного перечня. После выписки рецепта лекарственные средства получают бесплатно в аптечных пунктах по месту жительства в порядке, установленном для категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой (Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»)

 

Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, иных препаратов осуществляется по представлению главного акушера-гинеколога Департамента здравоохранения, в женских консультациях административных округов бесплатно.

Интересно а Мытищи попадают под этот закон? Кто нибудь в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто в теории конечно красиво, а на деле в ЖК мне давали только витамины и молоко, все остальное сказали покупать самой. Денег им ни на что другое не дают. По Приказу Минздрава РФ от 10.02.2003 года беременным должны оказывать очень много разных услуг, а в результате из-за отсутствия финансирования мы анализы проходим сами платно (типа ТОРЧа, ЗППП). А вот про дорогостоящий Гиперроу вообще отдельная песнЯ. Его и платно в аптеках щас нет, у меня муж только что из Киева приехал с абсолютном аналогом этого препарата, а в ЖК только руками разводят, типа мы-то тут при чём... Хотя судя по написанному выше они сами должны были уже давно озаботиться о приобретении этого препарата.

Изменено пользователем Pink Whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...